О круговом движении

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Швейк

Re: О круговом движении

#26 Сообщение Швейк » 18 июл 2011, 20:14

Дождёмся сводок с мест ДТП.

robin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 22:45

Re: О круговом движении

#27 Сообщение robin » 18 июл 2011, 20:40

Мне бы не хотелось никого вводить в заблуждение и сам уступаю дорогу тем, кто едет по Боголюбова, по привычке считая ее главной дорогой, т.к. руководствуюсь главным правилом ПДД "Уступи дорогу дураку", но хотелось бы услышать грамотное или официальное разъяснение. Потому что ситуация явно противоречивая и провоцирующая ДТП.

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: О круговом движении

#28 Сообщение Олег Сергеевич » 18 июл 2011, 22:04

robin писал(а):Значит, получается так. Понтекорво и Боголюбова (впрочем, и на других кругах так же), равнозначны, т.к. на них стоят одинаковые знаки. ("уступи дорогу" и "Круговое движение"). Следовательно, при одновременном подъезде к кругу, уступать должен тот, у кого помеха справа, как в случае нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог. Других регуляторов данной ситуации я в правилах не нашел. Кто не согласен?
Читай: "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 ("Круговое движение") в сочетании со знаком 2.4 ("Уступи дорогу") или 2.5 ("Движение без остановки запрещено"), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами." Зазубри!!! Правило помехи справа будет работать лишь в том случае, если перед перекрестком установлен один только знак, это знак 4.3 ("Круговое движение"). Понятно так?

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: О круговом движении

#29 Сообщение Ugliestus Magnus » 18 июл 2011, 23:25

robin писал(а):Значит, получается так. Понтекорво и Боголюбова (впрочем, и на других кругах так же), равнозначны, т.к. на них стоят одинаковые знаки. ("уступи дорогу" и "Круговое движение"). Следовательно, при одновременном подъезде к кругу, уступать должен тот, у кого помеха справа, как в случае нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог. Других регуляторов данной ситуации я в правилах не нашел. Кто не согласен?
Поменяй машину на кроссовки.
Или хотя бы очки купи, чтоб ПДД смог прочитать.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: О круговом движении

#30 Сообщение Prorab » 19 июл 2011, 08:08

Ugliestus Magnus писал(а):
robin писал(а):Значит, получается так. Понтекорво и Боголюбова (впрочем, и на других кругах так же), равнозначны, т.к. на них стоят одинаковые знаки. ("уступи дорогу" и "Круговое движение"). Следовательно, при одновременном подъезде к кругу, уступать должен тот, у кого помеха справа, как в случае нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог. Других регуляторов данной ситуации я в правилах не нашел. Кто не согласен?
Поменяй машину на кроссовки.
Или хотя бы очки купи, чтоб ПДД смог прочитать.
Таких полгорода. Они вылазят по весне и запруживают улицы и парковки до поздней осени считая вторые полгорода "д" из известного правила.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: О круговом движении

#31 Сообщение M1D2V » 19 июл 2011, 11:11

Зря в накинулись на автора. Он же не спрашивает о приоритете едущего по кругу перед въезжающим, а про
robin писал(а):... при одновременном подъезде к кругу, уступать должен тот, у кого помеха справа, как в случае нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог...
В ПДД ответа на этот вопрос нет, т.к. траектории заезжающих на круг не должны пересекаться в принципе.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: О круговом движении

#32 Сообщение mad » 19 июл 2011, 13:31

По сабжу, кто первый заехал, того и тапки и никак иначе.

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: О круговом движении

#33 Сообщение Олег Сергеевич » 19 июл 2011, 13:33

M1D2V писал(а): т.к. траектории заезжающих на круг не должны пересекаться в принципе.
А с чего вы это взяли? :D Где это написано, в СНиПах?

