Детские ясли № 28 "Смена"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#26 Сообщение solo » 25 июн 2009, 21:43

M.M писал(а):про отели то все понятно много отзывов заказных....а вот про садик..что то другое....есть про сады и хорошее и плохое...а вот про смену слышала только плохое...когда со старшим туда дали направление...тоже пришла...такие все любезные и заведущая вся светиться...и медработник чуть ли не в зад тебя целует....мне многие крутили у веска и говорили что я с ума сошла туду ребенка отдавать...а я не верила...в итоге сбежала через месяц. месте с документами.....понятно что выбора нет...но лучше ухо держать востро....остаеться только надеяться что все таки у них со временем многое поменялось...и отношение к детям тоже....вы потом когда походите..напишите отзыв..может и действительно не все так печально....удачи
Обязательно отпишу.
Но все же очень сильно надеюсь, что все будет хорошо. По крайней мере наши знакомые туда двух детей водили, и все нравилось.

klumba, Waselisa будем дружить :)

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#27 Сообщение Waselisa » 26 июн 2009, 08:53

klumba, solo :friends: :D Когда собираетесь "стартовать"? Мы комиссию уже пробежали, но пойдем тока 1 сентября всё-таки...дохтер наша посоветовала сначала привики необходимые уколоть и потом тока идти, а то если заболеем потом 2 месяца низя прививаться :roll:

М.М., а чего сбежали то? Можно поконкретнее, что Вас не устроило? И куда потом детё дели, дома остались?

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#28 Сообщение M.M » 26 июн 2009, 10:11

пришли мы в смену...нам сразу ...вам так повезло..вы попали к лучшим воспитателя....дня 2 отходили до обеда..вроде ничего потом решила оставить на целый день....прихожу все таки раньше..ребенок в песке мокрый весь сидит :shock: спрашиваю почему...мне говорят что откуда они знали что он в туалет хочет..он же не просился :shock: а почему тогда не переодели..а они мне штанов нет...как думаю нет...иду в сад и правда нет СУХИХ штанов...5 штук и все мокрые..немного диковато стало..т,к, мы подгузниками не пользуемся уже месяца 3 и ночью тоже...просто переодически предлагаю горшок....а они похож даже и не утруждались предложить...многие были памперсные...вот кто в памперсах тот сухой....но все с слюнях в соплях в песке..и вот они всех одним платком....потом мы заболели и сидели дома...выходим после болезни....прихожу за сыном а он сидит у заведующей на руках и сосет чью то соску :shock: ....(от соски мы тоже отучены были и я предупреждала что отучились месяц назад) и говорит ..ну он же плакал...вообщем забрала я документы.. кто знает какие у них еще есть методы для успокоения....отправила мужа к Смирновой...уж не знаю какими он действовал методами....но мы перевелись в Теремок

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#29 Сообщение Waselisa » 26 июн 2009, 14:20

М.М. :shock: Очень будем надеяться, что они там исправились :smile:
А что муж то мадам Смирновой сказал, что та сдалась? :D

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#30 Сообщение solo » 26 июн 2009, 15:54

Waselisa писал(а):klumba, solo :friends: :D Когда собираетесь "стартовать"? Мы комиссию уже пробежали, но пойдем тока 1 сентября всё-таки...дохтер наша посоветовала сначала привики необходимые уколоть и потом тока идти, а то если заболеем потом 2 месяца низя прививаться :roll:
мы еще комиссию не проходили. Прививки все по возрасту сделаны.
Надо заняться вопросом уже.
Но вообще раньше осени не планирую пока. Ну и еще неизвестно, когда группа формироваться будет.
На след неделе буду звонить заведующей, узнавать.

Вот еще интересен мне такой вопрос - а как они памперсных детей приучают к горшку. Наверное просто высаживают перед прогулкой, после и т.п. Но с нами такая фишка не проходит - на горшке посидит, а дела сделает все равно в памперс. Да еще и сообщит, что все готово:)))
Уж и не знаю, что делать-то :o

М.М., а в Теремке никаких проблем не возникло? Сразу все отлично было?

