Про МГУ и вообще универы России в целом.

Модератор: Умники

Ответить
Сообщение
Автор
Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Про МГУ и вообще универы России в целом.

#1 Сообщение Sanya » 30 сен 2012, 13:20

Записки мизантропа - МГУ

http://avmalgin.livejournal.com/3323671.html

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#2 Сообщение nadezhda2 » 02 ноя 2012, 13:48

Чистой воды провокация космополита, преклоняющегося перед Западом и не имеющего ни малейшего представления о том, что сегодня происходит в мире.

кровопускание
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:40
Контактная информация:

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#3 Сообщение кровопускание » 02 ноя 2012, 17:10

кстати на сайте министерства образования опубликовали результаты мониторинга вузов. так вот дубненский филиал мирэа признан эффективным, а мупоча вообще в списке найти не могу.

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0% ... D0%B8/2775

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#4 Сообщение losharik » 26 июн 2014, 20:58

Чтобы новую тему не заводить...

МИРЭА + МГУПИ + 1 = МГУИТРЭ
В Москве начались первые реорганизации учебных заведений по итогам последнего мониторинга эффективности вузов. ...

К Московскому государственному техническому университету радиотехники, электроники и информатики (МИРЭА) присоединяют Московский государственный университет приборостроения и информатики (МГУПИ) и Институт профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности. Новый объединенный вуз будет называться Московским государственным университетом информационных технологий, радиотехники и электроники.

Больше - тут http://www.dub-ina.ru/?p=5043
Последний раз редактировалось losharik 26 июн 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#5 Сообщение Ega23 » 26 июн 2014, 21:05

Анальгин брешет, на первом месте MIT уже давным-давно идёт, а не Гарвард.
А значит, что вся статья такое же унылое говно, как и он сам. А всё потому, что плохой в прошлом отец, позволил дочери героически принять мультикультуризм.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#6 Сообщение losharik » 28 июн 2014, 10:22

Филиал МИРЭА в Дубне рекомендовано закрыть
В разгар приемной кампании Минобрнауки разослало шести десяткам вузов письмо с рекомендацией прекратить в 2014 году набор первокурсников. По плану, предложенному ведомством, вузы должны отказаться от приемной кампании в признанных неэффективными филиалах, до начала нового учебного года рассмотреть вопрос о реорганизации подразделений и к 2016 году закрыть их.
Более половины из вошедших в список 171 филиала государственных вузов – подразделения технических университетов.
В списке - филиал МИРЭА в Дубне.
Подробнее - тут http://www.dub-ina.ru/?p=5126
dubna-inform.ru

Натали Вэ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:59

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#7 Сообщение Натали Вэ » 12 июл 2014, 02:05

А МГУ - это как сигналы иных цивилизаций))). Я окончила, так-то. Ничего особенного.

Натали Вэ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:59

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#8 Сообщение Натали Вэ » 12 июл 2014, 02:07

Филфак, славянское, блин, отделение... Английский был никакой, до сих пор сетую(((.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#9 Сообщение godzilla » 12 июл 2014, 13:42

МГУ вообще переоцененный ВУЗ в глазах простого населения. Наверное с совка остались какие-то установки у простолюдинов.

Там есть один топовый фак - это мехмат, который в своём качестве первый в России, возможно в каком-то отношении есть факи, в других вузах, которые к нему подбираются.
Есть ВМК, который является хорошим представителем своего направеления. Но найдется с пяток вузов, в которых есть факи такого же уровня или лучше.
и как бэ всё.

Физфак мгу в своём классе явно не в топе, то есть есть ряд факов, которые точно лучше него и найдется с десяток, которые лучше или равны. Нопремер был товарищ в школе, у которого по физике была параша. Он закончил физфак. И еще встречались представители, которые не рыба ни мясо.

По направлению, где ведущими предметами являются химия-биология, я мало знаю и не могу оценить. Может быть эти факи находятся в топе, может не совсем. Мне кажется в России это направление вообще плохо развито, если брать естественные науки.

По гуманитарным предметам идет уже конкретный просос. По всем направлениям есть факи других вузов, которые лучше мгушных, зачастую наголову выше. Соцфак находится на стадии профессиональной деградации. Это связано с тем, что в совке гуманитарных наук не было как таковых. МГУ был(и есть) большим, системообразующим и бюрократизированным вузом и поэтому очень инертным. Многие вузы, которые появились после совка или которые уже существовали, но не были такими инертными, далеко его обскакали.

