Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Belk@
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:33
Откуда: БВ

Re: Сводка ДТП

#876 Сообщение Belk@ » 12 апр 2013, 16:44

а возле бани на Бв, перед пешеходным переходом позавчера лотали ямы (там даже ямИщи) полные воды, наверное на века как всегда :O:
В который раз убеждаюсь, что люди умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок!!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#877 Сообщение Гидр » 16 апр 2013, 17:48

бэк писал(а):
alex11 писал(а):
бэк писал(а):Я эту траншею объезжаю аккуратно прижимаясь к тротуару,и нормально прохожу.
Я тоже стараюсь аккуратно по Дубне ездить, но только постоянно забываю, где в какой луже яма спрятана :)
Пора составлять лоцию Дубны! :D Есть тут лоцманы?
Я думаю главные лоцманы в гор отделе ГИБДД сидят:
Изображение
"- Что ж ты, старый черт, хвастался, что все мели знаешь?!
- Конечно, знаю. Вот это - первая мель.
" :ROFL:

Бывалов, Лоцман. к/ф "Волга-Волга"
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Сводка ДТП

#878 Сообщение Staropramen » 17 апр 2013, 06:13

Что же они все такие толстые ? В форме которые .
И номерочек на машинке ДПС помыть надоть :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#879 Сообщение Гидр » 17 апр 2013, 09:20

Staropramen писал(а):Что же они все такие толстые ? В форме которые .
И номерочек на машинке ДПС помыть надоть :smile:
Это не пузо - это бронежилеть))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

andykrab
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58

Re: Сводка ДТП

#880 Сообщение andykrab » 19 апр 2013, 09:29

Вылезли подснежники! Дата и время на фото, оба замеса между 7-м участком и запрудненским поворотом. Не гоняйте!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Следующим утром

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Сводка ДТП

#881 Сообщение flint » 19 апр 2013, 23:25

andykrab писал(а): Изображение
раритет
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#882 Сообщение Евгений-1 » 20 апр 2013, 12:12

Позавчера еду по проспекту в левом ряду, подъезжаю к кругу на Попова, по правому ряду меня обходит дамочка на Гетсе чуть не прижав к бордюру и на пешеходном переходе чуть девушку не сбила, но всё-равно не пропустила резко объехав её. Хотел видео с регистратора загрузить но перед ним стекло было запотевшее и не видно ничего почти. ХЗ подснежник она или ВУ купила, но в голове явно что-то не хватает.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Сводка ДТП

#883 Сообщение flint » 20 апр 2013, 13:11

Евгений-1 писал(а):..но перед ним стекло было запотевшее и не видно ничего почти
кто надышал? и чем?)
НетАбстинентномуСиндрому


She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Сводка ДТП

#885 Сообщение She » 20 апр 2013, 19:08

Евгений-1 писал(а):Позавчера еду по проспекту в левом ряду, подъезжаю к кругу на Попова, по правому ряду меня обходит дамочка на Гетсе чуть не прижав к бордюру и на пешеходном переходе чуть девушку не сбила, но всё-равно не пропустила резко объехав её. Хотел видео с регистратора загрузить но перед ним стекло было запотевшее и не видно ничего почти. ХЗ подснежник она или ВУ купила, но в голове явно что-то не хватает.
гетс не черный был? 69?

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#886 Сообщение Евгений-1 » 20 апр 2013, 19:39

She писал(а):
Евгений-1 писал(а):Позавчера еду по проспекту в левом ряду, подъезжаю к кругу на Попова, по правому ряду меня обходит дамочка на Гетсе чуть не прижав к бордюру и на пешеходном переходе чуть девушку не сбила, но всё-равно не пропустила резко объехав её. Хотел видео с регистратора загрузить но перед ним стекло было запотевшее и не видно ничего почти. ХЗ подснежник она или ВУ купила, но в голове явно что-то не хватает.
гетс не черный был? 69?
Нет серебристый местный. Блин хотел "в плохие водители" запостить, а написал сюда.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Сводка ДТП

#887 Сообщение ник. » 20 апр 2013, 19:54

Да,после зимы,сейчас много идиотов появится.(
Меня смех пробрал,когда увидел обгон Крузаком(или типа такого,большого) с правой стороны учебной машинки,на Боголюбова в районе магазина "У друзей", напротив газетного киоска,с одной полосой движения в сторону Атака.Тойота даже посигналила,что бы его заметили. :o
Ведь явно не подснежник.Типа не мог ехать за "учебником".
Просто глупый водитель.Как же, я на джипе. :wink:
Последний раз редактировалось ник. 20 апр 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#888 Сообщение WingRabbit » 20 апр 2013, 22:30

Вчера около СК университета машина провалилась почти так же, как на фотографии у Гидра, хотя неделю назад там нормально модно было ехать. Истинная глубина ямы неизвестна, т.к. машина бампером повисла на канализационном лючке, а передние колеса при этом болтались где-то в глубинах лужи.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Сводка ДТП

#889 Сообщение M1D2V » 20 апр 2013, 22:40

ник. писал(а): Меня смех пробрал,когда увидел обгон Крузаком(или типа такого,большого) с правой стороны учебной машинки,на Боголюбова в районе магазина "У друзей", напротив газетного киоска,с одной полосой движения в сторону Маяка.Тойота даже посигналила,что бы его заметили. :o
И что удивительного? Там широкая дорога и 2 машины свободно помещаются в полосе. И очень часто там переезжают лежачего полицая не справа или посередине, а прижимаясь к "сплошной". И можно спокойно обогнать справа, тем более никакого нарушения правил в этом нет.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Сводка ДТП

#890 Сообщение ник. » 20 апр 2013, 22:55

M1D2V писал(а):
ник. писал(а): Меня смех пробрал,когда увидел обгон Крузаком(или типа такого,большого) с правой стороны учебной машинки,на Боголюбова в районе магазина "У друзей", напротив газетного киоска,с одной полосой движения в сторону Маяка.Тойота даже посигналила,что бы его заметили. :o
И можно спокойно обогнать справа, тем более никакого нарушения правил в этом нет.
Неужели?...

