Редкое УГ

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Редкое УГ

#1 Сообщение iad » 19 авг 2012, 19:07

Какое редкое УГ.
Неужели никому не понятно, что осуждение ПР на неадекватную меру - это просто проявление корявости существующей системы и редкое УГ.
Что когда в день сообщают одновременно о паре терактов и одновременно говорят о достижениях в области
антитеррора и установления на кавказе - это УГ.
Что люди, которые выходят на митинг говорят именно о корявости системы.
Какой смысл обсуждать действия Сыровой, которая просто часть системы, такая же, как ВВП и ДАМ, Шойгу и Прохерацы.
Есть смысл обсуждать только действия, которые поменяют систему.
И характеристики системы, которая должна прийти на смену существующей, не персоналий, а систему!
Обсуждается все, что угодно, кроме методов смены системы и качеств новой системы управления.
Это при том, что все рассказывают, что их существующая система не устраивает.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Редкое УГ

#2 Сообщение iad » 19 авг 2012, 19:10

dale cooper писал(а):Котенок плача рыл себе могилку (с)
А также мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.
Скучно (с)
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Редкое УГ

#3 Сообщение SaaBaka » 19 авг 2012, 19:18

Онтологически, проблема лишь одна - с мозгами у хомячков. Любая система существует, пока ей есть на кого опереться. И пока в обществе не созреет критическая масса самостоятельно думающих людей, ничего не изменится. Никакая революция не поможет.

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#4 Сообщение Pasha838 » 19 авг 2012, 20:06

SaaBaka писал(а):Онтологически, проблема лишь одна - с мозгами у хомячков. Любая система существует, пока ей есть на кого опереться. И пока в обществе не созреет критическая масса самостоятельно думающих людей, ничего не изменится. Никакая революция не поможет.
плюсую.

90% разговоров про пусь и вовсе банальная попытка пропиариться (взять ту же забытую до них Мадонну).

Думающие люди не пойдут на войну. Сколько бы не разводили межнациональный срач я не трону ни одного кавказца. Если я и наеду на него - то только исходя и его (конкретно его) личностных заслуг.
Сколько бы не твердили о том, что Путин плохой/хороший мое мнение о нем сформируется только из результатов его деятельности.

А тут надежда - сейчас захватим власть, врубим по ящику что-нибудь другое - и все сразу кинутся жить по другому. Не кинутся.

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#5 Сообщение Pasha838 » 19 авг 2012, 20:08

iad писал(а):
dale cooper писал(а):Котенок плача рыл себе могилку (с)
А также мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.
Скучно (с)
Не мыши а ежики!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Редкое УГ

#6 Сообщение iad » 19 авг 2012, 20:13

Pasha838 писал(а):
iad писал(а):
dale cooper писал(а):Котенок плача рыл себе могилку (с)
А также мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.
Скучно (с)
Не мыши а ежики!
:oops: ёжики кактусы не жрали...
Паша, ёжику жрать кактус - это канибализм
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#7 Сообщение Pasha838 » 19 авг 2012, 20:21

У меня полно этих самых ежиков - под хозблоками поселились и шествуют толпами по 5-10 штук, собак дразнят. Кактусы вынесенные на улицу не трогают, а вот павшими сливами по ходу весьма интересуются - постоянно там бегают :smile:

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Редкое УГ

#8 Сообщение iad » 19 авг 2012, 20:27

Pasha838 писал(а):У меня полно этих самых ежиков - под хозблоками поселились и шествуют толпами по 5-10 штук, собак дразнят. Кактусы вынесенные на улицу не трогают, а вот павшими сливами по ходу весьма интересуются - постоянно там бегают :smile:
Дык, не весна-чай, вот и не интересуются ёжики кактусами.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Швейк

Re: Редкое УГ

#9 Сообщение Швейк » 19 авг 2012, 20:42

Тема - редкое УГ.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Редкое УГ

#10 Сообщение iad » 19 авг 2012, 20:46

Швейк писал(а):Тема - редкое УГ.
Темы
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Редкое УГ

#11 Сообщение TЁMAS » 19 авг 2012, 20:56

Pasha838 писал(а): Сколько бы не твердили о том, что Путин плохой/хороший мое мнение о нем сформируется только из результатов его деятельности.
Ну и как ? Радуют результаты? Не про "пусек" , а ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ ? :wink:


P.S. За 12 лет ещё никак не сформировалось? Печально.....
Последний раз редактировалось TЁMAS 19 авг 2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.


Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Редкое УГ

#13 Сообщение Варяг » 19 авг 2012, 21:26

Изображение

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#14 Сообщение Pasha838 » 19 авг 2012, 21:35

TЁMAS писал(а):
Pasha838 писал(а): Сколько бы не твердили о том, что Путин плохой/хороший мое мнение о нем сформируется только из результатов его деятельности.
Ну и как ? Радуют результаты? Не про "пусек" , а ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ ? :wink:


P.S. За 12 лет ещё никак не сформировалось? Печально.....
По сравнению с Ельцином - офигенный президент. Будут выборы - схожу обязательно проголосую. В этот раз и в прошлый и позапрошлый не ходил, но в этот раз постараюсь не прошляпить столь знаменательное событие :lol: , а то вдруг он без меня не изберется. (здесь должен быть троллфейс).
Хотя я интересуюсь коммунистами. За коммунистов (большевиков) сложил голову одит из моих прадедов вступив в Красную Армию, не смотря на то, что был весьма и весьма до революции богат. Просто он органически не переваривал дворян, считая их бездельниками-паразитами (хотя у самого денег было побольше чем у многих из них чем-то они ему мешали) и готов был потерять всё (фабрику и т.п.), лишь бы только их расстрелять, чем то они ему здорово мешали. В принципе после смены власти ничего и не изменилось, жили мои предки всегда скромно, а как были на должностях (гл. инженеры больших заводов, полковники и т.п.), так и остались. За границу из всех них пожалуй только я и ездил, и то случайно. У нас не принято на юга мотаться.

У меня нет симпатии ни к одному из политиков. Есть лишь свои интересы. Пока они не нарушаются, а во времена Ельцина нарушались постоянно. То дефолт, то война в Чечне с обязательным призывом именно туда, чеченов стрелять (а чем они, чечены живущие там мне лично насолили? С чего это я должен их убивать? Террористы да, тех бы убрал, а остальные?), то вечные прихватизации - на работу только устроишься, а завод банкротят, задрали откровенно. Тем более что и простые вещи вроде чугунного литья, сталепроката и т.п. какое-то время даже перестали выпускать - а мне это очень невыгодно.
Сейчас на всех рынках металл есть (понятия не имею откуда он, может импортный). В магазинах полно жратвы. Полно мест куда можно пристроиться подработать. Жить придется в высшей степени скромно, но с голоду умереть точно не светит. Конечно, я могу отвечать только за Московскую область, потому что в других местах мне бывать практически не доводилось. Думаю в России так же как везде в мире - сам о себе не позаботишься - никому до тебя дела не будет. Устранять надо только тех, кто мешает это делать. Мне Путин не мешает, я работаю спокойно и доволен жизнью.

Предположим мутится революция. Деньги враз обесцениваются, пищевые производства останавливаются, жратва из магазинов исчезает (и пусть что угодно мне с трибуны говорят - но черта с два я буду рад питаться святым духом ради их великой идеи), наиболее малообеспеченные выползают на улицу, создавая лично мне угрозу, и снова садимся на гуманитарную помощь из добрых зарубежных стран. Ну и зачем мне это нужно?

Исходя из этого я не стану поддерживать оппозиционные художества, даже если с пусек заживо сдерут кожу. Они сами выбрали свой путь. Мне нас-рать. Более того, если их дальнейшие действия будут угрожать моим интересам я (без обид) сам сдеру с них кожу. Я не буду испытывать при этом ни сострадания, ни наоборот садисткой какой-нибудь радости - просто сделаю это как неприятную, но вынужденную вещь. Если в России понадобятся инквизиторы - я буду не рад, но, если таковых при необходимости не окажется - придется эту работу взять себе так же как брал на себя ремонт канализационных труб в организации, будучи не сантехником, а системным администратором.

