Распашные двери ПВХ для балкона - кто делал?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Распашные двери ПВХ для балкона - кто делал?

#1 Сообщение User007 » 23 дек 2009, 09:43

Задумался над сменой балконного блока на пластиковый, т.к. деревянный (вставленный строителями) совсем паршивый.
Но балконная дверь узкая относительно, хочется шире и света в комнату, поэтому думаю разобрать 50 см. подоконника, и поставить цельностеклянные двери, распахивающиеся, без центральной перемычки.
Есть ли у кого опыт подобного? насколько это удобно-функционально?
Ну и кто из фирм в Дубне, на ваш взгляд, может такое сделать качественно, т.к. некачественную работу такую я уже видел, двери не плотно стали прижиматься т.к. нет центральной перемычки.
Насколько я понимаю, это не перепланировка ведь, так? Батарея остается на месте.

kegan
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:17

Re: Распашные двери ПВХ для балкона - кто делал?

#2 Сообщение kegan » 23 дек 2009, 21:48

Я видела у одной знакомой. Мне понравилось. Двери простояли всего год,что будет с ними дальше- не известно. Неудобство,на мой взляд было одно, - батарею убрали в пол, закрыли решеткой, и там собирается много пыли. Но это Вам,кажись, не грозит

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Распашные двери ПВХ для балкона - кто делал?

#3 Сообщение Гриф » 24 дек 2009, 08:51

А батарею разве нельзя по другой стене провести? Тоже думала вместо подоконника сделать двери от потолка до пола. супер идея!
Мне кажется любая фирма, занимающаяся пластиковыми окнами может сделать, только фирму надо подобрать хорошую, чтоб без всяких косяков потом. здесь была тема про пластиковые окна, можете почитать.

kegan
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:17

Re: Распашные двери ПВХ для балкона - кто делал?

#4 Сообщение kegan » 24 дек 2009, 13:47

Гриф писал(а):А батарею разве нельзя по другой стене провести?
Одной из стен нет, а вдоль другой мебеля понаставлены

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Распашные двери ПВХ для балкона - кто делал?

#5 Сообщение Гриф » 24 дек 2009, 14:10

kegan писал(а):
Гриф писал(а):А батарею разве нельзя по другой стене провести?
Одной из стен нет, а вдоль другой мебеля понаставлены
ну мебель же у вас не прикручена и не приклеена к полу намертво? можно сдвинуть. если покумекать над этим/, то можно что нибудь придумать. одним шкафом меньше - зато окно вашей мечты!

User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Распашные двери ПВХ для балкона - кто делал?

#6 Сообщение User007 » 24 дек 2009, 14:27

У меня получается ширина дверей 1200 мм. + подоконник с права на 700 мм с окном-форточкой. ну и под ним батарея осанется жить. (подоконник сносить не буду, только подрежу)
фирмы уже прозвонил - что-то они все отговаривают от распашных, мол это все не очень надежно, т.к. центральной стойки нету, то потом будут люфты везде и т.п. предлагают дверь + окно-стекло от пола до потолка....
ну и еще, в центре от двух створок белая "полоса" 170 мм. почти.....

Аватара пользователя
eagleas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04

Re: Распашные двери ПВХ для балкона - кто делал?

#7 Сообщение eagleas » 24 фев 2010, 13:12

Я заказывал распашные двери без центральной стойки с максимальным пролетом что-то около 1400мм. Профиль KBE. Полет нормальный.
eagleas

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Распашные двери ПВХ для балкона - кто делал?

#8 Сообщение nikola_pag » 24 фев 2010, 13:32

у меня распашные, 3 года уже, все нормально, примерно 1,5 м. Делали в ... э ... хз... вобщем их нет уже, ставили друзья.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»