Машины в лесу

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Машины в лесу

#101 Сообщение ksolo » 08 май 2008, 15:05

Мне эта проблема видится вот в каком разрезе:
Социально-экономических преобразования очень сильно повлияли на сознание людей. У большинства людей сменилась индивидуальная система координат, их самосознание, а как следствие изменилось отношение к окружающему пространству. Нарушена целостность пространства. Появился феномен некоего «негативного сознания», которым люди руководствуются в повседневной жизни. Тема форума является хорошей иллюстрацией этим процессам
. Люди перестали ощущать себя хозяевами своего дома, улицы, города. Я сильно сомневаюсь, что любители пикников ведут у себя в квартирах также, как в лесу: мусорят, занимаются вандализмом и т. п., т.е попросту гадят. Здесь есть очень четкая граница, которая обычно проходит по порогу квартиры. Но речь здесь не идет о частной собственности. Многие живут в съемном жилье. В авангарде же этого безобразия как всегда шествует молодежь. Как группа с еще несформировавшимся социальным сознанием, и наиболее восприимчивая к новым моделям поведения. Люди старшего поколения всегда более консервативны. Но винить молодых людей глупо. Они являются своего рода индикатором или, если хотите, зеркалом общества. И пенять на него нестоит, даже если оно кривое. Но бороться с «негативным сознанием» и с элементами его проявления крайне необходимо. Методы борьбы заслуживают отдельного разговора.

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Машины в лесу

#102 Сообщение Nosferato » 08 май 2008, 15:15

ksolo писал(а):Мне эта проблема видится вот в каком разрезе:
...........................................................
Методы борьбы заслуживают отдельного разговора.
Весьма взвешенно и убедительно, на мой взгляд...
мир вам...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Машины в лесу

#103 Сообщение DOKA » 08 май 2008, 15:34

VAN писал(а):
Onkel Tёm писал(а):Во-во.

Вообще, проблема не в машинах. В людях. И в деньгах. Поясняю (на примере первого кандидата - берега реки Дубны):

- нужно взять бабло
- локализовать и оградить зону где можно отдыхать от той, где нельзя
- нанять дворников для регулярной уборки леса
- обустроить зону отдыха
- - расставить в местах возможного отдыха урны
- - сделать удобные подъезды, подходы
- - установить столики, сидения
- - регулярно выкладывать дрова
- - обустроить пляж
- ввести запрет на вырубку
- следить за порядком
Молодца :good: Займитесь этим немедленно :Bravo:
Что смешного? В Швейцарии, к примеру, что-то подобное. Да и в Европе вообще. Те кто был в Церне могут подтвердить.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Машины в лесу

#104 Сообщение godzilla » 08 май 2008, 21:12

Онкель Тёма надо куда нибудь выдвинуть. Он судя по постам неплохо администрирует 8)

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Машины в лесу

#105 Сообщение Kazimirovich » 09 май 2008, 07:16

klute писал(а):
свойство насрать на голову другим
не зависит от возраста, соц-эконом. преобразований,
или от типа собственности.

+1, и не от национальности
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Машины в лесу

#106 Сообщение Kazimirovich » 09 май 2008, 07:18

godzilla писал(а):Онкель Тёма надо куда нибудь выдвинуть. Он судя по постам неплохо администрирует 8)
В мэры!
Только он должен , как в фильме "Горец" отрубить голову предыдущему.
))) И ему достанется вся плитка, тьфу... т.е. сила соперника!
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Машины в лесу

#107 Сообщение Onkel Tёm » 09 май 2008, 09:16

:D

На самом деле я действительно давно над всем этим думаю, последние 5-6 лет где-то точно. В этой схеме даже нашлось бы место для предпринимателей. Например, при въезде поставить (на сезон) палатку, торгующую или выдающую напрокат топоры, пилы, мангалы, уголь, дрова, жидкость для розжига, фонари. Но это будет иметь смысл, если проходимость будет высокая, чего можно добиться, вычистив этот гадюшник, обустроив его, пляж, привлекая, таким образом, больше отдыхающих. Сам бы этим не стал заниматься, но вижу, как могла бы функционировать система.
Изображение

