Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#276 Сообщение Dimon » 14 сен 2013, 21:37

ЗЫЫ сегодня уже второе видео выкладываю (вот второе http://youtu.be/QB3OqJ8vf70),
третье не записалось - где мама на скутере везет ребенка - все без шлемов.
тварь безмогзлая

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#277 Сообщение son_medvedya » 14 сен 2013, 22:16

Гидр писал(а): разницу не чувствуете? пешеход ноги промочил, а водитель из-за скутериста-велосипедиста на 2 лет присел на нары... Закон заставляет ненавидеть... Закон...
Сейчас по темному ехал на велосипеде через плотину, и дабы не создавать помех автомобилистам медленно и печально передвигался по пешеходной зоне плотины. Так вот вопрос - какой нехороший человек бросил на этой и без того ямисто-ухабистой пешеходной дорожке дорожные знаки и доску с гвоздями? И автомобилисты при этом будут считать, что пущай велосипедисты по этому безобразию ездят?
Есть ПДД, как велосипедист я соблюдаю эти правила. Скорость по дороге обычно 27км/ч да, конечно для автомобилиста это фигня, но с такой скоростью на тротуарах делать нечего.
Последний раз редактировалось son_medvedya 14 сен 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Играю II - V - I

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#278 Сообщение son_medvedya » 14 сен 2013, 22:18

Dimon писал(а):
son_medvedya писал(а):
Dimon писал(а):я вот лично ненавижу велосипедистов и скутерастов
мне лично под колеса 2 раза падали в ..опу пьяные велосипедисты, один из них был мной по молодости избит ногами за такое развлечение - напротив "котельной"
но вот откуда им знать ПДД я как-то не понимаю
Не понимаю этой ненависти.
Проходя через свой двор вижу 1/3 машин припаркованных на газоне и тротуаре. Наверно эти люди не знают ПДД да и в целом не уважают других людей в частности пешеходов, которые вынуждены в дождливый период ходить по лужам во дворе, а не по сухому тротуару. Я же не делаю при этом вывод, что все автовладельцы козлы.
я немного утрировал конечно)
во дворе я сам на тротуаре паркуюсь - потому что больше некуда
Ну и зачем эти двойные стандарты? Велосипедист на дороге мешается (но все в рамках ПДД), а на тротуаре (нарушая ПДД) парковаться можно.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#279 Сообщение Филимон Кукуев » 14 сен 2013, 22:37

son_medvedya писал(а):Сейчас по темному ехал на велосипеде через плотину, и дабы не создавать помех автомобилистам медленно и печально передвигался по пешеходной зоне плотины. Так вот вопрос - какой нехороший человек бросил на этой и без того ямисто-ухабистой пешеходной дорожке дорожные знаки и доску с гвоздями? И автомобилисты при этом будут считать, что пущай велосипедисты по этому безобразию ездят?
Есть ПДД, как велосипедист я соблюдаю эти правила. Скорость по дороге обычно 27км/ч да, конечно для автомобилиста это фигня, но с такой скоростью на тротуарах делать нечего.
Я вас опечалю.
Вы абсолютно не знаете ПДД, а потому и не соблюдаете их.
Вследствие чего наехали на доску с гвоздями. :pardon:
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Велосипед» - транспортное средство...
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам....
Если вы посчитали опасным переезжать в темное время плотину на велосипеде, то согласно ПДД надо было преодолеть ее пешком по пешеходной дорожке, ведя велосипед под руль.
Ваш Кэп :smile:
Колорадский ватник.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#280 Сообщение son_medvedya » 15 сен 2013, 14:12

Филимон Кукуев писал(а):
son_medvedya писал(а):Сейчас по темному ехал на велосипеде через плотину, и дабы не создавать помех автомобилистам медленно и печально передвигался по пешеходной зоне плотины. Так вот вопрос - какой нехороший человек бросил на этой и без того ямисто-ухабистой пешеходной дорожке дорожные знаки и доску с гвоздями? И автомобилисты при этом будут считать, что пущай велосипедисты по этому безобразию ездят?
Есть ПДД, как велосипедист я соблюдаю эти правила. Скорость по дороге обычно 27км/ч да, конечно для автомобилиста это фигня, но с такой скоростью на тротуарах делать нечего.
Теперь я Вас опечалю - Вы абсолютно невнимательно читаете то на что отвечаете. Гда написано, что я ехал по пешеходной зоне? И что наехал на доску с гвоздями?
Изображение
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#281 Сообщение Филимон Кукуев » 15 сен 2013, 19:16

son_medvedya писал(а):Теперь я Вас опечалю - Вы абсолютно невнимательно читаете то на что отвечаете. Гда написано, что я ехал по пешеходной зоне? И что наехал на доску с гвоздями?
Если под фразой "печально передвигался" подразумевать пешком, то тут не моя невнимательность, а чье-то невнятное изложение :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#282 Сообщение Гидр » 16 сен 2013, 09:53

son_medvedya писал(а):
Гидр писал(а): разницу не чувствуете? пешеход ноги промочил, а водитель из-за скутериста-велосипедиста на 2 лет присел на нары... Закон заставляет ненавидеть... Закон...
Сейчас по темному ехал на велосипеде через плотину, и дабы не создавать помех автомобилистам медленно и печально передвигался по пешеходной зоне плотины. Так вот вопрос - какой нехороший человек бросил на этой и без того ямисто-ухабистой пешеходной дорожке дорожные знаки и доску с гвоздями? И автомобилисты при этом будут считать, что пущай велосипедисты по этому безобразию ездят?
Есть ПДД, как велосипедист я соблюдаю эти правила. Скорость по дороге обычно 27км/ч да, конечно для автомобилиста это фигня, но с такой скоростью на тротуарах делать нечего.
МУП Электросеть г. Дубна - я так понимаю это их работа))) Они всю неделю кабель чинят на тротуаре, и скажите спасибо что в кабельный лоток не навернулись, если знаки объехали.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Авто право»