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: О круговом движении

#34 Сообщение Myth043 » 19 июл 2011, 13:49

Сегодня пока ждал машину из сервиса, подслушал на площадке разговор нескольких разновозрастных девиц, у которых как раз была сдача вождения по площадке и городу.
В числе прочего, они обсуждали и как бороться с кругами.
Никто из них не подозревает что круги бывают двух видов - "старого", как у Дмитрова, и "нового". В результате бурного обсуждения, они пришли к общему выводу: на обычных равнозначных перекрестках нужно всегда уступать тем кто справа, при въезде на круг - всегда уступать тем кто слева.
Большинство из них сегодня получит права, и отправится в "первый самостоятельный вылет" по городу :(
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

dedok
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:02

Re: О круговом движении

#35 Сообщение dedok » 19 июл 2011, 14:38

Myth043 писал(а):Сегодня пока ждал машину из сервиса, подслушал на площадке разговор нескольких разновозрастных девиц, у которых как раз была сдача вождения по площадке и городу.
В числе прочего, они обсуждали и как бороться с кругами.
Никто из них не подозревает что круги бывают двух видов - "старого", как у Дмитрова, и "нового". В результате бурного обсуждения, они пришли к общему выводу: на обычных равнозначных перекрестках нужно всегда уступать тем кто справа, при въезде на круг - всегда уступать тем кто слева.
Большинство из них сегодня получит права, и отправится в "первый самостоятельный вылет" по городу :(
однако про круги очень хорошо они подметили.
уступайте тем кто слева.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: О круговом движении

#36 Сообщение Myth043 » 19 июл 2011, 14:58

dedok писал(а):уступайте тем кто слева
... и оплачивайте им ремонт :D

Напоминаю - не все круги одинаковые.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

dedok
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:02

Re: О круговом движении

#37 Сообщение dedok » 19 июл 2011, 16:08

Myth043 писал(а):
dedok писал(а):уступайте тем кто слева
... и оплачивайте им ремонт :D

Напоминаю - не все круги одинаковые.
не спорю, но в Дубне они правильные... то есть те кто слева - те круче.
А стоп-линия - это, конечно, перебор.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: О круговом движении

#38 Сообщение M1D2V » 19 июл 2011, 16:17

Олег Сергеевич писал(а): А с чего вы это взяли? :D Где это написано, в СНиПах?
Это исходя из банальной логики получается. Если въезды расположены на расстоянии 15-20-30 метров друг от друга, то они и не пересекутся. А если в 5 метрах, как у нас, то это не "круговое движение", а "езда вокруг клумбы" на обычном перекрестке.

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: О круговом движении

#39 Сообщение GeorgeI » 19 июл 2011, 18:52

короче, закладывайте в подсознание новое правило

помеха слева

на круге, участники ДД 8)
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: О круговом движении

#40 Сообщение valic » 19 июл 2011, 19:48

Ugliestus Magnus писал(а):
robin писал(а):Значит, получается так. Понтекорво и Боголюбова (впрочем, и на других кругах так же), равнозначны, т.к. на них стоят одинаковые знаки. ("уступи дорогу" и "Круговое движение"). Следовательно, при одновременном подъезде к кругу, уступать должен тот, у кого помеха справа, как в случае нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог. Других регуляторов данной ситуации я в правилах не нашел. Кто не согласен?
Поменяй машину на кроссовки.
Или хотя бы очки купи, чтоб ПДД смог прочитать.
Прошу прощения..а что не так написано, именно с таким разъяснением и выступал главный ихний..кому верить то?

robin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 22:45

Re: О круговом движении

#41 Сообщение robin » 19 июл 2011, 19:57

Читай: "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 ("Круговое движение") в сочетании со знаком 2.4 ("Уступи дорогу") или 2.5 ("Движение без остановки запрещено"), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами." Зазубри!!! Правило помехи справа будет работать лишь в том случае, если перед перекрестком установлен один только знак, это знак 4.3 ("Круговое движение"). Понятно так?[/quote]

Олег Сергеевич! Вы читаете невнимательно. Я не спрашиваю, должен ли я уступать машине НАХОДЯЩЕЙСЯ НА КРУГЕ! Я спрашиваю кто кому должен уступать при одновременном подъезде к кругу! Попробуйте со стороны 6-ой школы подъехать к кругу одновременно с машиной на Боголюбова. Знаки одинаковы, приоритета ни у кого нет и при одновременном въезде на круг ДТП неминуемо. Так кто кому должен уступить? Помехи слева в ПДД нет.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: О круговом движении

#42 Сообщение Евгений-1 » 19 июл 2011, 21:56

robin писал(а): Помехи слева в ПДД нет.
Нет, но посмотри как все едут, даже если я быстрее заеду на круг, чем тот кто слева, всё равно лучше остановлюсь от греха по дальше, докажи потом когда в левый бок получишь, что раньше въехал.