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Машины в лесу

#108 Сообщение Asher » 09 май 2008, 10:45

Kazimirovich писал(а):
godzilla писал(а):Онкель Тёма надо куда нибудь выдвинуть. Он судя по постам неплохо администрирует 8)
В мэры!
БУГОГА пустите козла в огород :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Машины в лесу

#109 Сообщение Некто » 09 май 2008, 11:05

Onkel Tёm писал(а)::D

На самом деле я действительно давно над всем этим думаю, последние 5-6 лет где-то точно. В этой схеме даже нашлось бы место для предпринимателей. Например, при въезде поставить (на сезон) палатку, торгующую или выдающую напрокат топоры, пилы, мангалы, уголь, дрова, жидкость для розжига, фонари. Но это будет иметь смысл, если проходимость будет высокая, чего можно добиться, вычистив этот гадюшник, обустроив его, пляж, привлекая, таким образом, больше отдыхающих. Сам бы этим не стал заниматься, но вижу, как могла бы функционировать система.
Умно говорите...
Попробуйте сперва лицензию на это получить.Наши законы созданы так,что это не возможно по сути.Знаком с людьми кто это пытался сделать.Поскольку большенство любимых мест дубненцев относятся к природоохранной зоне
это непреодолимый фактор.Парадокс:охранная зона есть,а охранять некому.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Машины в лесу

#110 Сообщение Onkel Tёm » 09 май 2008, 14:01

Asher писал(а): БУГОГА пустите козла в огород :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Это ты к чему, шапокляк?
Изображение

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Машины в лесу

#111 Сообщение GriL » 10 май 2008, 09:34

Некто писал(а):
Onkel Tёm писал(а)::D
.Поскольку большенство любимых мест дубненцев относятся к природоохранной зоне
это непреодолимый фактор.Парадокс:охранная зона есть,а охранять некому.
Вот ключевой вопрос!
Каждый метр берега реки (леса, поля и т.п. ) принадлежит некоему ведомству. Только у него "руки не доходят" (колеса не доезжают и т.п.) до установки знаков, выписывания штрафов (хотя чего проще - номера есть на каждой машине!), уборки мусора и т.п.
А если законодательно отобрать эту землю у ведомства и передать (в собственность, в аренду и т.п.) какой-либо коммерческой структуре, то появится забор и охранник со словами "Не веленно пущать!"...
Попробуйте от парома проехать на велосипеде направо, в по косе между аванпортом Канала и Первым заливом...
Посмотрите какие заборы поставили вдоль воды в Коровинском заливе...

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Машины в лесу

#112 Сообщение Onkel Tёm » 10 май 2008, 21:31

GriL

Криво цитируешь :x

Возможно я ошибаюсь, но кажется пару-тройку лет назад проскакивала информация, что, якобы, территория "пианой поляны" куплена/снята в аренду кем-то.
Изображение

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Машины в лесу

#113 Сообщение petka » 10 май 2008, 23:13

Onkel Tёm писал(а):GriL

Криво цитируешь :x

Возможно я ошибаюсь, но кажется пару-тройку лет назад проскакивала информация, что, якобы, территория "пианой поляны" куплена/снята в аренду кем-то.
сомнительно... в следующие выходные там открытие мото-сезона. насколько я знаю, разрешение на проведение мероприятия выбивалось в администрации города. то бишь, это городская собственность
но я могу и заблуждаться :"":
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Машины в лесу

#114 Сообщение ksolo » 15 май 2008, 11:35

«klute
какая занудная чушь.
вы ещё скажите, что во всём школа виновата.»

Занудная? Возможно. Но это не чушь, а мое мнение по теме.

»свойство насрать на голову другим
не зависит от возраста, соц-эконом. преобразований,
или от типа собственности.»

