Следующий МузЭнергоКонцерт, 11-12 октября, МикроШвейцароФест

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#76 Сообщение мура » 17 май 2013, 14:58

Ge Or Ge писал(а):Сегодня. Музыканты в Дубне, бодры, позитивны и, поскольку веганы, питаются пока что исключительно хлебом и квашеной капустой. Лидер при этом носит фамилию Колтун.
Поет Котляров тоже веган. Просто вспомнилось.

Аватара пользователя
ALDOUSS
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:09
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#77 Сообщение ALDOUSS » 18 май 2013, 22:35

Ну и как веганы?
Отожгли?
Всем Спасибо.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#78 Сообщение _DOK » 18 май 2013, 22:51

да, где восторги или бурчалки ???

thirstydog
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:54
Откуда: Дубна

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#79 Сообщение thirstydog » 19 май 2013, 01:11

Ребята отожгли на отлично, полтора часа чудного музыкального калейдоскопа. Тут тебе и космический даб, и психоделический рок, и гринд-кор, tzadik же, и хасидские мотивы . Искрометно играли, и виртуозно, и весьма приятственно, с чувством. Спасибо музыкантам и организаторам! Записал первую половину на видео: http://www.youtube.com/watch?v=G1JqkN8E ... 1ieuTR7jrH

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#80 Сообщение Александр Местный » 20 май 2013, 13:28

Был я там. И не один внимал тому, что видели и слышали немногие.

Вот именно так, стоит рассказывать, по моему мнению. В стиле сленга гранд-мастера Ордена джедаев Йоды.
Вот такие, братцы, ассоциации. Я конечно не музыкальный критик, но вот что там происходило глядя с места рядом со звукооператором.

Вышел Льноградский, чего то там "Бла-бла-бла" про Москву МУ МАмонова и наши продуктовые магазины, сам "смылся". А начался "массаж сердца", после 3-4 х минут такого массажа грудной клетки, выполненного виртуозно при помощи бурной игры барабанящего четырьмя конечностями и локтями и даже пару раз головой Jonathan Burrier(кажись это он топтал барабаны) мой мозг начал искать в этой какафонической симфонии спектр.

Коллапса не случилось и спустя еще 10 минут я понял в каком стиле играют Les Rhinocéros. Точнее я наверное изобрел название этого стиля:"Фрактальокакофонический театр".
Дело в том, что все эти звуки ударяющиеся о мои органы слуха и другие органы (звуков было очень много) не были лишены гармоничности, но она была какая то скрытая и неожиданная. Лично у меня вся эта буря не вызвала отторжения и я продолжал ее кушать.
Следующая ассоциация вызванная этим трио была в следующем. За ударными сидит образ, который пытаются сманить силы темной светлой стороны. роли темной и светлой стороны исполняли басс (Michael Coltun) и гитарист (Amit Peled).
У темной стороны даже прическа в стиле шлема ДартВейдера.

Музыкальное представление вечной борьбы человека с выбором к кому примкнуть, вот что я увидел в выступлении Les Rhinocéros. А может они просто были голодные и потому злые :)

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#81 Сообщение Александр Местный » 20 май 2013, 13:51

thirstydog писал(а):Ребята отожгли на отлично, ....... Записал первую половину на видео: http://www.youtube.com/watch?v=G1JqkN8E ... 1ieuTR7jrH
К сожалению это ни очем...
поскольку звук записан и потерялась та самая составляющая восприятия "через желудок". Мне кажется их можно слушать только в зале в живую.

thirstydog
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:54
Откуда: Дубна

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#82 Сообщение thirstydog » 20 май 2013, 14:04

Александр Местный писал(а):
thirstydog писал(а):Ребята отожгли на отлично, ....... Записал первую половину на видео: http://www.youtube.com/watch?v=G1JqkN8E ... 1ieuTR7jrH
К сожалению это ни очем...
поскольку звук записан и потерялась та самая составляющая восприятия "через желудок". Мне кажется их можно слушать только в зале в живую.
ну эт как обычно. тут то и звука то малая толика записалась, однако я даже послушал пару раз эту куцую запись, и понравилось, может и потому что я слышал это и живьем.

