Голосовать против абортов и торговли детьми.

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#201 Сообщение WingRabbit » 09 июл 2015, 09:36

lamazi писал(а):Я была 8 лет гинекологом в Москве.
Неожиданный поворот.

Убивать детей приходилось?

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#202 Сообщение lamazi » 09 июл 2015, 09:44

К счастью у гинекологов есть выбор, главное клинику и начальство правильно выбрать. Нет. Знаете, природа в основном мудра, и большинство генетических нарушений - не все конечно, обычно заканчиваются выкидышами. Так что и без обычных бытовых абортов у женщины бывают неприятности в этой сфере. Дорогие мужчины, женщины в своей жизни терпят столько, сколько вам и не снилось. Берегите и любите своих женщин. Всем счастья и здоровья. Всё, бисер закончился. Можно говорить бесконечно, главное вовремя остановиться.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#203 Сообщение Atruman » 09 июл 2015, 10:11

За вывод абортов из системы ОМС собрано 58484 голоса.
По суррогатному материнству голосование закончено.

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#204 Сообщение Ботъ » 09 июл 2015, 10:15

lamazi писал(а):Я была 8 лет гинекологом в Москве.
То есть из тех, кто видя в своём кабинете немногобеременную восторженно-самопогружённую мадаму, скушным голосом спрашивает "сохранять будете или прервёте?" :ROFL:

Curly_Tatiana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:59

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#205 Сообщение Curly_Tatiana » 12 июл 2015, 11:59

Вот тут кто-то задавал мне вопрос про детей.Отвечаю:я к вопросу рождения ребенка подошла осознанно.И я счастливая мама.А те кто в 16 лет залетают,тем и нужен аборт.
Прежде чем на других на подать,кто имеет отличную точку зрения от вашей,включать надо мозг.
Мужики не все готовы быть отцами!Многие пугаются ограничения свободы,поэтому и бросают и 1,и 4,и 10.Женщине надо оставить возможность выбора,а государству надо своему народу предложить не только материнский капитал в 400тыс.,но и возможность покупки,пусть однокомнатной квартиры.А болтать мы все можем!Я за то,чтобы у женщины был выбор!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#206 Сообщение мура » 12 июл 2015, 12:09

Вот вам вводные.

Женщине 48 лет. Трое детей разного возраста. 15, 7 и 3 года. Пожилые родители. Работает продавцом, муж - водитель мусоровоза. Забеременела. От мужа. Бывает. Расскажите мне, бестолковые, как ей быть?

Второй пример. Женщина. Двое детей. 42 года. Пожилые родители. В разводе четыре года как. Иногда жила половой жизнью. Бывает, верно? Забеременела. Ебырь слился на 3 месяце. Расскажите ей про жизнь.

Третий. Женщина ( чой-та я примитивен, всё время про женщин!) Семеро детей. 38 лет. Муж - священник. Но не поп на лексусе, просто служит за совесть, за зарплату. Отказывается предохранятся. Она тайком таблеточки пьёт. Но не сработало. Бывает, верно? Посоветуете ей родить и отдать православной общине? Походить 9 месяцев с пузом ( семеро у неё, семеро, она находилась уже с пузом-то), потом кормить, потом не спать - ну вы ж в курсе - посоветуйте ей. Она полжизни только на детей работала, ей вздохнуть в свои 38 хочется, она свой долг перед человечеством выполнила и перевыполнила.

А топикстартера просто спрошу: сколько у него детей. У нас с супругой - двое.

Теперь жду окуенных ответов от ламази.

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#207 Сообщение Ботъ » 12 июл 2015, 13:50

мура писал(а): Третий. Женщина ( чой-та я примитивен, всё время про женщин!) Семеро детей. 38 лет. Муж - священник. Но не поп на лексусе, просто служит за совесть, за зарплату. Отказывается предохранятся. Она тайком таблеточки пьёт. Но не сработало.
Муж отказывается предохраняться, потому что не имеет права. Только воздерживаться.
ПС
Дева та, что троих осиротила и четвёртого с собой унесла, из семьи священника была.
Предохраняться духовник не благословлял, и стерилизоваться не благословлял, и мужу отказывать грех, и прервать грех. Осиротить троих и не доносить четвёртого (не реанимировали его) - не грех. Духовник тот поди агентом вальхаллы подрабатывал

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#208 Сообщение Pulcinella » 12 июл 2015, 13:59

