Где в Дубне можно погулять с собакой?

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Где в Дубне можно погулять с собакой?

#1 Сообщение iron-cat » 27 сен 2014, 14:41

Привет.) Такой вопрос: где в Дубне наиболее массово гуляют собачники? Просто у нас появилось такое счастье как собака. Мы живем в своем доме на даче, но хотели бы, чтобы наша собака больше общалась со своими сородичами и с людьми - а для этого нужны как бы единомышленники. В парках дети и собакофобы... А нам хотелось бы и с поводка спустить, и потренировать... Не подскажете места?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#2 Сообщение simon4ita » 28 сен 2014, 17:21

iron-cat писал(а):Привет.) Такой вопрос: где в Дубне наиболее массово гуляют собачники? Просто у нас появилось такое счастье как собака. Мы живем в своем доме на даче, но хотели бы, чтобы наша собака больше общалась со своими сородичами и с людьми - а для этого нужны как бы единомышленники. В парках дети и собакофобы... А нам хотелось бы и с поводка спустить, и потренировать... Не подскажете места?
Мы гуляем в лесу за отделом МВД в ИЧ, это специально отведённое место для прогулок с собаками, гуляем по набережной - тоже много хозяев с собаками там гуляют и собакофобов мы там ещё не встречали, даже наоборот) Ещё гуляем - собака за палками там носится на поляне перед набережной в ИЧ, рядом с 8 школой. В парке победы на БВ гуляли - там тоже очень много гуляют с собаками, там же и лес есть - вот плавно из парка в него переходишь.
Ещё гуляем в лесу, начиная от пика Тяпкина (рядом со стадионом ОИЯИ и так до ЧР гуляем).
Так что вот так, хороших Вам прогулок с Вашим мохнатым любимцем) :smile:
Ааа, ещё в Ратмино возили собаку зимой - она по снегу там носилась как угорелая))

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#3 Сообщение Furious » 28 сен 2014, 18:48

А отходы жизнедеятельности собачьего организма подбираете?

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#4 Сообщение simon4ita » 28 сен 2014, 19:16

Furious писал(а):А отходы жизнеедеятельности собачьего организма подбираете?
Честно, нет. Но моя собака и делает дела не на тротуаре, а интеллигентно в кустиках (как я недавно видела в парке победы - какая-то мелкая собака типо чухуа села посреди асфальта и наделала кучу и ничё, хозяйка дальше пошла - в таком случае мне бы было стыдно, я бы убрала).
Я когда была в Европе, видела, то ли в Швеции, то ли в Австрии стоят специальные автоматы с пакетиками и бумажными совочками для уборки за животными на расстоянии ну метров 50 друг от друга - очень, конечно, впечатлило.., очень удобно)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#5 Сообщение romansyone » 28 сен 2014, 19:56

а готовы ли жители нашего города, собаководы, к появлению централизованных площадок для выгула своих питомцев. допустим это огороженная территория с газоном-сартиро и тренировочной площадкой. само собой оборудованная пакетами и контейнерами для сбора фекалий. имеет ли место подобное в нашем городе. ведь сводить барбоса просериться на пять минут, и посветить прогулке несколько часов, вещи разные.
...намБЫдоДАМбы...

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#6 Сообщение simon4ita » 28 сен 2014, 21:52

romansyone писал(а):а готовы ли жители нашего города, собаководы, к появлению централизованных площадок для выгула своих питомцев. допустим это огороженная территория с газоном-сартиро и тренировочной площадкой. само собой оборудованная пакетами и контейнерами для сбора фекалий. имеет ли место подобное в нашем городе. ведь сводить барбоса просериться на пять минут, и посветить прогулке несколько часов, вещи разные.
Мы бы с нашим барбосом были бы очень рады таким площадкам.., честно, если бы и в России были проставлены автоматы с пакетами и одноразовыми савочками, мне кажется, что большинство бы убирали за своими питомцами. Когда мы заводили собаку,я думала об этом, вспоминая Европу, вспоминаю, что и я-то сама за то, чтобы убирать за своими любимцами, но в результате реализация этой идеи осталась только в мыслях. Видела с нашего дома женщина, убирающею за своей собакой (но у неё собака гуляет без поводка и делает дело прям на детской площадке). Наша приучена сразу из подъезда бежать в кусты сикать, а по крупному в лесополосу небольшую.

