судебный иск к страховой

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

судебный иск к страховой

#1 Сообщение Anastassi » 17 июн 2014, 14:07

Кто-нибудь из тут присутствующих имеет (имел) опыт судебного процесса со страховой, в частности с Росгосстрах, через наш Дубненский городской суд?

проблема - занижение (как обычно) суммы выплаты.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: судебный иск к страховой

#2 Сообщение maxmonch » 17 июн 2014, 14:13

Вот хорошая статья по вашей теме http://info.drom.ru/misc/28669/

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: судебный иск к страховой

#3 Сообщение farsuk » 17 июн 2014, 14:20

На данный момент в процессе тяжбы))) Есть решение суда положительное в мою сторону, но пока не вступило в силу. Россгострах еще до вынесения судом решения оплатил разницу по претензии. Теперь жду исполнительного листа и поеду в стахгосрос требовать возмещения средств затраченных на экспертизу, юриста и пр.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: судебный иск к страховой

#4 Сообщение Alexi » 17 июн 2014, 14:27

farsuk писал(а):Россгострах еще до вынесения судом решения оплатил разницу по претензии.
Как интересно.
А каков порядок этой разницы?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: судебный иск к страховой

#5 Сообщение Святой » 17 июн 2014, 14:33

Anastassi писал(а):Кто-нибудь из тут присутствующих имеет (имел) опыт судебного процесса со страховой, в частности с Росгосстрах, через наш Дубненский городской суд?

проблема - занижение (как обычно) суммы выплаты.
Когда собираетесь подавать на эту ублюдочную конторку?
Последний раз редактировалось Святой 17 июн 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: судебный иск к страховой

#6 Сообщение BMWay » 17 июн 2014, 14:37

farsuk писал(а):На данный момент в процессе тяжбы))) Есть решение суда положительное в мою сторону, но пока не вступило в силу. Россгострах еще до вынесения судом решения оплатил разницу по претензии. Теперь жду исполнительного листа и поеду в стахгосрос требовать возмещения средств затраченных на экспертизу, юриста и пр.
Это они попытались увернуться от штрафа по закону о защите прав потребителя? Или о ЗПП речи не было?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: судебный иск к страховой

#7 Сообщение Anastassi » 17 июн 2014, 14:39

farsuk писал(а):На данный момент в процессе тяжбы))) Есть решение суда положительное в мою сторону, но пока не вступило в силу. Россгострах еще до вынесения судом решения оплатил разницу по претензии. Теперь жду исполнительного листа и поеду в стахгосрос требовать возмещения средств затраченных на экспертизу, юриста и пр.
а вы куда ходили с претензией?
просто мы отвезли претензию в отдел по урегулированию убытков на Южнопортовый проезд, нам сказали, что ниче пересматривать не будут по ОСАГО, ждите 30 дней и притесь мол в суд. Вас таких у нас с претензиями как грязи.

Выплата на ремонт составила - всего лишь 8 тысч, независимая экспертиза подсчитала убытков на сотню тысч.
скажите, сколько у Вас заняло по времени с момента подачи иска и вынесением решения? приходили ли представители РГСа?

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: судебный иск к страховой

#8 Сообщение Anastassi » 17 июн 2014, 14:41

Святой писал(а):
Anastassi писал(а):Кто-нибудь из тут присутствующих имеет (имел) опыт судебного процесса со страховой, в частности с Росгосстрах, через наш Дубненский городской суд?

проблема - занижение (как обычно) суммы выплаты.
Когда собираетесь подавать на эту ублюдочную конторку?
претензию мы отнесли им перед праздником. +30 дней на ответ по закону об ОСАГО. За это время подготовлю иск, и где-то получается в июле, в середине, пойду подавать

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: судебный иск к страховой

#9 Сообщение Anastassi » 17 июн 2014, 14:42

maxmonch писал(а):Вот хорошая статья по вашей теме http://info.drom.ru/misc/28669/
спасибо, сейчас почитаю

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: судебный иск к страховой

#10 Сообщение Святой » 17 июн 2014, 14:45

Anastassi писал(а):
Святой писал(а):
Anastassi писал(а):Кто-нибудь из тут присутствующих имеет (имел) опыт судебного процесса со страховой, в частности с Росгосстрах, через наш Дубненский городской суд?