Зависит от возраста. Молодежь гадит чаще.
В результате реформ у многих людей поехала крыша.
Крупный собственник гадит по крупному.

»оно из семьи идёт.»

Оно прет отовсюду.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Машины в лесу

#115 Сообщение Onkel Tёm » 16 май 2008, 01:12

Сашка писал(а):
ksolo писал(а): Зависит от возраста. Молодежь гадит чаще.
цифры, факты?
Удалено модератором тебе это? Так не очевидно?
Последний раз редактировалось Fauna 01 авг 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1.
Изображение

IgorT
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:11

Re: Машины в лесу

#116 Сообщение IgorT » 16 май 2008, 08:56

Я бы тоже не стал огульно на молодежь обвинять. Как папа с мамой на пикниках поступали, так и будут эти дети себя вести. Так, что старшее поколение в любом случае, ответственно…
Наблюдал я как девочка 4 лет пошла метров за 100 к урне, бумажку от мороженого выбросить Причем, что стоявшие рядом родители ни слова не обронили. Уверен, что не постоянными повторениями о необходимости соблюдения чистоты, а личным примером такого можно добиться.

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Машины в лесу

#117 Сообщение petka » 16 май 2008, 09:36

IgorT писал(а):Я бы тоже не стал огульно на молодежь обвинять. Как папа с мамой на пикниках поступали, так и будут эти дети себя вести. Так, что старшее поколение в любом случае, ответственно…
Наблюдал я как девочка 4 лет пошла метров за 100 к урне, бумажку от мороженого выбросить Причем, что стоявшие рядом родители ни слова не обронили. Уверен, что не постоянными повторениями о необходимости соблюдения чистоты, а личным примером такого можно добиться.
не на всех личный пример действует :(
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

IgorT
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:11

Re: Машины в лесу

#118 Сообщение IgorT » 16 май 2008, 09:43

«…такого МОЖНО добиться.» Я согласен, можно и не добиться. Но без этого уж точно ничего не добиться!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Машины в лесу

#119 Сообщение Onkel Tёm » 18 май 2008, 09:54

Мне кажется тут работает такой алгоритм. В раннем детстве ребенок по умолчанию копирует тех, кто его окружает и даже если родители не сорят, ребенок вполне может это делать, потому что, например, так делают все его друзья во дворе, не задумываясь о последствиях. Если же родители явно указывают на этот проступок, то ребенок, будучи существом с неразвитым критическим мышлением, подчиняется и тоже перестает сорить. Но это продолжается лет до 12-14, после чего наступает период переосмысления себя, родителей и вообще всего, что окружает. Начинается переходный возраст и подросток переходит в режим конфронтации, подвергая сомнению устои, правила, но не столько от большого ума, сколько из духа противоречия, желая обрести большую свободу действий, которую ему родители обычно предоставить не могут. Так что IMHO 12-17 лет, — это самый срущий и шкодящий возраст ever. Я не говорю про всех, но б́ольшая часть действует именно так. Если компания таких выбирается в лес — караул, жди большущей кучи говна.

Потом люди делятся на тех, кто начинает думать головой, и тех, кто так этого сделать и не собрался. Первые снова переосмысляют всё, включая своё поведение на природе/улице и обычно приходят к логическому выводу, что срать не хорошо, потому что <... своя причина ...>, либо что срать нормально, потому что <... своя причина ...>. Вторые, которых много, так и остаются преданными своему детскому мировосприятию и условным рефлексам, выработанным в раннем возрасте и либо не срут (на автомате), либо срут (также, на автомате).

