Водное такси!

Услуги пассажирского, грузового транспорта, транспортные экспедиции

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Водное такси!

#1 Сообщение dimata » 06 май 2010, 12:19

Открыт новый сезон!
Если Вы желаете выехать на острова!
покататься на водных лыжах или плюшке!
или устроить свадебные покатушки!
а может просто - небольшая водная экскурсия!
рыбалка с лодки к сожелению закрыта до 10 июня :sorry:
к Вашим услугам катер "амур" - 6 пасажиро-мест.
цена - "прошлогодняя" - 3т.р. - 1 час.

"Амур" 6 мест 8985 299 02 50 Дима
"Чибис" 11мест 8985 299 02 96 Алексей
Последний раз редактировалось dimata 27 июл 2011, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#2 Сообщение dimata » 07 май 2010, 08:36

Изображение

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: водное такси!

#3 Сообщение jam » 07 май 2010, 10:36

dimata писал(а): цена - "прошлогодняя" - 3т.р. - 1 час.
Совсем офигели такие бабки драть?
ДМЗ-шный катамаран 5 т.р. в час стоит, но он берет в 5 раз больше народа и там комфортней в разы!!!

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#4 Сообщение dimata » 07 май 2010, 13:11

Вы сравниаете совершенно разные вещи...

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: водное такси!

#5 Сообщение jam » 07 май 2010, 13:57

dimata писал(а):Вы сравниаете совершенно разные вещи...
Если будет легковое такси по городу стоить условно 1000р. а грузовое 300р. то мне выгодней будет заказывать грузовое.
К стати, давайте прибыль посчитаем: совковые лодочные моторы жрут 250гр. в час на одну лошадь. Пусть будет 50 лошадей. Итого в час мотор сожрет 0,25*50 = 12.5л пусть будет 95-го бензина по 25р./литр.
В деньгах это будет 312,5р. С учетом того что не весь час он будет работать округлим до 300р/час.
Средняя зарплата по Дубне пусть будет 25т.р. т.е. в час примерно 150 р., округлим до 200р./ч.
Итого себестоимость часа получается 500р.
Навар получается 600%!!!
Капиталисты нервно курят в сторонке :)

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#6 Сообщение dimata » 07 май 2010, 14:41

Вы даже внимательно не посмотрели на фото, там хорошо просматривается цифры- 100!
(ямаха 100) так-што перещитайте :D
не понятно откуда у Вас такие точные знания о расходе сов мотороф(полный бред, как и то чтобывают совмоторы в 50 сил кушающие 95 бензин)
отсюда я делаю вывод ( я не утверждаю) что Вы совсем не разбираетесь в этом вопросе. и Вами движет лишь желание считать чужие деньги.

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: водное такси!

#7 Сообщение jam » 07 май 2010, 15:06

dimata писал(а):Вы даже внимательно не посмотрели на фото, там хорошо просматривается цифры- 100!
(ямаха 100) так-што перещитайте :D
500% получится :D
dimata писал(а): не понятно откуда у Вас такие точные знания о расходе сов мотороф(полный бред, как и то чтобывают совмоторы в 50 сил кушающие 95 бензин)
Лодочный мотор Нептун - 23: Часовой расход топлива при максимальной мощности, кг/час, не более 8,5., т.е. в литрах это будет 6,2л, разделим на 23 получим 0,27 л/ч. И это прошу учесть 2-х тактный мотор, у которого КПД много ниже 4-х тактника. А Ваш мотор дай бох 200 кушает, а то и 150.
95-й бенз. привел в пример дабы увеличить себестоимость (снизить прибыль) и не сильно отпугивать клиентов.
dimata писал(а): и Вами движет лишь желание считать чужие деньги.
Мне до Ваших денег как то фиолетово... за Рассею обидно: то в москве бомбилы наживаются на чесном народе во время террактов, то цены на продукты питания растут как на дрожжах... а все из за банальной человеческой жадности - хапать, хапать, все себе, все под себя. Так и получается, что в стоимость любого товара заложено 90% чистой прибыли, 5% накладных расходов (той же прибыли для других участников товарооборота) и лишь 5% сам товар стоит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: водное такси!