Аватара пользователя
hiisi
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:55
Откуда: ЛЯР ОИЯИ

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#10 Сообщение hiisi » 03 авг 2014, 18:31

godzilla писал(а):МГУ вообще переоцененный ВУЗ в глазах простого населения. Наверное с совка остались какие-то установки у простолюдинов.

Там есть один топовый фак - это мехмат, который в своём качестве первый в России, возможно в каком-то отношении есть факи, в других вузах, которые к нему подбираются.
Есть ВМК, который является хорошим представителем своего направеления. Но найдется с пяток вузов, в которых есть факи такого же уровня или лучше.
и как бэ всё.

Физфак мгу в своём классе явно не в топе, то есть есть ряд факов, которые точно лучше него и найдется с десяток, которые лучше или равны. Нопремер был товарищ в школе, у которого по физике была параша. Он закончил физфак. И еще встречались представители, которые не рыба ни мясо.

По направлению, где ведущими предметами являются химия-биология, я мало знаю и не могу оценить. Может быть эти факи находятся в топе, может не совсем. Мне кажется в России это направление вообще плохо развито, если брать естественные науки.

По гуманитарным предметам идет уже конкретный просос. По всем направлениям есть факи других вузов, которые лучше мгушных, зачастую наголову выше. Соцфак находится на стадии профессиональной деградации. Это связано с тем, что в совке гуманитарных наук не было как таковых. МГУ был(и есть) большим, системообразующим и бюрократизированным вузом и поэтому очень инертным. Многие вузы, которые появились после совка или которые уже существовали, но не были такими инертными, далеко его обскакали.
Про топовый мехмат не надо. Им лет 5 назад уже пришлось на первом курсе школьную программу преподавать. Сливают точно так же, как все.
Привет с ВМиК, кстати! Специализировался по численным методам и научный руководитель был с мехмата.
На химфаке, говорят, недобор. На биофак большой конкурс, хотя куда потом идти работать после него непонятно.
Филфак посещял в факультативном порядке, с целью изучения иностранных языков. Своеобразное место, должен заметить. Как они соответсвуют другим подобным заведениям не знаю.
Среди экономов, социологов и на всяких там факультетах мировой политики очень ного братьев наших меньших, так что подобные злачные места обсуждать даже неприятно.
:q!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#11 Сообщение Vaso » 03 авг 2014, 19:32

hiisi писал(а):По направлению, где ведущими предметами являются химия-биология, я мало знаю и не могу оценить.
Если одним из критериев оценки качества можно считать востребованность выпускника в цивилизованных странах враждебного Запада, то с курса Химфака МГУ Васо (1978 года выпуска) в этих местах трудоустроено процентов двадцать. Остальные в массе тоже нашли свое место, хотя и на Родине.
Лучше всех устроился сам Васо, конечно. Даже объяснять не буду, почему.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#12 Сообщение godzilla » 03 авг 2014, 23:38

hiisi писал(а): На биофак большой конкурс, хотя куда потом идти работать после него непонятно.
В пихаде, пфайзер, амген, джонсон и джонсон, шеринг плау. Мест много, объединяет их одно - они все за пределами Россиюшки.

Витек
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Про МГУ и вообще универы России в целом.

#13 Сообщение Витек » 04 май 2015, 08:16

Два московских университета заявили о слиянии.

Московский государственный технические университет радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) и Московский государственный университет тонких химических технологий имени Ломоносова (МИТХТ) будут реорганизованы, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

«Ученые советы двух вузов приняли решение об объединении, в первую очередь оно направлено на повышение эффективности работы, – говорит собеседник агентства. – Планируется, что объединенная структура будет носить название Российский технологический университет имени Ломоносова». Соответствующий приказ из Минобрнауки ожидается 12 мая.


В этом году ведомство уже неоднократно принимало решение о слиянии вузов. В январе Московский государственный индустриальный университет (МГИУ) стал структурным подразделением Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ). В феврале комиссия министерства приняла решение о присоединении Московского гуманитарного государственного университета имени Шолохова к Московскому педагогическому государственному университету (МПГУ). Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) был присоединен к Российскому экономическому университету имени Плеханова.

В апреле Минобрнауки утвердило присоединение Российского государственного технологического университета имени Циолковского (МАТИ) к Московскому авиационному институту (МАИ).

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»