Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#426 Сообщение Ernest Tagirov » 14 июл 2012, 09:57

Мангуст писал(а): Определение гражданского общества в разных поисковиках весьма расплывчато, да и найти на глобусе государство с гражданским обществом вряд ли у кого получится. Чем отличается гражданское общество от просто общества? А если общество не зависимо от власти, то и власть не зависима от общества. С этого начинались революции. И потом, говорить о проблемах Дубны в отрыве от проблем государства нет смысла. Депутаты обязаны это понимать и предпринимать меры воздействия на депутатов ГД в первую очередь. Но никто из вас этого не делает, поэтому вся работа Совета депутатов по большому счёту - мышиная возня в угоду местным князькам. Давайте поднимать уровень обсуждения проблем до общегосударственного уровня.
На это вспоминается вот что:
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
(С) Ильф и Петров.

А еще вспоминаются посиделки в интеллигентских совковых кухоньках, где мы обсуждади (и довоьно компетентно, представьте себе!) всю мировую политику вкляючая проблемы самых глухих уголков Конго и Эфиопии. Только вот никогда мы не обсуждали дела горкома и горисполкома, разве только путем анекдотов. Ну , и....?

Реальная демократия может начаться только с реального местного самоуправления. Здесь коренятся проблемы государства в целом. Это прописное. А прежде чем переходить к обобщениям в любой проблеме нужно рассмотреть конкретные и достаточно острые проблемы, стараясь разглядеть в них корешки проблем более общего плана..

Вот прокатилась волна возмущения по поводу земельных подарков гувернеру с прислугой.
Ну, и...? Что город с этого поимел или потерял? Вам все известно и очевидно?
Никакой новой информации не появилось? Ведь за это время неоднократно обсуждались бюджетные вопросы, в т.ч. и с участием депутата Куликова. Что он может (с помощью очаровательной Н.Н. Каприной ) расказать о том золотом дожде, который должен вот-вот выпасть на Дубну за фактическую взятку (это моя личное мнение , в котором я был бы рад ошибиться) 160 гектарами. Или скажем когда, каким актом городу были подарены те 214 га , за которые В.Э, Прох возложил на город тяжкую ответственность в виде ответного дара.

Или например , на втором заседании ОПК, я высказалмнение, конечно личное и наверно неправильное :( мнение , что сам порядок проталкивания решения о 160 га мне представляется плевком в лицо депутатам. Никто из трех присутствовавших депутатов не возмутился и не возразил, а двое из них , как мне показалось даже согласились с такой оценкой. Т.е. утерлись, но разве отмылись? Допустимо ли , чтобы наши представители так пренебрегали гигиеной (хотя встречается мнение, что она является предрассудком буржуазной медицины ).?

Вот и предлагаю тему:
"Что нового после прощального дара Дубны ушедшему губернатору.? "

Многоуважаемый коммуно-едро-социал-либерал Yastreb пугал на здесь , как мне показалось, тем , что постановка острых вопросов может и отпугнуть важных чиновных лиц от участия в работе ОПК и простолюдины будут обречены на междусобойчик. Это не так печально , как представляется многоуважаемому. Времени достаточно , чтобы составить официальные запросы тем, кого мы считаем компетентными и ответственными. Есть небольшая проблема с тем , что на запросы под никами они не обязаны отвечать. Что ж, надеюсь , что найдутся граждане и организации , которые поставят свои подписи под запросом, согласованным в личке с никнеймером-инициатором. И хорошо что заседание уходит на осень: у наших адресатов будет достаточно времени, чтобы уложиться с ответом в законные сроки.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#427 Сообщение CNN » 14 июл 2012, 10:51

Ernest. Постановка любого вопроса, в данном "клубе", подразумевает (тянет) за собой замену и "законодательной", и "исполнительной", а может быть и судебной.
Ну... болото. Ну, чего Вы хотите?!

