Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#101 Сообщение Mels » 28 мар 2011, 17:33

мура писал(а): Тогда будете стоять. Хотя у автомобилистов есть такая заморочка : он лучше через Кимры будет на трицатку ездить , чем 2-3 раза в неделю на маршрутке. Будете стоять.
Нее, сомневаюсь.. :crazy: Там до савелова такая дорога, что любой автомобилист слезами свою подвеску умоет, пока доедет. Я лучше вообще не поеду.
мура писал(а): А особенно мне жаль именно трицатку. Ибо паравоз-то = у нас. Ни уехать, ни домой добраться тем, кто ездить в маскву.
Мура, не все в нерезиновую работать ездят. А вот кто ездит, кстати, задумайтесь, создают такие же пробки из своих тушек на входе ст. метро Савеловская. Жаль коренных нерезиновцев.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#102 Сообщение мура » 28 мар 2011, 17:36

Mels писал(а):
мура писал(а): Тогда будете стоять. Хотя у автомобилистов есть такая заморочка : он лучше через Кимры будет на трицатку ездить , чем 2-3 раза в неделю на маршрутке. Будете стоять.
Нее, сомневаюсь.. :crazy: Там до савелова такая дорога, что любой автомобилист слезами свою подвеску умоет, пока доедет. Я лучше вообще не поеду.

[.
Говорят, что уже отремонтировали мальца. А вот Мелс - маладест :" Я лучше вообще не поеду." Думаю, что ты можешь сегодня хотя бы заснуть без мук совести. Имеешь право. Но завтра - снова такой же пост обязан напейсать. Мелом. На асфальте. Перед тоннелем. :smile:

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#103 Сообщение east_in » 28 мар 2011, 18:46

Я ещё раз повторюсь ( как воробушег на мороженой каке) : сегодня, сейчас ЧТО сделать?
залатать дыры . убрать светофоры в тоннеле и на плотине нафиг. Закрыть проезд электрички до станции Дубна. от БВ возить общественым транспортом.
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#104 Сообщение GriL » 28 мар 2011, 19:09

Miteq писал(а):Мура, нормальный выход уже описали - вынести пешеходную дорожку, расширить дорогу и сделать двустороннее движение. Что непонятно?
непонятно:

1. Где взять СОГЛАСОВАННЫЙ (со всеми) проект реконструкции тоннеля и плотины? Уже сколько попыток было? Сколько бюджетных денег распилили чиновники для создания этих проектов? Спросите их о результате.

2. Где взять деньги на реализацию проекта?

3. Как и кто будет контролировать чтобы строители "осваивая бюджет" соблюдали все технологии, а не работали по схеме "один кубометр на стройку, два - налево"?
При нынешних масштабах воровства можно построить конресс-центр (или даже пять конгресс-центров), а вот мост, боюсь, рассыпется. К каждому подрядчику по Навальному не приставишь.
Результат современного мостостроительства можно посмотреть в Волгограде.

4. Как будет осуществляться сообщение между берегами в период реконструкции? Если начать в ноябре, то можно поставить понтонную переправу (кстати, почему ее сейчас не ставят в зимнее время?), а если ("по объективным причинам" конечно!) к маю не успеют? Роддом один, больница одна. Пекарня, морг и прочее...

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#105 Сообщение Miteq » 28 мар 2011, 19:11

мура писал(а): Хоть бы один сказал : да, чую за собой тяжкий грех... порчу воздух, реки, озёра... да, создаю пробки и не даю проехать на трицатку людям в роддома и на базар.Но не могу перебороть себя, жоппа прилипла к сидушке плюшавой. Стыдитесь!
Я стыжусь. Но ничего не могу с собой поделать. :pardon:

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#106 Сообщение Miteq » 28 мар 2011, 19:14

GriL писал(а): непонятно:
.....
Я всего лишь напомнил о реально существовавшем проекте, о котором писали и на дубне.ру и в газетах пару лет назад. Но всё почему-то заглохло.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#107 Сообщение мура » 28 мар 2011, 19:37

east_in писал(а):[]залатать дыры . убрать светофоры в тоннеле и на плотине нафиг. Закрыть проезд электрички до станции Дубна. от БВ возить общественым транспортом.
Убрать светофоры - это ты мощщно задвинул. Внушает. Ещё надо отменить ограничение скорости. и ввести правило : все аварийные ситуации на плотине решать так : машины = под пресс. Пресс установить на плотине. Щит старый на них опускать. Вместе с водителем. аццки хахача!