Швейк

Re: Редкое УГ

#15 Сообщение Швейк » 19 авг 2012, 22:12

Добрый дядюшка Сэм будет рад избавиться от залежавшейся за океаном просроченной тушёнки и гнилых джинсов.

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Редкое УГ

#16 Сообщение selectfromdual » 19 авг 2012, 22:37

Pasha838 писал(а): Есть лишь свои интересы. Пока они не нарушаются, а во времена Ельцина нарушались постоянно.
...
Предположим мутится революция.
Революция замутится без всякой оппозиции и без пусек. Достаточно цене нефти упасть как при Ельцине до 10-20 баксов , тебе работа ремонтника канализационных труб покажется за счастье.Пока цена на нефть держится,твой офигенный президент ворует, ну и немного народу перепадает.Много предприятий за тучные годы появилось? Дорог за 15 лет построили меньше чем Китай за какие нибудь полгода строит.Ну и так далее. Даже чисто из шкурных интересов хочется подумать на шаг вперед.Я не говорю о таких абстрактных материях, как демократия, права человека и т.д.,видимо это на любителя.

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#17 Сообщение Pasha838 » 19 авг 2012, 23:03

Ремонт канализационных труб или их монтаж - нормальное кстати занятие, особенно если руки растут из плеч, а не из... Я привел пример потому что это не входило в мои обязанности совершенно. Но попросили - сделал, потому что я это умею, так же как и многое другое. Однако же ты плохо меня знаешь, если думаешь что я буду только в одном месте работать и всё и на это жить :D У меня специальных образований больше чем у кого-то революционных идей.

Меня мало интересует китайская экономика. Я знаю только ту дорогу, что у моего дома, лично в порядок приводил, не рассчитывая ни на кого (хотя вроде как это должна делать некая администрация и т.п.). С дороги постоянно валились (каждую весну) машины в кювет, потому что он сделан был неправильно, а дорога была глиняная с большим уклоном. Пришлось взять старый сосновый брус и все отделать, чтобы не отсыпалась. После, уже со временем стал заменять на каменную кладку и бетон. Чистка дороги зимой осуществлялась лопатами, потом поселком купили трактор.
Та дорога, что идет от Дмитрова до Москвы была выпрямлена и расширена. Мне вполне комфортно по ней ездить. Касаемо состояния других дорог МО, по которым приходилось кататься на автобусе - не нашел никаких проблем, в грязи не вязнем. В Москве пробки - но я не настолько глуп чтобы лезть в них на машине.

Не надо оправдывать Ельцина, дело там было вовсе не в цене нефти. Только такой балбес как он мог додуматься подтащить танки к г. Грозный. Представим ситуацию: есть некие террористы, обосновавшиеся в Дубне (например). Президент подгоняет под вечер к городу танки и нацеливает башни на дома. Ваши действия? Сто пудов все кому не лень возьмутся за оружие, благо есть кому его раздать. Да даже если бы его не было - бросались бы бензином тогда. После этого он не нашел ничего лучше как сгонять на свою войну необученных сопливых солдатиков.
Частые отставки правительства - к чему они должны были привести, к хоть сколько-нибудь стабильному рублю? Или это было сделанно под нужды мегажучка Березовского?

Из производств пока наблюдаю только пищевое и мелкое по производству всякой хрени - начиная от дорожной плитки и заканчивая граблями-лопатами.

Идеалы демократии действительно на любителя. Мне они не нужны, я лишь хочу спокойно зарабатывать себе на жизнь и дальнейшего желаю своим детям.

Кстати, президент не МОЙ. Я его не избирал (для справочки), я на выборы не ходил. Но, уж коли он сидит у власти, пускай сидит, не нужны мне борцы ни за какие идеи. Сыт по горло 90ми с их демократией и свободой.
Не утверждаю, что все распрекрасно. Лично мне больше бы понравился правитель, ворующий столько же, но при этом тратящий всё здесь, в России, а не скупающий заграничную собственность. К сожалению г-н Ельцин со своим окружением вообще совести и предела в этом не имел, Путин хоть немного стесняется - хоть главного пчеловода страны с должности снял, уже хорошо. А то Лужков задрал уже со своими церетеллевскими творениями.

