Литературный конкурс. Генеральный спонсор- бутлегер мура.

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#101 Сообщение Baudolino » 14 дек 2009, 00:45

Одиссей писал(а):А ката тут нет, к сожалению. Или есть?
Можно txt на бесплатный хостинг положить и ссылку поставить.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#102 Сообщение Одиссей » 14 дек 2009, 00:46

Baudolino писал(а):
Одиссей писал(а):А ката тут нет, к сожалению. Или есть?
Можно txt на бесплатный хостинг положить и ссылку поставить.
Спрашивал об этом Поручика еще вчера, до публикации. Тот сказал, что можно постить напрямую.

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#103 Сообщение Baudolino » 14 дек 2009, 00:51

Одиссей писал(а):Спрашивал об этом Поручика еще вчера, до публикации. Тот сказал, что можно постить напрямую.
Лапуська, вон, против. Я тоже пока не в восторге от опубликованного словесного поноса. Так что это можно назвать неуважением к остальным читателям. А так, конечно, как модератор сказал, так и можно.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#104 Сообщение Одиссей » 14 дек 2009, 00:55

Baudolino писал(а):
Одиссей писал(а):Спрашивал об этом Поручика еще вчера, до публикации. Тот сказал, что можно постить напрямую.
Лапуська, вон, против. Я тоже пока не в восторге от опубликованного словесного поноса. Так что это можно назвать неуважением к остальным читателям. А так, конечно, как модератор сказал, так и можно.
Неуважение к читателям? Читайте внимательно пассаж в начале поста с рассказом и все будет в порядке. Ваша нежная душевность не пострадает.
А вот сам термин "неуважение к читателям"... , вы, батенька, в Интернетах, а не среди сборища чеховских интеллигентов.

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#105 Сообщение Baudolino » 14 дек 2009, 01:03

Одиссей писал(а):Ваша нежная душевность не пострадает.
Моя "нежная душевность", как вы выражаетесь, не пострадает и от прочтения. Да и слово "говно" к прочитанному я применять не боюсь.
Одиссей писал(а):А вот сам термин "неуважение к читателям"... , вы, батенька, в Интернетах, а не среди сборища чеховских интеллигентов.
Спасибо за напоминание, но я знаю, где я нахожусь. Однако, это не отменяет того факта, что своим отношением вы формируете аудиторию. Хотите камерный междусобойчик, вы его получите легко таким макаром.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#106 Сообщение Одиссей » 14 дек 2009, 01:07

Baudolino писал(а):
Одиссей писал(а):Ваша нежная душевность не пострадает.
Моя "нежная душевность", как вы выражаетесь, не пострадает и от прочтения. Да и слово "говно" к прочитанному я применять не боюсь.
Одиссей писал(а):А вот сам термин "неуважение к читателям"... , вы, батенька, в Интернетах, а не среди сборища чеховских интеллигентов.
Спасибо за напоминание, но я знаю, где я нахожусь. Однако, это не отменяет того факта, что своим отношением вы формируете аудиторию. Хотите камерный междусобойчик, вы его получите легко таким макаром.
С читателями я о ценности своих произведений не спорю. Глупо, потому что каждый читатель имеет право на собственное мнение.

А насчет "моего отношения" и "формирования аудитории" - моя аудитория на других сайтах. Просто захотелось поддеть лицемерных земляков, которые совсем сдурели уже со своим "нукоградом" и цензурой. Вот и отметился тут.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#107 Сообщение truvo » 14 дек 2009, 01:39

Когда я думаю о замысле Творца,
Когда меня загадка жизни мучит,
Встают перед глазами два ларца,
И в каждом заперт от другого ключик...

Пит Хейн

Это я сейчас извлек из Нета. Будем считать это эпиграфом к креативу - когда-то я услышал это четверостишие по радио, и в течение пяти минут написал в ответ:

Когда я думаю о замысле творца,
Встают перед глазами два конца.
А мирозданье - между ними палка.
Представь, товарищ. Мне тебя не жалко.

Представь, и палкой трахни об колено.
Сухая если - треснет непременно.
И можешь дальше размышлять о мире,
Теперь концов не два - а все четыре!
Последний раз редактировалось truvo 23 дек 2009, 03:37, всего редактировалось 1 раз.

snob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:17

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#108 Сообщение snob » 14 дек 2009, 02:36

Baudolino писал(а):
Одиссей писал(а):Спрашивал об этом Поручика еще вчера, до публикации. Тот сказал, что можно постить напрямую.
Лапуська, вон, против. Я тоже пока не в восторге от опубликованного словесного поноса. Так что это можно назвать неуважением к остальным читателям. А так, конечно, как модератор сказал, так и можно.
Ну, про цезаря явно заслуживает внимания, хотя, может, и критики -- заслуживает! Даже если это можно счесть графоманством -- все же никак не понос. Давайте поскромнее: живем на форуме ...десятитысячного города, куда нечасто заходят Рубцовы/Бродские, да они и умерли вроде бы, а после них... вот как раз скромно что-то. А если бы небожители-модераторы Вам в качестве примера АСПушкина копипейстнули -- Вы бы в восторг пришли?

