Крутая музыка, которая вам не нравится

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#76 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2019, 09:12

Ну а в моем детстве (поздние девяностые и ранние двухтысячные) уже во всю была актуальная на тот момент музыка. И как можно меня обвинять в том, что мне не нравится старая музыка, которая была сильно "до"?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#77 Сообщение мура » 07 апр 2019, 09:15

WingRabbit писал(а):Ну а в моем детстве (поздние девяностые и ранние двухтысячные) уже во всю была актуальная на тот момент музыка. И как можно меня обвинять в том, что мне не нравится старая музыка, которая была сильно "до"?
Ваще наплевать. Просто музыка была лучше во времена, когда разрешали петь и некрасивым людям.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11674
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#78 Сообщение GFO » 07 апр 2019, 09:22

WingRabbit писал(а):Во всех этих спорах мне всегда одно интересно: много ли есть людей, которые слушают музло, написанное до их рождения? Это же противоестественно. Ты не застал эту музыку, ты с ней не рос, она была тогда, когда тебя ещё не было.
Во дуррааак. Если бы это было противоестественно то весь классический джаз бы сдох И вообще ахереный пласт музыки от Эдит Пиаф до Хедрикса
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#79 Сообщение Vaso » 07 апр 2019, 09:23

Buzina писал(а):Битлз.
Мой супруг, например, знает все песни, тексты наизусть, играет эти песни на гитаре, поёт ребёнку. А я на первых звуках затыкаю уши и пытаюсь убежать! Бррррр!
Вполне возможно, что объяснение такое: Ваш супруг был когда-то много раз счастлив именно под Битлз. А Вы - нет, у Вас другой музыкальный фон остался в памяти. А может быть, даже что-то неприятное под битлов в жизни произошло?
lukport писал(а):Вашему сыну очень повезло с папой, ...
... а Вам - с мужем, мне кажется. Он молодец.
Папу переполняют воспоминания и он хочет, чтобы ребёнок был счастлив таким же способом, как и он был когда-то. Нормальное дело, большинство именно так и рассуждает: моё счастье - самое счастливое. Банальщина.

И - да: битлы делали Музыку. Пусть она и звучала тогда примитивно в силу слабой аппаратуры. И хитов у них - гора. На этой горе кормится уже не одно поколение имитаторов. Мне, кстати, иногда приятнее слушать именно что их переделки современные: когда есть что раскрывать - почему бы и нет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#80 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2019, 09:26

GFO писал(а):
WingRabbit писал(а):Во всех этих спорах мне всегда одно интересно: много ли есть людей, которые слушают музло, написанное до их рождения? Это же противоестественно. Ты не застал эту музыку, ты с ней не рос, она была тогда, когда тебя ещё не было.
Во дуррааак. Если бы это было противоестественно то весь классический джаз бы сдох И вообще ахереный пласт музыки от Эдит Пиаф до Хедрикса
Я там ранее писал, что всю классику выносим за скобки. Внимательнее читай!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#81 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2019, 09:27

Сюда же можно занести в принципе всю инструментальную музыку, она в принципе вне времени.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#82 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2019, 09:27

Тут вроде трут за певцов ртом, нет? Я исключительно про них

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11674
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#83 Сообщение GFO » 07 апр 2019, 09:46

Да кстате... Битлз - говно. "Попса, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==, Энигма" (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#84 Сообщение Vaso » 07 апр 2019, 10:00

GFO писал(а):Да кстате... Битлз - говно. "Попса,
Брутальная категоричность. Диагноз подтверждается.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#85 Сообщение Chriz Bale » 07 апр 2019, 15:11

Megadeth, Аквариум, р-н-бишные иконы типа Уитни Хьюстон и Мэрайи Кэри. И наверное Гражданская оборона, да.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#86 Сообщение Святой » 07 апр 2019, 16:07

GFO писал(а):
WingRabbit писал(а):Во всех этих спорах мне всегда одно интересно: много ли есть людей, которые слушают музло, написанное до их рождения? Это же противоестественно. Ты не застал эту музыку, ты с ней не рос, она была тогда, когда тебя ещё не было.
Во дуррааак. Если бы это было противоестественно то весь классический джаз бы сдох И вообще ахереный пласт музыки от Эдит Пиаф до Хедрикса
А классическая музыка?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#87 Сообщение Miteq » 08 апр 2019, 08:54

В подростковом возрасте вся музыка делится на две категории: полный крутяк и полнейшее говнище. Со временем начинаешь понимать, что это не совсем так. )) И не нравится может уже только откровенно слабый уровень музыкантов или их откровенная вторичность. Но и тащишься в основном уже только от музыки молодости и иногда от откопанной неслыханной ранее музыки того же стиля (в моём случае - блюза и около того). Так что крутой музыки, которую я не буду слушать, тонны ("не нравится" - это не точное понятие, скорее равнодушен). Из послевоенного джаза, авангарда, прогрессив-рока могу слушать лишь кое-что, к примеру.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#88 Сообщение мура » 08 апр 2019, 09:09