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#31 Сообщение Waselisa » 27 июн 2009, 09:09

klumba, у меня как оказалась знакомая там работает методистом, она посоветовала идти в группу к Курниковой что ли (могу ошибаться, но на "К" точно :D ), а номер группы нинаю :unknown: ...переспрошу :oops:
Про то что группу закрывают тоже слышала от соседки (воспитатель в Семицветике), это меня тож насторожило...надо будет разборки утроить с чего они так вдруг :x

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#32 Сообщение solo » 29 июн 2009, 12:02

Waselisa писал(а): Про то что группу закрывают тоже слышала от соседки (воспитатель в Семицветике), это меня тож насторожило...надо будет разборки утроить с чего они так вдруг :x
Что-то не поняла - в Смене закрывают группу?

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#33 Сообщение Marusya » 29 июн 2009, 12:28

Так это в любом садике, если дверь группы выходит на улицу ее закрывают. Как же по другому? Заходи кто-хочешь?

У нас ясельные группы все на первом этаже, поэтому мы в окошки подглядывали =)

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#34 Сообщение solo » 29 июн 2009, 12:33

аа, поняла :))

девочки, давайте не впадать в истерику. Я уже тоже тут себе надумала много чего.
Но уже если что, вместе пойдем разборки чинить :evil:

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#35 Сообщение Waselisa » 02 июл 2009, 09:41

Мамочки, сегодня родительское собрание в 17.00! :wink:

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#36 Сообщение Waselisa » 17 июл 2009, 22:01

Ну кто уже ходит с понедельника...ау-у-у!!! Рассказывайте! :Bravo:

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#37 Сообщение solo » 20 июл 2009, 13:15

мы в августе пойдем, еще не обошли врачей. Половина в отпусках.
А какую группу открыли с июля?

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#38 Сообщение Waselisa » 22 июл 2009, 14:16

А нам защитали обход врачей "годовасный" 8) Только анализы сдадим на этой неделе, уколим привику 5 августа и пойдеееем :crazy: А группу кажется 3-ю открыли :roll:

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#39 Сообщение Waselisa » 04 авг 2009, 14:07

Не записала список необходимого в ясли, на собрании заведущая поленилась озвучить, помню только:

1. нагруднички 40*40 - 10 шт.
2. пакеты с надписями "грязное" и "чистое"
3. пеленки фланелевые - 3 шт.
4. пеленка непромокаемая - 1 шт.
5. колготки, трусы и пр. - ?
6. влажные салфетки - 1 уп.
7. памперсы на прогулку (кто еще пользуется)
8. бутылочка, соска (кто еще пользуется)

из документов:

1. заполненная анкета
2. доки на возврат денег за сад

кто подскажет что еще? :roll:

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#40 Сообщение Waselisa » 17 авг 2009, 13:13

Ну вот и мы отметились! Первые 2 часа в ясельках играли с детишками и про маму даж и не вспомнили :sorry: Не плакала, попросилась на горшок (!), съела 3 ложки манной каши (это для нас рекорд, мы ее ваапче :no:). Пришла забирать...все тихо, мирно, никто не плачет, ко мне со слезами не бежала. Встретились, поцеловались, оделись, ручкой всем помахали и ушли. Деть доволен - мама счастлива! :Yahoo!:
ПЫСЫ: ходила подглядывать в окошко...моя кашеварила на детской кухоньке :D

Solo, вы то как? :wink:

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#41 Сообщение solo » 19 авг 2009, 14:11

а мы примерно через две недели начнем ходить - только сейчас заканчиваем обход врачей.
Waselisa, а как вам воспитатели? Понравились?
И кстати, не спросила на собрании, теперь мучаюсь вопросом - с такими маленькими детьми гулять ходят?

