Недобросовестные продавцы

Компьютеры, комплектующие, программное обеспечение

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:07

Недобросовестные продавцы

#1 Сообщение Butterfly » 22 июл 2015, 10:51

Всем, кто продает нерабочее барахло под видом рабочего, а потом пропадают.
ТС SerhioSPM http://dubna.net/forum/memberlist.php?m ... le&u=34015 и ему подобным посвящается.
Пожалуйста, кто его знает лично, передайте, что это как минимум некрасиво.
Последний раз редактировалось Butterfly 02 авг 2015, 21:37, всего редактировалось 3 раза.

Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Недобросовестные продавцы

#2 Сообщение Ism » 22 июл 2015, 21:23

А телефон (найден поиском) 7 967 058 23 71 недоступен? (вот тема http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=60&t=75496 ). Этот же телефон имеет некая организация http://bistro-ff.ru/kontakty/ :smile: Адрес есть, подъедьте, поговорите.
Да, и контакты организации (найдено там же, но не факт, что этот человек)
ИП Вареник Сергей Андреевич
адрес: 141983, Московская область, г.Дубна, пер. Хлебозаводской, д.24-913
Расчетный счет: АО «Русстройбанк» г. Москва
БИК 044585591 к/с 30101810400000000591
ИНН/КПП 7744001514/775001001
р/с 40802810900610003951
тел/факс. (495) 532-68-17
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:07

Re: Недобросовестные продавцы

#3 Сообщение Butterfly » 23 июл 2015, 14:27

Спасибо, конечно, но разыскивать его с собаками не собираюсь, просто хотелось донести до его умишки, кто он такое. Если это ИП Вареник Сергей Андреевич, то серьезно, предпринимателю не к лицу заниматься подобными вещами. А если это его брат (сват, сын, сотрудник и т.п.), то пусть и Сергей Андреевич подумает. По моему мнению, так поступает либо школота, которой не хватает на пивасик, либо сами знаете кто. А человеку 28 лет от роду должно хватать заработка.

SerhioSPM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:37

Re: Недобросовестные продавцы

#4 Сообщение SerhioSPM » 02 авг 2015, 10:51

Значит на счет возврата: Покупал я две планки, вот у этого человечка:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=10158
Одна планка которая у меня,я ее сегодня только поставил, она рабочая, в упаковке были две аналогичные планки. Это первое. где гарантия что Вы там что то не накосячили с ней.
Второе, телефон -не отвечает, ибо я был в отпуске. Третье, за клевету и унижение достоинства,за антирекламу моего предприятия,я на Вас заявление в полицию подам.Имейте ввиду.Подам как предприниматель, а не как физ.лицо.И 4 -е Вы первый кто такой вой, кипишь подняли и орать на всю Дубну начали что я недобросовестный и т.д. Я Вам скрин переписки с другими покупателями, могу показать, ни кто за 1.5-2 года претензий не имел. И 4-е деньги верну,я Вам, и к человеку который продает эти оперативы, обращусь, и если у него они нормальные, и если она рабочая,окажется, пеняйте на себя, по всей строгости закона РФ ответите, за Ваши писюльки. В пятницу, приеду, телефон будет доступен.

Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1] 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. 3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов. 4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов. 5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Статья 130 УК РФ. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ) Если вас оскорбили, обращайтесь к адвокату. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

SerhioSPM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:37

Re: Недобросовестные продавцы

#5 Сообщение SerhioSPM » 02 авг 2015, 11:02

Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление Распечатать Поделиться (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. 3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

SerhioSPM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:37

Re: Недобросовестные продавцы

#6 Сообщение SerhioSPM » 02 авг 2015, 12:49

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:07

Re: Недобросовестные продавцы

#7 Сообщение Butterfly » 02 авг 2015, 13:04

Мы поняли, копипастом Вы умеете пользоваться.
Жаль, что Вы так расстроились только после публичного выступления.
Мы Вам звонили сразу же, на звонки Вы не соизволили отвечать (допустим, Вы в отпуске), что же мешало на личные сообщения ответить (сейчас же ответили, значит не в глуши отдыхаете), сообщения Вы прочитали (можем статистику Ваших посещений форума запросить у модератора).
Мы очень рады, что Вы готовы вернуть деньги и очень сожалеем, что только после наших публичных высказываний.
Ваши слова о том, что Вы у кого-то память покупали, нас не впечатлили. Мы-то ее покупали у Вас.
А вообще, если продаете комплектующие без проверки на месте, положено давать время на проверку. Хотя бы 1 день. И мы ее проверили. Она нерабочая. Выкладывать скрины переписки? Это было 15 июля. Сегодня 2 августа.
И еще, все проверки строго в нашем присутствии.
Ждем Вас из отпуска с нетерпением.