#8 Сообщение мура » 10 май 2010, 20:28

Дим... представляешь, 8 мая искали с кем прокатиццо! Не нашли ни одного человека в 15,00, кто бы сидел в инете и мог твой телефон подсказать. Запишу.

ЗЫ : но трёшку за час.... это к совсем москвичам. Мне скидка будет? :D

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: водное такси!

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 май 2010, 00:08

Сегодня с друзьями покатались на сравнимом комплекте (90 лошадей), чисто символически: до Ратмино, назад к шлюзу, через него, по морю вокруг могилы и назад до Яхтклуба. Ну на баржу ещё заскочили, да покрутиться маленько. Ходового времени наверное меньше часа. Полсотни литров как корова языком. Плюс маслецо модное и прочие накладные, коих тьма. Так что трёха в час- ещё даже очень побожески.
ex LAPA

vlksm

Re: водное такси!

#10 Сообщение vlksm » 11 май 2010, 00:41

Технические характеристики:
ДвигательYamaha F 100 DETL
ОписанДвигательYamaha F 100 DETL
Описание двигателя 4-цилиндр. рядный, с 16 клапанами и двойным верхним распределительным валом, 4-такт.
Рабочий объём, см 1596 см3
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 79 x 81,4
Макс.мощность на валу греб.винта 100 л.с.(73.6 кВт) при 5500 об/мин
Диапазон макс. оборотов двигателя 5000 - 6000 об/мин
Система питания Электронный впрыск топлива
Система смазки Мокрый поддон
Передаточное число 2,3(30/13)
Стартер Электрический

Топливный бак, л ---
Макс. расход топлива (л/ч) 35,0
Сухой вес с гребным винтом 172,0 кгие двигателя 4-цилиндр. рядный, с 16 клапанами и двойным верхним распределительным валом, 4-такт.
Рабочий объём, см 1596 см3
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 79 x 81,4
Макс.мощность на валу греб.винта 100 л.с.(73.6 кВт) при 5500 об/мин
Диапазон макс. оборотов двигателя 5000 - 6000 об/мин
Система питания Электронный впрыск топлива
Система смазки Мокрый поддон
Передаточное число 2,3(30/13)
Стартер Электрический

Топливный бак, л ---
Макс. расход топлива (л/ч) 35,0
Сухой вес с гребным винтом 172,0 кг

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: водное такси!

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 май 2010, 15:35

jam писал(а):Лодочный мотор Нептун - 23: Часовой расход топлива при максимальной мощности, кг/час, не более 8,5., т.е. в литрах это будет бла бла бла
Вы, как представитель "честного народа", если захотите совершить водную прогулку, обращайтесь: вам наверняка смогут предложить подтекающую Метлу под Вихрём без колпака, и небритым мужиком с перегаром за три метра, конечно в засаленном бушлате. За отдельную бутылку выдадут скамейку, что б на баке с бензином не сидеть. Вы сможете проверить свои расчеты на практике и убедится в своей правоте.
ex LAPA

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: водное такси!

#12 Сообщение jam » 11 май 2010, 15:50

LAPA писал(а):Вы, как представитель "честного народа", если захотите совершить водную прогулку, обращайтесь: вам наверняка смогут предложить подтекающую Метлу под Вихрём без колпака, и небритым мужиком с перегаром за три метра, конечно в засаленном бушлате. За отдельную бутылку выдадут скамейку, что б на баке с бензином не сидеть. Вы сможете проверить свои расчеты на практике и убедится в своей правоте.
Можно подумать, что за 3 штуки у меня прям на причале отсосут... Качество сервиса мало чем отличается.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: водное такси!

#13 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 май 2010, 15:55

jam писал(а):Можно подумать, что за 3 штуки у меня прям на причале отсосут...
Вы нетрадиционной ориентации? Что ж, бывает...
ex LAPA

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: водное такси!