Аватара пользователя
Мудеслав Половой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:56

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#109 Сообщение Мудеслав Половой » 14 дек 2009, 12:23

да опусы еще ладно, маты-шматы.. вот есть люди, которые кроме брезгливости, гадливости никаких чуств не вызывают. После определенных поступков уже не имеет значение насколько умен, образован и проч. и проч.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#110 Сообщение truvo » 14 дек 2009, 12:31

Что касается рассказа Одиссея - у меня отношение к нему слишком неоднозначное: мне тема неинтересна, неприятна (отсутствие положительных героев и т. д., и т. п.), но на общем фоне это весьма неплохой рассказ, достойный одного из призовых мест, многие стихи и проза, уже опубликованные в теме, и рядом не стояли.
Кроме того, обеими руками голосую за стихи IT-TT со второй страницы темы.

Вот ещё моё - частушка, в свете вышеизложенного - весьма целомудренная. Написана в то время, когда в Дубне появились первые банкоматы и первые предприятия переводились в приказном порядке на карточки:

Я скажу витиевато:
денег нету ни [2.1].
И при виде банкомата
Не могу без мата я!


Если тут поставить "ни рубля" или три точки - ничего ровным счетом не изменится, но будет уже не то...
Последний раз редактировалось truvo 23 дек 2009, 03:37, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#111 Сообщение _DOK » 14 дек 2009, 13:05

lid11 писал(а): ...Что касается рассказа Одиссея - у меня отношение к нему слишком неоднозначное: мне тема неинтересна, неприятна (отсутствие положительных героев и т. д., и т. п. ...

-1
А Дениска ? В чём его отрицательность ? (Кстати, если я узрел стёб на Произведение с похожим названием, то с одобрением принимаю приём - Денискин день тоже стоит нашего внимания)))
Рассказ написан живо, оч.достоверно ( чёткое ощущение "верю" на протяжении всего чтения) и на очень злободневную тему - как подростку уберечь Своё отношение к Любви, живя рядом с такими сёстрами-мамами-папами. Автор ещё поберёг нас и не повернул произведение в сторону "странного ощущения сладострастия, возникшего у Дениски при последней порке" (вот вам и гомик-бдсм-щик, батино рукотворение...)
Вобщем, это рассказ-таблетка :wink: Да, не плацебо, да невкусно :bad:
НО: своих "денисок" кое-кто теперь понимает лучше :smile:
Для полноты картины нужно произведение "от Пенелопы" (про один день "анечки"))))

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#112 Сообщение truvo » 14 дек 2009, 13:46

_DOK, я с вами абсолютно согласен. Это я "прогнулся" немного перед оппонентами, прогнулся, пожалуй, зря, но уже не вычеркнуть, раз процитировано... Хотя в своё время я избавился от книги Юрия Мамлеева по той причине, что не понравилась беспросветная шизофрения на каждой странице и ни одного нормального персонажа... В рассматриваемом рассказе ведь тоже, если посмотреть под углом зрения благополучного и далекого от этих проблем человека - все психи.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#113 Сообщение _DOK » 14 дек 2009, 13:49

lid11 писал(а):... В рассматриваемом рассказе ведь тоже, если посмотреть под углом зрения благополучного и далекого от этих проблем человека - все психи.
-1
Вся и беда-то, что описана современная норма. :(

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#114 Сообщение лапуська » 14 дек 2009, 13:55

_DOK писал(а):
lid11 писал(а):... В рассматриваемом рассказе ведь тоже, если посмотреть под углом зрения благополучного и далекого от этих проблем человека - все психи.
-1
Вся и беда-то, что описана современная норма. :(
божежмой. вы ж психоклинер. и вы говорите, что существует понятие "нормы"???

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#115 Сообщение _DOK » 14 дек 2009, 14:54

Теперь новые будут вверху

Жанр стихозагадки о никах.

7.


Сказ "за сёстриных сисей" :wink:
Нам поведал ........
:D
Нету ника "Пенелопа" 8)
Вот и не воспета попа
:(

6.

