Коляска с ребенком у магазина без присмотра

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#1 Сообщение Пятнашка » 15 авг 2009, 14:24

Вот мы тут про бдительность, про безопасность в детских учреждениях и ты пы... В последнее время очень часто вижу коляски, оставленные у магазина без присмотра, причем ребенка оставляют в коляске :shock: Видела не раз, как "ходунка" оставляли непристегнутого в прогулке - это же как минимум небезопасно для ребенка... Мой папа однажды ловил покатившуюся на проезжую часть коляску, оставленную с грудничком и без тормоза... Сколько раз у Дикси на ЛБ видела коляски со спящим там ребенком (ну ладно еще если на секунду забежали в палатку, а ведь в Дикси редко когда не бывает очереди...)
Мамочки, ну будьте бдительны, если вам дорог ваш ребенок! Прошли те времена, когда коляску можно было смело оставить у магазина, а чужой человек мог покачать заплакавшего ре или в магазине покричать "чей ребенок плачет в коляске" :oops:
Казалось бы, город маленький, ну что здесь может произойти? Из личного опыта - прошлым летом моя мама выгуливала в коляске грудного сына в конце ул. Тверской. К ней подошел пожилой "представитель ближнего зарубежья" и попросил продать ребенка :shock: :shock: :shock: Причем делал это ну очень настойчиво... Что в этот момент испытала моя мама (а потом и я, когда мне она рассказала) - :evil: :evil: :evil: Хорошо, в этот момент как раз подошел папа и ситуация как-то замялась - "покупатель" видимо испугался... Но факт остается фактом...

Я отлично понимаю, что наши магазины СОВЕРШЕННО не предназначены, чтоб в них въезжать с коляской :cry: а мамам тоже нужно совершать покупки. Некоторые боятся, что с коляской не пустят - так вот: не имеют права!!!!! Сама сталкивалась с ситуацией, когда нас выгоняли с коляской из магазина, приравняв ребенка к домашнему питомцу :%) , а коляску к танку :pardon: Нарушают ГК РФ :oops:
Последний раз редактировалось Пятнашка 15 авг 2009, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#2 Сообщение ya11111 » 15 авг 2009, 16:10

Да щас в супермаркеты ещё и не проехать с коляской через вертушки. Где ставят побольше, но много ли таких магазинов?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#3 Сообщение Пятнашка » 15 авг 2009, 16:19

ya11111 писал(а):Да щас в супермаркеты ещё и не проехать с коляской через вертушки. Где ставят побольше, но много ли таких магазинов?
С коляской через кассу пройти можно - мне в Пятёрочке охранник сам предложил через кассу пройти, хотя я уже нормалньо через вертушку приспособилась :smile:

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#4 Сообщение МыШ » 15 авг 2009, 16:24

:( тожа всегда прибываю в огромном удивление.. ну как можно оставить малыша на улице без присмотра(((
можно в конце концов на рынок пойти или в палатку..
как можно таким сокровищем рисковать??????!!!!!!!!!! :evil:
никада так не делала!!!
я даже собаку никада не оставляю у магазинов привязаной.. лучше погуляю, а потом в магазин...

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#5 Сообщение UMA » 15 авг 2009, 20:47

Коль пошли призывы к мамам с колясками, тогда я еще встряну... можно?

Никогда не выкатывайте коляску на дорогу впереди себя. Даже на пешеходном переходе!
И не закатывайте коляску с ребенком в лифт, оставаясь при этом на площадке (берите ребенка на руки).

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#6 Сообщение Пятнашка » 15 авг 2009, 22:02

UMA писал(а): Никогда не выкатывайте коляску на дорогу впереди себя. Даже на пешеходном переходе!
В Дубне припомню только один пешеходный переход со светофором (на ОРСе), а вот где мы живем - почти на каждой дороге светофор, так постоянно наблюдаю картину, как мамашка ждёт зеленого цвета выкатив коляску на проезжую часть (по типу сама-то она стоит на тротуаре) :twisted:

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#7 Сообщение Апельсиновый Слон » 15 авг 2009, 22:37

Жаль, Я раньше это сообщение не увидела. Только что в Беренгов не пустили с коляской (при том, что магазин на втором этаже и мы уже затащили ее с мужем). Причину охранник так и не смог внятно объяснить. Прозвучало вялое: "Потому что нельзя у нас с колясками. Там же техника. В Москве везде так". Ага, говорю, сколько жили в Москве, ни разу проблем ни у нас, ни у знакомых не возникало... В итоге оставили коляску у входа и таскали ребенка на руках, сто раз пожалела, что слинг не взяла. Но просто не ожидала такой подставы.