проблема - занижение (как обычно) суммы выплаты.
Когда собираетесь подавать на эту ублюдочную конторку?
претензию мы отнесли им перед праздником. +30 дней на ответ по закону об ОСАГО. За это время подготовлю иск, и где-то получается в июле, в середине, пойду подавать
Нет, срок ответа устанавливает "истец" в претензии согласно ЗППП (а не по ОСАГО). РГСтрах же говорит, что у них срок ответа 30 дней. Но все равно не отвечает. Или может тупо продинамить--сказать, что ответ отправили, а по факту--хрен.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: судебный иск к страховой

#11 Сообщение farsuk » 17 июн 2014, 14:57

Alexi писал(а):
farsuk писал(а):Россгострах еще до вынесения судом решения оплатил разницу по претензии.
Как интересно.
А каков порядок этой разницы?
25 т.р. выплатил РГС, нез.эксп. - посчитала 124т.р

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: судебный иск к страховой

#12 Сообщение farsuk » 17 июн 2014, 15:06

Anastassi писал(а):
farsuk писал(а):На данный момент в процессе тяжбы))) Есть решение суда положительное в мою сторону, но пока не вступило в силу. Россгострах еще до вынесения судом решения оплатил разницу по претензии. Теперь жду исполнительного листа и поеду в стахгосрос требовать возмещения средств затраченных на экспертизу, юриста и пр.
а вы куда ходили с претензией?
просто мы отвезли претензию в отдел по урегулированию убытков на Южнопортовый проезд, нам сказали, что ниче пересматривать не будут по ОСАГО, ждите 30 дней и притесь мол в суд. Вас таких у нас с претензиями как грязи.

Выплата на ремонт составила - всего лишь 8 тысч, независимая экспертиза подсчитала убытков на сотню тысч.
скажите, сколько у Вас заняло по времени с момента подачи иска и вынесением решения? приходили ли представители РГСа?
С претензией никуда не ходил, на заседания не ходил, заплатил юр.конторе и сделал доверенность.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: судебный иск к страховой

#13 Сообщение alsolnze » 17 июн 2014, 15:22

по этому вопросу здесь на форуме уже есть несколько тем))
вот моя история от ДТП до суда с Росгосстрахом
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: судебный иск к страховой

#14 Сообщение Alexi » 17 июн 2014, 15:24

farsuk писал(а): 25 т.р. выплатил РГС, нез.эксп. - посчитала 124т.р
Нифига себе! :shock:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: судебный иск к страховой

#15 Сообщение Святой » 17 июн 2014, 15:26

Alexi писал(а):
farsuk писал(а): 25 т.р. выплатил РГС, нез.эксп. - посчитала 124т.р
Нифига себе! :shock:
2900 против 76 000. Как вам?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: судебный иск к страховой

#16 Сообщение Alexi » 17 июн 2014, 15:29

Отрезвляет..я тоже в РГС.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: судебный иск к страховой

#17 Сообщение Святой » 17 июн 2014, 15:31

Alexi писал(а):Отрезвляет..я тоже в РГС.
Не тоже, а два талдомских выродка на гнилой девятке. С их гнилой страховой теперь приходится бодаться, не будучи виновником!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: судебный иск к страховой

#18 Сообщение Евгений-1 » 17 июн 2014, 15:41

Меня на парковке в прошлом году задели, маленькая вмятина, у меня Ингоссстрах, у виновника Росгосстрах, насчитали в моей конторе 29000 выплатили 25, т.к. извещение о ДТП оформили без вызова ГАИ, ремонт обошёлся в 12000.

Святой, а ты в компанию виновника что-ли обращался?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: судебный иск к страховой

#19 Сообщение Святой » 17 июн 2014, 15:52

Евгений-1 писал(а):Меня на парковке в прошлом году задели, маленькая вмятина, у меня Ингоссстрах, у виновника Росгосстрах, насчитали в моей конторе 29000 выплатили 25, т.к. извещение о ДТП оформили без вызова ГАИ, ремонт обошёлся в 12000.

Святой, а ты в компанию виновника что-ли обращался?
Не я, но с близким человеком случай был. Был вызов Скорой и оформление ДТП с пострадавшими. Поэтому, мать их так, порядок совсем иной--в страховую виновника! Окуеть, чо! Виновнику--ничего, а ты доказывай, что не верблюд!

ЗЫ. Я в этот момент был за сотню км и сильно жалел, что не присутствовал--хоть душу отвел бы.
Гайцы, козлы, кстати, приехали лишь через полтора-два часа (по пустой трассе в 15 минутах езды от города) и лишь после того, как был звонок в Скорую, что дела совсем не айс.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: судебный иск к страховой

#20 Сообщение a_supergirl » 17 июн 2014, 16:11

Anastassi писал(а):Кто-нибудь из тут присутствующих имеет (имел) опыт судебного процесса со страховой, в частности с Росгосстрах, через наш Дубненский городской суд?

проблема - занижение (как обычно) суммы выплаты.
есть :) если хотите - могу даж Ваши интересы в суде представить :)
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: судебный иск к страховой

#21 Сообщение jam » 17 июн 2014, 16:42

a_supergirl писал(а):есть :) если хотите - могу даж Ваши интересы в суде представить :)
А почем щас услуги автоюриста?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: судебный иск к страховой

#22 Сообщение Святой » 17 июн 2014, 16:49

a_supergirl писал(а):
Anastassi писал(а):Кто-нибудь из тут присутствующих имеет (имел) опыт судебного процесса со страховой, в частности с Росгосстрах, через наш Дубненский городской суд?

