Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#76 Сообщение pashan » 18 дек 2012, 17:55

Gahan писал(а): Просто Ты так задекларировал, что у Тебя супер-мотор, меня аж прям стало распирать от интереса, что же там такое, а тут раз, и оказывается, что до 200лс, обычное дело.
Не-нененене. Про мощь не я декларировал, а diablo. Всё остальное - лишь цитирование его эпичной фразы "благо, мощность позволяет" и словесные препирательства.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#77 Сообщение $ances » 19 дек 2012, 09:48

Ещё хотелось бы обратиться к водителям... Товарищи, не забывайте о поворотниках! Особенно, когда подъезжаете к "Пятёрке" на Карла Маркса. :D Часто там езжу. В большенстве случаев, для проезда доступна одна полоса.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#78 Сообщение Prorab » 19 дек 2012, 14:29

$ances писал(а):Товарищи, не забывайте о поворотниках! Особенно, когда подъезжаете к "Пятёрке" на Карла Маркса. :D Часто там езжу. В большенстве случаев, для проезда доступна одна полоса.
При чём тут поворотники?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#79 Сообщение Filimon Кykyev » 19 дек 2012, 15:15

Prorab писал(а):
$ances писал(а):Товарищи, не забывайте о поворотниках! Особенно, когда подъезжаете к "Пятёрке" на Карла Маркса. :D Часто там езжу. В большенстве случаев, для проезда доступна одна полоса.
При чём тут поворотники?
аварийку включашь и бросашь тачку посредь дорги :D

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#80 Сообщение Diablo » 21 дек 2012, 00:58

pashan писал(а):
aleks70.a писал(а):Если всех так не устраивает ситуация с организацией движения у плотины, обратитесь в ГИБДД с коллективным письмом с требованием нанести сплошную линию разметку до поворота на Ла Кросс. И не будет больше законной возможности ни у кого на ноунейм пузотерках обгонять ваши мощные немецкие машины.
вообще-то, это не слишком законная возможность ни с точки зрения пдд, ни с моральной. например, пдд предписывает не въезжать на перекресток, если за ним образовался затор, это говорит об исключительности ситуации, а уж об обгоне затора по встречной полосе и речи нет. при обгоне водитель должен быть уверен, что дорога просматривается на достаточном расстоянии, (достаточное, как я понимаю для него и для потенциального встречного авто, которого на момент начала обгона не может быть видно.) а также обгоняющий водитель должен быть уверен, что не создаст никому помех при обратном перестроении. Угадайте, какие из этих пунктов выполняются при таком обгоне? Правильно, ни один. Джигит видит, что встречка свободна, и выходит на обгон, не будучи удостоверясь, что навстречу не летит такой же джигит с мощным мотором. Он не может быть уверен, что с лакросса никто не вылезет направо. Обратное перестроение же для него вообще случайный фактор: авось влезу, авось пустят. Так вот нифига не всегда можно влезть и тем более не всегда кто-то пустит. То, что мы видим, это элементарное хамство и бескультурие. Такое же бескультурие невыгодно отличает Дубну от Москвы в ситуациях на автобусных остановках, когда, например, в Москве организуется очередь из пассажиров на подходящий автобус и все культурно садятся, в Дубне все сразу лезут в двери, отпихивая локтями соседей. Тьфу, блджад, село! Такое же село в голове у этих джигитов.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#81 Сообщение Diablo » 21 дек 2012, 00:58

pashan писал(а): Угадайте, какие из этих пунктов выполняются при таком обгоне? Правильно, ни один. Джигит видит, что встречка свободна, и выходит на обгон, не будучи удостоверясь, что навстречу не летит такой же джигит с мощным мотором. Он не может быть уверен, что с лакросса никто не вылезет направо. Обратное перестроение же для него вообще случайный фактор: авось влезу, авось пустят. Так вот нифига не всегда можно влезть и тем более не всегда кто-то пустит. Такое же село в голове у этих джигитов.
не знаю как у вас со зрением, но мне, например, хорошо видно от поворота до поворота. и тех кто с лакроса хочет выехать тоже видно. и хочу заметить, они таки перед выездом должны убедиться что не создадут помех тем, кто обгоняет. а к верху обычно не полный стояк, а вялотекущее движение в которое можно встроиться легко. т.к. у многих дубненцев несколько специфическая манера езды: трогаться после того как выждешь секунд 5-6 после того как тронется впереди стоящая машина, этим обеспечивая чуть ли не места для 4 машин. и кому я вообще могу помешать встаиваясь в эту огромную дыру?в москве такого нет. все тронулись и помчались. может у нас пробки возникают из-за таких не спешащих, не? очень удобно сие на светофоре орса наблюдать.
имея схожий вес с вашим авто и мощность минимум в два, максимум в три раза больше вашей могу обогнать машины без опаски чего уж там.