А по поводу перехода дороги. В Дубне, по-моему, 99% водителей уступают дорогу (причем и без детей), снижают скорость, приближаясь к пешеходным переходам, ну и вобще вежливы на дорогах. Так бдительность легко потерять)

anastasia mos
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:58

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#8 Сообщение anastasia mos » 15 авг 2009, 23:05

по закону г москвы об доступе к общественным учреждениям и ....
нельзя ограничивать доступ на проход, правда это больше касается инвалидов

но в москве пускали везде

в одном селе в магаз около клязмы меня не хотели пускать

байкот таким магазинам... :D

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 авг 2009, 23:42

Пятнашка писал(а):К ней подошел пожилой "представитель ближнего зарубежья" и попросил продать ребенка :shock: :shock: :shock: Причем делал это ну очень настойчиво... Что в этот момент испытала моя мама (а потом и я, когда мне она рассказала) - :evil: :evil: :evil: Хорошо, в этот момент как раз подошел папа и ситуация как-то замялась - "покупатель" видимо испугался... Но факт остается фактом...
Знаете, я понимаю бабушку- немолодая женщина, эмоции. Но можете объяснить, как это у вас ситуация "замялась", а? Для начала замяться должна была челюсть у "представителя", причём очень сильно замяться, а второе- вы ОБЯЗАНЫ были любой ценой сдать его в ментовку. Можете теперь мучаться- вы СОУЧАСТНИКИ его следующих преступлений. Привет папе.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 15 авг 2009, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#10 Сообщение Пятнашка » 15 авг 2009, 23:47

Мама с коляской относится к маломобильным категориям граждан, а поэтому подпадает под действие законов, касающихся и передвижения инвалидов.
Первый раз меня не пустили в детский обувной магазин, куда я СПЕЦИАЛЬНО поехала на коляске, чтоб удобней было мерять обувь ребенку (вообще если мне надо по магазинам, то только слинг!!) Продавщица предложила мне оставить коляску С РЕБЕНКОМ на улице, а она присмотрит из окна :shock: ... Интересно, а подбирать обувь я буду сама рыться по коробкам у неё в подсобке, а потом на улицу выносить и мерять???? :crazy:
Второй раз не пустили в магазин женской одежды, куда я тоже специально поехала с коляской, чтоб купить платье себе - продавщица дурниной орала, что это её магазин, частная собственность (как потом оказалось, частная собственность - это её квартира и там она может решщать кого пускать, а кого нет), что "будут тут все с собаками ходить" :twisted: ...

Вот тут про запрет на въезд с колясками... http://www.babyplan.ru/blog/post/7859/10077
И вот тут тоже подробно
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,18833.0.html

Распечатала себе статью и теперь вожу её с собой на случай, если кто попытается не пустить меня с коляской, если на двери магазина нет соответствующего запрета :D

Вообще из магазинов, куда однозначно не пускают с детьми - это сеть МЕТРО, но у них в правилах прописано, что детей до 10 лет вроде не пускают - типо складом считается он.

Золотиночка
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:33

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#11 Сообщение Золотиночка » 19 авг 2009, 23:47

Пятнашка, спасибо за такую тему...тоже столько раз видела коляски возле магазинов со спящими в них детями, прям зло брало :( небось кошелёк с деньгами на улице бы никто не оставил 8)

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#12 Сообщение Gost'ya » 08 сен 2009, 15:26

Я из московских родителей. В Москве всегда было "запрещено в мозгах" оставлять ребенка одного на улице. Вспомнился случай, когда несколько лет назад в Дубне зимой одна московская бабушка увидела в кустах коляску с ребенком и конечно решила, что ребенка бросили, забрала с собой, позвонила в милицию. Оказывается, родители ребенка в коляске днем выставляли спать на улице. Пришли через пару часов, а коляски нет, а они видно "деревенские" пошли по дворам искать и спрашивать, а не видел ли кто? Только на ночь глядя обратились в милицию. Вообще это безрассудство оставлять маленьких детей (не только в коляске) одних на улице.

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#13 Сообщение MehMeg » 22 ноя 2009, 14:48

Вот такое вот частенько лицезреем, вот только не понятно как так может "приспичить" или тащить "в две авоськи".
Никогда не мог понять такую доверчивую беспечность.

Изображение
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#14 Сообщение ya11111 » 22 ноя 2009, 16:00

На самом деле. Я принципиально коляску оставляю на улице, хоть жена и подбивает. Ну, не конфликтный я человек без особой надобности.

