Экомебель: прощай, свежий воздух?

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Экомебель: прощай, свежий воздух?

#26 Сообщение BRW » 04 окт 2011, 18:53

murex писал(а):[Видимо, места знать надо! Одни грибы находят, другие - только смрад и вонь! :shock:
хах. наверное. лови позитифф! :smile:
Проект BRW закрыт.

elbow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:40

Re: Экомебель: прощай, свежий воздух?

#27 Сообщение elbow » 23 окт 2011, 16:03

kobar писал: "Сам имел "счастье" проработать в малярном цехе ровно один день. В помещении очень сильно воняет лаком, но никаких изменений сознания/головокружения или чего-то еще нет."


Kobar, а что же так мало проработал в цехе, всего - всего один день? Сдается мне, что ты "засланный казачок".
А у меня вот такая история. Пацан 8 лет, пошел в лыжную секцию в сентябре. Кто знает, занятия у них в котловане, как раз недалеко от пресловутого цеха Экомебели. Так вот ровно через четыре занятия попадает в стационар - приступы спазмов дыхания, при том, что такого раньше никогда не было.
Прошу откликнуться, может у кого были аналогичные случаи. Вместе легче подавать в суд.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Экомебель: прощай, свежий воздух?

#28 Сообщение verkn » 23 окт 2011, 18:53

Ксю писал(а):Мне не понятно только одно - почему "Э" стоит в центре города, а не за пределами? И воняет на лес, в котором бегают спортсмены и гуляют дети? И ягодники там пасутся...
И всех все устраивает ???
Явно, что СЭС в курсе, ведь без его соглашения предприятие не начало бы работать.
И надзоры всевозможные, наверняка в курсе....
Поэтому-то и страшно! - что все в курсе, а народ травится. И никто в этом не виноват....
:fool:
Ксю, вы ничего не путаете?? Экомебель располагается за Тензором. У лыжной базы там забор ОРСа и ОИЯИ. Я ежедневно хожу по лесу от ЧР до ИЧ. ничего не чувствую. Наслаждаюсь свежим воздухом)) Вы лучше жалуйтесь на транспорт. Вот где точно гадости много. Это я вам как эколог заявляю

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Экомебель: прощай, свежий воздух?

#29 Сообщение BRW » 23 окт 2011, 20:37

verkn писал(а):[Ксю, вы ничего не путаете?? Экомебель располагается за Тензором. У лыжной базы там забор ОРСа и ОИЯИ. Я ежедневно хожу по лесу от ЧР до ИЧ. ничего не чувствую. Наслаждаюсь свежим воздухом)) Вы лучше жалуйтесь на транспорт. Вот где точно гадости много. Это я вам как эколог заявляю
не знаю,кто такая ксю,но видать город она знает лучше вас. в котловане, в 10 метрах за забором орса действительно располагается производстввенная площадь экомебели. воняет реально,насколько вредно,чтобы вызывать аллергию или отравление-не возьмусь судить..
территория орса тот еще рассадник формальдегидов и фенолов- Акрилан там ванны свои лепит ?
Проект BRW закрыт.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Экомебель: прощай, свежий воздух?

#30 Сообщение verkn » 24 окт 2011, 07:51

Не знал. Беру свои слова в адрес Ксю обратно.
В субботу играли в футбол на стадионе- ничего не почувствовал. Но может "благоухает" только когда они что-то красят, лакируют? Сегодня пойду и обязательно "понюхаю".

Может они решили пока нет сезона произвести побольше гадости?

За честь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:08

Re: Экомебель: прощай, свежий воздух?

#31 Сообщение За честь » 16 ноя 2011, 01:07

Пишите сюда,только не забудьте обратный почт. адрес
Межрегиональная Экологическая Общественная Oрганизация
Межрегиональный Экологический Контроль
109004 г. Москва, ул. Алекcандра Солженицына, д.31, корп.1
http://www.mejeko-control.ru/
будут письма,будут ответы

Victor0
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 00:17
Откуда: БВ

Re: Экомебель: прощай, свежий воздух?

#32 Сообщение Victor0 » 14 мар 2012, 12:29

Последние 2 недели на лыжне воняет то ли лаком, то ли ацетоном от Экомебели. Кататься затруднительно, особенно учитывая, что под нагрузкой дышать приходится часто и во всю грудь (нос не заткнешь, противогаз не оденешь). Пробовал выходить на лыжню около 10 утра и во второй половине дня - все равно вонь стоит.

Сегодня в 10 утра был полный кошмар. Возле лыжной базы было не продохнуть, как будто бочку ацетона вылили на снег. Разболелась переносица и лоб, пришлось забить на катание, дома перед компом сидеть полезнее оказалось.

Поражает тупость мамаш с колясками, с гордой уверенностью думающих, что прогулки в лесу в газовой камере полезны их чадам.
Поражает тупость физруков и воспитателей детсадов, выгоняющих детей на лыжи в этом месте. Лучше бы им в помещении оставаться. Дышать воздухом там НЕ БЕЗОПАСНО. Если на взрослого человека так действует, представьте, как на детях сказывается.

Кто-нибудь посоветует, где еще в Дубне можно коньком ходить (хоть сезон уже и закончился)?

Есть идеи, как законным путем разрешить ситуацию? Я не против производства, производство - это всегда хорошо, и фабрика, вроде, приличная. Почему бы им не перенести покрасочные работы из центра города в основной производственный цех за городом на Приборостроителей, а тут можно пилить, строгать и прочее?

Интересно, как к этому относятся работники лыжной базы? Чем они там дышат?

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Экомебель: прощай, свежий воздух?

#33 Сообщение Gost'ya » 15 мар 2012, 16:32

А вчера вечером между 14-этажками и коттеджами бомжеватые личности обжигали огромный клубок белых проводов. Где-то стырили и как-то донесли или докатили. Воняло чуть ли не до Вернова.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»