Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#1 Сообщение Олеся » 03 июн 2009, 15:06

Кто-нибудь ездил отдыхать с ребёнком в Краснодарский край?
Расскажите куда и как?Через тур агенства или через знакомых?где останавливались и о самом месте))))

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Краснодарский край

#2 Сообщение Контрольный поцелуй » 03 июн 2009, 15:15

Мы через месяц едем в Адлер с ребенком. Поселок Веселое. Отдыхали там в 2006 году с мужем, теперь - втроем :oops:

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: Краснодарский край

#3 Сообщение Олеся » 03 июн 2009, 15:37

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Мы через месяц едем в Адлер с ребенком. Поселок Веселое. Отдыхали там в 2006 году с мужем, теперь - втроем :oops:
напиши пожалуйста куда именно и я так понимаю не через агенство?

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Краснодарский край

#4 Сообщение Olga_l » 03 июн 2009, 18:35

Когда нашему "лосенку" в 2001 году было всего два года, а его сестрица откармливалась в моем животе, мы ездили в замечательное место на Азовском море. Станица Голубицкая, недалеко от Темрюка (город такой, в Ставрополье, правда). Там уже отстраивались красивые дома с уютными комнатками вместо старинных "курятников" для отдыхающих. Сейчас вообще должен быть рай.

Ездили в сентябре, купались, ели виноград, фрукты-овощи, все недорого (местное и однозначно дешевле Адлерского). Вино пили местное, вкууууусноееее. У хозяев тоже было неплохое. Это не пик туризма, но до Анапы совсем недалеко, ходят маршрутки. С Анапы плавали до Утриша (знаменитый дельфинарий) мимо Геленжика и Новороссийска в качестве морской прогулки. Недалеко от станицы есть грязевые ванны, тоже, говорят, классные, но сами не были, в самой станице парочка недорогих аквапарков, один малышовый...
Красота!

Сочинский курорт закрывают до олимпиады, так я подумываю снова съездить в Голубицкую. А еще бюджетно было. Не как в Сочи

Поехали потому, что климат ближе к нашему, центральному, и потому, что Азовское аллергикам особенно рекомендуют медики.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Краснодарский край

#5 Сообщение godzilla » 03 июн 2009, 19:32

<удалено модератором>
Последний раз редактировалось Only_Ю 03 июн 2009, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: выражайтесь корректнее, пожалуйста

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Краснодарский край

#6 Сообщение Контрольный поцелуй » 03 июн 2009, 23:16

Олеся, отдыхали частном секторе 3 года назад. Тел хозяев остался, есть фотки. Сейчас едем в гостиницу - приоритеты сменились :smile: Заказывала через Сочинское тур-агенство. В наших тур-фирмах мне так и не удалось найти подходящий вариант, да и откуда бы нашим СТОлЬКО знать о Сочи и об их объектах размещения :oops: Отдых на нашем юге - дорогой. Это знают все, наверное :smile: Август - вообще кошмарные цены :shock:
Вы сами-то куда хотите, с кем, какие условия?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Краснодарский край

#7 Сообщение godzilla » 03 июн 2009, 23:23

godzilla писал(а):<удалено модератором>
Ну а чо. Я правду сказал. Я там жил.
Хотя, можете слушать туроператоров дальше. Бабло и здоровье не моё ведь.

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: Краснодарский край

#8 Сообщение Олеся » 04 июн 2009, 10:34

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Олеся, отдыхали частном секторе 3 года назад. Тел хозяев остался, есть фотки. Сейчас едем в гостиницу - приоритеты сменились :smile: Заказывала через Сочинское тур-агенство. В наших тур-фирмах мне так и не удалось найти подходящий вариант, да и откуда бы нашим СТОлЬКО знать о Сочи и об их объектах размещения :oops: Отдых на нашем юге - дорогой. Это знают все, наверное :smile: Август - вообще кошмарные цены :shock:
Вы сами-то куда хотите, с кем, какие условия?
буду рада если скинете адресок,название гостиницы и адрес в личку.ну и фоток если не жалко :smile: ))
хотим в Краснодарский край.еду с мужем и дочкой 3,5 лет.

