У ГИБДД крызыс

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: У ГИБДД крызыс

#26 Сообщение Хи-Хи » 24 июл 2009, 00:29

Швейк писал(а):
Хи-Хи писал(а):Товариш юрист, плиз, ну-ка проконсультируйте нас по какому принципу
определяется "географическое место" при подаче иска.
Где клиента натянули - туда и кляузу строчить надобно.
То бишь - в Талдом родимый.
А как там с делом ЮКОСа?
Помнится, иски миноритариев были приняты американским судом.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Швейк

Re: У ГИБДД крызыс

#27 Сообщение Швейк » 24 июл 2009, 09:34

Хи-Хи писал(а):А как там с делом ЮКОСа?
Помнится, иски миноритариев были приняты американским судом.
Ну так я ж неспроста аФФтару про NY и LA намекал... :D

SERP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:49

Re: У ГИБДД крызыс

#28 Сообщение SERP » 24 июл 2009, 10:00

Первый коментарий Швейка в любой теме начинается: Чё Вы тут жалуетесь?
Чё Вы тут разнылись? Чё вы тут сопли распустили? :D :D

pasha69rus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:55
Откуда: Уездный город К

Re: У ГИБДД крызыс

#29 Сообщение pasha69rus » 24 июл 2009, 10:13

kiri писал(а):Вчера еду, остановили в талдоме в городе, для "проверки документов", хотя сами знаете приказ 297 мвд рф, что это не является причиной для остановки. Ну да ладно, протягиваю документы, инспектор, что-то буркнул себе под нос, я даже не разобрал что, разворачивается и уходит к своей машине через дорогу, где нет ни пешеходного перехода, движуха очень интенсивная, короче уткнувшись в мои документы он шел по дороге как бог, при этом явно создавая помехи проезжающему автотранспорту.

- Инспектор, вы куда с моими документами пошли?
- Пройдите в машину.
Подхожу, еле перебежал дорогу, я то не мент. %)))
- В чем собственно дело?
- Щас мы вас будем пробивать на штрафы, числятся ли за вами не оплаченные.
- Гггггггг ну пробивайте.
Штрафов 0 ответила рация, инспектор молча отдал мне права.

А еще знаю, что им отменили оплачиваемые отпуска, всмысле отпуска есть, но вот билеты им туда и обратно теперь не оплачивают, а раньше было. Теперь их заставляют себе на билетики зарабатывать.

В общем о наглости и нарушении всех законов самих ИДПС я говорить не буду. Просто хочу выяснить, ну было бы у меня 50 неоплаченных штрафов и каждый по 1000 руб. они-то здесь причем. Пусть этим занимаются те, кто должен этим заниматься, судебные приставы например. По закону они (ИДПС) ведь вообще не имеют права задерживать меня по такой вот нелепой причине?
Вам еще очччень крупно повезло, что дело ограничилось поверкой на штрафы...Обычно общение с талдомскими мусорами начинается с выкидывания из машины и полного шмона на предмет наличия наркоты или оружия, без предъявления каких-либо документов сотрудниками этих органов...Причем зимой один раз видел как остановили машину с мужиком и теткой лет 50-55, и их тоже положили на снег и устроили полный шмон...Звонки в контрольно-профилактический отдел не помогают...Так что всем рекомендую талдом объезжать на как можно большем расстоянии...
А насчет штрафов недавно состоялся забавный разговор с сотрудником дубенского гибдд на посту....В общем останавливает, приглашает на пост на предмет проверки на не уплаченные штрафы...Я говорю даже если они и есть, то вы ничего сделать не сможете, т.к. этим занимается судебный пристав...
Гаец подумал и сказал:"Ну я могу вам порекомендовать их оплатить" и отдал права, так ничего не проверив)...