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Редкое УГ

#18 Сообщение selectfromdual » 19 авг 2012, 23:32

-Да я и сам, в случае чего могу и топором помахать,и молотком постучать,вот только глупо жить и думать:"Если чо расчехлю свои корочки, от голода не помру и т.д.".
-Дорогу сам в порядок приводил,в том числе из-за того, что у нас километр МКАД стоит как километр коллайдера.Можно самому дорогу в порядок привести, а можно того, кто должен за ней следить заставить привести в порядок.И то и другое в общем достойно уважения.
По поводу масштаба воровства:
"Например, самый громкий коррупционный скандал 90-х, был вокруг установки пластмассовых стульев на стадионе «Лужники». Тендер, объявленный правительством Москвы, выиграла жена мэра. Цена вопроса всего 700 тыс. долл. Скандал был громкий. В 2008 году прошел тендер на ремонт и реконструкцию памятника «Рабочий и колхозница» известного скульптора В. Мухиной. Как и прежде, выиграла Батурина. Однако цена сделки составила уже 100 млн долл. И при этом никакого скандала, никакого расследования не было."
По поводу цены на нефть.Уже сейчас при падении до $80-90 начинает трясти рубль. А что будет когда цена упадет хотя бы до 50.А до 20-ти?

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Редкое УГ

#19 Сообщение колесницегонитель » 19 авг 2012, 23:50

Паша! Давай откровенностью на откровенность.
Ты не думай что ты круче всех, инквизитор-аналитик мультипрофессиональный ты наш.
Ты имей ввиду, что как аукнется, так и откликнется!
Готов, если понадобится, с людей живых шкуру сдирать?
Так будь готов, что и с тебя её содрать могут. Если понадобится. С живого.
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#20 Сообщение Pasha838 » 19 авг 2012, 23:56

колесницегонитель писал(а):Паша! Давай откровенностью на откровенность.
Ты не думай что ты круче всех, инквизитор-аналитик мультипрофессиональный ты наш.
Ты имей ввиду, что как аукнется, так и откликнется!
Готов, если понадобится, с людей живых шкуру сдирать?
Так будь готов, что и с тебя её содрать могут. Если понадобится. С живого.
Вот поэтому-то чтобы ее и не содрали, придется Путина у власти оставить.
И от меня не аукнется. Если от меня аукнется, ответных мер делать будет уже некому. Либо я погибну при исполнении замысла во имя того, что мне дорого. Тут всё просто.

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#21 Сообщение Pasha838 » 20 авг 2012, 00:02

Как бы там ни было но мое мнение ТЕПЕРЬ сформировалось.

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Редкое УГ

#22 Сообщение колесницегонитель » 20 авг 2012, 00:02

Pasha838 писал(а):
Вот поэтому-то чтобы ее и не содрали, придется Путина у власти оставить.
А вот это не тебе решать. Да и не мне тоже.
Знаешь, есть хорошая поговорка: человек предполагает, а Бог -располагает.
Так что расслабься и руби себе и своим деткам капусту. И на выборы не ходи, ни к чему тебе это. Только время зря потратишь.
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

Поручик

Re: Редкое УГ

#23 Сообщение Поручик » 20 авг 2012, 00:05

iad писал(а): Обсуждается все, что угодно, кроме методов смены системы и качеств новой системы управления.
какие ваши предложения? готов обсудить :beer:

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Редкое УГ

#24 Сообщение колесницегонитель » 20 авг 2012, 00:06

Pasha838 писал(а): И от меня не аукнется. Если от меня аукнется, ответных мер делать будет уже некому. Либо я погибну при исполнении замысла во имя того, что мне дорого. Тут всё просто.
Смотри не переоцени свои силу и возможности.
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#25 Сообщение Pasha838 » 20 авг 2012, 00:07

selectfromdual писал(а):-Да я и сам, в случае чего могу и топором помахать,и молотком постучать,вот только глупо жить и думать:"Если чо расчехлю свои корочки, от голода не помру и т.д.".
А не надо ничего думать. Нужно работать и обеспечить себе все так, что даже при конце света выкрутиться. Касаемо стульев в лужниках - это не здорово, но я помню времена, когда там посреди поля стояли контейнеры, в которых сидели люди и чем попало торговали.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»