Поначалу А и Бе лишь сидели на трубе...
В Текст приличный (зная Ю) стих я здесь переменю
:

Джаз под брендом ЭНЕРГ(е)О раскрутил наш ..... :good:

5.

Сдвинешь форума культуру
Центнером мускулатуры ??
:wink:

ДА!!! Коль голова - не дура
С нею крепко дружит ....
:good:

4. Предистория здесь:
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=1 ... =a&start=0

Были в моде вальс, фокстрот, позже - шейк
Танцевали люди все, но не .....


Где-то хастл в моде щас, где-то брейк
Но "с прибором" снова к ним мистер ....


нАчат в "ТанцИмпровизацию" набор!!! :Bravo:
..... :(
То-ль стеснение мешает, то-ль ..... :oops:


3.

Любит он постить картинки,
На картиночках - смешинки.
Сме%уёчечки - во рту,
Остроумный!!!, (ник - ..... )
:D

2.

Почитаю-насмеюсь,
А приснится - забоюсь.
... Сердце щупаю, стучусь:
"Будь смиренней, а, ........"
:wink:



1.

Любит бой, не любит драпать
Умный - не обуешь в лапти
А ещё он - лучший папа
Честный, благородный ...
:smile:



Я - поэт, зовусь я _ДОК, от меня вам будет ХОК(у)
Последний раз редактировалось _DOK 14 дек 2009, 15:06, всего редактировалось 3 раза.

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#116 Сообщение Baudolino » 14 дек 2009, 15:20

если ближе к теме, то предлагаю добавить номинацию за лучшую редактуру и принимать уже опубликованные здесь тексты "в переводе Гоблина", т.е. высоким штилем. Думаю, это прибавит веселья.

Поручик

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#117 Сообщение Поручик » 14 дек 2009, 17:32

Не ожидал такой активности темы. Честно. Написано много интересного (и хорошего и плохого). Критиканы насрали немеряно. Скажу честно- от некоторых произведений- блевать тянет, но ведь и рвотное- это тоже лекарство! Да и взглянуть на мир глазами других людей интересно и полезно. Постепенно отвечу всем. Сейчас хочу попросить _DОKа - напишите хокку загадку обо мне. Пожалуйста :)

Поручик

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#118 Сообщение Поручик » 15 дек 2009, 08:19

Официальное обращение к пейсателям (пейсатели- это те, кто пишет(публикует) не свои произведения, а критику к чужим) 8====¤
Понимаю, что пейсать легче чем писАть и даже пИсать, поэтому совсем лишать удовольствия не буду. Но предупреждаю- критика в данной теме должна быть конструктивной, а не истеричной! Тем, кто будет тут кликушеством заниматься- будем раздавать предупреждение по пункту правил №провокация флейма.

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#119 Сообщение lisejer » 15 дек 2009, 09:14

Попробовать что ли. Заранее прошу прощения у ценителей настоящей литературы. Мата не содержит.
Попутчики.
- Прошу прощения – сказал Ёжик, заглядывая в купе, забавно потирая лапкой кончик носа, и вообще выглядя очень стесненным, произносимой речью – Вы со мной не выпьете? А то знаете, как-то и выпить в дороге хочется, а одному вроде как уже алкоголизмом попахивает.
- Эээ. – ответил штурман Алкоголяков. – оно конечно можно было бы, я бы как бы и не против, тем более в столь, ох.. , ой простите замечательной компании, но, к сожалению, нечего – сказал он судорожно пытаясь спрятать за спину бочку со спиртом.
- Ну что, Вы, что Вы. У меня все с собой, знаете ли, вот и бутылочка, вы не смотрите что без этикетки, это моя теща сама гонит, чистый как слеза младенца. А вот и огурчики малосольные, и еще по мелочи, все как полагается. – Ёжик, произнося свою речь, не забывал доставать, откуда- то из-за спины, описываемые им предметы и раскладывать на расстеленную газетку. На столе постепенно появлялись: десятилитровая бутыль самогона (ну знаете такая слегка кривоватая, и обязательно заткнутая либо деревянной пробкой с тряпкой, либо засохшим початком кукурузы), пакетик с малосольными огурчиками (слегка подсохшими, но еще вполне годными к употреблению). Консервная банка «Бычки в томате» («Мировой закусон» (с) А. Райкин). Шмат сала (завернутый в газетку, что бы, не испортился, с мясными прожилками и тооонкой шкуркой.). И, наконец, несколько тонко нарезанных кусочков черного хлеба.
- О, ну тогда разумеется, у меня тут, совершенно знаете ли случайно, пара стаканов завалялось – штурман вынул из карманов два слегка запыленных стакана, посмотрел через них на свет и на всякий случай продезинфицировал тонкослойным методом, стаканы после такой обработки довольно подмигнули гранями заглядывающему в окошко купе солнышку и с легким стуком, утвердились на столе.
- Ну вот и ладненько – Ёжик уселся напротив Сергея , ловким, явно натренированным долгими повторениями движением, открыл бутыль, и определил прозрачную жидкость в стаканы, налив каждый до краев и еще чуть-чуть, что бы значится с горочкой. Ведь именно от первого стакана зависит, как пройдет вечер, именно он задает тон беседе, а уж по тому, кто и как наливает первый стакан, можно узнать, о наливающем, всю правду. Штурман следил за Ёжиком со все возрастающим уважением, Сергей уважал тех кто понимал толк в правильной выпивке, и искренне считал что человек пьющий правильно (заметьте именно правильно, а не где-нибудь в подворотне с неизвестно кем под неизвестно какую закуску и неизвестно что.) априори не может быть плохим, скучным или неинтересным.
- Ну-с за знакомство, я кстати Ёжик. – сказал Ёжик и очень аккуратно поднял стакан
- За знакомство, Алкоголякаов, Сергей Алкоголяков, - ответил штурман, повторяя жест своего визави – Штурман – добавил он со значением.
- О – уважительно сказал Ёжик. Оба собеседника уже знали что вечер предстоит долгий и приятный, с интересными разговорами, острыми спорами ( не выходящими однако за рамки приличия) и веселыми анекдотами.
А за окном медленно угасал день, садилось потихоньку за горизонт бескрайней степи солнце, укрываясь покрывалом звездного неба, ему солнцу, как впрочем и уходящему дню не было абсолютно никакого дела до двух случайных попутчиков в купе поезда, они такое каждый день видят и не по одному разу. Но это же уже не важно, правда?
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Аватара пользователя
Zara Bazan
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:16
Контактная информация:

