Кладоискательство.

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кладоискательство.

#26 Сообщение romansyone » 25 авг 2011, 21:32

Мур всё так но....

если что поправьте""

...закон он вроде есть а вроде и нет .. короче копать вроде можно, а доставать нельзя, хотя в некоторых моментах и копать тоже нельзя.
з_а_к_о_н "...разрушение исторического слоя..." копателем (чёрным археологом), это не раскопки в заранее обозначенном запретом месте, а..... блин не знаю как сказать, короче - копай, хоть обкопайся, но ничего не находи!!! найдёшь, закон нарушешь. лежит монетка (является частью исторического слоя). а он,этот самый преславутый слой, потому и является историческим, потому что в нём лежит эта монетка.

совсем запутал да??

а копать у нас можно везде, потому как копать больше и негде)))) лунка на лунке((
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Кладоискательство.

#27 Сообщение корсар » 26 авг 2011, 09:32

Нынче утром в зомбоящике дядьку казали,дык он неплохие бабки на пляжах подымает,золотишко-серебришко.Писчалка у него отличает драгметалл от прочего.Так что осень самая пора :wink:

nekt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:46

Re: Кладоискательство.

#28 Сообщение nekt » 01 окт 2011, 18:00

Похвастаюсь чтоли находочками с этого лета,копал пару дней за весь год и то в августе (25центов 2 и 5 копейки катьки не копанные )
на этой неделе может быть еще удасться вырваться на несколько денков ,закрыть сезон :Yahoo!:
Последний раз редактировалось nekt 08 авг 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Кладоискательство.

#29 Сообщение Solomon » 01 окт 2011, 22:20

Полушка 1731 года - видится перечекан с крестовой копейки...
Можно фото Петровских копеек поподробнее? Возможно одна из них совсем не простая.

nekt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:46

Re: Кладоискательство.

#30 Сообщение nekt » 02 окт 2011, 19:04

друг позвонил сказал долбят 4 дня уже деревню 2 копателя , спят прям в машине , отродясь туда ни кто не заежал копать, а сам раз в год пару часов уделял этому время,и тут решил только ради копа сгонять и на тебе опередили)),вот так подарок судьбы,а билеты уже куплены до туда,придется по ямкам ходить )):evil:
Solomon писал(а):Полушка 1731 года - видится перечекан с крестовой копейки...
Можно фото Петровских копеек поподробнее? Возможно одна из них совсем не простая.

копейки вроде простые все ,хотя я не спец в них
Изображение
Изображение

Murderator
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:08

Re: Кладоискательство.

#31 Сообщение Murderator » 02 окт 2011, 19:08

Пожалуйста, перезалейте фотографии с чуть меньшим геометрическим размером.

nekt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:46

Re: Кладоискательство.

#32 Сообщение nekt » 12 окт 2011, 21:25

вот он первый пятачок:D
Изображение
вообщем сгонял совсем не о чем по находкам,зато отлично время провел :Yahoo!:
Изображение

честно фотки лень перезаливать те сейчас

Аватара пользователя
newman
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:57

Re: Кладоискательство.

#33 Сообщение newman » 14 окт 2011, 17:07

romansyone писал(а):а копать у нас можно везде, потому как копать больше и негде)))) лунка на лунке((
Весной ездил к себе в деревню, пошёл к разрушенной церкви и кладбищу. Подходя, услышал характерный писк. Один дятел шарил в церкви, второй на кладбище.
Они оказались на редкость сообразительными и ретировались быстро, бормоча что-то типа "Мы не знали.."... Но я потом всё же решил, что в следующий раз разговаривать не буду, буду сразу метелить.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Кладоискательство.

#34 Сообщение DOKA » 14 окт 2011, 17:40

newman писал(а):
romansyone писал(а):а копать у нас можно везде, потому как копать больше и негде)))) лунка на лунке((
Весной ездил к себе в деревню, пошёл к разрушенной церкви и кладбищу. Подходя, услышал характерный писк. Один дятел шарил в церкви, второй на кладбище.
Они оказались на редкость сообразительными и ретировались быстро, бормоча что-то типа "Мы не знали.."... Но я потом всё же решил, что в следующий раз разговаривать не буду, буду сразу метелить.
Владелиц церкви детектед. Кто ты такой, чтобы указывать кому и где копать? На кладбище не хорошо - согласен, но на развалинах церкви сам бог велел.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Кладоискательство.

#35 Сообщение Некто » 14 окт 2011, 17:54

DOKA писал(а): Кто ты такой, чтобы указывать кому и где копать?
А искатель владелец, чтоб копать?
newman, по закону может и обязан участвовать в предотврашении преступных действий. А преступные действия здесь на лицо.
Штудируйте:
http://www.antikwar.ru/klad/zakon.htm
А злой обвинитель и отсюда сможет почерпнуть чего-нибудь.
Я не против "искателей" в принципе. Но не в храмах, пусть и разрушенных, и не на кладбищах.

Аватара пользователя
newman
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:57

Re: Кладоискательство.

#36 Сообщение newman » 14 окт 2011, 19:42

DOKA писал(а): Кто ты такой, чтобы указывать кому и где копать? На кладбище не хорошо - согласен, но на развалинах церкви сам бог велел.
я не буду указывать, я буду наказывать. предельно жестоко.

vlksm

Re: Кладоискательство.

#37 Сообщение vlksm » 14 окт 2011, 19:48

newman писал(а):
DOKA писал(а): Кто ты такой, чтобы указывать кому и где копать? На кладбище не хорошо - согласен, но на развалинах церкви сам бог велел.
я не буду указывать, я буду наказывать. предельно жестоко.
А не боитесь быть найденным? :D Предельно просто?Лопате ей все равно копать,или закапывать.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Кладоискательство.

#38 Сообщение Морква » 14 окт 2011, 19:57

newman писал(а):я не буду указывать, я буду наказывать. предельно жестоко.
Вах, настояшшый джыгит!
Изображение

Аватара пользователя
newman
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:57

Re: Кладоискательство.

#39 Сообщение newman » 14 окт 2011, 19:58

vlksm писал(а):А не боитесь быть найденным? :D Предельно просто?Лопате ей все равно копать,или закапывать.
Ого ! Всегда считал ВЛКСМ преступной организацией, но не настолько..

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Кладоискательство.

#40 Сообщение DOKA » 14 окт 2011, 23:27

newman писал(а):я не буду указывать, я буду наказывать. предельно жестоко.
Изображение
Здравствуй, любитель совершить уголовное преступление, чтобы наказать совершивших административное.

Аватара пользователя
newman
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:57

Re: Кладоискательство.

#41 Сообщение newman » 15 окт 2011, 00:18

DOKA писал(а): Здравствуй, любитель совершить уголовное преступление, чтобы наказать совершивших административное.
Я говорил о наказании,не стоит передёргивать.
Изображение
Дать хорошего пенделя любителю поживы?? Да просто удовольствие!
Особенно, если вспомнить "Изгнание торгующих из храма"
Изображение
Не металлоискатель-ли был у поверженного в руках?))

nekt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:46

Re: Кладоискательство.

#42 Сообщение nekt » 15 окт 2011, 01:46

newman писал(а):
romansyone писал(а):а копать у нас можно везде, потому как копать больше и негде)))) лунка на лунке((
Весной ездил к себе в деревню, пошёл к разрушенной церкви и кладбищу. Подходя, услышал характерный писк. Один дятел шарил в церкви, второй на кладбище.
Они оказались на редкость сообразительными и ретировались быстро, бормоча что-то типа "Мы не знали.."... Но я потом всё же решил, что в следующий раз разговаривать не буду, буду сразу метелить.
Гонять таких надо сразу,без разговоров!!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Кладоискательство.

#43 Сообщение DOKA » 15 окт 2011, 02:32

Я рядом с действующим храмом под Владимиром прямо на парковке нашел при помощи металлоискателя обломок предыдущей кованой ограды храма с (видимо) вензелем кузнеца. Всё, нанес непоправимый урон историческому наследию и повинен смерти?

nekt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:46

Re: Кладоискательство.

#44 Сообщение nekt » 15 окт 2011, 10:26

DOKA писал(а):Я рядом с действующим храмом под Владимиром прямо на парковке нашел при помощи металлоискателя обломок предыдущей кованой ограды храма с (видимо) вензелем кузнеца. Всё, нанес непоправимый урон историческому наследию и повинен смерти?
Все верно сказал)

У церквей всегда распологались кладбища,церковыне,ну и те люди кто копают обычные кладбища и у заброшенных церквей понятно с какой целью это делают.

А так у действующих храмах где не положено не копнешь просто так.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кладоискательство.

#45 Сообщение Furious » 15 окт 2011, 11:41

DOKA писал(а): Всё, нанес непоправимый урон историческому наследию и повинен смерти?
DOKA, вообще я двумя руками за свободное копательство. Но вот кладбища и церкви это кощунство.


DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Кладоискательство.

#47 Сообщение DOKA » 15 окт 2011, 13:01

Furious писал(а):
DOKA писал(а): Всё, нанес непоправимый урон историческому наследию и повинен смерти?
DOKA, вообще я двумя руками за свободное копательство. Но вот кладбища и церкви это кощунство.
Аналогично. Кроме заброшенных церквей. Кладбища копать - плохо, а церковь - такое же здание, как и другие. Бог не живёт в кирпичах.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Кладоискательство.

#48 Сообщение Некто » 15 окт 2011, 19:31

DOKA писал(а):Бог не живёт в кирпичах.
Откуда знаешь? А?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Кладоискательство.

#49 Сообщение DOKA » 15 окт 2011, 20:14

Некто писал(а):
DOKA писал(а):Бог не живёт в кирпичах.
Откуда знаешь? А?
А таки почему ви спrашиваете?

Лично я мог бы предложить вам пользоваться Библией для разрешения этого вопроса.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Кладоискательство.

#50 Сообщение Некто » 15 окт 2011, 21:16

DOKA писал(а):А таки почему ви спrашиваете?
И шо таки ви и библию читали? Или хрестоматию для начальных классов с картинками. Или педерачку по ТВ посмотрели?

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»