Мангуст

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#428 Сообщение Мангуст » 14 июл 2012, 11:48

Ernest Tagirov писал(а):Реальная демократия может начаться только с реального местного самоуправления. Здесь коренятся проблемы государства в целом. Это прописное. А прежде чем переходить к обобщениям в любой проблеме нужно рассмотреть конкретные и достаточно острые проблемы, стараясь разглядеть в них корешки проблем более общего плана..
И я о том. Давайте разглядывать корешки и выходить на общий план.
Ernest Tagirov писал(а):Вот прокатилась волна возмущения по поводу земельных подарков гувернеру с прислугой. Ну, и...? Что город с этого поимел или потерял? Вам все известно и очевидно? Никакой новой информации не появилось? Ведь за это время неоднократно обсуждались бюджетные вопросы, в т.ч. и с участием депутата Куликова. Что он может (с помощью очаровательной Н.Н. Каприной ) расказать о том золотом дожде, который должен вот-вот выпасть на Дубну за фактическую взятку (это моя личное мнение , в котором я был бы рад ошибиться) 160 гектарами. Или скажем когда, каким актом городу были подарены те 214 га , за которые В.Э, Прох возложил на город тяжкую ответственность в виде ответного дара.
Вообще-то никто не объяснил, почему Дубне передали 214 га, а взамен попросили всего 160 га? Был ли на это договор или это отсебятина после сделки? Может в недалёком будущем запросят ещё 54 га?
Ernest Tagirov писал(а):Вот и предлагаю тему: "Что нового после прощального дара Дубны ушедшему губернатору.? "
Поддерживаю. А кто будет докладчиком? Это должен быть кто-то из форумчан, у кого материал нарыт. Вряд ли чиновники разрешат такую тему.
Ernest Tagirov писал(а):Многоуважаемый коммуно-едро-социал-либерал Yastreb пугал на здесь, как мне показалось, тем, что постановка острых вопросов может и отпугнуть важных чиновных лиц от участия в работе ОПК и простолюдины будут обречены на междусобойчик. Это не так печально, как представляется многоуважаемому. Времени достаточно, чтобы составить официальные запросы тем, кого мы считаем компетентными и ответственными. Есть небольшая проблема с тем, что на запросы под никами они не обязаны отвечать. Что ж, надеюсь, что найдутся граждане и организации, которые поставят свои подписи под запросом, согласованным в личке с никнеймером-инициатором. И хорошо что заседание уходит на осень: у наших адресатов будет достаточно времени, чтобы уложиться с ответом в законные сроки.
Выборы скоро. Может пора формировать новую депутатскую группу? Поскольку с помещением для сбора "простолюдинов" напряжёнка, то давайте соберёмся воочию, обменяемся адресами и начнём предлагать на рассмотрение кандидатуры тех, "кого мы считаем компетентными и ответственными". "Реальная демократия может начаться только с реального местного самоуправления".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#429 Сообщение мура » 14 июл 2012, 12:11

Мангуст писал(а):[q
Вообще-то никто не объяснил, почему Дубне передали 214 га, а взамен попросили всего 160 га? я".
А вы сравните их стоимость. Хотя бы кадастровую.

Ратминский гектар или гектар Лебяжьего - и гектар на трицатке. И всё будет ясно.

Yastreb
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#430 Сообщение Yastreb » 15 июл 2012, 01:24

Ernest Tagirov писал(а):
Что то я тут наколбасил с выделениями. Попробую почистить.

(С) Ильф и Петров.
А еще вспоминаются посиделки в интеллигентских совковых кухоньках, где мы обсуждади (и довоьно компетентно, представьте себе!) всю мировую политику вкляючая проблемы самых глухих уголков Конго и Эфиопии. Только вот никогда мы не обсуждали дела горкома и горисполкома, разве только путем анекдотов. Ну , и....?