Швейк

Re: У ГИБДД крызыс

#30 Сообщение Швейк » 24 июл 2009, 11:31

pasha69rus писал(а):Обычно общение с талдомскими мусорами начинается с выкидывания из машины и полного шмона на предмет наличия наркоты или оружия, без предъявления каких-либо документов сотрудниками этих органов...
Зато общение водителей с чеченскими (и командированными из России) милиционерами на КПП весьма вежливо и корректно.
Потому как вокруг бойцы в брониках и касках, мешки с песком и ствол пулемёта из бойницы ласково выглядывает.... :D

Изображение

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: У ГИБДД крызыс

#31 Сообщение Myth_043 » 24 июл 2009, 11:35

pasha69rus писал(а):Обычно общение с талдомскими мусорами начинается с выкидывания из машины и полного шмона на предмет наличия наркоты или оружия, без предъявления каких-либо документов сотрудниками этих органов...
Попробую угадать... Номера на машине 69 региона? :)
pasha69rus писал(а):Гаец подумал и сказал:"Ну я могу вам порекомендовать их оплатить"
Мне там же настоятельно рекомендовал заехать в Дубненское ГИБДД и отвезти туда квитанции о штрафах. При этом сам же говорил, что понимает что не может меня обязать это сделать, но настоятельно рекомендует :)

pasha69rus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:55
Откуда: Уездный город К

Re: У ГИБДД крызыс

#32 Сообщение pasha69rus » 24 июл 2009, 11:58

Myth_043 писал(а):
pasha69rus писал(а):Обычно общение с талдомскими мусорами начинается с выкидывания из машины и полного шмона на предмет наличия наркоты или оружия, без предъявления каких-либо документов сотрудниками этих органов...
Попробую угадать... Номера на машине 69 региона? :)
pasha69rus писал(а):Гаец подумал и сказал:"Ну я могу вам порекомендовать их оплатить"
Мне там же настоятельно рекомендовал заехать в Дубненское ГИБДД и отвезти туда квитанции о штрафах. При этом сам же говорил, что понимает что не может меня обязать это сделать, но настоятельно рекомендует :)
Да 69...И что с того? Там по моему к любым номерам так относятся...
Почти каждый день по всей округе ездию и нигде такого беспредела нету...А в Дубне на постах гайцы - сама учтивость, и на номера не смотрят, правда половина их них живет в нашем уездном городе К...

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: У ГИБДД крызыс

#33 Сообщение pashan » 24 июл 2009, 13:22

Дней 10 назад рано утром еду с 30ки в ИЧ, на перекрестке октябрьской-макаренко тормозит сотрудник ГИБДД. Проверяет документы, затем ссылаясь на то, что в машине накурено, просит выйти и открыть багажник (зачем? :roll: ), выхожу - открываю, интересуется в каких отношениях со спиртным я был вчера, и получив отрицательный ответ, опускает с пожеланием доброго пути. Всё чинно, благородно. :smile:

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: У ГИБДД крызыс

#34 Сообщение Myth_043 » 24 июл 2009, 13:45

pashan писал(а):просит выйти и открыть багажник (зачем? :roll: )
Затем чтоб обнюхать и посмотреть на походку.
Стандартный повод чтоб заставить выйти из машины.
Hint: При достаточном желании "пободаться" можно затребовать протокол досмотра и двух понятых. Потому как открытие багажника - это он самый и есть, досмотр :)

Швейк

Re: У ГИБДД крызыс

#35 Сообщение Швейк » 24 июл 2009, 13:55

Myth_043 писал(а):При достаточном желании "пободаться" ...
А ещё лучше - адвоката с собой возить.
И "Скорую" с пожарной машиной, чтоб "вымогатели" (орфография kiri сохранена) до аптечки и огнетушителя не доколупались..... :D

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: У ГИБДД крызыс

#36 Сообщение Olga_l » 24 июл 2009, 15:56

pasha69rus писал(а):Да 69...И что с того?
УУУУУ, это особая "любовь" к "понаехали тут"... У нас в Дубне и ее окрестностях (Талдом, Дмитров и рядом) народ весьма неприязненно относится к Москвичам и к Тверским... Трудно сказать, кого не любят больше. Кимрских почему-то всех считают наркоманами и пьянчугами, хотя многие совершенно адекватные люди приезжают сюда честно работать и даже пользу приносить людям. Кто-то, подзаработав денег, переселяется. А Москвичи - так это ж вообще зажравшиеся буржуи, которым своя столица давно стала не резиновой, теперь они не резиновой Дубну хотят сделать :-(

Достаточный пример в теме про детсад без прививок... И во всех темах "хочу к вам в Дубну".