Проезд электрички по городу есть исторический факт и антураж для многих фотографов. А некоторые часы сверяют.Да. "отсюда дубна пошла есть." Низзя.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#108 Сообщение мура » 28 мар 2011, 19:38

Miteq писал(а):
мура писал(а): Хоть бы один сказал : да, чую за собой тяжкий грех... порчу воздух, реки, озёра... да, создаю пробки и не даю проехать на трицатку людям в роддома и на базар.Но не могу перебороть себя, жоппа прилипла к сидушке плюшавой. Стыдитесь!
Я стыжусь. Но ничего не могу с собой поделать. :pardon:
Так. Помогаешь завтра Мэлсу писать мелом. Тоже - маладест. На полшишечки, но маладест. :smile:

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#109 Сообщение GriL » 28 мар 2011, 21:11

Miteq писал(а):
GriL писал(а): непонятно:
.....
Я всего лишь напомнил о реально существовавшем проекте, о котором писали и на дубне.ру и в газетах пару лет назад. Но всё почему-то заглохло.
ну, тогда считайте что я обозначил основные причины "почему заглохло".
вот как раз автодорогу в Сколково построили, зацените качество http://www.marker.ru/news/4121
Вы согласны ездить по мосту с такими же параметрами?

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#110 Сообщение Miteq » 28 мар 2011, 21:56

GriL писал(а): ну, тогда считайте что я обозначил основные причины "почему заглохло".
Причины не очень понятны. Так красиво трубили о реконструкции тоннеля и плотины с временным переводом движения на понтонный мост. Эх!
вот как раз автодорогу в Сколково построили, зацените качество http://www.marker.ru/news/4121
Вы согласны ездить по мосту с такими же параметрами?
Насчет моста можно не волноваться. Его не будет, пока есть плотина. А плотина будет всегда.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#111 Сообщение Mels » 29 мар 2011, 09:10

мура писал(а): А вот Мелс - маладест :" Я лучше вообще не поеду." Думаю, что ты можешь сегодня хотя бы заснуть без мук совести. Имеешь право. Но завтра - снова такой же пост обязан напейсать. Мелом. На асфальте. Перед тоннелем. :smile:
Позавчера на гвоздь наступил, два дня уже дома сижу, никому не мешаюсь, (мешаюсь тут, на форуме) сплю хорошо :D

Изображение

Кстати, красными кружочками обозначены места, где тросы, держащие балку ПРИВЯЗАНЫ К ЗАБОРЧИКУ
Последний раз редактировалось Mels 29 мар 2011, 09:17, всего редактировалось 1 раз.


east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#113 Сообщение east_in » 29 мар 2011, 11:29

мура писал(а):
east_in писал(а):[]залатать дыры . убрать светофоры в тоннеле и на плотине нафиг. Закрыть проезд электрички до станции Дубна. от БВ возить общественым транспортом.
Убрать светофоры - это ты мощщно задвинул. Внушает. Ещё надо отменить ограничение скорости. и ввести правило : все аварийные ситуации на плотине решать так : машины = под пресс. Пресс установить на плотине. Щит старый на них опускать. Вместе с водителем. аццки хахача!
Забываешь одну простую вещь - и в тоннеле и на плотитне таки 2 автобуса или грузовика разъезжаются. Не знаю ни одной аварии когда при движении в обе стороны не разъехались бы. А вот аварий при светофорном регулированием каждую неделю 2 -3 штуки.
Проезд электрички по городу есть исторический факт и антураж для многих фотографов. А некоторые часы сверяют.Да. "отсюда дубна пошла есть." Низзя
И что с того? Сильно восторгающиеся, как правило, проживают в отдалении и мало сталкиваются с опасностями и неудобствами от железной дороги проходящей по городу.
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#114 Сообщение мура » 29 мар 2011, 11:41

east_in писал(а):[. Не знаю ни одной аварии когда при движении в обе стороны не разъехались бы. .
Незнание не освобождает от аварии. Может опыт маловат?

Как же автолюбители настырно не хотят замечать основной проблемы и предлагают всё, что угодно, любые припарки мёртвому, лишь бы самим не участвовать в решении проблемы. Да ?

Вам по плотине всё равно всем кокандом ездить низзя. Вы её совсем доломаете. А на это я пойтить не могу. Рухнете всеми двумя полосами в Волгу. Лови вас потом.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#115 Сообщение Lis » 29 мар 2011, 13:57

электричку от БВ вообще надо на ЛБ пускать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#116 Сообщение мура » 29 мар 2011, 13:58

Lis писал(а):электричку от БВ вообще надо на ЛБ пускать.
Во! Причём по тоннелю. И там - до Кимр. И тогда многие перестанут сетовать на то, что у нас на вокзале слишком много места и подозрительно тихо.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#117 Сообщение Lis » 29 мар 2011, 14:03

эх... по тоннелю не выйдет... высоты не хватит...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#118 Сообщение мура » 29 мар 2011, 14:10

Lis писал(а):эх... по тоннелю не выйдет... высоты не хватит...
Уменьшить вагоны! Ведь автомобилисты обычно готовы переделать всё и вся, кроме свой таратайки.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#119 Сообщение virthead » 29 мар 2011, 14:42

кие швыдкие)
http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=2280
не знаю, есть ли свежее данные, надо в подшивке искать. но и по ссылке доступно описано, почему не открывают двустороннее движение по мосту плотины.
it's never enough

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#120 Сообщение мура » 29 мар 2011, 14:54

Во-во! Автомобилисты готовы ради сиюминутных комфортов для своей нежной попочки устроить региональную катастрофу! Недальновидно ето, дорогие мои. Неть.