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#42 Сообщение Waselisa » 20 авг 2009, 09:52

solo писал(а):Waselisa, а как вам воспитатели? Понравились?
И кстати, не спросила на собрании, теперь мучаюсь вопросом - с такими маленькими детьми гулять ходят?
Воспитательница пока одна на 17 детишек...9 девочек и 8 мальчиков :crazy: Понравилась или нет пока не поняла, но по результатам подслушивания и подглядывая оч даже адекватная :smile: Другая в отпуске...наверно выйдет с сентября.
Гулять малыши конечно ходят! Если вы без памперсов гуляете - берити запасные теплые штаны на прогулку или просите, чтобы одевали памперс. Мы пока терпим, казусов не было :roll:
А нас уже оставили на весь день сегодня :Yahoo!:

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#43 Сообщение solo » 25 авг 2009, 17:51

а много уже детишек в группу ходят?
встретила знакомую, у нее дочка во 2 группе, она сказала, что 4 ребенка только пока ходит.

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#44 Сообщение solo » 08 сен 2009, 16:10

ну вот и мы сегодня первый раз были...
оставила на 2 часа, она так 2 часа и проревела :cry:
Посмотрим, что завтра будет...
А детишек немного совсем - 6 вроде.

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#45 Сообщение Waselisa » 05 окт 2009, 20:49

Да ё-ка-лэ-мэ-нэ! Деть опять в мокрой майке спала...обогреватель в спальне рядом с ней врубают и она конечно потеет, майку хоть выкручивай. Переодевают в сухое канэшн, но этож всё-равно не дело! Устала ругаться :evil:

спотик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:45

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#46 Сообщение спотик » 23 окт 2009, 19:54

Waselisa писал(а):Да ё-ка-лэ-мэ-нэ! Деть опять в мокрой майке спала...обогреватель в спальне рядом с ней врубают и она конечно потеет, майку хоть выкручивай. Переодевают в сухое канэшн, но этож всё-равно не дело! Устала ругаться :evil:
а может дело не в батарее, просто ребенок очень жаркий?

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#47 Сообщение Waselisa » 25 окт 2009, 14:32

спотик писал(а):
Waselisa писал(а):Да ё-ка-лэ-мэ-нэ! Деть опять в мокрой майке спала...обогреватель в спальне рядом с ней врубают и она конечно потеет, майку хоть выкручивай. Переодевают в сухое канэшн, но этож всё-равно не дело! Устала ругаться :evil:
а может дело не в батарее, просто ребенок очень жаркий?
Дома у нас 25 градусов, не потела ни разу...хотя деть и полненький :roll: В яслях говорили 19 градусов и потеет :unknown:...конечно это от обогревателя. Меня собственно что неустраивает...бесконечные сопли и кашль :%) Только выйдем из больничного - в яслях вспотела - на завтра сопли.

ПЫСЫ: Нам тут на собрании дали понять, что не только родители посещаю сей форум, а и у воспитателей тож есть дома блага цивилизации в виде инета :D И они тож читаю...ииии...обижаются :( Похвально, почитывать иногда полезно мысли родителей, поскольку не каждый хочет (может) поговорить тет-а-тет в силу разных обстоятельств, буть то просто недостаток времени как у родителей, так и у воспитатей или банально стеснительноть. Понятно что это НАШИ дети и мы сами заинтересованы в их развитии, воспитании и пр., НО порой бывают случаи, когда донести какую-то информацию до педсостава просто невозможно (читай - они ее не хотят услышать)...примеры были...и совсем недавно (ситуация с родкомитетом, klumba знает :twisted:). Потому не вижу ничего плохо в том, что родители "исповедуются в массы" :wink: А обижаться, пожалуйста, не нужно, наши дорогие и любимые воспитатели :Rose: :angel:

Darka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:52

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#48 Сообщение Darka » 29 окт 2009, 00:56

А можно узнать что за ситуация с родкомитетом? Мы тоже в эту группу ходит, но че т не вкурсе, расскажите, плиз...

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#49 Сообщение Waselisa » 29 окт 2009, 12:02

Darka, в какой именно группе Ваш ребенок? У нас с klumba они в разные ходят...мы в младшую, они в старшую :roll: У них там комитета не было вообще http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=47&t=9749&start=0

Darka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:52

Re: Детские ясли № 28 "Смена"

#50 Сообщение Darka » 29 окт 2009, 16:06

Мы в третьей группе, я так поняла вы тоже?

Ответить

Вернуться в «Детские садики»