КРОВАТЬ 2

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

КРОВАТЬ 2

#1 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 окт 2008, 23:37

ViktorAG писал(а):
L'entropie писал(а):Продается кровать+матрас.
Ширина 1,4 м.
Это чего , всего 70 сантиметров на рыло?
Маловато будетд для сексодрома (из форума "Продам")
А я вот как раз купить собираюсь... Ходил вчера в Русь. Там предлагают матрацы таких размеров 2 х 1.60 - вроде маловато, а потом сразу 2 х 2, уже мгоновато... Черти, ну почему 1 х 1.80 нет, а? Ну, само собой, матрац "модный"- с независимой подвеской,- пружинами в мешочках, и прочие "пальцы". Только там есть два варианта- с подложкой из кокосовых волосьев и без неё. Люди, посоветуйте, плз, если кто в курсе, что это за подложка, в чём специфика данной опции, стоит ли заморачиваться? Так и не заказал в результате- голову ломаю. Где у нас ещё можно приобресть эти девайсы? Есть ли где- то возможность потрогать готовые изделия? Смотрел по рекламе- только точка в "Руси" светится...
ex LAPA

Швейк

Re: КРОВАТЬ 2

#2 Сообщение Швейк » 07 окт 2008, 23:45

Сашко, уймись ! Сам себе антирекламу делаешь и людей от себя отвращаешь !
На Левом берегу, где библиотека, есть неплохой мебельный магазин.
Доставка у них была не шибко дорогая.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: КРОВАТЬ 2

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 окт 2008, 23:46

Швейк писал(а):На Левом берегу, где библиотека,
А это где?
ex LAPA

Швейк

Re: КРОВАТЬ 2

#4 Сообщение Швейк » 07 окт 2008, 23:52

LAPA писал(а):
Швейк писал(а):На Левом берегу, где библиотека,
А это где?
Сразу за старым рынком, не доходя до почтамта. Там скверик ещё.

http://www.09.dubna.ru/view.asp?idobject=445

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: КРОВАТЬ 2

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 окт 2008, 23:58

Швейк писал(а):
LAPA писал(а):
Швейк писал(а):На Левом берегу, где библиотека,
А это где?
Сразу за старым рынком, не доходя до почтамта. Там скверик ещё.

http://www.09.dubna.ru/view.asp?idobject=445
А, понял, спасибо.
ex LAPA

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: КРОВАТЬ 2

#6 Сообщение RDik » 08 окт 2008, 01:10

LAPA писал(а): А я вот как раз купить собираюсь... Ходил вчера в Русь. Там предлагают матрацы таких размеров 2 х 1.60 - вроде маловато, а потом сразу 2 х 2, уже мгоновато... Черти, ну почему 1 х 1.80 нет, а? Ну, само собой, матрац "модный"- с независимой подвеской,- пружинами в мешочках, и прочие "пальцы". Только там есть два варианта- с подложкой из кокосовых волосьев и без неё. Люди, посоветуйте, плз, если кто в курсе, что это за подложка, в чём специфика данной опции, стоит ли заморачиваться? Так и не заказал в результате- голову ломаю. Где у нас ещё можно приобресть эти девайсы? Есть ли где- то возможность потрогать готовые изделия? Смотрел по рекламе- только точка в "Руси" светится...
Мебельный центр "Арго" предложит Вам,то, что Вы ищите, потрогать даст и проконсультирует, любые размеры с любым наполнителем.http://www.dubna-info.ru/data/d908.html
Удачи!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: КРОВАТЬ 2

#7 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 окт 2008, 01:24

RDik писал(а):Мебельный центр "Арго" предложит Вам,то, что Вы ищите, потрогать даст и проконсультирует, любые размеры с любым наполнителем.http://www.dubna-info.ru/data/d908.html
Удачи!
Спасибо большое.
ex LAPA

danvit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:31

Re: КРОВАТЬ 2

#8 Сообщение danvit » 08 окт 2008, 02:18

В свое время тоже в Арго покупал матрас.
Вот этой конторы: http://toris.ru/
На сайте можно почитать что к чему.

Швейк

Re: КРОВАТЬ 2

#9 Сообщение Швейк » 08 окт 2008, 10:44

Сашка писал(а): многим не приятно что над их знакомым глумят
Между прочим, я не знаком с герром Лапой в реале.