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#120 Сообщение Zara Bazan » 15 дек 2009, 12:10

........Свежие впечатления ......

О как малы , моменты страданий
И как ничтожны , препоны судьбы .
Мы разрываем все узы незнаний
И размышляем , на неге мечты .
.
Люби меня нежно .
Люби меня страстно .
Люби , не смотря на стон
И мольбы .
.
Люби как умееш .
Люби , однозначно !
Люби и в контексте ...
Паралельной судьбы .


................ :Rose: Zara Bazan :Rose:
Жизнь не бывает напрасной...априори!!!
Даже если она состоит из сплошных ошибок,
последовательное признание оных,
есть цель жизни человека.
(с) Zara Bazan

http://twitter.com/Zara_Bazan

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#121 Сообщение truvo » 15 дек 2009, 17:14

Поручик, вы хотели загадку о вас. Вот. Извините, не знаю вас лично и ваших особенностей, поэтому ориентировался исключительно на аватар:

Вот так заглянешь в Интернет -
и обеспечен стойкий бред:

Мундир немецкий, род одесский,
Притом ............... , но не Ржевский!
Последний раз редактировалось truvo 23 дек 2009, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Поручик

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#122 Сообщение Поручик » 15 дек 2009, 17:19

lid11 писал(а): Вот так заглянешь в Интернет -
и обеспечен стойкий бред:

Мундир немецкий, род одесский,
Притом ............... , но не Ржевский!
:Bravo: Спасибо! Супер!

Поручик

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#123 Сообщение Поручик » 15 дек 2009, 17:38

На этой волне вспомнил о других стихах, посвященных мне в далеких девяностых
Поручик гад, алкаш, звездун, а также дикий злоиппун!
По парку целый день он ходит,
По сторонам лицом он водит.
Кудаб пойти, кудаб податься,
И гдебы с кем нибудь нажраться?
ПотОм, изрядно окосев,
И к Ленке в КПП подсев,
Начнет над нею издеваться.
Ведь хочется же поиппаться!

Автор- Лена Злая.
Последний раз редактировалось Поручик 16 дек 2009, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#124 Сообщение Одиссей » 16 дек 2009, 07:12

Из присланного мною рассказа оставили только начало и конец. Какой смысл? Лучше б стерли его полностью. Поэтому стер остатки сам.

Поручик

Re: Литературный конкурс. Главный спонсор- бутлегер мура.

#125 Сообщение Поручик » 16 дек 2009, 07:17

Одиссей писал(а):Из присланного мною рассказа оставили только начало и конец. Какой смысл? Лучше б стерли его полностью. Поэтому стер остатки сам.
Эх.. Надо было оставить. Остальное у меня сохранено. Его участие в голосовании думаю возможно. Может восстанОвите?

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»