SerhioSPM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:37

Re: Недобросовестные продавцы

#8 Сообщение SerhioSPM » 02 авг 2015, 13:18

Писать из-за границы дороговато слишком,даже для предпринимателя.Это первое. Второе. Вы что в магазине покупаете товар,у Вас гарантийный талон имеется-может на каком основании в случае возврата денег должны быть проверки при Вас? Теперь главное, Вы уже, на несколько статей как УК РФ,так и ГК РФ попали. И будете отвечать за свои действия.И слова. Имейте ввиду, человек приедет, и будет на языке закона с Вами говорить. Не переступая его рамки, в отличии от Вас. И имейте ввиду, что в любом случае,до суда ли, после суда ли - Вы в любом случае и моральный вред, и упущенную прибыль - заплатите.А по решению суда,не смотря на то что у нас презумпция невиновности в РФ, есть, но суд я более чем уверен на нашу сторону встанет, и о Ваших действиях четко в законе написано, о действиях которые Вы уже совершили. Так вот будьте готовы и к штрафам под миллион рублей.Ах да, Вы еще ответственность будете перед тем человеком нести от имени которого я сейчас отвечаю Вам, за публикацию данных об этом человеке,без его ведома и разрешения.Я Вас в курс поставил. Человек приедет, и будет другой разговор в рамках Законодательства РФ с Вами.

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:07

Re: Недобросовестные продавцы

#9 Сообщение Butterfly » 02 авг 2015, 13:22

Увы и ах, гарантийного талона нам не дали, так же как и чека.
А за угрозы тоже есть статьи, поверьте.
Мы поняли уже, Вы страшный человек и будете подавать на нас в суд. Мы уже боимся.

SerhioSPM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:37

Re: Недобросовестные продавцы

#10 Сообщение SerhioSPM » 02 авг 2015, 13:30

И еще, а где гарантия того что Вы сами ее не сломали, ввиду каких то не осторожных действий, и вопить начали Вы, из-за трехсот рублей, копейки по нынешним временам.А у Вы не могли подумать что есть причины по которым человек Вам не мог ответить в определенный период? Вы понимаете, что кидать на 300 рублей,ну это цирк мягко выражаясь, а Вы человека еще в этом обвинили.

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:07

Re: Недобросовестные продавцы

#11 Сообщение Butterfly » 02 авг 2015, 13:31

SerhioSPM писал(а):деньги верну,я Вам, и к человеку который продает эти оперативы, обращусь, и если у него они нормальные, и если она рабочая,окажется, пеняйте на себя, по всей строгости закона РФ ответите
Это Ваши слова, не мои, повторяю, все проверки строго в нашем присутствии.

SerhioSPM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:37

Re: Недобросовестные продавцы

#12 Сообщение SerhioSPM » 02 авг 2015, 13:35

Вы почитайте что такое угроза для начала, и я бы на Вашем месте призадумался бы. По просьбе Сергея, мы скрины страницы сделали.Вас предупредили, а не бросили угрозу в Ваш адрес.В общем как я понял,с Вами действительно только в суде можно разговаривать и нужно. Так как законы для Вас не писаны, или Вы не читали их,и не знаете. Хочу съязвить сейчас в Ваш - адрес да не могу, так как отчет отдаю своим действиям и понимаю что может данное против меня и моего партнера использовано быть.

SerhioSPM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:37

Re: Недобросовестные продавцы

#13 Сообщение SerhioSPM » 02 авг 2015, 13:39

SerhioSPM писал(а):
деньги верну,я Вам, и к человеку который продает эти оперативы, обращусь, и если у него они нормальные, и если она рабочая,окажется, пеняйте на себя, по всей строгости закона РФ ответите

Это Ваши слова, не мои, повторяю, все проверки строго в нашем присутствии.

Ну Вы не переживайте, ответственность Вы в любом случае нести уже будете.А то что в Вашем присутствие, Вам ни кто не говорил, в Вашем присутствии экспертиза за Ваш же счет.Слова из сообщения скопированы, по просьбе человечка.С Вами бесполезно говорить, в до судебном порядке, как я понимаю из нашей переписки сейчас, договориться, не удастся.

