что умеет телефон?

Ответить
Сообщение
Автор
Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

что умеет телефон?

#1 Сообщение Lis » 19 ноя 2010, 18:13

собираюсь менять телефон, но совершенно отстала от жизни в этом плане.
что умеют современные телефоны?
хочется чего-нибудь вроде кпк, со склерозником и экселем (если такое бывает), чтоб с компом совместимость была.
привыкла к соньке.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: что умеет телефон?

#2 Сообщение soshnikovo » 19 ноя 2010, 18:19

Для меня тел это набрал номер и позвонил... :D
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: что умеет телефон?

#3 Сообщение and182285 » 19 ноя 2010, 18:24

Lis писал(а):....
хочется чего-нибудь вроде кпк,
Что именно подразумеваете?
Lis писал(а):со склерозником и экселем (если такое бывает),
чтоб с компом совместимость была.
Имеется ввиду планировщик и офис? Это есть практически в любом теле за 8-10к...
Lis писал(а):привыкла к соньке.
На вкус и цвет.... :D

Вот например...
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Швейк

Re: что умеет телефон?

#4 Сообщение Швейк » 19 ноя 2010, 18:52

Кофе варить они всё равно не умеют. :smile:

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: что умеет телефон?

#5 Сообщение Asher » 19 ноя 2010, 19:25

and182285 писал(а):Вот например...
фу-у-у-у :bad: переплачивать вдвое только за бренд...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: что умеет телефон?

#6 Сообщение Lis » 19 ноя 2010, 21:10

and182285 писал(а):
Lis писал(а):со склерозником и экселем (если такое бывает),
чтоб с компом совместимость была.
Имеется ввиду планировщик и офис? Это есть практически в любом теле за 8-10к...
во как это называется, а я и не знала :)
проблема в чем: нынче телефоны умеют дохрена того, что мне нахрена не надо. и называется это сильно непонятно для моих невтемных мозгов.
вот может кто-нибудь объяснить мне по-русски, что они умеют, как это отображается в характеристиках, и что предпочтительней?
Asher писал(а):
and182285 писал(а):Вот например...
фу-у-у-у :bad: переплачивать вдвое только за бренд...
брэнд, как выяснилось, хотя бы "отвечает за базар". китайские аналоги неизвестных марок хороши до первых попыток использования... есть варианты хорошо/недорого?

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: что умеет телефон?

#7 Сообщение and182285 » 19 ноя 2010, 21:47

Хоть фууу, хоть не фууу... Ни в коем случае не имел ввиду никаких брендов. Просто есь такие весчи как яндекс маркет, или тематические форумы, где можно характеристики посмотреть, поиск по параметрам задать(куда я линк и кинул), отзывы людей кто гаджетом лично пользовался почитать, и т.д. Там на маркете есь еще такие весчи как: рядом с параметром поиска(справа) есть маааленкый знак вопроса в квадратике...., и поиск расширенный есь(где все возможные и невозможные параметры указаны).... Пользувайтесь.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
F5 Kito
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:09
Откуда: Mos. Reg
Контактная информация:

Re: что умеет телефон?

#8 Сообщение F5 Kito » 19 ноя 2010, 23:13

что умеет?
в вашем случае умеет писать/принимать электронную почту - настройка происходит за 10 минут.
Просмотр и редактирование документов, при отсутствии вблизи компьютера всегда спасает.
Все платформы смартфонов (эпл, андроид, виндоус мобайл и тд) имеют аналоги компьютерного офиса - ворд/эксель работают на отлично, однако для этого уже нужна полноценная кверти-клавиатура для удобства.
Для "событий жизни" наиболее полезно редактирование фотографий - любые фотографии, выполненные не очень хорошей камерой, можно улучшить применением различных фильтров - Адоб выпускае Фотошоп экспресс на телефоны с большим кол-вом фильтров, настроек ихображения и тд....

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: что умеет телефон?

