Где купить круглые деревянные "прутики"?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11687
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#26 Сообщение GFO » 21 фев 2016, 22:45

Магазин отделочных материалоф за кристаллом. Типа бамбук и всякая экологичная пихня для ремонта. Эстетично но дороговасто.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#27 Сообщение WingRabbit » 21 фев 2016, 23:48

Через сеть из канатиков он перелезет. Серьезно. Говорю ж, у него какая-то нездоровая тяга к лазанью. Ну и даже если не перелезет, из всей комнаты его будут интересовать только эти канатики и чтоб на них взойти)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#28 Сообщение WingRabbit » 21 фев 2016, 23:53

GFO писал(а):Магазин отделочных материалоф за кристаллом. Типа бамбук и всякая экологичная пихня для ремонта. Эстетично но дороговасто.
Воооооо, спасибо огроменное, заеду. Это примерно где твой дом? У нас обои с нарисованным бамбуком, и изначально идея была заказать бамбуковую сетку. Но надо, внезапно, уже сейчас - ждать времени доставки уже нет. Ребенок неожиданно быстро растёт, я чот прям не ожидал.)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#29 Сообщение Ботъ » 22 фев 2016, 06:54

V2D1M писал(а):10месячный ребенок? Перелезет по сетке через перила?
Сейчас не перелет - позже перелезет. В год тоже тяжело договариваться. И в 14 месяцев тоже ))
WingRabbit писал(а): Говорю ж, у него какая-то нездоровая тяга к лазанью. Ну и даже если не перелезет, из всей комнаты его будут интересовать только эти канатики и чтоб на них взойти)
Тяга здоровая. Это реакция родителей нездоровая. Хотя объяснимая. Вам ещё дико повезло, что бабушек рядом нет :wink:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11687
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#30 Сообщение GFO » 22 фев 2016, 09:33

Кролег, это магазин в ич за бывшим ликероводочным на Джелепова 3
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#31 Сообщение WingRabbit » 22 фев 2016, 10:44

Ботъ писал(а):
WingRabbit писал(а): Говорю ж, у него какая-то нездоровая тяга к лазанью. Ну и даже если не перелезет, из всей комнаты его будут интересовать только эти канатики и чтоб на них взойти)
Тяга здоровая. Это реакция родителей нездоровая. Хотя объяснимая. Вам ещё дико повезло, что бабушек рядом нет :wink:
Ботъ, ведь ирония же, ну. Не сомневайся, нас эта тяга впирает запредельно и всевозможные лазилки мы тут изобретаем :smile:

А бабушек рядом нет и не будет исключительно из-за нашей позиции "ребенком должны заниматься родители, а не типа опытные бабушки". Так что бабушкам сразу очень доступно было донесено, что тискайте-балуйте, но в пределах, указанных нами, а все попытки научить взаимодействовать нас с нашим ребенком будут вести к нецензурной лексике для начала и прекращению общения далее. Все всё как-то сразу поняли и теперь максимум аккуратно спрашивают))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#32 Сообщение WingRabbit » 22 фев 2016, 10:44

GFO писал(а):Кролег, это магазин в ич за бывшим ликероводочным на Джелепова 3
Всё, понял. Заскочу сегодня. Спасиб.

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#33 Сообщение just me » 22 фев 2016, 18:16

Мы вот такие штуки прикрутили на втором этаже, чтоб не провалилась на лестницу.
http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyar ... /11521952/

в планах купить ворота детские в икее, а то любит с разгона к лестнице подлетать.
А на лестнице ничем не закрывали, хоть там и большое расстояние, но как-то сказали, что будет "бабах и очень бобо" )))) теперь за столбики держится и спускается. Ну и периодически выглядывает и ку-ку говорит )))

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#34 Сообщение a_supergirl » 23 фев 2016, 15:12

Мы на даче купили в свое время рыболовную сеть и тупо натянули от низа лестницы до потолка.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Мегалодон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 09:38

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#35 Сообщение Мегалодон » 24 фев 2016, 09:58

WingRabbit писал(а):
Контрапунктек писал(а):Ага. Т.е. вот там чужие дети, и пусть их, а вот тут - моё, и будет заборчик а то ушибется. Понятно, чо тут непонятного.
Не. Просто есть разница между десятимесячным ребенком на лестнице в доме и шестилетним ребенком на горке. Если покажешь, где я призывал к тренировке реакции у младенцев и набиванию им шишек - возьму свои слова обратно.
Ваш десятимесячный сейчас не может догнать, что лестница опасна, с неё можно навернуться, и ваш же шестилетний не будет соображать, чем может грозить катание на пике Тяпкина на куске линолеума. Так что ни разу не в возрасте дело, Кролик. Так что в недалеком будущем убедитесь сами.
П.С. Некоторые и в 30 не догоняют, что бухать бухашку и курить куришку, а уж тем более за руль садиться в таком состоянии, поопаснее, чем навернуться со второго этажа будет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#36 Сообщение WingRabbit » 24 фев 2016, 10:39

