Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питомцев

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Ответить

Чем Вы кормите свою собаку:

1. Сухой корм (если сухой корм, то, пожалуйста, укажите ниже в теме каким именно)
12
48%
2. Натуралка
13
52%
 
Всего голосов: 25

Сообщение
Автор
simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питомцев

#1 Сообщение simon4ita » 08 фев 2015, 00:30

Здравствуйте, дорогие форумчане! :smile:
Буду всем очень благодарна за участие в опросе, данный опрос нужен мне для личных целей: прослеживаю взаимосвязь кормёжки с работой ЖКТ и поведением собаки.
Заранее всем откликнувшимся спасибо!!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#2 Сообщение мура » 08 фев 2015, 08:55

А вам зачем именно форумский опрос? Я сам меню(с) ДМБ. В России готовым кормом кормит 18% населения. В крупных городах этот процент достигает 40%. Кошек, конечно, кормят чаще, и их больше. Например, во Франции специальными кормами кормит 82% населения. Ваш опрос нелегитимен потому, что часть владельцев животных кормит и со стола и кормом. Мелких собак часто кормят не сухим кормом, но консервами, это в дополнение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#3 Сообщение мура » 08 фев 2015, 08:57

Да, если доллар будет стоить сто рублей, то количество людей, кормящих геркулесом и лапшой увеличиться моментально.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#4 Сообщение Fduch » 08 фев 2015, 09:04

При стоимости доллара 700, резко повысится количество людей кормящихся животными.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#5 Сообщение simon4ita » 08 фев 2015, 11:37

мура писал(а):А вам зачем именно форумский опрос? Я сам меню(с) ДМБ. В России готовым кормом кормит 18% населения. В крупных городах этот процент достигает 40%. Кошек, конечно, кормят чаще, и их больше. Например, во Франции специальными кормами кормит 82% населения. Ваш опрос нелегитимен потому, что часть владельцев животных кормит и со стола и кормом. Мелких собак часто кормят не сухим кормом, но консервами, это в дополнение.
Да я пыталась натуралкой кормить - 4 раза пробовала - ничего не получилось... :cry:
Ну может особенности ЖКТ собаки такие - уже не знаю на что свалить, я уже всё обдумала, уже и здесь на форуме консультировалась по питанию с форумчанином, НО видимо не судьба нам натуралкой питаться...
Так а всё таки можно совмещать сухой корм и еду со стола??
Все мне в один голос говорили, что ни за что, хотя я так делала и ничего...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#6 Сообщение мура » 08 фев 2015, 11:39

Рассуждения на данную тему вечны. Как про диеты у людей, вегетарианство, молочные смеси или грудное вскармливание. Неисчерпаемые темы.

Лапочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:35

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#7 Сообщение Лапочка » 08 фев 2015, 11:40

:smile: Я также знаю людей совмещающих в кормлении собак готовые корма и натуралку. 50/50. Жалоб на ЖКТ нет.

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#8 Сообщение Стасик » 08 фев 2015, 11:52

Мясо, желательно сырое ,я своего со щенка приучил к сырому мясу (крошил мелко на тарелку)
Иногда вареное с какой-нибудь крупой (чередовать надо)
Молоко 1 раз в день
Вода

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#9 Сообщение simon4ita » 08 фев 2015, 12:05

Стасик писал(а):Мясо, желательно сырое ,я своего со щенка приучил к сырому мясу (крошил мелко на тарелку)
Иногда вареное с какой-нибудь крупой (чередовать надо)
Молоко 1 раз в день
Вода
Везёт Вам)
Я больше года пыталась, искала причины в себе, может я что не так делаю.., но нет
Собака-то сама рада бы натуралку есть, с удовольствием, начинаешь накладывать, а потом уходишь в комнату по делам или ещё что-то, так бежит за тобой и снова на кухню зовёт))) :smile:
Сухой корм она, конечно, так не ест...
Ели Pro Pac - его нормально ела, сейчас дико подорожал, стала давать Dog Chow - совсем плохо его ест, приходится добавлять туда что-то из натуралки...

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#10 Сообщение simon4ita » 08 фев 2015, 12:08

Лапочка писал(а)::smile: Я также знаю людей совмещающих в кормлении собак готовые корма и натуралку. 50/50. Жалоб на ЖКТ нет.
Может я, конечно, лишнюю тему здесь создала, но я уже сломала всю голову с этой кормёжкой... :%)
Хочется сделать как лучше, а не получается...или особенности собаки такие.. - уже не знаю на что грешить...
Если многие так кормят (корм смешивают с натуралкой) может и нам тогда на этом остановиться...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#11 Сообщение мура » 08 фев 2015, 12:10

А, ну если этовопрос связан с тем, что "дико подорожал", то понятно, вы не одни. Дело в том, что также, как Проплан отличается от ДогЧау, так и то, что вы называете "натуралка" на только разная, что нельзя это об'единять в одну категорию. Можно макаронами кормить с рыбой, а можно филеем с тврогом домашним.

Лапочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:35

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#12 Сообщение Лапочка » 08 фев 2015, 12:11

Ну а почему бы и нет. Если всё устраивает. Я кормлю только натуралкой. На корма у моего пёса с детства - аллергия.Поэтому только каши и мясо. :smile:

P.S. Дешевые корма брать считаю не стоит. Там много чего полезного отсутствует. Либо придётся докупать витамины.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#13 Сообщение мура » 08 фев 2015, 12:28

Еще раз напомню: натуралка - это настолько широкое понятие, что обсуждать это целиком нецелесообразно.

Витек
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#14 Сообщение Витек » 08 фев 2015, 12:35

Про кошку.Кошка подобранная на помойке,но избалованная как ребенок.
Есть только Доктор Клаудер.
http://www.petshop.ru/brand/dr_clauder/
1 пакетик на день,1/2 утром и 1/2 вечером.Сухой корм этой же марки всегда в тарелке.
Натуралку не ест.И грудку варили,печенку измельчали и мясо варили-не ест.

Лапочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:35

Re: Форумчане, поучаствуйте в опросе о кормлении Ваших питом

#15 Сообщение Лапочка » 08 фев 2015, 15:45

мура писал(а):Еще раз напомню: натуралка - это настолько широкое понятие, что обсуждать это целиком нецелесообразно.
На мой взгляд натуралка - это,в основном,крупы (для собак крупных пород). А тема кормления своих питомцев для собачников -всегда актуальная. :oops:

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»