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#15 Сообщение MehMeg » 22 ноя 2009, 20:12

klumba писал(а):А Вы уверены что в коляске ЕСТЬ ребенок?????
По приезду к магазину никого/ничего из люльки не изымается и так же ничего, окромя харчей в нижнюю корзинку, не укладывается.
У меня нет желания создавать хронику человеческой беспечной глупости и я не навязываю свои мысли на предмет происходящего, для меня просто дико когда так относятся к самому дорогому - своей частичке ...
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#16 Сообщение Butter-fly » 22 ноя 2009, 20:19

Так, может, и нету в коляске ребёнка-то? а коляска используется исключительно как тележка, чтобы до дома продукты довезти? Хотя нет, тогда бы продукты укладывались в саму коляску, а не в корзинку...

Masher
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:10

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#17 Сообщение Masher » 24 ноя 2009, 16:42

:evil: А я не раз видела, как 2х летние дети гуляют во дворах без родителей!!!!
Вообще жуть!!!! :o

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#18 Сообщение Ega23 » 24 ноя 2009, 16:52

Masher писал(а)::evil: А я не раз видела, как 2х летние дети гуляют во дворах без родителей!!!!
Вообще жуть!!!! :o
А со скольки лет можно гулять во дворе без родителей?

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#19 Сообщение Апельсиновый Слон » 24 ноя 2009, 17:48

Ega23 писал(а):А со скольки лет можно гулять во дворе без родителей?
Ну, наверное, не с двух оО Я думаю, минимум со школьного возраста.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#20 Сообщение Ega23 » 24 ноя 2009, 17:51

Апельсиновый Слон писал(а):Ну, наверное, не с двух оО Я думаю, минимум со школьного возраста.
Как же мы все выжили в нашем детстве?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#21 Сообщение Пятнашка » 24 ноя 2009, 20:25

Апельсиновый Слон писал(а):
Ega23 писал(а):А со скольки лет можно гулять во дворе без родителей?
Ну, наверное, не с двух оО Я думаю, минимум со школьного возраста.
Мне кажется, что нынче и со школьного возраста страшно одних во дворе пускать...
Как же мы все выжили в нашем детстве?
Да как-то поспокойней было в стране... педофилов-наркоманов-алкашей и прочей дряни как-то не наблюдалось в таком количестве... :evil: Да и люди были как-то поотзывчивей - если что всегда на помощь готовы были придти...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#22 Сообщение Ega23 » 24 ноя 2009, 20:27

Пятнашка писал(а):Мне кажется, что нынче и со школьного возраста страшно одних во дворе пускать...
Так в каком возрасте-то? :smile:
Пятнашка писал(а):Да как-то поспокойней было в стране... педофилов-наркоманов-алкашей и прочей дряни как-то не наблюдалось в таком количестве... :evil: Да и люди были как-то поотзывчивей - если что всегда на помощь готовы были придти...
Да нифига не изменилось. Машин только больше стало.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#23 Сообщение Апельсиновый Слон » 24 ноя 2009, 20:30

Ega23 писал(а):Как же мы все выжили в нашем детстве?
Сто раз уже эта тема поднималась, давайте не будем в сто первый :) Я же не начинаю ворчать, что "как страшно детей-то выпускать на улицу, оййй". Но по своему детству помню, что в два года Я одна не гуляла. Даже в нашем тихом спокойном квартальчике, где все всех знают. И дело даже не в том, что двухлетнего ребенка чужой дядя уволочет, а в том, что он (ребенок) элементарно не умеет сам о себе позаботиться (не умеет быть осторожным, например).
Ega23, а Вы прям с двух лет один на улице гуляли, да? Или еще раньше?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#24 Сообщение Ega23 » 24 ноя 2009, 20:35

Апельсиновый Слон писал(а):
Ega23 писал(а):Как же мы все выжили в нашем детстве?
Сто раз уже эта тема поднималась, давайте не будем в сто первый :) Я же не начинаю ворчать, что "как страшно детей-то выпускать на улицу, оййй". Но по своему детству помню, что в два года Я одна не гуляла. Даже в нашем тихом спокойном квартальчике, где все всех знают. И дело даже не в том, что двухлетнего ребенка чужой дядя уволочет, а в том, что он (ребенок) элементарно не умеет сам о себе позаботиться (не умеет быть осторожным, например).
Ega23, а Вы прям с двух лет один на улице гуляли, да? Или еще раньше?
С трёх.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Коляска с ребенком у магазина без присмотра

#25 Сообщение Ega23 » 24 ноя 2009, 22:48

klumba писал(а):Наш в 2,5 плохо говорит.. не понимает когда переходить улицу... не понимает где опасность в принципе. Простите, а сколько Вашему ребенку лет?
В январе 5.
Не, он тоже один гулять не ходит - дом слишком большой. Когда я в детстве жил на Дачной - можно было идти спокойно. В Магадане в военном городке - тоже проблем не было.
Я так, риторический вопрос про возраст задал. Просто можно дойти до маразма и 18 лет... :smile:

Ответить

Вернуться в «Родительский»