Трудно ли попасть в детский сад?

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Одуванчик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 16:23

Трудно ли попасть в детский сад?

#1 Сообщение Одуванчик » 29 сен 2010, 18:20

А не подскажет ли кто-нибудь как сейчас дела обстоят с записью в д.сад. С какого времени можно записываться? Нет ли такого, как в Москве, например - только родился и бегом в очередь?

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#2 Сообщение Snowboy » 29 сен 2010, 19:42

сильной запары нет. можно всё делать в порядке общей очереди.
но мой Вам совет: поручите эти хлопоты мужу/отцу. т.к. госпожа Смирнова с мужчинами быстрей находит общий язык. и получение направления в сад в разы упрощается. проверенно на себе и на ещё много ком - у мужчин, в этом вопросе, осечек не бывает!

Швейк

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#3 Сообщение Швейк » 29 сен 2010, 20:36

Трудно ли попасть в детский сад?
В качестве кого ?

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#4 Сообщение Vikrun » 29 сен 2010, 22:02

вставали когда ребенку было 10 мес. в 1,7 пошли в сад. :smile:
ходил туда оба раза муж :wink:
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#5 Сообщение godzilla » 29 сен 2010, 22:36

В мск кстате через инет теперь будут в сад записывать.

http://www.rosbalt.ru/2010/09/26/775084.html

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#6 Сообщение Faye-Faye » 30 сен 2010, 09:46

Записались на приём в мае, приняли нас в июне, и сразу же дали направление в сад. В августе нам исполнилось 3 года, с сентября ходим.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#7 Сообщение melllena » 30 сен 2010, 09:56

Читайте
тут
и здесь
И учитесь пользоваться поиском. Неужели каждый думает, что его тема уникальна? Давайте каждый год будем создавать одинаковые темы.

Одуванчик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 16:23

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#8 Сообщение Одуванчик » 30 сен 2010, 16:43

Melllena, какая Вы строгая :smile: За год много что может измениться... Всем остальным спасибо за отклик!

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#9 Сообщение melllena » 30 сен 2010, 17:15

Если бы внимательно прочитали темы, то не стали бы заводить такую же новую. А вопросы можно задавать и в старых темах. Что мусорить-то. Во всём должен быть порядок. 8)

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#10 Сообщение Оинька » 08 ноя 2010, 16:28

Snowboy писал(а):сильной запары нет. можно всё делать в порядке общей очереди.
но мой Вам совет: поручите эти хлопоты мужу/отцу. т.к. госпожа Смирнова с мужчинами быстрей находит общий язык. и получение направления в сад в разы упрощается. проверенно на себе и на ещё много ком - у мужчин, в этом вопросе, осечек не бывает!

спасибо Вам огромное)))и правда сработало))ходила сама-Смирнова вела себя как я не знаю кто.грубая хамка.а сегодня пошел муж,и через 10 минут вернулся с направлением))) :Bravo:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#11 Сообщение Пантера » 16 ноя 2010, 10:58

Оинька писал(а):спасибо Вам огромное)))и правда сработало))ходила сама-Смирнова вела себя как я не знаю кто.грубая хамка.а сегодня пошел муж,и через 10 минут вернулся с направлением))) :Bravo:
Хммм...Ходила сама, Смирнова вела себя культурно...не хамила, не грубила..оО
Повезло мне что ли... :unknown:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#12 Сообщение ya11111 » 17 ноя 2010, 20:19

Пантера писал(а):
Оинька писал(а):спасибо Вам огромное)))и правда сработало))ходила сама-Смирнова вела себя как я не знаю кто.грубая хамка.а сегодня пошел муж,и через 10 минут вернулся с направлением))) :Bravo:
Хммм...Ходила сама, Смирнова вела себя культурно...не хамила, не грубила..оО
Повезло мне что ли... :unknown:
А направление-то дала?