Так что, когда вы видите взрослого дядю, который выбрасывает что-либо из окна электрички, скорее всего это великовозрастный дол**еб, у которого есть детский рефлекс «не срать где ешь/сидишь/живешь», но который не дружит с мозгом и не понимает, что ТАМ дворников нет, а ЗДЕСЬ будет уборка на конечной. Подумавший человек вряд ли выкинет в окно, он либо бросит на пол, либо унесет с собой.
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Машины в лесу

#120 Сообщение DOKA » 18 май 2008, 15:12

Onkel Tёm писал(а): Так что, когда вы видите взрослого дядю, который выбрасывает что-либо из окна электрички, скорее всего это великовозрастный дол**еб, у которого есть детский рефлекс «не срать где ешь/сидишь/живешь», но который не дружит с мозгом и не понимает, что ТАМ дворников нет, а ЗДЕСЬ будет уборка на конечной. Подумавший человек вряд ли выкинет в окно, он либо бросит на пол, либо унесет с собой.
Кстати, на меня как-то косо, кстати смотрят в электричках, когда я засовываю обертки из-под мороженного под сиденье. И наоборот "некосо" на тех, кто в окошко выбрасывает.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Машины в лесу

#121 Сообщение GriL » 18 май 2008, 17:34

Onkel Tёm писал(а): ... когда вы видите взрослого дядю, который выбрасывает что-либо из окна электрички, скорее всего это великовозрастный дол**еб, у которого есть детский рефлекс «не срать где ешь/сидишь/живешь», но который не дружит с мозгом и не понимает, что ТАМ дворников нет, а ЗДЕСЬ будет уборка на конечной. Подумавший человек вряд ли выкинет в окно, он либо бросит на пол, либо унесет с собой.
Долго-долго (со времен СССР!) не ездил в поездах.
Года три назад пришлось...
Выхожу к туалету "подышать воздухом", потому как в вагоне окна не открываются. Открыл, дышу. Заходит тетенька-проводник, открывает мусорозборник и начинает выкидывать оттуда мусор в окно, ничуть не смущаясь...
На мое робкое замечание "Берегите природу..." я услышал о сбе "много нового и интересного". Если опустить все нецензурные слова, то примерно так:
... Из-за Вас, Козлов, мусоросборник переполняеся каждый час...
... Нет, это не проводники должны заказывать доп.мешки для мусора, вам нужно - вы и привозите с собой...
... На природу ей насрать, ее подвергают сексуальному насилию за мусор в вагоне, а не за окном...
... и вообще, если такой умный, летал бы самолетом тогда...

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Машины в лесу

#122 Сообщение Onkel Tёm » 18 май 2008, 18:28

Да, нет слов… (насчет тетеньки), кажется ей не знаком принцип — одно делаешь, другое не порть, или как-то так. Кстати, делает она это, подумав («ее подвергают сексуальному насилию за мусор в вагоне»), веский довод, однако :)
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Машины в лесу

#123 Сообщение DOKA » 18 май 2008, 22:56

Сашка писал(а):проводница дура, че сказать... но разве сложно в наших электричках сохранить бумажку и выкинуть в первую попавшуюся урну... мне никогда в голову не приходило совать под сиденье бумажки или выкидывать в окошко... всегда жду мусорки...
Я ж сказал - из-под мороженного: она липкая. Не убрать её в карман.

Мороженное в электричках продают, а урны не ставят. С чегой-то я буду хранить её до Дубны? Уберутся.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Машины в лесу

#124 Сообщение DOKA » 18 май 2008, 23:28

Сашка писал(а):
DOKA писал(а): Я ж сказал - из-под мороженного: она липкая. Не убрать её в карман.

Мороженное в электричках продают, а урны не ставят. С чегой-то я буду хранить её до Дубны? Уберутся.
а ниче если у тя гости прийдут похавают мороженное а бумажку к серванту приклеют или к монитору?
У меня дома для гостей есть один наинтереснейший девайс: зовется мусорной корзиной.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Машины в лесу

#125 Сообщение virthead » 19 май 2008, 00:37

DOKA писал(а):Кстати, на меня как-то косо, кстати смотрят в электричках, когда я засовываю обертки из-под мороженного под сиденье. И наоборот "некосо" на тех, кто в окошко выбрасывает.
не уловил разницы
уберут и там и там, до конца жизни вселенной так 100%, а что, сложно не гадить?
it's never enough

Ответить

Вернуться в «Авто право»