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: КРОВАТЬ 2

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 окт 2008, 11:43

Сашка писал(а):
Швейк писал(а):Сашко, уймись ! Сам себе антирекламу делаешь и людей от себя отвращаешь !
тов. Швейк, я в рекламе и фанатах не нуждаюсь. я и так самодостаточен. ИМХО. я понимаю что многим не приятно что над их знакомым глумят, но извините меня это у вас, уважаемые форумчане, такой друг который не отвечает за слова, а не у меня. если бы у меня был такой друг, я бы не то что не поддерживал бы его, а еще бы и первый послал куда подальше.. :wink: да и другим людям которые захотят кого-нибудь поопускать урок будет, что опуская на первый взгляд слабого, могут и на место поставить...
8*-)))))) Пипееец! Это "он меня на место ставит" оказывается! Хорошо хоть объяснил! 8)) Называется "назло батьке нос отморожу"- выставить себя полнейшим кретином, что бы "другим был урок"! И ведь добился своего, действительно, его уже давно никто не "трогает", даже я уже давно стараюсь в его адрес помалкивать! Говна кусок лежит на дороге- все его обходят, а оно размышляет с умным видом: "видали как я их всех построил"! Да-аа, таких имбицилов я вообще ни разу не встречал! Ну насмешил! 8*)))
ex LAPA

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: КРОВАТЬ 2

#11 Сообщение Ещё кофе! » 08 окт 2008, 14:20

в "Статусе" на БВ тож можно вживую посмотреть.
а кокосовая хрень для жесткости - можно положить этой стороной вверх и будет такая жёсткая кровать (ну, некоторые любят), так что если вас не прельщает возможность на практически доске (по ощущениям), не морочьтесь на кокосовой вставке.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: КРОВАТЬ 2

#12 Сообщение Prorab » 09 окт 2008, 07:43

В "Уюте" можете заказать матрас любого типоразмера и наполнения от фабрики "Консул".
Кокосовые матрасы жестче и долговечнее.

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: КРОВАТЬ 2

#13 Сообщение L'entropie » 11 окт 2008, 00:13

Видела в новом магазине фабрики "8 марта" на БВ стойку с образцами матрасов.
Большой вроде выбор.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: КРОВАТЬ 2

#14 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 окт 2008, 20:11

Фу, наконец- то закончилась эпопея. Оббегал все точки, всем большое спасибо за советы. В результате остановился на матрацах "Консул" (магазин "Статус" на БВ) и "Торес" (Арго на ул Балдина), всё остальное по сравнению с ними- просто откровенно голимые поделки. Был ещё вариант, там же, в Арго, беллоруской фабрики "Вегас", по цене немного дешевле тореса, но, увы... Сами понимаете, факт происхождения товара может смутить. Бюджет был ограничен пятнашкой, по этому о "пальцах" речи не шло. Но в процессе выяснил, что все эти кокосовые покрытия- фигня полнейшая. Так что "не очень- то хотелось". Полежал на чисто латексных матрасах, сразу понял, что это не вариант- резина она и есть резина, хоть натуральная хоть нет. Фактура не подходит. Хотя, пока не поэксплуатируешь наверняка не поймёшь. Матрацы с зависимыми пружинами тоже были отметены сразу- ещё ни разу не ложились спать одновремЕнно (или одноврЕменно?). Остановился на матрацах с независимыми пружинами и с шерстяной подкладкой. Уже почти вытаскивал деньги за "Консул", но смутило то, что пружины в них упираются в саму прокладку, хотя, конечно, она довольно толстая. Да ещё с какими- то травками морскими, (чистый развод). Плюнул,забрался в тележку и решил прокатиится до Арго. Там нашёл почти то же, только с действительно шерстью (не чистой, ессно, в Статусе так не смогли ничего путного сказать, походу синтепон чистейший), с нормальной прокладкой между ней и пружинами (пружины не не продавят), а так же двухличный- с одной стороны шерсть, с другой латексная прокладка. Можно поэкспериментировать. 1.60 х 2 обошёлся что- то в 13.800, "Консул" был немногим дешевле. К тому же обивка матрасов "Торес" была определённо качественней. Да и пружины импршные. Обещают доставку (бесплатную) не более чем через две недели. Надо сказать, что в АРГО самый грамотный сервис. Если девочка что- то не знала, она так и говорила. Если о чём- то догадывалась, тоже говорила. Ни разу не пыталась ничего откровенно втюхать, так что доверие к её мнению было не в пример чем в других магазинах. Был диалог двух заинтересованных людей, а не впаривание товара любой ценой (это так чувствуется и так отвращает!). Возможно это тоже сыграло немалую роль в выборе магазина.
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: КРОВАТЬ 2

#15 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 окт 2008, 21:17

OK! писал(а):LAPA, прочитала эпопею, и что-то даже матрац захотелось. У меня вопрос: есть ли где маленькие матрацы, набитые морской травой или чем-то натуральным, размером около 1х1?
Детские есть чисто кокосовые. С тонкой мягкой прокладкой, само собой. Фактура та же, что и плотная шерсть или волос. В старину только из этих материалов мебель делали. Фигнёй я их назвал с точки зрения личного удобства- очень жёстко. Но с ортопедической - идеальные для ребёнка. Скалиоз не дремлет. По ценам не соориентирую, я, в принципе, хотел тоже купить, но решил, что сначала надо решить с собственно кроватью (хочу с двойной яростью) и не стал детально вентилировать этот вопрос... Но так или иначе рекомендую прокатится в Арго.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наш дом»