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: Краснодарский край

#9 Сообщение Олеся » 04 июн 2009, 10:34

Olga_l писал(а):Когда нашему "лосенку" в 2001 году было всего два года, а его сестрица откармливалась в моем животе, мы ездили в замечательное место на Азовском море. Станица Голубицкая, недалеко от Темрюка (город такой, в Ставрополье, правда). Там уже отстраивались красивые дома с уютными комнатками вместо старинных "курятников" для отдыхающих. Сейчас вообще должен быть рай.

Ездили в сентябре, купались, ели виноград, фрукты-овощи, все недорого (местное и однозначно дешевле Адлерского). Вино пили местное, вкууууусноееее. У хозяев тоже было неплохое. Это не пик туризма, но до Анапы совсем недалеко, ходят маршрутки. С Анапы плавали до Утриша (знаменитый дельфинарий) мимо Геленжика и Новороссийска в качестве морской прогулки. Недалеко от станицы есть грязевые ванны, тоже, говорят, классные, но сами не были, в самой станице парочка недорогих аквапарков, один малышовый...
Красота!

Сочинский курорт закрывают до олимпиады, так я подумываю снова съездить в Голубицкую. А еще бюджетно было. Не как в Сочи

Поехали потому, что климат ближе к нашему, центральному, и потому, что Азовское аллергикам особенно рекомендуют медики.
очень интересненько
а где такое местечко и название его?может остались какие координаты?

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#10 Сообщение Олеся » 04 июн 2009, 10:36

мы в прошлом году были в Головинке в частной гостинице южный бриз.Есть телефоны хозяев.у них ещё есть квартира в Лазаревское.Кому нужну могу скинуть телефончик.Ездили через тур агенство и удевились что кроме нас там больше никто не был по путёвке и цены были на много ниже за сутки чем мы заплатили)))

рыжик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: дубна

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#11 Сообщение рыжик » 04 июн 2009, 14:05

Голубицкая не город, а станица...В Ставрополье? Хи-хи! Это Азовское море, Краснодарский край дети! "Иоргафия" наука не дворянская, конечно... но не вводите в заблуждение "крестьян", которые не бывали ещё в станице Голубицкой. В любом поисковом напишите "Голубицкая" и прочтёте массу полезного об этой самой станице. Удачи!!!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#12 Сообщение Olga_l » 04 июн 2009, 15:55

А кто сказал ГОРОД?
Можно подумать, Головинка - город. Или Лазаревское...

В том и смысл, что населенный пункт МАЛЕНЬКИЙ. Там особенно хорошо с мелкими детишками и к тому же не так дорого, как в Адлере.

Про Краснодарский и Ставропольский, каюсь, ошиблась. Но не суть важно. Н Азовском море, близ Темрюка.
Надо дома посмотреть координаты наших хозяев, у меня записаны. Домик частный, очень уютный, близко к центру и умеренно от пляжа (народ толпами не бродит). Удобства были на тот момент на улице, но цивильные: хороший душ с горячей водой, туалет с унитазом, а не дыркой в полу. Посуду, белье, тазики, пылесос если надо - все хозяева выдают. За дополнительные деньги (весьма небольшие) еще и за свой стол сажают, то есть готовят для себя и для постояльцев. А не хочешь - готовь сам. Или питайся в кафешках, их много. Есть еще столовые в санаторной зоне, туда пускают отдыхающих "дикарями".

А еще там песок ... ракушечный!! Весь из мелких ракушечек и их обточенных обломков. Мы там выковыривали вполне симпатичные целые ракушечки... МалОй радовался.

Давать координаты??