Реальная демократия может начаться только с реального местного самоуправления. Здесь коренятся проблемы государства в целом. Это прописное. А прежде чем переходить к обобщениям в любой проблеме нужно рассмотреть конкретные и достаточно острые проблемы, стараясь разглядеть в них корешки проблем более общего плана..[/color][/color]
Или например , на втором заседании ОПК, я высказалмнение, конечно личное и наверно неправильное :( мнение , что сам порядок проталкивания решения о 160 га мне представляется плевком в лицо депутатам. Никто из трех присутствовавших депутатов не возмутился и не возразил, а двое из них , как мне показалось даже согласились с такой оценкой. Т.е. утерлись, но разве отмылись? Допустимо ли , чтобы наши представители так пренебрегали гигиеной (хотя встречается мнение, что она является предрассудком буржуазной медицины ).?
Вот и предлагаю тему:
"Что нового после прощального дара Дубны ушедшему губернатору.? "

И, позвольте Вас спрпросить, куда уведёт или приведёт нас обсуждение этой темы, в 1993 год???

Многоуважаемый коммуно-едро-социал-либерал Yastreb пугал на здесь , как мне показалось, тем , что постановка острых вопросов может и отпугнуть важных чиновных лиц от участия в работе ОПК и простолюдины будут обречены на междусобойчик.

Это не я Вас испугал, это Вы испугались, что на заседаниях ООПК не будет тех, кому можно будет задавать вопросы.

Это не так печально , как представляется многоуважаемому. Времени достаточно , чтобы составить официальные запросы тем, кого мы считаем компетентными и ответственными. Есть небольшая проблема с тем , что на запросы под никами они не обязаны отвечать. Что ж, надеюсь , что найдутся граждане и организации , которые поставят свои подписи под запросом, согласованным в личке с никнеймером-инициатором. И хорошо что заседание уходит на осень: у наших адресатов будет достаточно времени, чтобы уложиться с ответом в законные сроки.

А вот тут уже несколько вопросов, уж извините.
"... тем, кого мы считаем компетентными и ответственными" - кто МЫ то???

Когда найдуться "граждане и организации, которые поставят свои личные подписи под запросом"?
Может не стоит надеется, а пора бы уж и самому где-то личную подпись ставить?

Выделено красным - от меня.
Последний раз редактировалось Yastreb 15 июл 2012, 01:45, всего редактировалось 4 раза.

Yastreb
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#431 Сообщение Yastreb » 15 июл 2012, 01:28

Мангуст писал(а): Поскольку с помещением для сбора "простолюдинов" напряжёнка, то давайте соберёмся воочию, обменяемся адресами и начнём предлагать на рассмотрение кандидатуры тех, "кого мы считаем компетентными и ответственными". "Реальная демократия может начаться только с реального местного самоуправления".
А я могу участвовать, или как??
Аналогично уже предложил в теме про граждан депутатов: пицерия на Вавилова, Черчиль на Университетской или что-то на Левом берегу. Ежедневно, с 20.00.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#432 Сообщение LuckyOne » 15 июл 2012, 07:51

Yastreb писал(а):А вот тут уже несколько вопросов, уж извините.
"... тем, кого мы считаем компетентными и ответственными" - кто МЫ то???

Когда найдутся "граждане и организации, которые поставят свои личные подписи под запросом"?
Может не стоит надеяться, а пора бы уж и самому где-то личную подпись ставить?

Выделено красным - от меня.
Локализация - путь в никуда, имхо. Люди - есть, вопросы - есть. Стихийно. Сель. Лавина. Потому что - наукоград, надо быть первыми. Будет много разных "я".
Ненаказуемо (с) Мура.

Лично у меня Ястреб оставил впечатление "человека думающего". Но - колеблющегося. Пытающегося понять, кто за чем стоит. Бесполезно. Стихийно всё. Трудно.

ЗЫ: ошибки исправлены - от меня :)

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#433 Сообщение BLATTA » 15 июл 2012, 07:53

Не 17й но... :shock: Когда бомбу бросать?
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#434 Сообщение Ernest Tagirov » 15 июл 2012, 11:05

Тут многоуважаемый (каждой его партии по респекту :D ) Вас.Иваныч частенько привычным ментовским движением хватает за грудки и грозно вопрошает: "А кто это "мы"?" "А кого ты представляешь?" "А пачпорт у тебя есть?" "Тем более партбилет? У меня вот их полные штаны."

