Помогите выбрать стиральную машинку

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#26 Сообщение Filimon Кykyev » 23 фев 2012, 20:45

По выбору загрузки фронталка-вертикалка: у мя вертикалка, примерно раз в год (уже 3 раза) меняем оборванный ремень привода, всего делов-то забыть хорошо защелкнуть барабан...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#27 Сообщение Prorab » 23 фев 2012, 23:08

Filimon Кykyev писал(а):По выбору загрузки фронталка-вертикалка: у мя вертикалка, примерно раз в год (уже 3 раза) меняем оборванный ремень привода, всего делов-то забыть хорошо защелкнуть барабан...
Ну, это из разряда "с дуру можно хер сломать".

Для Murderator'a: так можно?

маслинка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:26

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#28 Сообщение маслинка » 24 фев 2012, 00:34

Нашла на других сайтах, что вы об этом думаете?:

Пирамида брендов стиральных машин и расстановка всех точек над I:
Aeg, Miele и Американские марки (высшая категория)
Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi (занусси на границе среднего и низшего)
Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal (низшая категория)


и ещё:
Следующее важное качество - надежность. Здесь стоит обратить внимание на то, где была собрана машина. По мнению некоторых специалистов, средняя машина итальянской сборки рассчитана на 5-8 лет, немецкой - на 10-15 лет безупречной службы.

Стиральные машины, собранные в Корее, служат не менее 5 лет, а в Китае - 3-5. Рекордсменами считаются машины австрийской и шведской сборки: они могут прослужить 14-20 лет.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#29 Сообщение Prorab » 24 фев 2012, 07:45

маслинка писал(а):Нашла на других сайтах, что вы об этом думаете?:
Думаю, какого же цвета волосы на вашей головке...

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#30 Сообщение Filimon Кykyev » 24 фев 2012, 08:28

маслинка писал(а): Рекордсменами считаются машины австрийской и шведской сборки: они могут прослужить 14-20 лет.[/i]
Неправда, рекорд долголетия за советскими машинками, бочкообразного типа :D

Yulia-master
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:57

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#31 Сообщение Yulia-master » 24 фев 2012, 08:49

А старую отремонтировать не пробовали? у меня ардошка 18 лет уже. поменяла подшипники, насос за все время работы. Бош конечно хорошая машина, но если что-то сломается ремонт идет в копеечку. и сейчас все от сборки зависит в какой стране бошку собирали - совсем разное качество. не берите бранд - однозначно. лучше машинка с верхней загрузкой, чем с боковой (точно не помню как называется).а по остальным фирмама сказать определенно ничего не могу - все когда-нибудь ломаются.

Троянец
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:53
Откуда: 13ая параллель
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#32 Сообщение Троянец » 24 фев 2012, 09:31

Про Candy слышал неплохие отзывы. Да и знакомая из магазина бытовой техники советовала.
По моделям не скажу, смотрите по типу\габаритам\емкости\дизайну\цвету в конце концов :smile:
Изображение
В России хорошо живут те, кто не в курсе и те кто в доле

Феня
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#33 Сообщение Феня » 24 фев 2012, 10:46

У меня машинка Candy Holiday 33 см. шириной, еще итальянской сборки служит 11 лет, проблем не было,
у родителей Candy такая же служит уже 18 лет без нареканий. А друзья через семь лет свой Samsung выбросили.
Мне кажется корейцев лучше не брать, а с остальными как повезет.

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#34 Сообщение Андролена » 24 фев 2012, 13:05

Кстати, с производителем может получится засада. Когда мы искали себе Кайзер ( мой друг повёрнут на этой марке ), то в Дубне их не было. Мы поехали в фирменный магазин в Москву. Везти оттуда получалось дороговато, но консультацию мы получили исчерпывающую. Нам сказали, что стиралки этой марки производства Германии в Россию НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ. Производителем является Польша. Было это в 2006 году. Нам удалось заказать машинку через Берингов. Нам честно сказали, что это Польша. Самое интересное, что ни в инструкции, ни на самой машинке производитель указан не был, хотя я долго пыталась сию надпись найти. Штрих - код стоял Германия. Кстати,коробки у Кайзера и БОШа нет, только пенопласт и полиэтилен. Я говорю только за данную марку, о других не знаю.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Neja
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 03:33

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#35 Сообщение Neja » 24 фев 2012, 15:29

Candy, кажется итальянская, 8 лет. Стирает все - от белья до собачьих ковриков и одеял, есть всякие полезные штучки типа быстрой стирки и отсрочки запуска. Видимо крепкая, т.к. пережила два не очень аккуратных переезда. Ничего не меняла и не ремонтировала ни разу, стирает замечательно.

маслинка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:26

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#36 Сообщение маслинка » 24 фев 2012, 18:30

Yulia-master писал(а):А старую отремонтировать не пробовали? у меня ардошка 18 лет уже. поменяла подшипники, насос за все время работы. Бош конечно хорошая машина, но если что-то сломается ремонт идет в копеечку. и сейчас все от сборки зависит в какой стране бошку собирали - совсем разное качество. не берите бранд - однозначно. лучше машинка с верхней загрузкой, чем с боковой (точно не помню как называется).а по остальным фирмама сказать определенно ничего не могу - все когда-нибудь ломаются.
У меня тоже ардо, :good: ремонтировали за 12 лет всего 2 раза, но в этот раз сказали всё умерла, не выдержала столько стирок :D , при включении вода льется (как бы помягче выразится) со всех щелей...(т.е. набирает и сразу отовсюду выливается.)

маслинка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:26

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#37 Сообщение маслинка » 24 фев 2012, 18:36

Filimon Кykyev писал(а):По выбору загрузки фронталка-вертикалка: у мя вертикалка, примерно раз в год (уже 3 раза) меняем оборванный ремень привода, всего делов-то забыть хорошо защелкнуть барабан...
я так понимаю, что про вертикалку можно забыть, 3 раза за год менять ремень как-то не хочется...боюсь у меня это будет намного чаще...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#38 Сообщение Prorab » 24 фев 2012, 22:39

маслинка писал(а):3 раза за год менять ремень как-то не хочется...боюсь у меня это будет намного чаще...
По-ходу, с цветом волос я не ошибся.

маслинка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:26

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#39 Сообщение маслинка » 25 фев 2012, 10:59

Prorab писал(а):
маслинка писал(а):3 раза за год менять ремень как-то не хочется...боюсь у меня это будет намного чаще...
По-ходу, с цветом волос я не ошибся.
В этот раз ошибся. Не всем дано дружить с техникой...

Оливка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:38

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#40 Сообщение Оливка » 25 фев 2012, 11:21

Мы летом приобрели такую на свщю семью (2 взрослых и 2 ребенка), довольны, стираем практически всегда ночью, для меня возможность отложки старта была принципиальной, белье теперь практически не сушим дома:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90566
Хотя думаю через несколько лет все таки купить отдельную стиралку и сушку, но и этой очень довольна.

маслинка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:26

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#41 Сообщение маслинка » 27 фев 2012, 20:24

Всем спасибо за отзывы :Rose:

Jas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:19

Re: Помогите выбрать стиральную машинку

#42 Сообщение Jas » 28 фев 2012, 11:58

4 год работает ARDO. Проблем не возникало.
Маме купили LG с прямым приводом. :good: Работает бесшумно, можно спокойно включать на ночь. Иногда подхожу, чтобы проверить, работает ли она вообще.
Если бы была возможность, поменяла бы ARDO на LG с прямым приводом.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наш дом»