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#13 Сообщение Олеся » 04 июн 2009, 16:25

ага,давайте :Yahoo!:

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#14 Сообщение R@duga » 06 июн 2009, 12:19

Olga_l писал(а):Давать координаты??
А можно и нам на всякий случай :oops:
Последний раз редактировалось R@duga 06 июн 2009, 23:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#15 Сообщение Марамашка » 06 июн 2009, 13:00

Олеся, Радуга, отредактируйте свои сообщения.
Неадекватное цитирование - это нарушение п. 2.11 Правил форума.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#16 Сообщение Olga_l » 06 июн 2009, 23:54

Станица Голубицкая, ул. Школьная, номер дома, к сожалению, не скажу. Эта записаная книжка у меня в другом городе :-( Попаду туда не скоро.
Фамилия хозяев Волкорез. Она - Люда, он - Виктор. Спросить на улице - сразу покажут. Очень приличные хозяева, интеллегентные, аккуратные.

Там можно вообще любой домик присмотреть. Поток отдыхающий меняется постоянно, не по сменам. Поэтому однозначно за час снять комнатку в приглянувшемся коттедже - не проблема.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 июл 2009, 00:30

Olga_l писал(а):Станица Голубицкая, ул. Школьная, номер дома, к сожалению, не скажу.
Мои девчёнки только вернулись оттуда. В совершеннейшем восторге. Попробую уломать написать сюда подробности...
ex LAPA

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#18 Сообщение Olga_l » 08 июл 2009, 14:27

LAPA писал(а):Попробую уломать написать сюда подробности...
Что значит попробую??!!! :evil:
Обязательно написать!! Скажите "для бывшей владелицы Жениных коньков!" То есть для МОЕЙ дочки.
Мы и сами подумываем туда махнуть в конце августа

А отдыхали у Люды с Витей? Или нашли другое жилье?
Как они там?... :roll: Какая теперь Голубицкая?? Умираю от любопытства :smile:

Ну, хотя бы шепотом в личку ссылочку на какой-нибудь мамин любимый форум с отчетиком о поездке, или на страничку с фотками... Я даже обещаю НИКОМУ не говорить... :no:

reply
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:31

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#19 Сообщение reply » 24 июл 2009, 20:26

Несколько недель отдыхали в Новороссийске, у знакомых.
Плюсы - отличный зоопарк.
Новая, красивая набережная.
Аквапарк
На горных речках - никого, и места красивейшие. Но надо знать куда ехать и машина нужна.

Минусы - ооочень дорого
еда дороже Московской
проживание стоит как в Европе (в Болгарии точно дешевле можно найти)
пляж никакой (то, что мы смогли увидеть :))
народу на пляже очень много, такого нигде не видели. Загорать приходиться стоя :D
перебои с водой (но это проблема именно Новороссийска, как я понял)

Вывод - если бы ехал платно, было бы обидно за зря потраченные деньги :)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#20 Сообщение Olga_l » 26 июл 2009, 18:47

Для меня лично в Новороссийске один ОГРОМНЫЙ минус - морской порт. Это уже по определению не курортный город.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#21 Сообщение MasterFly » 26 мар 2012, 19:58

Были мы в Голубицкой. Средне. В принципе для детей не плохо. Куда НЕ стоит соваться с детьми, так это Кабардинка, Гелнджик и Новороссийск. Ну и побережье от Туапсе до Сочи лично мне тоже показалось не лучшим вариантом для отдыха с детьми. А детям больше всего понравилось в Ейске.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

iris-ka1005
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:18

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#22 Сообщение iris-ka1005 » 26 мар 2012, 22:17

Люди! Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь приличный пансионат или санаторий в Краснодарском крае. Дикарем наездилась...

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#23 Сообщение Удав » 26 мар 2012, 22:32

А почему не в Крым?
Море то-же, цены-ниже, по времени от Дубны до места добраться примерно одинаково...
Таможня проходится нормально, никакого плохого отношения к россиянам нет...
Вина лучше краснодарских!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#24 Сообщение godzilla » 26 мар 2012, 23:08

Рекомендую лагерь "Дон" под туапсе.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Отдых с ребёнком в Краснодарском крае

#25 Сообщение Восьмой лепесток » 27 мар 2012, 11:26

iris-ka1005 писал(а):Люди! Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь приличный пансионат или санаторий в Краснодарском крае. Дикарем наездилась...
все же от бюджета и пожеланий обычно...
Девушка - турагент

Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия»