Оказалась свидетелем наезда на ТС.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#1 Сообщение simon4ita » 10 окт 2014, 23:56

Сегодня (10.10.14) я оказалась свидетелем наезда на автомобиль мазда, припаркованный у торгового центра "Экспресс" на БВ.
У автомобиля повреждена левая задняя сторона бампера.
Если Вы оказались владельцем авто или знаете владельцев данного автомобиля, тогда пишите в личку - я записала номер наехавшей машины!
Последний раз редактировалось simon4ita 18 окт 2014, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#2 Сообщение Dimon_111 » 11 окт 2014, 00:12

simon4ita писал(а):Сегодня (10.10.14) я оказалась свидетелем наезда на автомобиль мазда (гос. номер: а682рк150), припаркованный у торгового центра "Экспресс" на БВ.
У автомобиля повреждена левая задняя сторона бампера.
Если Вы оказались владельцем авто или знаете владельцев данного автомобиля, тогда пишите в личку - я записала номер наехавшей машины!
сообщите в гибдд
наехавшего :
1. лишат прав (если не договориться)
2. отымеет страховая
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#3 Сообщение simon4ita » 11 окт 2014, 00:28

Dimon_111 писал(а):
simon4ita писал(а):Сегодня (10.10.14) я оказалась свидетелем наезда на автомобиль мазда (гос. номер: а682рк150), припаркованный у торгового центра "Экспресс" на БВ.
У автомобиля повреждена левая задняя сторона бампера.
Если Вы оказались владельцем авто или знаете владельцев данного автомобиля, тогда пишите в личку - я записала номер наехавшей машины!
сообщите в гибдд
наехавшего :
1. лишат прав (если не договориться)
2. отымеет страховая
Как это его лишат прав и всё такое прочее, если заявления от потерпевшего нет? На основании чего? Слов прохожего?
Причём женщина такая простая - видит куча народу проходит мимо и видят как она прям черканула по машина (не вписалась она в карман между двумя машинами), причём я прям перед ней стою и на моих глазах высаживает двух мальчиков и уезжает.
Короче, если хозяин мазды хочет найти нарушителя, пишите в личку!!!

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#4 Сообщение Te Quiero » 11 окт 2014, 01:45

simon4ita писал(а):я записала номер наехавшей машины!
Напомнило анекдот:
Ребенок забегает домой и говорит отцу:
- Папа, только что угнали нашу машину!
- Ты запомнил этих негодяев?
- Нет, но я записал номер машины...

Напишите хоть сюда номер наехавшей машины. Дубна должна знать своих героев.
По правильному таких ублюдков нужно лишать прав. По осаго ведь все равно заплатит страховая, но они боятся, что в следующий раз полис будет дороже и уезжают.
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#5 Сообщение godzilla » 11 окт 2014, 01:53

Тут уже много было анальных карателей по интернету. Свидетелей свидетелей аварий, которые конркетным людям по пять страниц агитировали сломать ноги и голову, потому что они якобы кого-то там задавили. А потом оказывалось, что они неправильно нагадали.

Так шо я бы подумал, перед тем как какие-то номера писать.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#6 Сообщение simon4ita » 11 окт 2014, 02:03

Te Quiero писал(а):
simon4ita писал(а):я записала номер наехавшей машины!
Напомнило анекдот:
Ребенок забегает домой и говорит отцу:
- Папа, только что угнали нашу машину!
- Ты запомнил этих негодяев?
- Нет, но я записал номер машины...

Напишите хоть сюда номер наехавшей машины. Дубна должна знать своих героев.
По правильному таких ублюдков нужно лишать прав. По осаго ведь все равно заплатит страховая, но они боятся, что в следующий раз полис будет дороже и уезжают.
Может это и не Дубненский герой, зарегистрировано ТС в Москве.
Я думаю, что публиковать номер наехавшего авто на всеобщее обозрение будет не очень корректно.
Найдётся заинтересованное лицо - хорошо, не найдётся - останется на совести той женщины горе-водителя (для меня, конечно, до сих пор загадка как она так умудрилась не вписаться в свободное для парковки место :unknown: )

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#7 Сообщение Барахолка » 11 окт 2014, 16:59

simon4ita писал(а):Сегодня (10.10.14) я оказалась свидетелем наезда на автомобиль мазда (гос. номер: а682рк150), припаркованный у торгового центра "Экспресс" на БВ.
У автомобиля повреждена левая задняя сторона бампера.
Если Вы оказались владельцем авто или знаете владельцев данного автомобиля, тогда пишите в личку - я записала номер наехавшей машины!
1) Хотите подзаработать, узнаете координаты наехавшего, набираете и говорите, что там и тогда-то наехали на "мою" машину. Привозите Х тысяч туда-то, либо вызываю ГИБДД со всеми вытекающими.

2) Любите правду и денежку, находите хозяина пострадавшей машины, сообщаете ему информацию, говорите, что выступите свидетелем, просите небольшую мзду за это.

3) Любите правду, не хотите денег, сделайте пункт 2 бесплатно.
simon4ita писал(а):Найдётся заинтересованное лицо - хорошо, не найдётся - останется на совести той женщины
Надеетесь на то, что хозяин форум читает? Это подобно тому, что: "О, пожар! Хм... хрен с ним, сам потухнет"

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#8 Сообщение _DOK » 11 окт 2014, 17:06

может хозяину поцарапанного авто дали посмотреть кадры видеофиксации и справедливость давно восторжествовала ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#9 Сообщение мура » 11 окт 2014, 19:49

Всё нормально. Чё за наезды, зачем?

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#10 Сообщение simon4ita » 11 окт 2014, 22:57

Боже мой, ну даже здесь нашлись наши дорогие форумчане, которые не могут обойтись без лишних каких-то высказываний...
Всё просто: наезд на ТС - есть свидетель с записанными номерами виновного ТС, следовательно: если есть желание разбираться с виновником - пишите в личку, напишу гос. номер этого авто, если надо - выступлю в роли свидетеля.
Вместо того, чтобы здесь размышлять о возможных порядочных и непорядочных выходах из данной ситуации, поспрашивайте у знакомых про описанный выше наезд одного ТС на другое на парковке перед ТЦ "Экспресс".

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#11 Сообщение Ega23 » 11 окт 2014, 23:21

Мне дико интересно: где на БВ находится "ТЦ Экспресс"???

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#12 Сообщение Myth043 » 11 окт 2014, 23:30

Ega23 писал(а):Мне дико интересно: где на БВ находится "ТЦ Экспресс"???
https://www.google.ru/maps/@56.7327321, ... vZEwcA!2e0
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#13 Сообщение Восьмой лепесток » 11 окт 2014, 23:30

Ega23 писал(а):Мне дико интересно: где на БВ находится "ТЦ Экспресс"???
где Стулья
Девушка - турагент

Изображение

zor-mariya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:31

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#14 Сообщение zor-mariya » 15 окт 2014, 14:42

Добрый день! Я являюсь сотрудником Дубненского ГИБДД. Буду очень благодарна за информацию о машине, совершившей ДТП! Заранее спасибо!!!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#15 Сообщение Dimon_111 » 15 окт 2014, 22:17

simon4ita писал(а): Как это его лишат прав и всё такое прочее, если заявления от потерпевшего нет? На основании чего? Слов прохожего?
Причём женщина такая простая - видит куча народу проходит мимо и видят как она прям черканула по машина (не вписалась она в карман между двумя машинами), причём я прям перед ней стою и на моих глазах высаживает двух мальчиков и уезжает.
Короче, если хозяин мазды хочет найти нарушителя, пишите в личку!!!
да легко,
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
есть там заявление или нет не особо волнует

насчет слов свидетеля - не знаю, но экспертиза все решит при желании
P.S. Маша поправит если я не прав
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#16 Сообщение Te Quiero » 15 окт 2014, 22:50

А потерпевшего вроде как тоже должны лишить прав, если он уехал с места дтп?
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#17 Сообщение Dimon_111 » 15 окт 2014, 23:14

Te Quiero писал(а):А потерпевшего вроде как тоже должны лишить прав, если он уехал с места дтп?
ну по идее должны, а если оба уехали без обращения в ГИБДД тогда и ДТП не было :)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#18 Сообщение Myth043 » 15 окт 2014, 23:36

Dimon_111 писал(а):а если оба уехали без обращения в ГИБДД тогда и ДТП не было :)
Читаем первоисточник, т.е. ПДД:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Повреждение ТС было -> факт ДТП есть. От наличия обращения в ГИБДД это не зависит.
Т.е. если второй участник, номер которого здесь был приведен, не заметил царапину на бампере и уехал, то и ему лишение светит в полный рост.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#19 Сообщение Dimon_111 » 16 окт 2014, 00:09

Myth043 писал(а):
Dimon_111 писал(а):а если оба уехали без обращения в ГИБДД тогда и ДТП не было :)
Читаем первоисточник, т.е. ПДД:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Повреждение ТС было -> факт ДТП есть. От наличия обращения в ГИБДД это не зависит.
Т.е. если второй участник, номер которого здесь был приведен, не заметил царапину на бампере и уехал, то и ему лишение светит в полный рост.
чтобы был материальный ущерб все таки хоть кто-то должен это заметить :unknown: а если оба уехали и пострадавший не писал заявление, то его как бы нет, по-моему так
если уехал виновный - а потерпевший заявил в ГИБДД, то виноват виновный
если уехал потерпевший - а виновный заявил в ГИБДД (для КАСКО - для примера) - крайним будет потерпевший

ну и для прикола - при ДТП даже если друг к другу претензий нет, ГИБДД стремиться оштрафовать нарушителя правил или обоих сразу если обоюдка)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#20 Сообщение Myth043 » 16 окт 2014, 00:14

Dimon_111 писал(а):
Myth043 писал(а):Читаем первоисточник, т.е. ПДД:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
чтобы был материальный ущерб все таки хоть кто-то должен это заметить :unknown: а если оба уехали, то его как бы нет, по-моему так
Даже если "потрепевший" не считает это материальным ущербом, наличие поцарапанного бампера - это тот признак ДТП, который выше выделен в цитате. И наличие/отсутствие претензий с любой стороны, равно как и мнение любой стороны относительно величины и наличия ущерба, ничего в этом плане не меняют, ДТП имеет место быть.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#21 Сообщение Dimon_111 » 16 окт 2014, 00:21

Myth043 писал(а): Даже если "потрепевший" не считает это материальным ущербом, наличие поцарапанного бампера - это тот признак ДТП, который выше выделен в цитате. И наличие/отсутствие претензий с любой стороны, равно как и мнение любой стороны относительно величины и наличия ущерба, ничего в этом плане не меняют, ДТП имеет место быть.
с этим я соглашусь, как и выше написал, хотя по моему это чушь полная
Dimon_111 писал(а): ну и для прикола - при ДТП даже если друг к другу претензий нет, ГИБДД стремиться оштрафовать нарушителя правил или обоих сразу если обоюдка)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#22 Сообщение simon4ita » 16 окт 2014, 01:26

Te Quiero писал(а):А потерпевшего вроде как тоже должны лишить прав, если он уехал с места дтп?
А если он просто не заметил потёртость левой стороны бампера!? Не всегда же мы осматриваем свой автомобиль, прежде чем сесть в него..
Хотя, после очередного скола, поставленного кем-то неизвестным на моей машине, я уже каждый раз мельком осматриваю машину... :(

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#23 Сообщение Барахолка » 16 окт 2014, 12:18

Myth043 писал(а):
Myth043 писал(а):Повреждение ТС было -> факт ДТП есть. От наличия обращения в ГИБДД это не зависит.
Т.е. если второй участник, номер которого здесь был приведен, не заметил царапину на бампере и уехал, то и ему лишение светит в полный рост.
Даже если "потрепевший" не считает это материальным ущербом, наличие поцарапанного бампера - это тот признак ДТП, который выше выделен в цитате. И наличие/отсутствие претензий с любой стороны, равно как и мнение любой стороны относительно величины и наличия ущерба, ничего в этом плане не меняют, ДТП имеет место быть.
Снимите розовые очки, чушь несете. Допустим,что цитируете Вы верно, но это никакого отношения к реальной жизни не имеет!
Для особо верующих в "деда мороза", могу предложить элементарный эксперимент. У меня на авто замята дверь, ДТП разрулено на месте без бумаг, расписок и т.д. и т.п. Может меня лишат прав? Я же скрылся с места ДТП :cry: Только особо умный гаец будет отрыто послан =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Ибо мое имущество и клал я на его мнение и кривой закон. А особо упертых мгновенно отрезвляет заявление о принятии мер прокурорского реагирования.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#24 Сообщение Myth043 » 16 окт 2014, 12:27

Барахолка писал(а): Снимите розовые очки, чушь несете. Допустим,что цитируете Вы верно, но это никакого отношения к реальной жизни не имеет!
Не хотелось бы вас расстраивать, но это, к сожалению, и есть реальная жизнь :)
Может где-то там у вас в австралиях-африках и по другому, а наши законы таковы, каковы они есть.
Массу примеров, в т.ч. закончившихся лишением для тех кто не заметил что его машину поцарапали, можете найти на wwwboards.auto.ru/gai
Некоторым удавалось в суде отбиться, но таких считанные единицы.
и клал я на его мнение и кривой закон
Вот только закон на вас не клал. Разницу понимаете? :D
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Оказалась свидетелем наезда на ТС.

#25 Сообщение Барахолка » 16 окт 2014, 13:42

Myth043 писал(а): Не хотелось бы вас расстраивать, но это, к сожалению, и есть реальная жизнь :)
Может где-то там у вас в австралиях-африках и по другому, а наши законы таковы, каковы они есть.
Массу примеров, в т.ч. закончившихся лишением для тех кто не заметил что его машину поцарапали, можете найти на wwwboards.auto.ru/gai
Некоторым удавалось в суде отбиться, но таких считанные единицы.
Приведу пример проще. Я с замятой дверью (помятым бампером и т.п.) еду через пост, меня тормозят и говорят, что эти повреждения я получил в ДТП и скрылся.
Отлично, мне должны предъявить доказательства, моя машина должна быть в розыске, в противном случае могут просто внести в базу все мои координаты. Также основание может быть ориентировка, в которой указаны схожие с моим параметры авто. Если нет ни того, ни другого, то все идут лесом!
Гайцам не нужны лишние проблемы, за каждое предположение надо отвечать. А попадется принципиальный гражданин, он будет долбать жалобами еще долго и долго. Никому это не надо.
Скажите еще, что в РФ все законы соблюдаются и не нарушаются :ROFL:
И все это касаемо только обычных смертных. С корочками, блатными номерами, связями даже сюсюканья не будет.
А лохов разводили и будут разводить. Не забывайте: "без лоха и жизнь плоха!"

Ответить

Вернуться в «Авто право»