Нет, я именно про то, что "не нравится". Умом понимаешь, что всё круто. И даже более чем. Но есть идиосинкразия.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#89 Сообщение Fduch » 08 апр 2019, 09:18

"Крутая музыка, которая вам не нравится" - блин, да в этот фильтр каждый может пропихнуть всё что угодно. Очень размазано.
"Крутая" это известная, хитовая, или та которая по субьективному мнению слушателя сыграна хорошо?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#90 Сообщение мура » 08 апр 2019, 09:20

Fduch писал(а):"Крутая музыка, которая вам не нравится" - блин, да в этот фильтр каждый может пропихнуть всё что угодно. Очень размазано.
"Крутая" это известная, хитовая, или та которая по субьективному мнению слушателя сыграна хорошо?
я уж три раза писал пояснения.

Умом ты понимаешь, что это круто сыграно, сочинено тоже. Люди пруццо. А тебя не прёт. Мало того - ты не только не равнодушен к ней, но прямо подташнивает. Примеры приведены.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#91 Сообщение Fduch » 08 апр 2019, 09:40

мура писал(а): Умом ты понимаешь, что это круто сыграно, сочинено тоже. Люди пруццо. А тебя не прёт. Мало того - ты не только не равнодушен к ней, но прямо подташнивает. Примеры приведены.
Ну это понятно, за исключением одного но. Как оценивается "крутизна" той или иной группы? Только популярностью?

Это чистой воды субьективщина. Вот к примеру что в Нирване такого? Или Queen? Там в общем чего то особенного нет, но они популярны. Значит крутые? Или Секс ПистОльс, который является полным примитивизмом в плане музыки, но так же популярен. Причём таких примеров можно привести кучу. И эти примеры оставили свою веху в истории музыки.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#92 Сообщение WingRabbit » 08 апр 2019, 09:43

Зануда)

Аватара пользователя
kriss
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:50

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#93 Сообщение kriss » 08 апр 2019, 09:48

Aerosmith. Как-то вообще не воспринимаю.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#94 Сообщение Fduch » 08 апр 2019, 09:51

WingRabbit писал(а):Зануда)
Да потому, что-- либо давать чёткое определение терминам, а дальше уже рассуждать логически путём исключения ненужного. Либо дальше обсуждать форму теста, которое формы не имеет. Но такое обсуждение смысла не имеет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#95 Сообщение WingRabbit » 08 апр 2019, 09:59

Зануда.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#96 Сообщение Miteq » 08 апр 2019, 10:22

мура писал(а): Умом ты понимаешь, что это круто сыграно, сочинено тоже. Люди пруццо. А тебя не прёт. Мало того - ты не только не равнодушен к ней, но прямо подташнивает. Примеры приведены.
Так не бывает. Если музыка именно не нравится, и даже тошнит от неё, это автоматически означает, что для тебя лично она не является крутой. К чему эти логические выверты?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#97 Сообщение мура » 08 апр 2019, 11:08

Miteq писал(а):
мура писал(а): Умом ты понимаешь, что это круто сыграно, сочинено тоже. Люди пруццо. А тебя не прёт. Мало того - ты не только не равнодушен к ней, но прямо подташнивает. Примеры приведены.
Так не бывает. Если музыка именно не нравится, и даже тошнит от неё, это автоматически означает, что для тебя лично она не является крутой. К чему эти логические выверты?
Бывает. Я умом понимаю, что Дорз и Нирвана крутая музыка. Но меня от них аштрисёт. Вот есть какая-то у ней внутре неонка, такие сочетания звуков и инструментов, которые дёргаю меня за какие-то рвотные окончания. Вот честно говорю: если у тебя в авто будет Нирвана и Руки вверх, то я спокойней отнесусь к Рукам. Вот индивидуальное устройство организма такое.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#98 Сообщение БелыйМох » 08 апр 2019, 11:09

WingRabbit писал(а):Я там ранее писал, что всю классику выносим за скобки. Внимательнее читай!
Тут такое. Что есть классика? Вот Моцарт. Чувак писал на заказ, за деньги - гнал конвейерное единообразие. Гнал в стиле, знакомом эпохе, т.к. другого еще просто не изобрели. И эта музыка современным языком = "попса". Но нам говорят афиши - это классика! И таких примеров множество.
Так где же кончаются мухи и начинаются котлеты?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#99 Сообщение мура » 08 апр 2019, 11:14

есть верная поговорка: "через 30 лет любая попса называется "олскулЪ"

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Крутая музыка, которая вам не нравится

#100 Сообщение БелыйМох » 08 апр 2019, 11:20

мура писал(а):есть верная поговорка: "через 30 лет любая попса называется "олскулЪ"
>30 - это уже немыслимые временные рамки. Кроликами не рассматриваются. Там, за чертой, уже не люди. Мир не для них. Все Люди - все здесь и сейчас.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»