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:07

Re: Недобросовестные продавцы

#14 Сообщение Butterfly » 02 авг 2015, 13:47

SerhioSPM писал(а):И еще, а где гарантия того что Вы сами ее не сломали, ввиду каких то не осторожных действий, и вопить начали Вы, из-за трехсот рублей, копейки по нынешним временам.А у Вы не могли подумать что есть причины по которым человек Вам не мог ответить в определенный период? Вы понимаете, что кидать на 300 рублей,ну это цирк мягко выражаясь, а Вы человека еще в этом обвинили.
В виду того, что человек нашел время посетить форум и просмотреть сообщения, считаю ничтожными Ваши высказывания о том, что видите ли дорого ответить на них. Увидимся.

SerhioSPM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:37

Re: Недобросовестные продавцы

#15 Сообщение SerhioSPM » 02 авг 2015, 13:51

Изображение
Поздно,Товарищ, поздно

SerhioSPM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:37

Re: Недобросовестные продавцы

#16 Сообщение SerhioSPM » 02 авг 2015, 14:09

В суде увидите, одно скажу это скрин с указанием времени и даты на форуме до изменения Вами первого сообщения.Ни я бы не Сергей бы до 7 числа бы не зашли бы на форум, если бы не клиент,который сказал, что у нас репутация подмочена, и сказал где. И у мы упустили контракт в 200.000 рублей.Я Кстати по частоте оператива может не подходить к определенным материнкам. Не знаю понимаете ли про что я или нет.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Недобросовестные продавцы

#17 Сообщение jam » 02 авг 2015, 15:22

Ух ты!!! И здесь нотариально заверенные скриншоты будут!!!

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:07

Re: Недобросовестные продавцы

#18 Сообщение Butterfly » 02 авг 2015, 16:40

Стесняюсь спросить, а Вы-то кто?

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Недобросовестные продавцы

#19 Сообщение jam » 02 авг 2015, 18:29

Стесняюсь спросить, Вам то какая разница?

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:07

Re: Недобросовестные продавцы

#20 Сообщение Butterfly » 02 авг 2015, 18:33

Да в общем-то просто интересно какое отношение человек с ником jam имеет к данной теме

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Недобросовестные продавцы

#21 Сообщение jam » 02 авг 2015, 18:59

Увидел знакомый местный мем "нотариальные скриншоты", подписался на тему.
Интересно чем закончится.

Аватара пользователя
Wonderland
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 14:11

Re: Недобросовестные продавцы

#22 Сообщение Wonderland » 03 авг 2015, 01:21

Жесть, что у нас на форуме творится :shock:

А вообще, если по теме, когда покупаете какую-либо вещь - нужно осуществлять проверку на месте. И никогда такого выяснения отношений не возникнет.
___
P.s
Butterfly писал(а):Стесняюсь спросить, а Вы-то кто?
Мне одному кажется странным этот вопрос?
Создавать публичную тему (для личной переписки на форуме существуют ЛС) и удивляться, когда какой-либо человек решил отписаться в данной теме, и спрашивать, кто он :D
Интересно, на какой ответ рассчитывал ТС :smile:
Corsair Air 540 | i7 6700K | ASUS STRIX Z270E | Corsair 16Gb DDR4 (2x8) | GTX 1080 Strix | Cheftec CTG-750C |HDD 500Gb WD RE |SSD 120Gb Samsung 850 EVO

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:07

Re: Недобросовестные продавцы

#23 Сообщение Butterfly » 03 авг 2015, 08:15

Как-то привыкли людям доверять, может не быть времени (возможности) встретиться где-то на дому и проверить. Разве никто и никогда так не покупал? Сомневаюсь, что мы одни такие.
А по поводу ответов в теме, после оживленного диалога просто удивились. А так - велкам.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Недобросовестные продавцы

#24 Сообщение jam » 03 авг 2015, 09:10

Я не совсем понимаю, какая гарантия может быть при покупке с рук.? Как продавец сможет определить насколько адекватно использовался товар? Это ж не сервисный центр.

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:07

Re: Недобросовестные продавцы

#25 Сообщение Butterfly » 03 авг 2015, 09:20

Гарантию мы не просили, но если б/у товар бракованный, то кагбэ само собой, что продавец должен вернуть деньги, не? Мы ж не через полгода написали, а на следующий день.
В общем-то тема была создана для того, чтобы люди старались не покупать без проверки на месте.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»