Я бы ответил так. Появилось такое беспачпортное деревенское интернет-сообщество . Имхо, это те кто , боле-мене активно и без флуда участвует в работе Форума , хотя бы и в форме молчаливого чтения. Отнюдь не единомышленники, но это спасает юзеров от необходимости лицемерить, иногда пользуясь благами партбилета, а иногда бия в себя грудь: "Я независимый, блин!" . Явление новое, к нему надо привыкнуть. И критерии для "мы" , здесь другие.

Для примера, Мура , которого Вы уж почти в автозак затолкали, а я его на первых порах нехорошо обругал, дык , он в сем сообществе заработал , именно , заработал немалый авторитет своей виртуальной харизмой. И друзей и симпатизеров в нашей деревне у него, имхо, столько, что нам с Вами и не снилось. Вот их он и представляет, пока они ему не скажут обратное.
Хотя могу и ошибаться - мало его знаю в реале. И при всех его выплесках , я вижу одно: ему тут ничего не нужно, кроме как талантливо пошутковать и чтобы родной город был хороший. Вот у Вас этой боли о Дубне я не вижу. А возможностей= то за 10 лет верховодства в Совете было премножество.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#435 Сообщение CNN » 15 июл 2012, 12:17

Ernest Tagirov писал(а):Я бы ответил так. Появилось такое беспачпортное деревенское интернет-сообщество .
Посадские?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#436 Сообщение Robin Hood » 15 июл 2012, 13:15

Поддерживаю предложенную Ernest Tagirov тему "Что нового после прощального дара Дубны ушедшему губернатору.? "
Земельный вопрос испортил многих, в т.ч. дубненцев, находящихся в непосредственной близости к муниципальной власти, даже если судить по выложенным декларациям и протоколам земельной комиссии.
Не знаю, есть ли не поживившиеся землёй. Ну, может быть, наш коллега по форуму Yastreb, хотя бы потому, что, занимаясь землёй в комиссиях, может статься сапожником без сапог, или по причине высокой духовности, принципиальности и верности комсомольско-партийно-либеральным идеалам. И тогда на многие его поступки можно закрыть глаза, и даже поддержать его в борьбе за приличное настоящее и светлое будущее горожан.

Мангуст

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#437 Сообщение Мангуст » 15 июл 2012, 16:43

Yastreb писал(а):
Мангуст писал(а): Поскольку с помещением для сбора "простолюдинов" напряжёнка, то давайте соберёмся воочию, обменяемся адресами и начнём предлагать на рассмотрение кандидатуры тех, "кого мы считаем компетентными и ответственными". "Реальная демократия может начаться только с реального местного самоуправления".
А я могу участвовать, или как??
Аналогично уже предложил в теме про граждан депутатов: пицерия на Вавилова, Черчиль на Университетской или что-то на Левом берегу. Ежедневно, с 20.00.
Ну конечно, все желающие могут принять участие. Любая помощь приветствуется.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#438 Сообщение Kulikov » 15 июл 2012, 17:16

Уважаемые форумчане,
сегодня завершается формирование тематик для четвертого заседания ООПК "Наша Дубна". В настоящий момент сформулирована и предложена только одна тема. Несколько тем были предложены к третьему заседанию, но не были выбраны. На мой взгляд, они не потеряли своей актуальности и, если авторы не будут возражать, я включу их в список для голосования.