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#83 Сообщение Александр Местный » 20 май 2013, 14:10

Юрий! Вы покинули не только сцену! Вы бежали с корабля.
Вообщето я являюсь в некое-е-еей мере поклонником Вашего конферанса. И внемлю Вашим речам со всяческим вниманием. И в данном случае Вы сами себя раскрыли, сообщив публике, что слушали все это с улицы (удалившись на безопасное расстояние-это от себя добавил)). Но это не суть важно, поскольку все это уже слушали, к тому же зал это не корабль и двери были открыты и я вторую часть тоже попробовал слушать на улице. Действительно это реально опасно слушать несколько раз подряд. Лично у меня меняется сердечный ритм. Видимо потому , что я употребляю в пищу продукты животного происхождения :)

Кстати я рекомендовал вторую шедевриальную композицию предоставленную thirstydog использовать в качестве мести "соседу с перфоратором".

И вообще, не подумайте, что я чем то недоволен. Мне реально понравилось!

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#84 Сообщение starikov » 20 май 2013, 17:04

Александр Местный писал(а):К сожалению это ни очем...
поскольку звук записан и потерялась та самая составляющая восприятия "через желудок". Мне кажется их можно слушать только в зале в живую.
Послушал запись :shock: . Ничего общего с тем звуком, который был в зале. То есть абсолютно. На что писали, интересно? :oops:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#85 Сообщение _DOK » 20 май 2013, 17:51

Оргам впредь надыть иметь десяток беруш и пару подушек на желудок :D

Жаль, что пятничные концерты из-за своего расписания посещать не могу. Жаль потому, что сейчас послушал одну вещь гостей (от начала до конца )) здесь и .... протащился - МОЁ, :Bravo:
Думаю, что многие Юрию в очередной раз благодарны.
ЗЫ: диски были ? кто купил ?

thirstydog
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:54
Откуда: Дубна

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#86 Сообщение thirstydog » 20 май 2013, 19:26

starikov писал(а):
Александр Местный писал(а):К сожалению это ни очем...
поскольку звук записан и потерялась та самая составляющая восприятия "через желудок". Мне кажется их можно слушать только в зале в живую.
Послушал запись :shock: . Ничего общего с тем звуком, который был в зале. То есть абсолютно. На что писали, интересно? :oops:
на canon eos 500d, ну я собсно и не ожидал что звук там получится адекватный (а в зале кстати звук был отличный, звукачам спасибо :)

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#87 Сообщение evgoler » 20 май 2013, 19:56

Был на концерте - весьма впечатлен. Парни, имея в арсенале 3 инструмента и пару генераторов всяческих звуков сумели создать атмосферу полного позитивного безумия :) В целом - понравилось, такое редко где услышишь, тем более живьем.
ИзображениеИзображениеИзображение

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#88 Сообщение Александр Местный » 21 май 2013, 09:33

Ge Or Ge писал(а):
Александр Местный писал(а):Юрий! Вы покинули не только сцену! Вы бежали с корабля.
Я совместил приятное с полезным и сидел на свежем воздухе перед открытой дверью. На предыдущих концертах я, например, в гардеробе стоял или у двери.

Мудрите вы, Александр, мудрите, ей-богу.
Юрий! Вы как бы оправдываетесь?! Бросьте Вы это! Можно и не отвечать. Я же просто описываю то, что увидел из центра зала. Но вывод правильный - май, тепло! Можно было ударить по комарам вегасами. Но! Можно было нарваться и на народное недовольство. Поэтому зал в данном случае спас Дубну от народных волнений.

Юрий, а нет ли у Вас в планах чего то из Южной Америки? Эквадор, Перу и их соседей.

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#89 Сообщение Александр Местный » 21 май 2013, 09:39

_DOK писал(а):Оргам впредь надыть иметь десяток беруш и пару подушек на желудок :D

Жаль, что пятничные концерты из-за своего расписания посещать не могу. Жаль потому, что сейчас послушал одну вещь гостей (от начала до конца )) здесь и .... протащился - МОЁ, :Bravo:
Думаю, что многие Юрию в очередной раз благодарны.
ЗЫ: диски были ? кто купил ?
А почему десяток? Я в зале насчитал 80 ушей и 40 животов.
Звукооператор, музыканты и Юра.Л не в счет.

