Московские гастролеры?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Московские гастролеры?

#26 Сообщение Betsi » 23 окт 2013, 09:53

бэк писал(а):Так делайте постанову нормальную,чтоб люди понимали о чём речь
Читать надо внимательно, да и не я "постанову" делала :evil:
бэк писал(а):А то получается Вы одна правильная а остальные все =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= собрались и наезжают на Вас
Тут я с Вами соглашусь: умные люди в России всегда были в меньшинстве :cry:
Как-то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Московские гастролеры?

#27 Сообщение Najada » 23 окт 2013, 10:30

Betsi писал(а):
Najada писал(а):Betsi, все комментарии в "молоко". Прежде чем ляпнуть, учите мат. часть.
Всем и сразу: я чё написала, что нельзя делать дубликаты? Где?
Навеяло: смотрю в книгу, вижу фигу.
Я утверждаю: если у Вас украли номера, то надо получить новые, во избежание проблем.
Даже гайцы в приватных беседах рекомендуют поступать именно так :good:
А так обвешайтесь дубликатами..... по самое не балуйсь, и будет Вам щасте с гимором 8)
Удачи :Rose:
Надо бы вот так
Najada писал(а):
Барахолка писал(а):Betsi, все комментарии в "молоко". Прежде чем ляпнуть, учите мат. часть.
А то присвоили мне не мою разу ((( Я в этих делах новичок - сама законов не знаю (((
Раз уж разгорелись такие дебаты. Объясните в 2х словах чем отличается дубликат от первичного гос номера, если и на дубликате есть голограммы, как здесь http://dublikatnomera.com/innostrannie-usa-germany/ ?

Смущает, что фирма на территории РФ фактически делает гос имущество другой страны... вопрос насколько это легально и безнаказанно для потребителей?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Московские гастролеры?

#28 Сообщение case69rus » 23 окт 2013, 10:32

Najada писал(а):... как здесь http://dublikatnomera.com/innostrannie-usa-germany/ ?
...
имха- какая-то левая конторка...
почитать хотяб отзывы. настораживают даты.
Увидел кота? Попингуй его!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Московские гастролеры?

#29 Сообщение lampa » 23 окт 2013, 10:35

Если дубликат сделан по ГОСТ Р 50577-93, то он ничем не отличает от оригинала, даже при условии, что вымышленная голография _отсутствует_. Ибо ее необходимость не описана в ГОСТе.
Если знак сделан дома из картона и покрашен акварелью, то он априори не является гос.рег.знаком и фактически вы будете ездить без гос.рег.знака, за что вас покарают.
Najada, не слушайте Betsi. Она говорит много и не по делу.

UPD. ГОСТ маленький и если Вы сомневаетесь, то ознакомьтесь с ним и примите верное решение. Я только что скачал pdf версию вот от сюда.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Московские гастролеры?

#30 Сообщение Najada » 23 окт 2013, 16:41

lampa, спасибо, обязательно почитаю. а то непонятно куда бежать и что делать (((

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Московские гастролеры?

#31 Сообщение Крауч » 25 окт 2013, 13:48

Najada писал(а):Московские гастролеры?
В Москве задержали группу приезжих, подозреваемых в похищении автомобильных номеров, Среди задержанных, трое граждан Армении, житель Саратовской, Владимирской и Самарской областей, а также один бездомный. Все они проживали без какой-либо регистрации
http://www.newsmsk.com/article/25oct2013/poymali.html

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Московские гастролеры?

#32 Сообщение Vaso » 25 апр 2014, 19:11

http://lenta.ru/news/2014/04/25/autonumbers/
"Госдума в пятницу, 25 апреля, приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий наказание в виде лишения свободы до 4 лет за кражу автомобильных номеров ...
За «неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства», совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, согласно предлагаемым поправкам в Уголовный кодекс РФ, должен взиматься штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до одного года.
Кроме того, за это преступление возможно наказание в виде обязательных работ до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок.
Если те же действия совершены группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой — то предусматривается штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет".

Правильным путем идут товарищи. Осталось повысить ответственность за угон самих транспортных средств без возможностей отмазок.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Московские гастролеры?

#33 Сообщение Dimon_111 » 25 апр 2014, 22:58

реально посмеялся про "украли номер" - надо новый идти делать, а то мало ли чего :lol: :lol:
типа без вашего украденного сделать - это огромная проблема? :D
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Московские гастролеры?

#34 Сообщение автобусник » 26 апр 2014, 19:32

lampa писал(а): Если знак сделан дома из картона и покрашен акварелью, то он априори не является гос.рег.знаком и фактически вы будете ездить без гос.рег.знака, за что вас покарают.
А просветите, какая кара предусмотрена за то, что Вы написали. Уж не 12.2.2 ли :D

Ответить

Вернуться в «Авто право»