#14 Сообщение jam » 11 май 2010, 15:58

LAPA писал(а): Вы нетрадиционной ориентации? Что ж, бывает...
Щас "традиции" несколько другие пропагандируются из зомбоящика. Если на них опираться, то действительно не традиционной. А вообще надо (мячты-мячты) чтоб стюардесса на причале встречала. И все равно дорого!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: водное такси!

#15 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 май 2010, 16:11

jam писал(а):
LAPA писал(а): Вы нетрадиционной ориентации? Что ж, бывает...
Щас "традиции" несколько другие пропагандируются из зомбоящика. Если на них опираться, то действительно не традиционной.
Т.е. "традиционно" вы привыкли не платить за работу других людей, я правильно понимаю (к сожалению у меня нет зомбоящика вовсе...)? И традиционно вы привыкли считать деньги в чужом кармане на основе своих глубоко теоретических познаний в вопросе, путать тёплое с мягким, не учитывая рабочее время капитана, механиков, необходимости окупаемости очень дорогого оборудования, налогов, поборов, сезонности? Для вас традиционно пускаться в интриги с неопределенным исходом, вместо только что бы воспользоваться УСЛУГАМИ на вылизанном параходике?

Или вас всетаки расстроило, что не отсосали, когда вы пытались воспользоваться услугами данного сервиса?
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 11 май 2010, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

vlksm

Re: водное такси!

#16 Сообщение vlksm » 11 май 2010, 16:16

jam писал(а):
LAPA писал(а):Вы, как представитель "честного народа", если захотите совершить водную прогулку, обращайтесь: вам наверняка смогут предложить подтекающую Метлу под Вихрём без колпака, и небритым мужиком с перегаром за три метра, конечно в засаленном бушлате. За отдельную бутылку выдадут скамейку, что б на баке с бензином не сидеть. Вы сможете проверить свои расчеты на практике и убедится в своей правоте.
Можно подумать, что за 3 штуки у меня прям на причале отсосут... Качество сервиса мало чем отличается.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :good: :good:
за 3000 можно слетать в Сочи и обратно(сам не верил),а там движок по более жрет...
а вообще на рынке два дурака - один продает - другой покупает. :D

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: водное такси!

#17 Сообщение jam » 11 май 2010, 16:20

LAPA писал(а):Т.е. "традиционно" вы привыкли не платить за работу других людей, я правильно понимаю (к сожалению у меня нет зомбоящика вовсе...)? И традиционно вы привыкли считать деньги в чужом кармане на основе своих глубоко теоретических познаний в вопросе,
Традиционно я привык считать сколько та или иная работа/услуга стоит
LAPA писал(а): путать тёплое с мягким,

это не ко мне
LAPA писал(а): не учитывая рабочее время капитана,
Вы не внимательно читали, З/П капитана я посчитал
LAPA писал(а):получения прибыли от очень дорогого оборудования,
Прибыль я тоже посчитал :)
Сумлеваюсь я шибко что это "очень дорогое оборудование" приобреталось с коммерческой целью.
LAPA писал(а):налогов, поборов, сезонности?
Он будет платить налоги??? :shock: :shock: :shock:
LAPA писал(а):Так же традиционно для вас развешивать ярлыки не слыша никаких аргументов?
А где аргументы? Была цена и циферки на фото, якобы говорящие о мощности, ну расход можно чуток подкорректировать. А остальное где?

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#18 Сообщение dimata » 11 май 2010, 16:31

у меня тож были и "Вихор" и "Непрун" но цыфра "8.5л.- на час" заниженна в 1.5 раза.
но дело не в этом: человек худо-бедно сосчитал расходы на бензин (пусть неправильно) и тут-же объявил -прибыль 600% ! но ведь если я довёз людей до острова, я ж должен вернуться... то есть второй конец вычтен из той-жы 600% тоесть уже 300%. других расходов человек не усмотрел ( стоянка, зимнее хранение, налоги,сервисное обслуживание и амортизация - ведь за лодку тож заплачены дэнги)
но главное непанятно почему всё сосчитано в процентах от стоимости бензина?
я што торгую бензином?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: водное такси!