проблема - занижение (как обычно) суммы выплаты.
есть :) если хотите - могу даж Ваши интересы в суде представить :)
Почем берете? В лс.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: судебный иск к страховой

#23 Сообщение a_supergirl » 18 июн 2014, 15:16

jam писал(а):
a_supergirl писал(а):есть :) если хотите - могу даж Ваши интересы в суде представить :)
А почем щас услуги автоюриста?
Святой писал(а):
a_supergirl писал(а):
Anastassi писал(а):Кто-нибудь из тут присутствующих имеет (имел) опыт судебного процесса со страховой, в частности с Росгосстрах, через наш Дубненский городской суд?

проблема - занижение (как обычно) суммы выплаты.
есть :) если хотите - могу даж Ваши интересы в суде представить :)
Почем берете? В лс.
Написала в личку
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ares
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:41

Re: судебный иск к страховой

#24 Сообщение Ares » 19 июн 2014, 19:42

Святой писал(а):
a_supergirl писал(а):
Anastassi писал(а):Кто-нибудь из тут присутствующих имеет (имел) опыт судебного процесса со страховой, в частности с Росгосстрах, через наш Дубненский городской суд?

проблема - занижение (как обычно) суммы выплаты.
есть :) если хотите - могу даж Ваши интересы в суде представить :)
Почем берете? В лс.
Написала в личку


Обращаетесь Боголюбова, д.32 ИП Морозов скажете что нужна экспертиза повреждений после дтп для обращения в суд
Примерно 4000р через 5-8 дней сделают вам шикарное заключение платите ещё 200р за 2-ую копию. Далее идёте в страховую берёте у них акт осмотра вашего автомобиля и калькуляцию они будут залупаться мол через 5 дней не раньше, говорите: "по закону ваш оценщик должен был выдать после осмотра автомобиля акт так сказал мой юрист". Я после таких слов получил документы через 4 часа. Далее делаете ксерокопию квитанций (их вам даст ИП Морозов) и ксерокопию договора с Морозовым на оценку. Идёте к юристу и он вам пишет до судебную претензию 2 экземпляра в претензии указывается сумма недоплаты +4000р за экспертизу + 200р за копию отчёта и что вы оставляете за собой право обратиться в суд через 10 календарных дней после подачи претензии (это по закону "о защите прав потребителя"). Идёте в страховую пр. Боголюбова, 26 (сервис-экспорт), отдаёте им копии квитанций, копию договора на оценку, экземпляр экспертизы (что дал Морозов). Они на вашем экземпляре претензии ставят визу что приняли такого то числа, потом скажут что срок рассмотрения 30 дней (на это кладёте болт это их внутренне правило оно юридической силы не имеет). Можете не сомневаться за 10 дней они вам ответ по претензии не дадут. Ваш юрист составляет судебную претензию и через 10 дней подаёте в дубнинский суд.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: судебный иск к страховой

#25 Сообщение Святой » 19 июн 2014, 19:58

Ares писал(а):Обращаетесь Боголюбова, д.32 ИП Морозов скажете что нужна экспертиза повреждений после дтп для обращения в суд
Примерно 4000р через 5-8 дней сделают вам шикарное заключение платите ещё 200р за 2-ую копию. Далее идёте в страховую берёте у них акт осмотра вашего автомобиля и калькуляцию они будут залупаться мол через 5 дней не раньше, говорите: "по закону ваш оценщик должен был выдать после осмотра автомобиля акт так сказал мой юрист". Я после таких слов получил документы через 4 часа. Далее делаете ксерокопию квитанций (их вам даст ИП Морозов) и ксерокопию договора с Морозовым на оценку. Идёте к юристу и он вам пишет до судебную претензию 2 экземпляра в претензии указывается сумма недоплаты +4000р за экспертизу + 200р за копию отчёта и что вы оставляете за собой право обратиться в суд через 10 календарных дней после подачи претензии (это по закону "о защите прав потребителя"). Идёте в страховую пр. Боголюбова, 26 (сервис-экспорт), отдаёте им копии квитанций, копию договора на оценку, экземпляр экспертизы (что дал Морозов). Они на вашем экземпляре претензии ставят визу что приняли такого то числа, потом скажут что срок рассмотрения 30 дней (на это кладёте болт это их внутренне правило оно юридической силы не имеет). Можете не сомневаться за 10 дней они вам ответ по претензии не дадут. Ваш юрист составляет судебную претензию и через 10 дней подаёте в дубнинский суд.
Спасибо.
Почти так все и сделали, только акт осмотра у страховой не взяли--осматривал их "эксперт" в Мск, а подавать решили в Дубне (по месту жительства), т. к. в люберецком суде (по месту регистрации юрлица РГС, подавали в надежде более быстрое рассмотрение дела) недалекая сотрудница, принимавшая иск, положила его в стопку к мировому судье (нормальная ли?!), и через неделю конверт с документами вернули по почте. Ехать опять в Мск за актом нет ни желания, ни времени. Можно ли потребовать выдать акт осмотра и калькуляцию в дубненском офисе РГСа? Или для суда истец не обязан приносить с собой акт и калькуляцию от страховой?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Авто право»