Диски были. Я даже наслышан, что кому то подарили за жест доброй воли и наличие правильного автомобиля предоставленного музыкантам в качестве барабановоза :)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#90 Сообщение _DOK » 21 май 2013, 10:48

Какие Перуанцы, Саша ?!! К Ставинскому марш-марш ! Дёшево, ритмично и ... без барабанов :D

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#91 Сообщение Александр Местный » 21 май 2013, 11:44

_DOK писал(а):Какие Перуанцы, Саша ?!! К Ставинскому марш-марш ! Дёшево, ритмично и ... без барабанов :D
Вы про Евгения Михайловича Ставинского? А причем тут он? Это другая область мироздания. Давайте не будем отклоняться от темы МузЭнерго.

У МузЭнерго в последнее время статус международный появляется. Вот я и подумал может есть в Эквадоре джаз на флейте Пана :)

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#92 Сообщение starikov » 21 май 2013, 13:21

thirstydog писал(а): в зале кстати звук был отличный, звукачам спасибо :)
Да на здоровье :oops: !

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#93 Сообщение starikov » 21 май 2013, 13:23

Александр Местный писал(а):Юрий, а нет ли у Вас в планах чего то из Южной Америки? Эквадор, Перу и их соседей.
А Чили уже не катит :wink: ? Обещано на лето :oops:
muzenergo.ru

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#94 Сообщение Александр Местный » 21 май 2013, 13:32

А! Точно Raimundo Santander & La Orquesta del Viento
Ля Оркестра не хухры-мухры, а "оркестр ветра" http://booking.muzenergo.ru/viento/

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#95 Сообщение Твистер » 21 май 2013, 14:11

У меня было теща намылилась идти на концерт. "Музэнерго! Это же знак качества!". Но жена, предварительно послушавшая веганов на ютубе, пресекла эти попытки )

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#96 Сообщение Александр Местный » 21 май 2013, 15:19

Твистер писал(а):У меня было теща намылилась идти на концерт. "Музэнерго! Это же знак качества!". Но жена, предварительно послушавшая веганов на ютубе, пресекла эти попытки )
Хе-хе-хе! А сам то тещу отговаривать не стал!? Оть проказник!

Уж не знаю каким боком "Музэнерго! Это же знак качества!", но это обычно НЕЧТО из области ЭКСТРА. А "Экстру" ее не все способны кушать без вреда для здоровья. Особенно люди у которых есть зять, то бишь в возрасте.

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#97 Сообщение Александр Местный » 21 май 2013, 19:33

Ge Or Ge писал(а):Чилийцы будут, да. Только они латиноамериканские по музыке так... опосредованно, без индейцев в униформе.
Я уже даже послушал. Гитара там очень даже УХ! А кто про униформу говорил? Я про джаз на флейте говорил :)
Ну нет, так нет! НУ если не играют джаз на флейте.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#98 Сообщение мура » 21 май 2013, 19:36

Насколько я знаю ( да простит меня ГеОрГе, что его трактую, не любит он этого, мы знаем), МузЭнерго не джазовый фестиваль. А фестиваль "честной музыки". Посему претензии к отсутствию понятного джаза - мимо. Хотя я лично тупо бы слушал диксиленды под берёзами. ))

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#99 Сообщение Твистер » 22 май 2013, 10:56

Хе-хе-хе! А сам то тещу отговаривать не стал!? Оть проказник!

Я по пятницам длинный рубль в Москве зарабатываю. Был бы концерт в субботу - пошел бы. Я веганов не боюсь, я даже на концерте аццких нойзовиков крепко сплю!

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Следующий МузЭнергоКонцерт, 17 мая, Les Rhinoceros

#100 Сообщение case69rus » 22 май 2013, 16:44

иль я че-то не понимаю, или одно из 2ух... до сих пор сверху шморгает объява про 13-14 апреля...
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»