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: У ГИБДД крызыс

#37 Сообщение pashan » 24 июл 2009, 16:15

Myth_043 писал(а):
pashan писал(а):просит выйти и открыть багажник (зачем? :roll: )
Затем чтоб обнюхать и посмотреть на походку.
Стандартный повод чтоб заставить выйти из машины.
Это я понял, поскольку он демостративно не стал смотреть в багажник. :) В принципе, мог попросить дыхнуть или пройти по прямой. :)

k0stik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:34

Re: У ГИБДД крызыс

#38 Сообщение k0stik » 24 июл 2009, 17:37

kiri писал(а):...закон 297 будет изменен с сентября сего года и изменения таковы: 1) Водитель будет обязан выйти из машины по просьбе инспектора. 2) Инспектора теперь могут быть в гражданке (скрытое, мать их, наблюдение). 3) Инспектор в зависимости от соц. положения нарушителя сам определяет штраф в пределах + или - допустимых значений (вот хохма-то)
Уважаемый kiri, мне кажется, вы не совсем правы. Во-первых, новый адмрегламент предназначен для ИДПСов, а не для водителей, соответственно указанный Вами п.1 отпадает - ПДД не ставит в обязанность водителю выходить из авто. Более того, в регламенте написано, что инспектор может предложить водителю выйти (и то, в строго определенных случаях), а не обязать/приказать/требовать... Далее, скрытое наблюдение прописано и в пока еще действующем 297 приказе - пункт 12.2, и им успешно пользовались, хотя и неизвестно, насколько законно. По п.3 - вилка штрафов всегда была прописана в КоАП, и инспектора и раньше имели право выносить менее или более строгое наказание (Так, один раз, еще до введения новых вилок за минимальное превышение скорости на 10-20кмч, меня отпустили за предупреждение, а не за штраф :unknown: ).

В новом регламенте есть другие, более интересные и спорные места взаимоотношений ИДПС-водитель. Например, по поводу осмотра-досмотра, когда отказ водителя от осмотра ТС является основанием для проведения досмотра. Далее, в пока еще действуещем "Наставлении по несению ДПС..." существует пункт 13.6, указывающие конкретные места, где запрещено останавливать ТС, в частности, перед перекрестками (что неоднократно нарушалось Дубненскими ИДПСами на перекрестке около 8 школы (пересечение Ленинградская-Векслера), а также около ДК "Мир" (пересечение Жолио-Кюри - Векслера). В новом же регламенте в пункте 66 этого уже нет, все заменено на безликое "Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения".

Но самое печальное, что по прежнему не прописана ответственность ИДПСа за нарушение регламента. А значит, в лучшем случае, жалобы выльются в традиционные ни к чему не приводящие служебные проверки.

kiri
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:37

Re: У ГИБДД крызыс

#39 Сообщение kiri » 25 июл 2009, 01:04

k0stik писал(а):
kiri писал(а):...закон 297 будет изменен с сентября сего года и изменения таковы: 1) Водитель будет обязан выйти из машины по просьбе инспектора. 2) Инспектора теперь могут быть в гражданке (скрытое, мать их, наблюдение). 3) Инспектор в зависимости от соц. положения нарушителя сам определяет штраф в пределах + или - допустимых значений (вот хохма-то)
Уважаемый kiri, мне кажется, вы не совсем правы. Во-первых, новый адмрегламент предназначен для ИДПСов, а не для водителей, соответственно указанный Вами п.1 отпадает - ПДД не ставит в обязанность водителю выходить из авто. Более того, в регламенте написано, что инспектор может предложить водителю выйти (и то, в строго определенных случаях), а не обязать/приказать/требовать... Далее, скрытое наблюдение прописано и в пока еще действующем 297 приказе - пункт 12.2, и им успешно пользовались, хотя и неизвестно, насколько законно. По п.3 - вилка штрафов всегда была прописана в КоАП, и инспектора и раньше имели право выносить менее или более строгое наказание (Так, один раз, еще до введения новых вилок за минимальное превышение скорости на 10-20кмч, меня отпустили за предупреждение, а не за штраф :unknown: ).

