Собаки

Сообщение
Автор
Л@ки
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки

#1101 Сообщение Л@ки » 07 июн 2023, 15:16

iron-cat писал(а):
06 июн 2023, 22:33
Зачем брать какие-то крайности? 99 % бродячих собак даже в стае максимум облаивают!
Это классическая Ошибка Выжившего. Тот кого стая порвала, на форумах не пишет.

Попробуйте подумать: бездомная собака должна получать еду чтобы выжить. В городе у неё нет естественных и возобновляемых источников еды. Т.е. сегодня вас просто облаивают потому что стая наелась каши и костей притащенных полоумной бабкой "для собачек" или случайную мусорку разворошила. А завтра этой еды не будет, и подросшая оголодавшая стая собак пойдет искать мясо. Сначала она найдет мелкое мясо - кошек, крыс, голубей. Как они закончатся, голодная собачья стая будет нападать на слабое мясо размером побольше - на детей и стариков. Это уже происходит во многих городах, гугль в помощь. Дальше будет гораздо хуже, потому что если у стаи есть мясо, то стая размножается, а если мяса нет - охотится. И в отличие от тех же волков собака не боится ни огня ни человека.

wolver
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Собаки

#1102 Сообщение wolver » 07 июн 2023, 16:50

ЯБулочник писал(а):
07 июн 2023, 13:35
я давно заметил. когда месседж какого-то одиозного персонажа ВДРУГ не рвет ваш шаблон - у вас случается "что случилось?" . А если рвет ( = отличается от ваших местечковых заскорузлых нафталиновых шаблонов), то ...
Лайки уан вовсе не какой-то там одиозный персонаж, а практически наш бывший дубненский кореш, слегка продавшийся в последние несколько десятилетий нашим заклятым врагам. Когда у него происходят некоторые моменты творческого просветления, то он даже некоторое количество полезных мыслей может здесь сказать. И никакие шаблоны тут ему не помеха.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1103 Сообщение iron-cat » 07 июн 2023, 17:35

wolver писал(а):
07 июн 2023, 12:12
Быть может, где-то рак на горе свистнул, а может это уже новая версия типа Лайки ту. Ведь обычно Лайки уан почти всегда нёс какую-то пургу, а тут вдруг совершенно неожиданно какие-то более-менее вменяемые и здравые мысли появились.
На мой "вкус" он всегда говорит по делу - пусть может утрировано. А позиция по бездомным собакам у него года 3 не менялась точно. Вы как проснулись...
Я с ним конечно не во всем согласна, но человек хотя бы обосновывает. Утрирует только. В частности тут: не считаю бездомных собак настолько опасными.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1104 Сообщение iron-cat » 07 июн 2023, 17:52

Л@ки писал(а):
07 июн 2023, 15:16
бездомная собака должна получать еду чтобы выжить.
На помойкен они кормятся! Коих в России полно. Там и локализуются в основном, если не прикармливают.
Крысы тоже способны нападать на людей! Но мусора им вполне достаточно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки

#1105 Сообщение Kvadratniy Enot » 07 июн 2023, 18:10

iron-cat писал(а):
07 июн 2023, 17:52
Л@ки писал(а):
07 июн 2023, 15:16
бездомная собака должна получать еду чтобы выжить.
На помойкен они кормятся! Коих в России полно. Там и локализуются в основном, если не прикармливают.
Крысы тоже способны нападать на людей! Но мусора им вполне достаточно.
Сердобольные сограждане их активно подкармливают. Ах, жалко собачку. Тьфу, блин.
Только физическая ликвидация.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки

#1106 Сообщение Kvadratniy Enot » 07 июн 2023, 18:12

iron-cat писал(а):
07 июн 2023, 17:35
wolver писал(а):
07 июн 2023, 12:12
Быть может, где-то рак на горе свистнул, а может это уже новая версия типа Лайки ту. Ведь обычно Лайки уан почти всегда нёс какую-то пургу, а тут вдруг совершенно неожиданно какие-то более-менее вменяемые и здравые мысли появились.
На мой "вкус" он всегда говорит по делу - пусть может утрировано. А позиция по бездомным собакам у него года 3 не менялась точно. Вы как проснулись...
Я с ним конечно не во всем согласна, но человек хотя бы обосновывает. Утрирует только. В частности тут: не считаю бездомных собак настолько опасными.
До первого укуса "возвращенной в среду обитания" псиной с биркой. Или без.
А так - да, милые, пушистые, с ушками.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Собаки

#1107 Сообщение lik » 07 июн 2023, 19:53

вас как послушаешь, так полгорода в мутоновых шубах, полгорода укушенных и запуганных собаками, проблем в городе больше нет)
а от Сандрины вреда практического людям больше, чем от гипотетической бездомной собаки, будучи технологом производства гнала нам дерьмовые таблетки и сколько пострадало людей не гипотетически, а реально, представить трудно масштаб, детишки больные в том числе