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#13 Сообщение Гриф » 15 ноя 2011, 06:29

Я тоже ходила записываться на ясельки, мне сказали, что раньше 2-х лет не возьмут, что типа им надо детей постарше пристраивать. Хотя по идее в ясельки могут брать и с года. а нам будет 1,3 след. осенью. У кого нибудь есть опыт в этом деле? Может, ей денег надо?

Masher
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:10

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#14 Сообщение Masher » 15 ноя 2011, 09:24

Подавали заявление несколько лет назад, на 1 сентября нам исполнялось 1.3, направление нам не дали (причину указали, что на 1 сентября нам не будет 1.6), Смирнова сказала приходите в ноябре-декабре, может быть будут места в ясли Смена. Осенью нам направление тоже не дала, говорили мест тоже нет! (точно знаю что в группах был недобор) :evil:
Хотя у меня были знакомые дети такого же возраста, которые в этом же году благополучно пошли в садик (хотя за направлением ходили не папы).
Ещё знаю, если есть льготы дают места 100%-но.
Трудно сказать по каким признакам она решает кому направление дать, а кому нет, видимо зависит от её настроения. :pardon:

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#15 Сообщение Гриф » 15 ноя 2011, 12:08

Masher писал(а):Подавали заявление несколько лет назад, на 1 сентября нам исполнялось 1.3, направление нам не дали (причину указали, что на 1 сентября нам не будет 1.6), Смирнова сказала приходите в ноябре-декабре, может быть будут места в ясли Смена. Осенью нам направление тоже не дала, говорили мест тоже нет! (точно знаю что в группах был недобор) :evil:
Хотя у меня были знакомые дети такого же возраста, которые в этом же году благополучно пошли в садик (хотя за направлением ходили не папы).
Ещё знаю, если есть льготы дают места 100%-но.
Трудно сказать по каким признакам она решает кому направление дать, а кому нет, видимо зависит от её настроения. :pardon:
Смена это около магазина "Уголок"? Сказали, что ее закрыли и перевели в ручеек, я написала заявление на ясельки в ручеек, но она мне сразу сходу сказала, что нас не возьмут, т.к. нет мест для таких маленьких и надо сначала пристроить детей постарше. Мне кажется это все неправда. думаю, просто чтобы получить направление надо отвалить бабла. Тем более нам тоже в сентябре будет 1,3. Но в самом садике нас готовы принять именно с 1,3, с условием что он более менее будет приучен к горшку.

Тимина Кристина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:06

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#16 Сообщение Тимина Кристина » 29 дек 2011, 15:19

Здравствуйте, мой ребёнок ходил в государственный детский сад и как последствие постоянная простуда, которая длилась по 2 недели, потом неделька в саду и опять сопли, а все потому, что в группе огромное количество детей и естественно подхода к детям никакого, не хотели идти в садик, спать и кушать постоянная истерика. Сейчас мы перешли в частный детский сад и очень-очень довольны. Цена очень порадовала, можно выбрать разное посещение, на полный день или на пол дня, а еще если опаздываешь, можно позвонить воспитателю и попросить задержатся, все и всегда идут на встречу. Ребёнок бежит в садик с радостью, а уходит со слезами. В группе 6-8 детей, с ними занимаются английским, рисуют, лепят. Заведующая садиком педагог с двумя высшими образованиями, одно из них логопед, поэтому если она видит у ребёнка проблемы в речи, она говорит об этом родителям, чтобы не упустить момент и вовремя поставить звуки, проводит с ними занятия логоритмикой. Детям проводят все праздники, дни рождения, угощения и подарки покупают сами руководителя. Педагоги все специалисты в своем деле, вообщем, можно рассказывать и рассказывать, так что всем рекомендую. Если хотите вот номер телефона, можете позвонить и все подробно узнать, а еще лучше сходить и посмотреть своими глазами. 8-916-129-11-63. а вот мой почтовый адрес, если что пишите, буду рада ответить на все интересующие вопросы kriss80@yandex.ru

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Трудно ли попасть в детский сад?

#17 Сообщение MasterFly » 29 дек 2011, 15:59

И это через час после своего первого сообщения... :no: :o
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Детские садики»