К сожалению, руководители строительных и транспортных компаний города не хотят понять, на какой риск они толкают своих водителей и какую ответственность берут на себя. На прошлой неделе, например, установлено, что в ночное время с 20.00 до 6.00 происходила массовая перевозка песка большегрузными машинами с одного берега на другой вопреки установленным знакам в восемь тонн. Такая ситуация непозволительна. Я неоднократно высказывал на совещаниях у главы города предложение организовать экскурсию для руководителей компаний, направляющих большегрузную технику через мост плотины, показать им на месте, в каком критическом состоянии находится сооружение. Возможно, это повлияло бы на их позицию и остановило сегодняшний беспредел.

Нужно понять: мост необходимо сохранить до его реконструкции, поскольку это транспортная нить, связывающая правый и левый берега и позволяющая обеспечить нормальную жизнедеятельность города. Если движение будет парализовано – речь будет идти о ЧП регионального масштаба.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#121 Сообщение Dimon » 29 мар 2011, 16:06

Miteq писал(а): Насчет моста можно не волноваться. Его не будет, пока есть плотина. А плотина будет всегда.
с первым соглашусь, а вот второе не факт :crazy: рано или поздно ее не станет
мура писал(а):Во-во! Автомобилисты готовы ради сиюминутных комфортов для своей нежной попочки устроить региональную катастрофу! Недальновидно ето, дорогие мои. Неть.
[/b]
как забавляет, когда сами не являясь автомобилистами дают им советы, как и что им нужно сделать так, чтобы им же было лучше
Нужно понять: мост необходимо сохранить до его реконструкции, поскольку это транспортная нить, связывающая правый и левый берега и позволяющая обеспечить нормальную жизнедеятельность города. Если движение будет парализовано – речь будет идти о ЧП регионального масштаба. [/b]
другими словами - "будем латать, пока не развалится, а поскольку вы по нему ездите, то развалится быстрее"
он бы еще б предложил вообще на х перекрыть движение, поскольку "мост необходимо сохранить до его реконструкции" - интересно в каком веке она будет? чего-то в планах ее не видать

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#122 Сообщение мура » 29 мар 2011, 16:12

Dimon писал(а):[ 1. как забавляет, когда сами не являясь автомобилистами дают им советы, как и что им нужно сделать так, чтобы им же было лучше

2. он бы еще б предложил вообще на х перекрыть движение, поскольку "мост необходимо сохранить до его реконструкции" - интересно в каком веке она будет? чего-то в планах ее не видать
1. А вот меня НЕ забавляет, когда автолюбители не то что советуют, а в наглую отбирают у меня пешеходную дорожку. И ещё предлагают меня же переработать на компост. :( в этом же топике. А ведь топикстарте СПРОСИЛ совета, не будем забывать.

2. А я именно так и предлагаю уже давно : забетонировать тоннель. И объявить плотину сооружением имеющим культурную и историческую ценность. ЮНЕСКО - ты где!

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#123 Сообщение Dimon » 29 мар 2011, 16:32

мура писал(а): 2. А я именно так и предлагаю уже давно : забетонировать тоннель. И объявить плотину сооружением имеющим культурную и историческую ценность. ЮНЕСКО - ты где!
как жителю правого берега мне в общем то все равно) я туда езжу раз в месяц-два в гости к приятелю) но вот боюсь что жители левого берега не оценят предложение - особенно кто работает в москве или на правом берегу

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#124 Сообщение Lis » 29 мар 2011, 17:10

а мона дамбу взорвать в половодье, тогда весь ЛБ смоет, останется только правый - и мост не нужен :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как уменьшить пробки на плотине? варианты смягчения проблемы

#125 Сообщение мура » 29 мар 2011, 17:14

Lis писал(а):а мона дамбу взорвать в половодье, тогда весь ЛБ смоет, останется только правый - и мост не нужен :)
А я сразу отметил постоянно нарастающий агрессорский настрой у автомобилистов. Стоите там в пробках, думаете фигню всякую...

Ответить

Вернуться в «Авто право»