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: О круговом движении

#43 Сообщение Олег Сергеевич » 20 июл 2011, 00:18

M1D2V писал(а):
Олег Сергеевич писал(а): А с чего вы это взяли? :D Где это написано, в СНиПах?
Это исходя из банальной логики получается. Если въезды расположены на расстоянии 15-20-30 метров друг от друга, то они и не пересекутся. А если в 5 метрах, как у нас, то это не "круговое движение", а "езда вокруг клумбы" на обычном перекрестке.
Дожили... :ROFL:

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: О круговом движении

#44 Сообщение M1D2V » 20 июл 2011, 01:25

Олег Сергеевич писал(а): Дожили... :ROFL:
Да мне тоже смешно бывает, когда получается прямолинейно проехать в правой полосе перекресток, на котором по задумке авторов круговое движение.

хрустальная
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:28

Re: О круговом движении

#45 Сообщение хрустальная » 20 июл 2011, 09:44

robin писал(а):Читай: "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 ("Круговое движение") в сочетании со знаком 2.4 ("Уступи дорогу") или 2.5 ("Движение без остановки запрещено"), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами." Зазубри!!! Правило помехи справа будет работать лишь в том случае, если перед перекрестком установлен один только знак, это знак 4.3 ("Круговое движение"). Понятно так?
Олег Сергеевич! Вы читаете невнимательно. Я не спрашиваю, должен ли я уступать машине НАХОДЯЩЕЙСЯ НА КРУГЕ! Я спрашиваю кто кому должен уступать при одновременном подъезде к кругу! Попробуйте со стороны 6-ой школы подъехать к кругу одновременно с машиной на Боголюбова. Знаки одинаковы, приоритета ни у кого нет и при одновременном въезде на круг ДТП неминуемо. Так кто кому должен уступить? Помехи слева в ПДД нет.[/quote]

Робин, первым на круг въедет тот у кого скорость больше, а вообще на кругах 2 полосы(вернова-боголюбова точно) правая предназначена для поворота направо, если вы ехали направо а ТС с боголюбова заезжало на круг с левой полосы ваши траектории пересеклись бы только при съезде с круга, но это уже совсем другая история :smile:
вывод:по нашим кругам невозможно ехать соблюдая ПДД, ездите по правилам но в соответствии с безопасностью движения....

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: О круговом движении

#46 Сообщение Tanusia » 20 июл 2011, 10:34

[Олег Сергеевич! Вы читаете невнимательно. Я не спрашиваю, должен ли я уступать машине НАХОДЯЩЕЙСЯ НА КРУГЕ! Я спрашиваю кто кому должен уступать при одновременном подъезде к кругу! Попробуйте со стороны 6-ой школы подъехать к кругу одновременно с машиной на Боголюбова. Знаки одинаковы, приоритета ни у кого нет и при одновременном въезде на круг ДТП неминуемо. Так кто кому должен уступить? Помехи слева в ПДД нет.[/quote]


Стоишь и пропускаешь идиотов, которые стремятся влететь на круг первыми!

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: О круговом движении

#47 Сообщение valic » 20 июл 2011, 10:51

а..ну я то теперь понял в чём весь сыр бор..круги у нас маловаты и все гонщики и пунктуалисты....для себы лично уже давно определился, голова то для чего на плечах, если к кругу подъезжает одновременно два авто, ьто автоматом лично для меня тот кто слева уже считается на круге, машина и своё здоровье дороже, чем бестолковое упирательство типа я первый..

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: О круговом движении

#48 Сообщение Олег Сергеевич » 20 июл 2011, 14:30

хрустальная писал(а): вывод:по нашим кругам невозможно ехать соблюдая ПДД....
Да? А у меня получается! :D
Просто ПДД нужно учить.

хрустальная
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:28

Re: О круговом движении

#49 Сообщение хрустальная » 20 июл 2011, 14:45

Олег Сергеевич писал(а):
хрустальная писал(а): вывод:по нашим кругам невозможно ехать соблюдая ПДД....
Да? А у меня получается! :D
Просто ПДД нужно учить.
ПДД знаю не хуже вас уверенна, дочитывайте сообщения до конца

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: О круговом движении

#50 Сообщение pashan » 20 июл 2011, 14:54

как в автошколе учили: если очередность проезда перекрёстка не оговорена, устанавливаем визуальный контакт с водителем другого авто, убеждаемся, что он нас видит и не намерен подбить нам бочину, и спокойно, без суеты и резких движений, совершаем манёвр. но проще и надёжнее всего делать так, как написал valic.

Ответить

Вернуться в «Авто право»