мура писал(а):Семеро детей. 38 лет. Муж - священник. Но не поп на лексусе, просто служит за совесть, за зарплату.
Вроде двое приемных детишков.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#209 Сообщение Кися » 12 июл 2015, 14:12

Ботъ писал(а): Дева та, что троих осиротила и четвёртого с собой унесла, из семьи священника была.
Предохраняться духовник не благословлял, и стерилизоваться не благословлял, и мужу отказывать грех, и прервать грех. Осиротить троих и не доносить четвёртого (не реанимировали его) - не грех. Духовник тот поди агентом вальхаллы подрабатывал
Уточню немного: дева та не только из семьи священника была, но и замужем за священником.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#210 Сообщение Пунктик » 12 июл 2015, 14:18

Ботъ писал(а):Муж отказывается предохраняться, потому что не имеет права.
откуда идет бред, что нельзя предохраняться?
в Библии нет запретов на это.
единственное, там считается уже за жизнь с момента оплодотворения.
соответственно, и способы предохранения должны быть такими, при которых его не происходит (которые не предохраняют по принципу миниабортов). например, резиновые друзья.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#211 Сообщение мура » 12 июл 2015, 14:31

Это неважно. Это уже так есть. Поэтомуя плюну на ботинок тому или той, кто прсмеет этих женщин обвинить в аборте или лишить этого права.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#212 Сообщение link17 » 12 июл 2015, 14:37

мура писал(а):Походить 9 месяцев с пузом ( семеро у неё, семеро, она находилась уже с пузом-то), потом кормить, потом не спать - ну вы ж в курсе - посоветуйте ей.
Не факт. Совсем не факт, что в теме отписываются только те, кто в курсе. Сдается мне, что совсем даже наоборот. Ну, и опять же, бывает, что родители сами дети по развитию. Задержавшиеся скажем на определенной стадии развития. Или ударенные чем-либо по мозгу (пранамамой, религией какой или сектой и т.д. и т.п.).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#213 Сообщение мура » 12 июл 2015, 14:54

Pulcinella писал(а):
мура писал(а):Семеро детей. 38 лет. Муж - священник. Но не поп на лексусе, просто служит за совесть, за зарплату.
Вроде двое приемных детишков.
Скажем так: я все истории взял из жизни. Но специально перемешал или исказил немного входные данные, иначе тут, как ты, начнут узнавать конкретных людей.

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#214 Сообщение Ботъ » 12 июл 2015, 16:00

Кися писал(а):Уточню немного: дева та не только из семьи священника была, но и замужем за священником.
да
за то и пострадала
и не только она
Пунктик писал(а):
Ботъ писал(а):Муж отказывается предохраняться, потому что не имеет права.
откуда идет бред, что нельзя предохраняться?
в Библии нет запретов на это.
в РПЦ есть
"бог дал зайку, даст и лужайку"
дева та - тому примером
не благословили (
Пунктик писал(а):способы предохранения должны быть такими, при которых его не происходит (которые не предохраняют по принципу миниабортов). например, резиновые друзья.
а есть ещё грех Онана, сына Иудиного
тоже какбэ не благословляемый

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#215 Сообщение Пунктик » 12 июл 2015, 17:05

Ботъ писал(а):в РПЦ есть
"бог дал зайку, даст и лужайку"
дева та - тому примером
не благословили (
РПЦ любит трудности создавать тем, кто в них верит. раз народ ведется, то флаг им в руки)
Ботъ писал(а):
Пунктик писал(а):способы предохранения должны быть такими, при которых его не происходит (которые не предохраняют по принципу миниабортов). например, резиновые друзья.
а есть ещё грех Онана, сына Иудиного
тоже какбэ не благословляемый
а какие грехи они благословляют?)))

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#216 Сообщение Ботъ » 12 июл 2015, 17:09

Пунктик писал(а):а какие грехи они благословляют?)))
то, что они благословляют, они грехами не считают
Пунктик писал(а):раз народ ведется, то флаг им в руки)
что-то дофига тут повелось на инициативу протоиерея Димитрия
флагов-то на всех вас хватит? :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#217 Сообщение Пунктик » 12 июл 2015, 17:13

Ботъ писал(а):
Пунктик писал(а):а какие грехи они благословляют?)))
то, что они благословляют, они грехами не считают
либо не благословляют, но позволяют себе тайную усладу)))
Ботъ писал(а):
Пунктик писал(а):раз народ ведется, то флаг им в руки)
что-то дофига тут повелось на инициативу протоиерея Димитрия
флагов-то на всех вас хватит? :D
хватит) и барабанов тоже хватит) авось со времен пионерии барабанной не все барабаны растеренили)))
п.с. на флаг с барабаном не претендую ни разу)))

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#218 Сообщение Atruman » 13 июл 2015, 10:58

мура писал(а):Вот вам вводные.

