дачное строительство

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: дачное строительство

#26 Сообщение zarya » 25 дек 2009, 11:35

о цене участка вопрос отдельный. я покупал примерно за 50 т р. за сотку в 2008г. Примерно, потому что площадь никто до меня не мерил. Когда пригласил геодезиста, то мы "прирезали" еще все что можно по дачной амнистии. В целом мне конечно повезло. Причем не только потому что удалось купить по вполне реальной для меня цене, но и потому что вообще удалось найти продавца! Когда мы в этом году искали еще участок, то ниче приемлемого найти не смогли. Это при том, что практически на 100% на эти огороды ходят только бабульки 60-80 лет. Но они либо вобще не хотят говорить о продаже, либо продали бы но за "миллиончик", как нам одна соседка сказала.

когда я искал участок в 2008 там участки продавали за 700-800 т. Не знаю покупал ли кто за такие деньги. и если покупали, то точно не дубненцы.

наверное на территории Зарей есть участки, кот могут стоить миллион и мож больше. Это участки по крайней улице со стороны ул. Спортивной. Крайние участки со стороны Южной обводной канавы. Может еще есть удачные участки внутри около пожарных водоемов и с хорошими подъездами. Но большинство участков это обычные огороды, которые больше 500 тысяч стоить не должны.

это только мое мнение. реально цены конечно будут такие за сколько согласятся покупать
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: дачное строительство

#27 Сообщение Гриф » 26 дек 2009, 08:03

Вот летом были на даче Репка - Восход, там очень много хороших домов появилось, по сравнению с тем что было лет 5 назад. Хотя Заря удобней во всех смыслах, ближе к городу. проехать удобней, на Репку, Восход, про Чайку я вообще молчу, на машине - это капец! Дорога ужасная. На Зарю хотя бы по Ленина-Спортивной можно доехать.

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: дачное строительство

#28 Сообщение zarya » 26 дек 2009, 11:13

до ворот в Зарю можно отлично доехать, это точно. а дальше уже начинается обычные дачные улочки. старожилы говорят, что изначально все было нормально и даже касиво: широкие прямые дороги и повороты с необходимым радиусом. потом все насадили кустов-деревьев по обочинам и через 30 лет одна машина еле-еле. и все равно к концу сезона царапины по бокам.

и никто не хочет отдавать ни пяди честно отвоеванного :)
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Ответить

Вернуться в «Наш дом»