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#1108 Сообщение Сандрина » 07 июн 2023, 20:11

lik писал(а):
07 июн 2023, 19:53
вас как послушаешь, так полгорода в мутоновых шубах, полгорода укушенных и запуганных собаками, проблем в городе больше нет)
а от Сандрины вреда практического людям больше, чем от гипотетической бездомной собаки, будучи технологом производства гнала нам дерьмовые таблетки и сколько пострадало людей не гипотетически, а реально, представить трудно масштаб, детишки больные в том числе
Не передергивайте. Мы делали субстанцию, а не таблетки. Если не знаете разницы, лучше промолчать. Укусить хочется?

Л@ки
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки

#1109 Сообщение Л@ки » 08 июн 2023, 01:59

iron-cat писал(а):
07 июн 2023, 17:35
Утрирует только
Вы десять лет назад видели единичных бродячих собак. Сегодня их уже стаи. Подождите еще десять лет и из дома будете выезжать с автоматическим дробовиком. Ну или третья мировая всё-таки случится. Тут одно из двух.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1110 Сообщение iron-cat » 08 июн 2023, 02:02

Л@ки писал(а):
08 июн 2023, 01:59
Вы десять лет назад видели единичных бродячих собак. Сегодня их уже стаи.
Нет такой закономерности.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки

#1111 Сообщение Л@ки » 08 июн 2023, 03:16

iron-cat писал(а):
08 июн 2023, 02:02
Л@ки писал(а):
08 июн 2023, 01:59
Вы десять лет назад видели единичных бродячих собак. Сегодня их уже стаи.
Нет такой закономерности.
Ваше мнение очень важно для меня, пожалуйста продолжайте его выражать открыто. Но экспертам и отчетам служб стерилизации я доверяю гораздо больше. А они утверждают что количество бездомных собак и количество нападений этих собак на людей растет. В некоторые годы - вдвое по сравнению с предыдущим годом. В прошлом году было зарегистрировано 400,000 нападений бездомных собак на людей. Нормальная цифра? Терпимая? Пока не проблема? Это только официально зарегистрированных четыреста тыщ, в основном в крупных городах. Естественно с учетом всей России эту цифру можно спокойно удваивать. Ничего не делайте и вас сожрут. Нет у собачек других вариантов. Они очень кушать хотят, и размножаться. А человеки сделаны из мяса.

Что непонятно в вопросе бесконтрольного размножения бездомных собак?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1112 Сообщение iron-cat » 08 июн 2023, 13:46

Л@ки писал(а):
08 июн 2023, 03:16
Ваше мнение очень важно для меня,
Было мне написано:
Л@ки писал(а):
08 июн 2023, 01:59
Вы десять лет назад видели единичных бродячих собак. Сегодня их уже стаи.
Так вот я на это и отвечаю, что не видела я и не вижу такой закономерности. Сколько я и где ни живу, количество бездомных животных примерно одинаковое.
Л@ки писал(а):
08 июн 2023, 03:16
В прошлом году было зарегистрировано 400,000 нападений бездомных собак на людей. Нормальная цифра? Терпимая?
С учетом того, что подавляющее большинство "потерпевших" нападением называют простое облаивание или притяпывание, цифра норм. Я в курсе, как это раздувается. Если бы я была иного склада характера, я б тоже регулярно вносила вклад в эту статистику.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки

#1113 Сообщение Kvadratniy Enot » 08 июн 2023, 14:00

iron-cat писал(а):
08 июн 2023, 13:46
...нападением называют простое облаивание или притяпывание,...
Хотите сказать, что это норма? :%)
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Собаки

#1114 Сообщение lik » 08 июн 2023, 15:01

Л@ки писал(а):
08 июн 2023, 03:16
количество бездомных собак
у нас связано с дачным сезоном, осенью на улице оказываются кошки и собаки((
у вас и туманного Альбиона хорошие научно-популярные шоу по тв о животных, про ветерианаров, службы отлова . Хороший сериал про собачьего психолога https://www.kinopoisk.ru/series/533093/ ... =yandex.ru

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Собаки

#1115 Сообщение lik » 08 июн 2023, 15:04

Сандрина писал(а):
07 июн 2023, 20:11
Не передергивайте. Мы делали субстанцию, а не таблетки. Если не знаете разницы, лучше промолчать. Укусить хочется?
о ей, лекарственные субстанции или что? поэтому лекарства вы сами категорически не принимаете, потому что такие как вы их производят? не всем так повезло с хорошим здоровьем от рождения, как у вас, что можно игнорировать лечение( Работу свою игнорировали, попустительское отношение и безразличее к своим должностным обязанностям, а от других требуете обратного