Вопрос вероятности последствий встречи шестилетнего с деревом и десятимесячного с лестницей. И вопрос в том, что шестилетний, сломав ногу об дерево, урок усвоит. А десятимесячный на лестнице просто поломается и ничего не поймет)

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#37 Сообщение a_supergirl » 24 фев 2016, 11:22

WingRabbit писал(а):Вопрос вероятности последствий встречи шестилетнего с деревом и десятимесячного с лестницей. И вопрос в том, что шестилетний, сломав ногу об дерево, урок усвоит. А десятимесячный на лестнице просто поломается и ничего не поймет)
Ну... мой 22-летний (!!!) тогда-еще-будущий муж мой даже, наверное, понимал последствия, влетая с разгона в сосну. С теми последствиями, которые были, был хороший шанс, что урок-то он усвоит, да вот применить полученные знания уже не придется. Нет, в итоге, ттт, встал и даже ходит, но был реальный шанс ходить в дальнейшем только под себя.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Мегалодон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 09:38

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#38 Сообщение Мегалодон » 24 фев 2016, 11:25

a_supergirl писал(а):
WingRabbit писал(а):Вопрос вероятности последствий встречи шестилетнего с деревом и десятимесячного с лестницей. И вопрос в том, что шестилетний, сломав ногу об дерево, урок усвоит. А десятимесячный на лестнице просто поломается и ничего не поймет)
Ну... мой 22-летний (!!!) тогда-еще-будущий муж мой даже, наверное, понимал последствия, влетая с разгона в сосну. С теми последствиями, которые были, был хороший шанс, что урок-то он усвоит, да вот применить полученные знания уже не придется. Нет, в итоге, ттт, встал и даже ходит, но был реальный шанс ходить в дальнейшем только под себя.
Кролик перестанет спорить только по мере взросления своего ребенка. Опыт дело такое.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#39 Сообщение WingRabbit » 24 фев 2016, 11:30

Ну я ломал ногу в шесть лет. И именно в качестве урока. Усвоил)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#40 Сообщение Ботъ » 24 фев 2016, 11:33

Мегалодон писал(а):Кролик перестанет спорить только по мере взросления своего ребенка. Опыт дело такое.
Не факт, что перестанет. Потому что точка зрения Кролика имеет место быть

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#41 Сообщение TurkishDelight » 24 фев 2016, 12:12

после первого сотрясения дитятко станет еще веселее и интереснее, а после второго родители уже наверное задумаются)
руки-ноги это дело поправимое, главное, чтоб головешенька цела осталась, потому и страхуем и опекаем и учим, и, страхи-страхи, в 6 лет тоже.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#42 Сообщение TurkishDelight » 24 фев 2016, 12:20

WingRabbit писал(а):От того что он спит на улице под присмотром собаки.
и чиво?
ладно б коляску с ребенком оставили у подъезда, а сами угнали на 9 этаж и поглядывали сверху изредка.
а то посадили псину здоровую в своем же дворе сторожить его и так ни разу не опекают ))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#43 Сообщение WingRabbit » 24 фев 2016, 12:24

TurkishDelight писал(а):
WingRabbit писал(а):От того что он спит на улице под присмотром собаки.
и чиво?
Ничиво.

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#44 Сообщение Контрапунктек » 24 фев 2016, 15:37

Ботъ писал(а):Не факт, что перестанет. Потому что точка зрения Кролика имеет место быть
Пока это еще не точка зрения, это что-то сродни либертарианско-анархистским убеждениям. Они вроде как есть, но когда дело заходит о конкретно о себе, теоретики начинают строить защиту для лестницы. Вот Кролик считает что есть разница между защитой лестницы на второй этаж от перелазывания и спиливанием/защитой деревьев, в которые можно насмерть врезаться, на Пике Тяпкина. Наверняка умелый детский психолог тоже может обьяснить десятимесячному что нельзя лазить через перила, но ведь в обоих случаях гораздо проще обезопасить чем обьяснить почему нельзя. Тем более что и годовасиков на Пике я видел в санках, да.

Многие противники спиливания деревьев мотивируют свои убеждения чем-то вроде "а вот когда я в детстве катался, там оно росло и ничего! а вам дай волю вы всё спилите!". Мда. Неверно в корне, потому что и лес поменялся за тридцать лет (там где были прутики, теперь растут мощные деревья, мешающие катаниям), и сама концепция ничегонеменянья порочна, ибо ведет к деградации. Аккуратное регулирование - да, ничегонетрогайтеоновдетствебыло - нет. А то ведь и светофоры и пешеходные дорожки можно не строить только потому что у кого-то в детстве их не было, "и, знаете, ничего, выжили!" (с). А то, что машин на дорогах было в тридцать раз меньше это ерунда.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#45 Сообщение Гидр » 24 фев 2016, 16:12

