В начале февраля в Австрию на горн. лыжах - есть опыт?

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

В начале февраля в Австрию на горн. лыжах - есть опыт?

#1 Сообщение User007 » 10 сен 2010, 23:36

Интересно было бы пообщаться с людьми, кто имел опыт "экономного" отдыха-катания на горных лыжах в Австрии.
уже есть билеты, на 8 дней. хочется 1 денек в Вене, остальное в горы.
Тусовок и экстремального катания не подразумевается.
Интересует выбор места, как лучше с трансфером, отелем/шале и т.п.
4 человека 25-30 лет, опыт катания на Домбае-Приэльбрусье есть, все снаряжение свое.
можно тут или в личку.

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: В начале февраля в Австрию на горн. лыжах - есть опыт?

#2 Сообщение dimata » 06 окт 2010, 21:50

а какой планируется бюджет? есть ли возможность к Вам присоедениться? ( домбай с эльбрусом поднадоели ужо)

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: В начале февраля в Австрию на горн. лыжах - есть опыт?

#3 Сообщение User007 » 31 дек 2010, 18:09

На этой неделе получили визы. все делаем сами.
Жилье нашли - апарты у московского товарища снимать будем, он владеет квартиркой. Очень бюджетно получается по 40Е в день на четверых. Питание самим искать, ессно.
Там будем брать машину, т.к. переезды дальние получаются.
Планируем уложиться в 700-800Е включая "сувениры", т.к билеты туды-назад оборшлись в 100Е.
Задача стоит - не экономить, а то что "съели бы" агентства, потратить на себя самих.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: В начале февраля в Австрию на горн. лыжах - есть опыт?

#4 Сообщение and182285 » 31 дек 2010, 18:47

Как вернетесь, отчетик набросайте плз, как, где, что, и т.д. Удачного отдыха! :wink:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В начале февраля в Австрию на горн. лыжах - есть опыт?

#5 Сообщение Prorab » 22 мар 2011, 18:11

User007 писал(а):Планируем уложиться в 700-800Е включая "сувениры"
Съездили?
Интересно отчетец почитать...

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: В начале февраля в Австрию на горн. лыжах - есть опыт?

#6 Сообщение maha n. » 24 мар 2011, 21:49

Могу поделиться насчет самостоятельного получения виз. Собираемся с 15 по 20 апреля в Вену, ну и еще куда падет на ум (может, в Зальцбург и прокатиться по Гроссглокнер).
Австрийское посольство показалось мне даже суровее германского. Орднунг такой орднунг. Большая ошибка полагаться на свой предыдущий опыт получения шенгенских виз; есть свои особые требования и их нужно соблюдать.
Сейчас австрийское посольство помимо обычных для шенгена доков требует ксерокопии всех шенгенских виз из загранпаспорта, а также копии первой и последней страниц трудовой книжки. Про ИП на сайте ничего не указано, так что я, как обычно, предоставила справку самой себе от самой себя, что работаю у самой себя в такой-то должности, с такого-то года, с таким-то окладом. Шапка, печать, подпись и телефон главбуха. К справке заверенные моей печатью копии ИНН и ОГРН.
Одну фотку нужно приклеить на анкету, а вторую - в левый верхний угол сзади на загранпаспорт. Удобнее всего двухсторонний скотч.
Пока будете стоять в очереди к окну, нужно сложить документы в порядке, указанном в объяве на стене. Кто не сложил, будет складывать у окна, нарушая орднунг :smile:
Может отнюдь не прокатить простое подтверждение брони отеля, присланное по электропочте с какого-нибудь букинга. Могут потребовать присланное факсом или мейлом отсканированное подтверждение о брони и оплате с подписью и печатью из отеля. Тут по-разному: в декабре у знакомого прокатила обычная бронь, а когда я забирала паспорта, в соседнем окне женщине сказали "донести" подтверждение с печатью и подписью. Дело было в среду, а у нее в суббту вылет.
Вот как-то так :smile:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В начале февраля в Австрию на горн. лыжах - есть опыт?

#7 Сообщение Prorab » 24 мар 2011, 22:30

А мне австрийское посольство показалось очень доброжелательным!
Год назад сдавали доки: принесли все как написано на сайте и в указанном порядке. Распечатки бронирований с букинга и тискавера прокатили без вопросов (у нас был автотрип с кучей отелей и пансионов). Тогда просили не все предыдущие шенгены, а только последние три. Через пять дней визы были готовы.

Гроссглокнер это что-то... А на Зальцбург дня хватит. Зато недалеко от него есть ледяная пещера Айсризенвельт, а если проехать мимо поворота на Гроссглокнер, то доедете до криммльского водопада.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: В начале февраля в Австрию на горн. лыжах - есть опыт?

#8 Сообщение maha n. » 25 мар 2011, 11:06

Да я имела в виду, что они строго относятся к соблюдению требований. А так во всех посольствах всё вежливо и доброжелательно, в том числе и в австрийском, это да.
Да, сейчас визы требовали копировать все из паспорта. А насчет броней - я не знаю, то ли они выборочно проверяют, то ли с НГ ужесточили требования. Потому что в декабре знакомые сдали распечатки с букинга, а вот в марте женщину отправили за "доносом" скана подтверждения непосредственно из отеля. Причем не при приеме доков, а когда она хотела забрать паспорт.
Спасибо за наводки! Зальцбург и планировали один день, а вот пещера и водопад - это очень интересно!

Ответить

Вернуться в «Путешествия»