Л@ки
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки

#1116 Сообщение Л@ки » 08 июн 2023, 15:39

iron-cat писал(а):
08 июн 2023, 13:46
С учетом того, что подавляющее большинство "потерпевших" нападением называют простое облаивание или притяпывание, цифра норм. Я в курсе, как это раздувается. Если бы я была иного склада характера, я б тоже регулярно вносила вклад в эту статистику.
Никакое облаивание госорганы не регистрируют. Это укусы или смерти зарегистрированные врачами и полицией. Не фантазируйте пожалуйста. У нас же серьезный разговор серьрезных людей на серьезном форуме. Или нет? Тогда я не верю в убийства людей в России. Никто никого не убивает в бытовухе ежегодно, это только притяпывания. Я ж знаю как оно раздувается. Надо немедленно выпустить на свободу всех кто сидит по статье "убийство". Ну может некоторых "стерилизовать" - это ж отличный способ заработать деньги. Кто там будет проверять на самом деле убийцы стерилизованы или нет?

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Собаки

#1117 Сообщение lik » 08 июн 2023, 18:00

по последним новостям ущерб наносят собаконенавистники
«В последнюю неделю к нам в клинику уже поступило несколько собак с отравлением изониазидом. Это препарат, используемый для лечения туберкулеза. Догхантеры часто используют этот препарат, закладывая его в колбасу, чтобы уничтожить бездомных собак», – утверждается в письме.

Автор письма напоминает, что в местах, где догхантеры раскладывают отравленную колбасу (видимо, во дворах многоэтажек – ред.), часто гуляют малолетние дети, и они могут случайно взять или попробовать отравленную приманку. Съесть приманку с отравой могут домашние собаки, если хозяин отпускает их с поводка или если они гуляют без присмотра.

«В конце прошлого года мы уже фиксировали массовые отравления собак, и, к сожалению, ситуация повторяется. Владельцам нужно быть бдительными и следить за своими питомцами на прогулках», – предупреждается в письме.

Что и говорить, ситуация опасная и для людей, и для животных. Потому что в городе годами и десятилетиями не наводится порядок ни в сфере контроля за бездомными и домашними собаками, ни в сфере контроля за размножением голубей.

Трупы голубей из года в год валяются под ногами у прохожих прямо на тротуарах. Один из таких тротуаров, где круглый год кишат подкармливаемые доброхотами голуби, и где они регулярно дохнут, расположен у дома, где обитают сотрудники администрации города.

А установленная несколько лет назад возле магазина «Ашан» на проспекте Боголюбова табличка с запретом кормить голубей, давно исчезла. Кормление голубей продолжается и приносит свои горькие плоды.
https://open-dubna.ru/zhkkh/19675-v-dubn

DMITRY_YYY
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Собаки

#1118 Сообщение DMITRY_YYY » 08 июн 2023, 18:46

Л@ки писал(а):
08 июн 2023, 03:16
iron-cat писал(а):
08 июн 2023, 02:02
Л@ки писал(а):
08 июн 2023, 01:59
Вы десять лет назад видели единичных бродячих собак. Сегодня их уже стаи.
Нет такой закономерности.
Ваше мнение очень важно для меня, пожалуйста продолжайте его выражать открыто. Но экспертам и отчетам служб стерилизации я доверяю гораздо больше. А они утверждают что количество бездомных собак и количество нападений этих собак на людей растет. В некоторые годы - вдвое по сравнению с предыдущим годом. В прошлом году было зарегистрировано 400,000 нападений бездомных собак на людей. Нормальная цифра? Терпимая? Пока не проблема? Это только официально зарегистрированных четыреста тыщ, в основном в крупных городах. Естественно с учетом всей России эту цифру можно спокойно удваивать. Ничего не делайте и вас сожрут. Нет у собачек других вариантов. Они очень кушать хотят, и размножаться. А человеки сделаны из мяса.

Что непонятно в вопросе бесконтрольного размножения бездомных собак?
Я против бродячих собак, и считаю, что их не должно быть, но лаки-сран как обычно нашел какой-то выс@р где-то и выложил его тут
Какие 400000 нападений, кто там куда утверждает?
Л@ки писал(а):
08 июн 2023, 15:39
iron-cat писал(а):
08 июн 2023, 13:46
С учетом того, что подавляющее большинство "потерпевших" нападением называют простое облаивание или притяпывание, цифра норм. Я в курсе, как это раздувается. Если бы я была иного склада характера, я б тоже регулярно вносила вклад в эту статистику.
Никакое облаивание госорганы не регистрируют. Это укусы или смерти зарегистрированные врачами и полицией. Не фантазируйте пожалуйста. У нас же серьезный разговор серьрезных людей на серьезном форуме. Или нет? Тогда я не верю в убийства людей в России. Никто никого не убивает в бытовухе ежегодно, это только притяпывания. Я ж знаю как оно раздувается. Надо немедленно выпустить на свободу всех кто сидит по статье "убийство". Ну может некоторых "стерилизовать" - это ж отличный способ заработать деньги. Кто там будет проверять на самом деле убийцы стерилизованы или нет?
Стерилизовать можно с тебя начать :)
Лучше бы привлекали к ответственности, кто сначала заводит - потом на улицу выбрасывает