Женщине 48 лет. Трое детей разного возраста. 15, 7 и 3 года. Пожилые родители. Работает продавцом, муж - водитель мусоровоза. Забеременела. От мужа. Бывает. Расскажите мне, бестолковые, как ей быть?

Второй пример. Женщина. Двое детей. 42 года. Пожилые родители. В разводе четыре года как. Иногда жила половой жизнью. Бывает, верно? Забеременела. Ебырь слился на 3 месяце. Расскажите ей про жизнь.

Третий. Женщина ( чой-та я примитивен, всё время про женщин!) Семеро детей. 38 лет. Муж - священник. Но не поп на лексусе, просто служит за совесть, за зарплату. Отказывается предохранятся. Она тайком таблеточки пьёт. Но не сработало. Бывает, верно? Посоветуете ей родить и отдать православной общине? Походить 9 месяцев с пузом ( семеро у неё, семеро, она находилась уже с пузом-то), потом кормить, потом не спать - ну вы ж в курсе - посоветуйте ей. Она полжизни только на детей работала, ей вздохнуть в свои 38 хочется, она свой долг перед человечеством выполнила и перевыполнила.

А топикстартера просто спрошу: сколько у него детей. У нас с супругой - двое.

Теперь жду окуенных ответов от ламази.
Топикстартер уже отвечал на этот вопрос в этой теме. В очередной 101-й китайский раз: никто никому ничего не запрещает. Идёт сбор голосов за вывод абортов из ОМС. Все остальные рассуждения-из разряда " он меня сукой обозвал".
На мой взгляд стОит задуматься, почему такая острая реакция на данную тему. Всего-то предложено выйти, наконец, из средневековья и войти в 21-й век. Почему-то не желаем. И бурно реагируем по этому вопросу. Загадка науки.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#219 Сообщение Atruman » 13 июл 2015, 11:01

Ботъ писал(а):
Кися писал(а):Уточню немного: дева та не только из семьи священника была, но и замужем за священником.
да
за то и пострадала
и не только она
Пунктик писал(а):
Ботъ писал(а):Муж отказывается предохраняться, потому что не имеет права.
откуда идет бред, что нельзя предохраняться?
в Библии нет запретов на это.
в РПЦ есть...
И ссылочка соответствующая имеется?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#220 Сообщение мура » 13 июл 2015, 11:13

А я считаю, что вся медицина должна быть страховой. Вот такое средневековье у меня в голове.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#221 Сообщение WingRabbit » 13 июл 2015, 11:21

мура писал(а):А я считаю, что вся медицина должна быть страховой. Вот такое средневековье у меня в голове.
А я - что только базовые потребности. Все остальное - за приличные деньги и с хорошим качеством. Вот такое у меня загнивающе-западное видение и отсутствие духовных скреп.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#222 Сообщение Atruman » 13 июл 2015, 11:24

мура писал(а):А я считаю, что вся медицина должна быть страховой. Вот такое средневековье у меня в голове.
И я за всё хорошее против всего плохого.
А средневековье-это когда до 8 млн. абортов в год.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#223 Сообщение Atruman » 13 июл 2015, 11:39

"МОСКВА. Минздрав и Синодальный отдел Русской Православной Церкви по благотворительностии заключили договор о сотрудничестве, согласно которому священники смогут работать в медицинских учреждениях с женщинами и проводить разъяснительную работу о вреде абортов."
http://www.sedmitza.ru/text/5647928.html

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#224 Сообщение Ботъ » 13 июл 2015, 15:00

кхе!
можно подумать, что бабы без священников о вреде абортов не знают :lol:
Atruman писал(а):
Ботъ писал(а):и не только она
.....
в РПЦ есть...
И ссылочка соответствующая имеется?
на что ссылочка?
на разговор с ныне усопшей?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосовать против абортов и торговли детьми.

#225 Сообщение WingRabbit » 13 июл 2015, 15:07

Тоже не ясно, зачем священников заставлять вести просветительские беседы. Те, кто эти убеждения разделяют, так и так не будут делать аборт. А те, кто не разделяют, только разозлятся еще больше.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»