до 15 июля- предлагайте темы, числа с 20-го июля включим "голосовалку" до 01.09.12 и в конце октябре- начале ноября (upd) проведем заседание на победившую в голосовании тему.
Последний раз редактировалось Kulikov 23 сен 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#439 Сообщение Kulikov » 16 июл 2012, 22:02

Была тема о парковках. Вот, жители одного из домов в Дубне начали решать проблему с парковкой во дворе. Да, начало положено...
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#440 Сообщение мура » 16 июл 2012, 22:25

Kulikov писал(а):Была тема о парковках. Вот, жители одного из домов в Дубне начали решать проблему с парковкой во дворе. Да, начало положено...
Изображение
О. А адрес? Буду лично посмотреть.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#441 Сообщение alex11 » 16 июл 2012, 23:10

Kulikov писал(а):Была тема о парковках. Вот, жители одного из домов в Дубне начали решать проблему с парковкой во дворе. Да, начало положено...
Да и остальным жителям не мешало бы поторопиться, а то успешные администраторы и депутаты раздарят все направо, да и налево тоже

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#442 Сообщение Kulikov » 16 июл 2012, 23:59

мура писал(а):
Kulikov писал(а):Была тема о парковках. Вот, жители одного из домов в Дубне начали решать проблему с парковкой во дворе. Да, начало положено...
О. А адрес? Буду лично посмотреть.
ул. Попова

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#443 Сообщение мура » 17 июл 2012, 06:02

Kulikov писал(а):
мура писал(а):
Kulikov писал(а):Была тема о парковках. Вот, жители одного из домов в Дубне начали решать проблему с парковкой во дворе. Да, начало положено...
О. А адрес? Буду лично посмотреть.
ул. Попова
Ок, видимо 14-тажка, в которой "Колибри".

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#444 Сообщение Filimon Кykyev » 17 июл 2012, 08:30

мура писал(а):... Ок, видимо 14-тажка, в которой "Колибри".
Ожидается, как следствие огораживание своей территории забором, далее стенами и рвом, с подвесным мостом.
Дабы оградить "свое" от желающих погулять на детской площадке или припарковать тазик-ваген.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#445 Сообщение CNN » 17 июл 2012, 08:43

Filimon Кykyev писал(а):
мура писал(а):... Ок, видимо 14-тажка, в которой "Колибри".
Ожидается, как следствие огораживание своей территории забором, далее стенами и рвом, с подвесным мостом.
Дабы оградить "свое" от желающих погулять на детской площадке или припарковать тазик-ваген.
Как из техники, получаются только жигули, так и из стоянок - одни незаконные парковки.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#446 Сообщение Filimon Кykyev » 17 июл 2012, 08:50

CNN писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):
мура писал(а):... Ок, видимо 14-тажка, в которой "Колибри".
Ожидается, как следствие огораживание своей территории забором, далее стенами и рвом, с подвесным мостом.
Дабы оградить "свое" от желающих погулять на детской площадке или припарковать тазик-ваген.
Как из техники, получаются только жигули, так и из стоянок - одни незаконные парковки.
Дедушке старую копейко то же хоться рядом поставить.
И никого нии...ёт, что он на ней раз-два в год выезжает :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#447 Сообщение мура » 17 июл 2012, 09:05

Filimon Кykyev писал(а):
мура писал(а):... Ок, видимо 14-тажка, в которой "Колибри".
Ожидается, как следствие огораживание своей территории забором, далее стенами и рвом, с подвесным мостом.
Дабы оградить "свое" от желающих погулять на детской площадке или припарковать тазик-ваген.
Я реально понимаю, сколько может быть "перегибов на местах". Надо посмотреть, подумать, поучиться.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#449 Сообщение мура » 20 июл 2012, 15:30

А вот о парковках есть такая запись : http://maxkatz.livejournal.com/88115.html

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Открытый общественно-политический клуб "Наша Дубна"

#450 Сообщение Robin Hood » 20 июл 2012, 16:01

Максим Кац(http://maxkatz.livejournal.com/) очень необычен для московского(российского) муниципального депутата. Познакомился с ним, побывав на нескольких мероприятиях с его участием. Редко встретишь такой устремлённый вперёд сгусток энергии.
Интересны начатые им вместе с Ильёй Варламовым(http://zyalt.livejournal.com/) Городские проекты.

В отличие, например, от дубненского депутата-парковщика, специализирующегося на тёмно-земельных делах, с его ничего не деланьем, бесконечными понтами и нравоучениями.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»