castro
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#7 Сообщение castro » 28 сен 2014, 23:27

simon4ita писал(а):
romansyone писал(а):а готовы ли жители нашего города, собаководы, к появлению централизованных площадок для выгула своих питомцев. допустим это огороженная территория с газоном-сартиро и тренировочной площадкой. само собой оборудованная пакетами и контейнерами для сбора фекалий. имеет ли место подобное в нашем городе. ведь сводить барбоса просериться на пять минут, и посветить прогулке несколько часов, вещи разные.
Мы бы с нашим барбосом были бы очень рады таким площадкам.., честно, если бы и в России были проставлены автоматы с пакетами и одноразовыми савочками, мне кажется, что большинство бы убирали за своими питомцами. Когда мы заводили собаку,я думала об этом, вспоминая Европу, вспоминаю, что и я-то сама за то, чтобы убирать за своими любимцами, но в результате реализация этой идеи осталась только в мыслях. Видела с нашего дома женщина, убирающею за своей собакой (но у неё собака гуляет без поводка и делает дело прям на детской площадке). Наша приучена сразу из подъезда бежать в кусты сикать, а по крупному в лесополосу небольшую.
Не далее чем в четверг утром видел девушку перед "пилой", убирающую в пакетик за своим погадившим псом. Был приятно удивлён.

bubl.s
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:14
Откуда: Москва-Дубна

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#8 Сообщение bubl.s » 29 сен 2014, 10:00

Я люблю собак. У меня была собака большая, сейчас нет, но возможно заведу еще.
Огромное спасибо тем, кто убирает за своими питомцами.
Выскажу свое мнение:
Считаю, что если вы гуляете в пределах города, то убирать нужно.
Честно говоря когда на молодежной поляне сначала гуляют собачники, а потом там проходит какое-нибудь мероприятие, то эти "сюрпризы" расстраивают.
Я люблю кататься по лесу, где лыжная трасса, между стадионом и Лесной улицей. В последний раз мне было крайне не приятно отмывать фекалии от велосипеда.
И гордиться тем, что ваша собака не серит прямо на тропинке, а делает это рядом, конечно можно.
Но вы подумайте о детях, ди и взрослых гуляющих по этому лесу. Учителя Туда водят классы на пикники.
Я за отдельные площадки для собак, со спортивными снарядами, и прочими удобствами.
Даже пока не имея собаки я бы поучавствовал в сборе средств на такую.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#9 Сообщение No_name » 29 сен 2014, 10:09

Дорогие любители собак, вы бы еще убирали за своими питомцами, коль уж так любите животных. Кругом собачьи испражнения, пройти нигде невозможно, того и глядишь вляпаешься. Коль уж считаете себя цивилизованными, то соизвольте в пакетики убирать за своими животными и выбрасывать на помойку. Уверена, жители города будут вам премного благодарны.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#10 Сообщение No_name » 29 сен 2014, 10:20

romansyone писал(а):а готовы ли жители нашего города, собаководы, к появлению централизованных площадок для выгула своих питомцев. допустим это огороженная территория с газоном-сартиро и тренировочной площадкой. само собой оборудованная пакетами и контейнерами для сбора фекалий. имеет ли место подобное в нашем городе. ведь сводить барбоса просериться на пять минут, и посветить прогулке несколько часов, вещи разные.
Да нигде такого нет. Есть площадки для выгула собак (в основном, для охотничьих пород, т.к. им бегать нужно, а по городу там спускать собак с поводка нельзя), но не "газоно-сартирная" (с), а если собаки и гадят, то хозяева убирают за ними в свой пакетик. Никто не будет хозяев пакетиками и совочками снабжать.
Думаю, у нас еще нескоро появится что-то подобное. Во-первых, потому что кроме такс охотничьих собак в городе практически нет, а те, у кого таксы, считают, что важнее собаку вкусно покормить (жирные все, бедные!), чем потренировать.
Во-вторых, с поводка и так везде отпускают, и чихать хозяева хотели на то, что их волкодав, который "не кусается" (с) бежит на прохожих.
Вот если запретить спускать с поводка, то возможно, подобные площадки стали бы пользоваться спросом. Но, боюсь, те, кто не убирают за своими питомцами, будут количественно превосходить добросовестных собаководов, так что площадки превратятся в зловонные рассадники антисанитарии.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#11 Сообщение Fasolka » 29 сен 2014, 10:42