Поручик

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#82 Сообщение Поручик » 21 дек 2012, 02:53

cyberbee писал(а):Согласен с Katti, таких yebkov тоже никогда не пропускаю будь это хоть эскалэйд хоть хаммер. А на подъеме в туннеле - так вообще преступление так исполнять.
а запору все поможем..? :wink:

Поручик

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#83 Сообщение Поручик » 21 дек 2012, 02:59

pashan писал(а): у меня хрен влезешь.
-думал проскочу...
-да у меня стаж 35 лет!!! хрен ты сцуко у меня проскочишь!!! (с). :ROFL:

Поручик

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#84 Сообщение Поручик » 21 дек 2012, 03:04

Орион писал(а):А Вы когда-нибудь ехали на легковушке за автобусом?
Наши ЛИАЗы так чадят, что через минуту в салоне нечем дышать.
диз топливо, в рот его чих-пых =@
мой карбюраторный пахнул много приятнее :beer:

Поручик

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#85 Сообщение Поручик » 21 дек 2012, 03:10

Filimon Кykyev писал(а):Их можно пожалеть: природа таких более жестко выбраковывает. :smile:
азиаты. обделённые. но плодовитые :D

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#86 Сообщение pashan » 23 дек 2012, 00:23

Diablo писал(а): у многих дубненцев несколько специфическая манера езды: трогаться после того как выждешь секунд 5-6 после того как тронется впереди стоящая машина, этим обеспечивая чуть ли не места для 4 машин. и кому я вообще могу помешать встаиваясь в эту огромную дыру?
да бог с вами, если такие дыры, это не затор, встраивайтесь. я в заторе обычно держу дистанцию существенно менее длины автомобиля, а если кто попробует сунуться туда нахрапом, бодну с удовольствием.

Zweroboi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:24

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#87 Сообщение Zweroboi » 23 дек 2012, 20:11

Diablo писал(а):...у многих дубненцев несколько специфическая манера езды: трогаться после того как выждешь секунд 5-6 после того как тронется впереди стоящая машина, этим обеспечивая чуть ли не места для 4 машин. и кому я вообще могу помешать встаиваясь в эту огромную дыру?в москве такого нет. все тронулись и помчались. может у нас пробки возникают из-за таких не спешащих, не? очень удобно сие на светофоре орса наблюдать...
Есть такое )) Тоже часто, не без улыбки, замечаю. Но, кажется, знаю почему так - а куда спешить? Все равно впереди тронувшийся не дальше чем метров через 50 так или иначе затупит, и его на нейтралке докатом догонишь. Я лично ничего против такой манеры езды не имею, тут у нас не Москва, пешеходы непуганые, лучше тупить чем гонять, правда.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#88 Сообщение mad » 23 дек 2012, 20:58

В мацкве еще красный не кончился(1-2 секунды) на светофоре - уже в жопу сигналить начинают, новая мода ))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#89 Сообщение Fduch » 23 дек 2012, 21:04

mad писал(а):В мацкве еще красный не кончился(1-2 секунды) на светофоре - уже в жопу сигналить начинают, новая мода ))
Красный это---на старт
Жёлтый---внимание
зелёный---Марш!!!!!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#90 Сообщение Filimon Кykyev » 23 дек 2012, 21:19

Вот один не утерпел до подъема, заранее на взлет пошел....

Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#91 Сообщение Fduch » 23 дек 2012, 21:23

На знаке красная и чёрная авто, на фото чёрная и серебристая. Так, что нормально.


ВОБЛА
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:03
Откуда: Черная Речка

Re: Обгон при подъеме на плотину когда все стоят в пробках.

#93 Сообщение ВОБЛА » 16 янв 2013, 14:47

Gahan писал(а):
Например, обычная Вольво-XC90 (далеко не супер-кар) в самой первой комплекатции имеет 2.4Турбо (или 2.2, боюсь спутать), а он = 220 л/с или около того, или например еще более рядовая Мазда-CX7 на движке до 3-х литров тоже имеет 200+ л/с или где-то так.
2.5 турбомотор

Ответить

Вернуться в «Авто право»