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1119 Сообщение iron-cat » 08 июн 2023, 22:07

Kvadratniy Enot писал(а):
08 июн 2023, 14:00
Хотите сказать, что это норма? :%)
В 1ё55598-йй раз (буква ё - опечатка, но вот даже стирать не хочется): НЕТ!!!! Для меня это все НЕ НОРМА! Я против самовыгула, против выброшенных животных. Но мне категорически не нравится истерия при виде на улице ЛЮБОЙ собаки и такое хладнокровно-циничное отношение к тому, что эти собаки могут пойти в расход (как Лаки часто выражается). Понимаете? Эти животные достойны большего внимания! И сострадания тоже.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

jason.voorhees
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Собаки

#1120 Сообщение jason.voorhees » 08 июн 2023, 22:27

lik писал(а):
08 июн 2023, 18:00
по последним новостям ущерб наносят собаконенавистники
домашние собаки, если хозяин отпускает их с поводка или если они гуляют без присмотра.
Zooshiza... zooshiza never changes
Причем это пишется на полном серьезе

jason.voorhees
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Собаки

#1121 Сообщение jason.voorhees » 08 июн 2023, 22:34

iron-cat писал(а):
08 июн 2023, 13:46
большинство "потерпевших" нападением называют простое облаивание или притяпывание Я в курсе, как это раздувается.
Всхрюкнул с градаций. А что же это такое как не нападение? У меня например душевная травма от любого облаивания.
Давайте ко всему относиться одинаково, окей? А то с одной стороны кто-то потрогал 16-летнюю кобылу, у которой давно бурная половая жизнь, за сисю в лифте и уехал на 10 лет за "нападение на ребенка", а с другой "а, тут простое притяпывание, расходимся, ничего страшного"

jason.voorhees
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Собаки

#1122 Сообщение jason.voorhees » 08 июн 2023, 22:34

Хороший псиносрач должен настояться как вино!

DMITRY_YYY
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Собаки

#1123 Сообщение DMITRY_YYY » 08 июн 2023, 23:03

jason.voorhees писал(а):
08 июн 2023, 22:34
iron-cat писал(а):
08 июн 2023, 13:46
большинство "потерпевших" нападением называют простое облаивание или притяпывание Я в курсе, как это раздувается.
Всхрюкнул с градаций. А что же это такое как не нападение? У меня например душевная травма от любого облаивания.
Давайте ко всему относиться одинаково, окей? А то с одной стороны кто-то потрогал 16-летнюю кобылу, у которой давно бурная половая жизнь, за сисю в лифте и уехал на 10 лет за "нападение на ребенка", а с другой "а, тут простое притяпывание, расходимся, ничего страшного"
Ну хоть не обосрался и то хорошо) а то воробей чирикнет, уже всех агитировать будешь за отстрел?)
Сравнение вообще порадовало, часто трогаешь, переживаешь?)

Л@ки
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки

#1124 Сообщение Л@ки » 08 июн 2023, 23:41

iron-cat писал(а):
08 июн 2023, 22:07
Эти животные достойны большего внимания!
Внимание это понятно. Но за чей счет? Я уже предлагал вам взять собаку из приюта - вы не хотите этих затрат. Вам видите ли тесно уже. Вот и всем тоже тесно в городской черте с этими собаками. Напомню: собаки не могут платить налоги, а люди которые платят налоги не хотят брать собак себе домой. Но ведь кто-то должен платить за содержание собак в городе и за пользование собаками городской инфраструктуры? Предлагаю налог на тех, кто против утилизации бездомных собак. Вот проводим референдум, голосуем открыто за-против утилизации, и если побеждает против то с каждого проголосовавшего "против" ежемесячно взьимаем в пользу приютов и на содержание инфраструктуры десять тысяч рублей. Уверен что это решит проблему мгновенно.

Л@ки
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки

#1125 Сообщение Л@ки » 08 июн 2023, 23:45

DMITRY_YYY писал(а):
08 июн 2023, 18:46
выс@р
DMITRY_YYY писал(а):
08 июн 2023, 23:03
обосрался
Я понимаю что сейчас месяц людей с нетрадиционной ориентацией, но уважаемый гей, нельзя ли обойтись без агитации? Да, мы понимаем как важна для вас жопа, но билят задрали уже пропагандировать. Бери вульвера, езжай в собачий приют, и делайте там как вам приятно. На форуме же просто люди разговаривают.

Ответить

Вернуться в «Флейм»