Странные вы такие, вот если бы ящички с пакетиками и савочками были, мы бы убирали...
Вот в Барселоне например, я не видела таких ящиков, но убирают там все и всегда, потому что там тупо нет кустиков и газонов.
И для них это нормально.
У нас же нормально нагадить на траве прям на проспекте Боголюбова и пойти дальше.
После Европы я не могу на это нормально смотреть.
И в лесу да, очень любят гадить прям на дороге и идти дальше.
Почему так?! Непонятно.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#12 Сообщение Furious » 29 сен 2014, 10:52

bubl.s писал(а):Даже пока не имея собаки я бы поучавствовал в сборе средств на такую.
Это, конечно, хорошо. Но лучше бы навести в этом деле (содержании собак) порядок. А именно:
Регистрация всех собак с выдачей индивидуального номера обязательного для воспроизведения на ошейнике совместно с кличкой. Вменить в обязанность владельцу предоставить в регистрирующий орган фото собаки.
Взимание дифференцированного налога в зависимости от того стерилизовано животное или нет.
Предусмотреть существенные штрафы за выгул без поводка, ошейника, намордника, облаивание прохожих, справление нужды в неположенном месте или без уборки в пакетик, утрату собаки, самостоятельное захоронение и т.д. и т.п.
Вырученные с налогов и штрафов деньги должны стекаться в целевую муниципальную программу на балансе которой содержание приюта, отлов бродяжек и потеряшек, утилизация трупов, содержание огороженных площадок выгула.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#13 Сообщение No_name » 29 сен 2014, 11:18

Furious писал(а):
bubl.s писал(а):Даже пока не имея собаки я бы поучавствовал в сборе средств на такую.
Это, конечно, хорошо. Но лучше бы навести в этом деле (содержании собак) порядок. А именно:
Регистрация всех собак с выдачей индивидуального номера обязательного для воспроизведения на ошейнике совместно с кличкой. Вменить в обязанность владельцу предоставить в регистрирующий орган фото собаки.
Взимание дифференцированного налога в зависимости от того стерилизовано животное или нет.
Предусмотреть существенные штрафы за выгул без поводка, ошейника, намордника, облаивание прохожих, справление нужды в неположенном месте или без уборки в пакетик, утрату собаки, самостоятельное захоронение и т.д. и т.п.
Вырученные с налогов и штрафов деньги должны стекаться в целевую муниципальную программу на балансе которой содержание приюта, отлов бродяжек и потеряшек, утилизация трупов, содержание огороженных площадок выгула.
Да, только кто будет за всем этим следить (кто, кого и когда облаил, испражнился в кусах, самостоятельно захоронил животное). Надлежащее поведение должно исходить не из страха наказания, а из личных побуждений. У многих с этим, как выясняется, проблемы (нагажу - никто не увидел - ну и пофиг). Неужели самим приятно купаться в мусоре и испражнениях? То же самое про пляжи и места отдыха на природе. Ну ведь приехал ты на машине, неужели трудно убрать за собой мусор, ты ведь туда потом сам приедешь отдыхать!