WingRabbit писал(а):
Удав писал(а):Щиты из сотового поликарбоната на весь пролет, крепить стяжками. Украсить наклейками
Как вариант. Но все же хотелось бы чуток поэстетичнее)
Зеленую пластиковую сетку для огораживания клумб и т.п. на теже стяжки, потом во дворе выставишь вокруг клумбы.
Изображение
лазить по ней не айс - тонкие проволочки очень быстро бобо на ручки и ножки станут делать под весом исследователя... да не самый гуманный вариант, но жизнь вообще вещь не гуманная.
В принципе с дополнительными балясинами, да и с любым плетением есть риск травмы. Вариант Удава по безопасности и гуманности сто очков всему вперед дает, а по дизайну - сделай по высоте под перильный брус, а поликарбонат возьми коричневый, например.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#46 Сообщение WingRabbit » 24 фев 2016, 16:55

Контрапунктек писал(а):
Ботъ писал(а):Не факт, что перестанет. Потому что точка зрения Кролика имеет место быть
Пока это еще не точка зрения, это что-то сродни либертарианско-анархистским убеждениям. Они вроде как есть, но когда дело заходит о конкретно о себе, теоретики начинают строить защиту для лестницы.
Это опыт моих родителей, которые не давали мне свалиться с балкона седьмого этажа, но вполне конкретно дали мне получить травму и кататься с опасных горок. Есть такая штука - вероятность. И есть такая штука - опыт. Вот там, где вероятность получения опыта минимальна, а вероятность получения летального исхода высока - там я предпочту "построить оградку". А там, где максимально чреватая вещь - травма, а опыт понятен сразу - предпочту остаться в стороне и дать ребенку набить свои шишки. Пример - электроконвекторы дома. Горячие шопестец. Один ожог, и сын уже прекрасно знает слово "горячо" и что это "горячо" трогать не стоит. И вокруг конвекторов теперь ползает, на в качестве опоры их использовать не пытается. Понимаешь? А ты предлагаешь построить оградку вокруг конвекторов, чтоб не обжегся.

Разница просто в том, кто где ставит для себя границу вот в этой градации опыта и травматизма и какой опыт для людей приемлем в отношении ребенка, вот и всё. Так что оградку на лестнице я как собирался до рождения ребенка ставить, так и собираюсь сейчас ставить. Ловить ребенка, когда он падает со стула, я как до его рождения не собирался, так и сейчас не собираюсь и не ловлю. Ставить на горные лыжи и отправлять по хардкорным склонам как собирался, так и собираюсь.

И знаешь, что самое забавное? НИ ОДИН мой взгляд на вещи не изменился после рождения ребенка. Вот серьезно, всё происходит именно так, как мы с женой продумывали и теоретизировали. Так что не сомневайся, моя позиция не поменяется, как бы болезненно местами это не было для сына и для нас. Компрендо?)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#47 Сообщение WingRabbit » 24 фев 2016, 16:56

Гидр, спасибо. Ну немного все же не эстетично. Я в ближайшие дни сгоняю в магазин, который ГФО посоветовал. Я на выходных туда опоздал, но уведенное в окошко порадовало. В идеале бы хотелось туда бамбучин натыкать - и в интерьер подойдет, и ребенку тискать интересно будет, и с лестницы дитё не рухнет, скорее всего)

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#48 Сообщение Контрапунктек » 24 фев 2016, 17:20

TurkishDelight писал(а):ладно б коляску с ребенком оставили у подъезда, а сами угнали на 9 этаж и поглядывали сверху изредка. а то посадили псину здоровую в своем же дворе сторожить его и так ни разу не опекают ))
Да. Это собственный двор частного дома, где не бывает бомжей, чужих кошек-собак и шприцев под лавочкой. С забором, собакой и песком в песочнице, просеянном на предмет гвоздей и стекла. И мамой, поглядывающей из окна, с расчетным временем реагирования в пару минут максимум. Не, это ж не опека, это вольница.. :)

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#49 Сообщение Контрапунктек » 24 фев 2016, 17:22

WingRabbit писал(а): А там, где максимально чреватая вещь - травма, а опыт понятен сразу - предпочту остаться в стороне и дать ребенку набить свои шишки. Пример - электроконвекторы дома. Горячие шопестец. Один ожог, и сын уже прекрасно знает слово "горячо" и что это "горячо" трогать не стоит. И вокруг конвекторов теперь ползает, на в качестве опоры их использовать не пытается. Понимаешь? А ты предлагаешь построить оградку вокруг конвекторов, чтоб не обжегся.
Не надо меня пересказывать своими словами. Вьехать в дерево на Пике насмерть - запросто, и случаи были. Обжечься о батарею с температурой 50-70 градусов это совсем другое дело, и я не помню чтобы я предлагал строить оградки вокруг конвекторов.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Где купить круглые деревянные "прутики"?

#50 Сообщение a_supergirl » 24 фев 2016, 17:33

ммм, Кролик, я всецело за концепцию самообучения детьми, однако ж вероятность въехать в дерево насмерть с разрывами внутренних органов, а равно получить перелом позвоночника (а не абы какую травму, которая до свадьбы заживет) - очень и очень велика.
Мы ж говорим не о горке во дворе, а о полноценной горище.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ответить

Вернуться в «Наш дом»