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Сводка ДТП

#891 Сообщение M1D2V » 20 апр 2013, 22:56

ник. писал(а): Неужели?...
Инфа 100%

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Сводка ДТП

#892 Сообщение ник. » 20 апр 2013, 23:07

А как же:

11. Обгон, встречный разъезд
11.2
Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
M1D2V,может вы не поняли,о каком месте дороги я написал?...
(Исправил:вместо Маяка,читаем Атак.)

Keeper of the 7 keys
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:14

Re: Сводка ДТП

#893 Сообщение Keeper of the 7 keys » 20 апр 2013, 23:17

andykrab писал(а):Вылезли подснежники! Дата и время на фото, оба замеса между 7-м участком и запрудненским поворотом. Не гоняйте!
Изображение
Авария была около 5.15 утра в пятницу. Вторая машина была то ли классика, то ли Нива, точно не помню. Проезжал примерно минут через 5 после случившегося. Все вроде живы, водитель классики (нивы) пожилой мужчина лежал на передних сидениях своего авто. Похоже на обгоне как всегда сошлись.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Сводка ДТП

#894 Сообщение M1D2V » 20 апр 2013, 23:27

ник. писал(а):А как же:
Да, я так и подозревал. Три года почти уже прошло, а этот 11.2 с "обгоном справа" всё откуда то выкапывают. Откуда?! =))

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Сводка ДТП

#895 Сообщение Tybery » 21 апр 2013, 16:56

ник. писал(а):А как же:

11. Обгон, встречный разъезд
11.2
Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
M1D2V,может вы не поняли,о каком месте дороги я написал?...
(Исправил:вместо Маяка,читаем Атак.)
Если я правильно понял, то это от Атака в сторону Маяка. Там по 2 полосы в каждом направлении. Следовательно Жип не обогнал справа, а шел по своей полосе с опережением. А вот бибикал он зря. В городе можно ехать по любой полосе, а не в правой, как за городом.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Сводка ДТП

#896 Сообщение ник. » 21 апр 2013, 17:42

Tybery писал(а):
ник. писал(а):А как же:

11. Обгон, встречный разъезд
11.2
Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
M1D2V,может вы не поняли,о каком месте дороги я написал?...
(Исправил:вместо Маяка,читаем Атак.)
Если я правильно понял, то это от Атака в сторону Маяка. Там по 2 полосы в каждом направлении. Следовательно Жип не обогнал справа, а шел по своей полосе с опережением. А вот бибикал он зря. В городе можно ехать по любой полосе, а не в правой, как за городом.
Вы не правильно поняли.
Этот промежуток дороги от Мишутки до маг. "У друзей".
Там одна полоса.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Сводка ДТП

#897 Сообщение M1D2V » 21 апр 2013, 21:41

ник. писал(а): Этот промежуток дороги от Мишутки до маг. "У друзей".
Там одна полоса.
Одна. Но т.к. в РФ правостороннее движение, то человек, который едет справа, уж точно ничего не нарушает. Если впереди идущая машина зачем-то прижимается к разделительной полосе, оставляя место достаточное для проезда жЫпа, то видимо она сознательно пропускает этот жЫп =)

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Сводка ДТП

#898 Сообщение ник. » 22 апр 2013, 12:40

M1D2V писал(а):
ник. писал(а): Этот промежуток дороги от Мишутки до маг. "У друзей".
Там одна полоса.
Одна. Но т.к. в РФ правостороннее движение, то человек, который едет справа, уж точно ничего не нарушает. Если впереди идущая машина зачем-то прижимается к разделительной полосе, оставляя место достаточное для проезда жЫпа, то видимо она сознательно пропускает этот жЫп =)
Что то новое.) В правилах написано:
11. Обгон, встречный разъезд
11.2
Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Человек просто ехал прямо, поворотник налево не включал,не приступал к манёвру.Там сплошная полоса.)
Изображение

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Сводка ДТП

#899 Сообщение Myth043 » 22 апр 2013, 12:52

ник. писал(а):
M1D2V писал(а):
ник. писал(а): Этот промежуток дороги от Мишутки до маг. "У друзей".
Там одна полоса.
Одна. Но т.к. в РФ правостороннее движение, то человек, который едет справа, уж точно ничего не нарушает. Если впереди идущая машина зачем-то прижимается к разделительной полосе, оставляя место достаточное для проезда жЫпа, то видимо она сознательно пропускает этот жЫп =)
Что то новое.) В правилах написано:
11. Обгон, встречный разъезд
11.2
Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Человек просто ехал прямо, поворотник налево не включал,не приступал к манёвру.Там сплошная полоса.)
Изображение
Не может быть обгона с правой стороны, по самому определению понятия обгон:

Код: Выделить всё

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Обгон справа возможен только если справа есть встречная полоса. В Дубне таких мест, насколько я знаю, нет.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Vadim
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:24

Re: Сводка ДТП

#900 Сообщение Vadim » 22 апр 2013, 13:04

http://inmosreg.ru/north_news/20130420/599866297.html
кто-нибудь знает подробности?

Ответить

Вернуться в «Авто право»