#9 Сообщение Lis » 20 ноя 2010, 00:15

F5 Kito писал(а):что умеет?
в вашем случае умеет писать/принимать электронную почту - настройка происходит за 10 минут.
Просмотр и редактирование документов, при отсутствии вблизи компьютера всегда спасает.
Все платформы смартфонов (эпл, андроид, виндоус мобайл и тд) имеют аналоги компьютерного офиса - ворд/эксель работают на отлично, однако для этого уже нужна полноценная кверти-клавиатура для удобства.
Для "событий жизни" наиболее полезно редактирование фотографий - любые фотографии, выполненные не очень хорошей камерой, можно улучшить применением различных фильтров - Адоб выпускае Фотошоп экспресс на телефоны с большим кол-вом фильтров, настроек ихображения и тд....
во, это по делу уже :)
фото я лучше на большом экране поправлю, да и фотать предпочитаю фотоаппаратом :)
а если у меня на компах винд, то и на телефоне его же надо? или они совместимы? (даже этого не знаю :oops: )
в жпс-ках есть какая-нибудь разница?
клавиатура удобней выдвижная или сенсорная на экране?

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: что умеет телефон?

#10 Сообщение and182285 » 20 ноя 2010, 01:31

Lis писал(а): во, это по делу уже :)
фото я лучше на большом экране поправлю, да и фотать предпочитаю фотоаппаратом :)
а если у меня на компах винд, то и на телефоне его же надо? или они совместимы? (даже этого не знаю :oops: )
в жпс-ках есть какая-нибудь разница?
клавиатура удобней выдвижная или сенсорная на экране?
Фото править - праильно, ни о каких телефонах с экраном 2' и речи быть не может.
WM ооочень глючна и тормознута. ось исключительно для энтузиастов, чтобы попробовать то, се, "эту строку в реестре поправить". Оно вам надо? Ежели да - то вэлкам! Все телефонные оси вполне совместимы со всеми комп. осями.
По поводу офиса: вы пробовали открыть какойнить .XLS на телефоне? Не, конечно можно в экстренном случае найти что-то в файле, и то - далеко не всегда. Ежели в ячейке вдруг попадется символов 80-100 то в те 2' они не влезут никак....
Жпс: тут хз, не пробовал сравнивать.
Клавиатура: куверти - тема, согласен. Вопрос - для чего вы ее использовать будете? если ася или много смс - то да, она вам пригодится. в противном случае - зачем? Если все же да - то о сенсорной даже речи не идет.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: что умеет телефон?

#11 Сообщение Lis » 20 ноя 2010, 09:48

and182285 писал(а):WM ооочень глючна и тормознута. ось исключительно для энтузиастов, чтобы попробовать то, се, "эту строку в реестре поправить". Оно вам надо? Ежели да - то вэлкам! Все телефонные оси вполне совместимы со всеми комп. осями.
про реестры я не понимаю :) какая ос лучше? и точно ли я смогу с другой перекидывать в комп и обратно офисные файлы, и они будут пониматься, если ос разные?
and182285 писал(а):По поводу офиса: вы пробовали открыть какойнить .XLS на телефоне? Не, конечно можно в экстренном случае найти что-то в файле, и то - далеко не всегда. Ежели в ячейке вдруг попадется символов 80-100 то в те 2' они не влезут никак....
не пробовала. у меня обычный телефон, чтоб звонить :) а эксели у меня обычно весьма скромные, в основном из циферок :) но их много
and182285 писал(а):Жпс: тут хз, не пробовал сравнивать.
АУ! кто пробовал?
and182285 писал(а):Клавиатура: куверти - тема, согласен. Вопрос - для чего вы ее использовать будете? если ася или много смс - то да, она вам пригодится. в противном случае - зачем? Если все же да - то о сенсорной даже речи не идет.
в основном для офиса. а чем плоха сенсорная?
меня, если честно, несколько пугают раздвижные-раскладные, уж очень хрупко выглядят...

Ответить

Вернуться в «Гаджеты»