скважина или колодец

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

скважина или колодец

#1 Сообщение zarya » 01 мар 2010, 10:18

вернее у нас вопрос стоит немного по другому чем в сабже - что-то делать со скважиной, в кторую прет верховая вода или рыть колодец?

скважина до первого водоноса. 12 м. труба железо. в стыках просто была снята фаска и предполагалось я так понимаю, что при усадке в грунт одна труба должна плотно войти в др. Похоже все пошло не так. и вода прет в стыки. в скважине вода стоит на уровне грунтовых вод - метра полтора. Для помыться вода через отстойник 1/2 куба и фильтр еще туда-сюда. но охота чтоб нормальная была вода, а не как из канавы..

отсюда вопрос - в чем косяк? если только в стыках, то можно попробывать к-ть пластиковую трубу подходящего диаметра засунуть в скважину. стыки пропаять. закинуть погружной насос и забыть.

но может проблема в чем другом? может вобще любая скважина на первый водоносный слой хуже чем простой колодец. из разговоров с продавцами фильтров я понял что в Дубне все, кто с такими мелкими скважинами, мучаются.

Теперь если рыть колодец. Скважина стоит наверно щас тысячи 2- 2,5 метр. а колодец обойдеца тысяч в 40 поди не меньше. Хотя я цены пока не узнавал. Сколько колец надо чтоб вода была чистой?

кто-то может сталкивался с такими проблемами. как решали? на Заре я слышал колодец в 6 колец уже дает питьевую воду. или это зависит от места
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Ответить

Вернуться в «Наш дом»