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#14 Сообщение Lampochka » 29 сен 2014, 11:27

Как всегда... обыкновенный вопрос о месте выгула перевести в очередной псиносрач. (((( Недовольные дубнинцы негодуют. А я вот вижу часто мужика справляющего нужду под окнами соседнего дома - чей мужик? уберите за ним!)))) А по теме : наверное, в ближайшей лесополосе от вашего дома. Где-то тут на форуме был план площадок специально для выгула собак, но там ничего не оборудовано - нет ни заборов, ни указателей (как в Москве, например). Раньше в леске на ЧР была спецплощадка для тренировок с разными снарядами типа лесенки, барьера, бревна... Вот не знаю, сохранилась или нет?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#15 Сообщение Furious » 29 сен 2014, 11:29

No_name писал(а):Да, только кто будет за всем этим следить (кто, кого и когда облаил, испражнился в кусах, самостоятельно захоронил животное).
Следить за основными правилами не сложно, такие вещи как выгул без поводка и намордника очевидны. Тот кто собаку "потерял" или самостоятельно захоронил будет продолжать платить за нее налог. Чтобы снять с учета нужно предоставить документ о продаже/дарении, сдаче в приют, утилизации.
No_name писал(а):Надлежащее поведение должно исходить не из страха наказания, а из личных побуждений. У многих с этим, как выясняется, проблемы (нагажу - никто не увидел - ну и пофиг). Неужели самим приятно купаться в мусоре и испражнениях? То же самое про пляжи и места отдыха на природе. Ну ведь приехал ты на машине, неужели трудно убрать за собой мусор, ты ведь туда потом сам приедешь отдыхать!
Не согласен, как говаривал один персонаж: "С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо больше, чем только одним добрым словом."
No_name писал(а):Неужели самим приятно купаться в мусоре и испражнениях? То же самое про пляжи и места отдыха на природе. Ну ведь приехал ты на машине, неужели трудно убрать за собой мусор, ты ведь туда потом сам приедешь отдыхать!
Есть выражение: "чисто - аж плюнуть некуда". По моему хорошо характеризует психологию.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#16 Сообщение No_name » 29 сен 2014, 11:52

Lampochka писал(а):Как всегда... обыкновенный вопрос о месте выгула перевести в очередной псиносрач. (((( Недовольные дубнинцы негодуют. А я вот вижу часто мужика справляющего нужду под окнами соседнего дома - чей мужик? уберите за ним!))))
Сравнение по меньшей мере некорректно. При чем тут мужик и целенаправленное вредительство, повторяющееся из года в год? Мы не знаем, пьяный он или, может, неуравновешенный какой, а собаки вроде как при хозяевах. Тем более, что на него можно пожаловаться: снимите на камеру, напишите заявление. Никто ведь не напишет, правильно? Все трясутся, зато за спиной с пеной у рта будут "поливать".
А проблема выгула собак действительно существует. Рьяные любители изгадили все газоны - невозможно с асфальта в сторону ступить. Потом час моешь обувь и коврик перед дверью. Хорошо еще, если вовремя заметил. Каждый бы с себя начал для начала, а не рассуждал по типу "пущай другой делает, а я пока отсижусь".

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#17 Сообщение No_name » 29 сен 2014, 11:55

Furious писал(а): Не согласен, как говаривал один персонаж: "С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо больше, чем только одним добрым словом."
Цивилизованным воспитанным людям и доброго слова хватит, потому что совесть есть и воспитание соответствующее.
А бескультурное быдло надо, наверное, запугивать, Вы правы. Иначе как по морде (пардон за мой французский) они, похоже, не понимают. Ни чувства собственного достоинства, ни совести. А жаль.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#18 Сообщение Furious » 29 сен 2014, 12:19

Lampochka писал(а):Как всегда... обыкновенный вопрос о месте выгула перевести в очередной псиносрач. (((( Недовольные дубнинцы негодуют.
Нет псиносрача, хотя нотки негодования проклевываются.
Lampochka писал(а):А я вот вижу часто мужика справляющего нужду под окнами соседнего дома - чей мужик? уберите за ним!))))
Это проблема другого порядка, оставим для других тем.
Lampochka писал(а):Где-то тут на форуме был план площадок специально для выгула собак, но там ничего не оборудовано - нет ни заборов, ни указателей
Правильно, не оборудовано. "Где дениги Зин?"(с) Вот я и предлагаю источник денег на содержание собачьей инфраструктуры - налоги и штрафы с собакосодержателей, пусть обеспечивают себя сами.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11398
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#19 Сообщение Зойдберг » 29 сен 2014, 13:02

Площадка для выгула в Гонконге
Изображение
в Чикаго побольше
Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#20 Сообщение Пунктик » 29 сен 2014, 13:11

No_name писал(а):
Furious писал(а):Не согласен, как говаривал один персонаж: "С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо больше, чем только одним добрым словом."
Цивилизованным воспитанным людям и доброго слова хватит, потому что совесть есть и воспитание соответствующее.
А бескультурное быдло надо, наверное, запугивать, Вы правы. Иначе как по морде (пардон за мой французский) они, похоже, не понимают. Ни чувства собственного достоинства, ни совести. А жаль.
например, про Германию мне рассказывали, что там не нарушают ПДД не потому, что германцы сильно послушные, а из-за больших штрафов...

Лапочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:35

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#21 Сообщение Лапочка » 29 сен 2014, 13:58

[quote="Зойдберг"]Площадка для выгула в Гонконге
Изображение


У моего пёсика сюда даже лапа толком не поместиться... :oops:
Последний раз редактировалось Лапочка 29 сен 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#22 Сообщение Lampochka » 29 сен 2014, 14:00

Зойдберг писал(а):Площадка для выгула
в Чикаго
Изображение
Думается мне, что скинулись бы собаководы на такую площадку при поддержке Администрации. И прохожим не мешать и себе единомышленников найти. Но ведь место надо в черте города выделить - вот проблема. А все эти налоги и штрафы пройдут мимо животных, как транспортный налог мимо ремонта дорог.((((

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#23 Сообщение simon4ita » 29 сен 2014, 18:36

Lampochka писал(а):Как всегда... обыкновенный вопрос о месте выгула перевести в очередной псиносрач. (((( Недовольные дубнинцы негодуют. А я вот вижу часто мужика справляющего нужду под окнами соседнего дома - чей мужик? уберите за ним!)))) А по теме : наверное, в ближайшей лесополосе от вашего дома. Где-то тут на форуме был план площадок специально для выгула собак, но там ничего не оборудовано - нет ни заборов, ни указателей (как в Москве, например). Раньше в леске на ЧР была спецплощадка для тренировок с разными снарядами типа лесенки, барьера, бревна... Вот не знаю, сохранилась или нет?
Псиносрач так и остаётся актуальной темой для форумчан, а я всего-то ответила на задаваемый вопрос(
Я, конечно, могла бы и соврать, сказав, что добросовестно убираю каждый раз как моя собака сходит в туалет на улице, но предпочла честно сказать, что нет, такого не происходит за что мне в какой-то степени, конечно, стыдно!
НО.., народ, давайте тогда и люди не будут "с...ь" как в прямом смысле этого слова (забежать в кустики, там и сходить), так и в переносном - мусор, окурки, разбитые бутылки - это ли не срачь?! Между прочим, каждый раз как мы идём с собакой гулять в лес - вечно я смотрю под ноги, так как в лесу что ни день, так натыкаемся на осколки от бутылки - вот тут я добросовестно пока гуляю с собакой собираю мусор в лесу, встречающийся у меня на пути - компенсирую так сказать.
По крайней мере отходы жизнедеятельности "рассосуться", а вот мусор, который бесконечен,раскиданный людьми, которым лень пройти два шага до урны, они свои бычки около урны кидают - вот это настоящий срач!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#24 Сообщение Fasolka » 29 сен 2014, 19:26

Ой, опять смешались в кучу люди, кони...
Тема не об этом. И не надо сто писят раз писать одно и то же.
Людям своего мозга не дашь, чтоб они за собой убирали, как это делаете вы или я.
А за собакой убираете вы, а не сама собака.
Так что уж...
Будьте людьми.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Где в Дубне можно погулять с собакой?

#25 Сообщение Fregat » 29 сен 2014, 19:33

Тупиковая логика думать, что кто то рядом гадит, мусорит-и я не буду напрягаться.

Если ты человек разумный, воспитанный и культурный-ты будешь тащить бычок в урну, убирать за собакой, ставить машину на организованную парковку, не материться хотя бы при женщинах и детях и тп. даже если ты такой ОДИН. Это нормально. Для человека.

Автору. В интернете есть список территорий, разрешенных для выгула собак в городе. В парках дети да, а еще те, кто не обязан любить собак. Никаких.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»