В новом регламенте есть другие, более интересные и спорные места взаимоотношений ИДПС-водитель. Например, по поводу осмотра-досмотра, когда отказ водителя от осмотра ТС является основанием для проведения досмотра. Далее, в пока еще действуещем "Наставлении по несению ДПС..." существует пункт 13.6, указывающие конкретные места, где запрещено останавливать ТС, в частности, перед перекрестками (что неоднократно нарушалось Дубненскими ИДПСами на перекрестке около 8 школы (пересечение Ленинградская-Векслера), а также около ДК "Мир" (пересечение Жолио-Кюри - Векслера). В новом же регламенте в пункте 66 этого уже нет, все заменено на безликое "Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения".

Но самое печальное, что по прежнему не прописана ответственность ИДПСа за нарушение регламента. А значит, в лучшем случае, жалобы выльются в традиционные ни к чему не приводящие служебные проверки.
Вот это мощный ответ, спасибо, многое, лично для меня прояснили.

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: У ГИБДД крызыс

#40 Сообщение AmoraleZ » 25 июл 2009, 14:12

Ничего нового в теме поста нет. Гаишники уже давно пробивают водителей на неоплаченные штрафы при любом удобном случае. Кто активно ездит - тот знает. В условиях тотального обнищания гаишники не исключение. Кстати, база у них обновляется крайне хреново, особенно на постах. У меня на нашем Дмитровском посту находили неоплаченными штрафы, которые я давно оплатил.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: У ГИБДД крызыс

#41 Сообщение AD » 25 июл 2009, 20:47

мм, действительно у них всё тормозит. А как быть?

Год назад оплатили штраф, ещё порадовались, что теперь не надо везти квитанции в ГИБДД, и тут - опа! - уведомление от приставов. Квитанции, увы, уже канули в Лету.

Как им доказать, что штраф уплачен? Пойти в Сбербанк и потребовать поднимать архивы за год? Или есть какой-то более конструктивный способ?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: У ГИБДД крызыс

#42 Сообщение godzilla » 25 июл 2009, 21:14

Первый пост напомнил Тарана. Чувак снимал видео про терки с гайцами. Советую посмотреть.
Самых молодых он разводил(по закону всё), что они не могли ответить внятно причину остановки.
Потом машинку сожгли у него.

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: У ГИБДД крызыс

#43 Сообщение Myth_043 » 25 июл 2009, 22:01

AD писал(а):Квитанции, увы, уже канули в Лету.

Как им доказать, что штраф уплачен?
Без квитанций - уже никак. Их нужно хранить минимум год. Почему хранить - следует из вашего сообщения. В сбербанке никто ничего поднимать вам не будет -"не царское это дело". Как ни печально, но придется платить еще раз, если не удастся найти квитанции.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: У ГИБДД крызыс

#44 Сообщение melllena » 27 июл 2009, 12:52

В сбербанке никто ничего поднимать вам не будет
Почему же?
Если помните дату, наверно, можно выписку какую-нибудь за отдельную плату заказать.

MerinoFF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:07

Re: У ГИБДД крызыс

#45 Сообщение MerinoFF » 28 окт 2009, 15:19

godzilla писал(а):Первый пост напомнил Тарана. Чувак снимал видео про терки с гайцами. Советую посмотреть.
Самых молодых он разводил(по закону всё), что они не могли ответить внятно причину остановки.
Потом машинку сожгли у него.
А где посмотреть мона? :roll:

Ответить

Вернуться в «Авто право»