#19 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 май 2010, 16:33

jam писал(а):Традиционно я привык считать сколько та или иная работа/услуга стоит
Занятно- я тоже. Разница, однако, между нами в том, что я немного поболе вашего понимаю в этом, и на деле знаю что почем, и насколько это тяжелый и затратный по деньгам труд- поддерживать в надлежащем виде лодку, особенно представительского класса. И, посчитав, прихожу к выводу, что три тысячи в час- совершенно адекватная цена, даже низкая.
ex LAPA

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#20 Сообщение dimata » 11 май 2010, 16:38

ту Мура:
неужели на шестерых 3тыра эта непадъёмная сумма?
а если компания небольшая, то моно лодочку помеше подобрать :beer:

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: водное такси!

#21 Сообщение jam » 11 май 2010, 16:43

dimata писал(а):у меня тож были и "Вихор" и "Непрун" но цыфра "8.5л.- на час" заниженна в 1.5 раза.
но дело не в этом: человек худо-бедно сосчитал расходы на бензин (пусть неправильно) и тут-же объявил -прибыль 600% ! но ведь если я довёз людей до острова, я ж должен вернуться... то есть второй конец вычтен из той-жы 600% тоесть уже 300%. других расходов человек не усмотрел ( стоянка, зимнее хранение, налоги,сервисное обслуживание и амортизация - ведь за лодку тож заплачены дэнги)
но главное непанятно почему всё сосчитано в процентах от стоимости бензина?
я што торгую бензином?
На нептуне и тяжелом Прогресс-4 20-ти литровой канистры хватало съездить от дамбы до острова "А" (дальний конец) 2 раза туда-сюда и еще один раз в один конец. По времени в один конец занимало минут 30-35, т.е. 20 л. примерно на 3 часа хватало.
Было сказано за час, что вы там будете делать остальное время никого не волнует, тем более за час на таком моторе можно все водохранилище пролететь. На острова так далеко не забираются.
Стоянка, хранение, налоги и т.п. - уже писал что вряд ли покупалось с коммерческой целью, а если вы хотите "отбить" одним рейсом свои годовые затраты - флаг в руки и клиентов побогаче.
Рассчитано не относительно бензина а относительно себестоимости, куда входит в т.ч. и зарплата (к стати не маленькая по дубненским меркам), но не входят расходы на содержание (почему описано выше).
имхо красная цена поездки в час - 1500р.

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: водное такси!

#22 Сообщение jam » 11 май 2010, 16:45

LAPA писал(а):Занятно- я тоже. Разница, однако, между нами в том, что я немного поболе вашего понимаю в этом, и на деле знаю что почем, и насколько это тяжелый и затратный по деньгам труд- поддерживать в надлежащем виде лодку, особенно представительского класса. И, посчитав, прихожу к выводу, что три тысячи в час- совершенно адекватная цена, даже низкая.
На нормальную машину затраты не меньше, а цены на перевозку в разы ниже.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: водное такси!

#23 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 май 2010, 16:55

jam писал(а):На нептуне и тяжелом Прогресс-4 20-ти литровой канистры хватало съездить от дамбы до острова "А" (дальний конец) 2 раза туда-сюда и еще один раз в один конец. По времени в один конец занимало минут 30-35, т.е. 20 л. примерно на 3 часа хватало.
Вшестером с барахлом на четвертом проге, на грузовом винте, нюню. Изображение
ex LAPA

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: водное такси!

#24 Сообщение jam » 11 май 2010, 16:58

LAPA писал(а):Вшестером с барахлом на четвертом проге, на грузовом винте, нюню.
Контекст то чего не читаем... при чем тут нагрузка??? расход у лодочных моторов - литры в час хоть 20 человек а прогресс напхай, от этого мотор жрать больше не будет.

vlksm

Re: водное такси!

#25 Сообщение vlksm » 11 май 2010, 17:00


Ответить

Вернуться в «Транспортные услуги»