Фильмы и мультфильмы для детей

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Фильмы и мультфильмы для детей

#1 Сообщение Лёва » 30 май 2008, 04:50

У меня возникла такая идея:
Кто увлекается развивающими фильмами (типа Бэйби Энштейн, Я всё могу) давайте меняться :smile:
У меня есть:
Видеоуроки Железновых (2 cd: физкультминутки и весёлая гимнастики) (от 1,5 лет) + много музыки Железновых
Я всё могу "До-рэ-ми" (18+ месяцев, продолжительность 20 мин)
Я все могу. Я и мой дом (9+ мес.)
Я все могу. Получился человечек (9+ мес.)
Classical baby_Dance show
Энциклопедия Всезнайки (от 2 до 6 лет )
Диск Умница (с презентациями)
Baby Einstein:
01. Language Nursery
02. Numbers Nursery
03. Baby Monet Discovering the Seasons
05. Baby Beethoven - Symphony of Fun
08. World_Animals
10. Baby MacDonald
11. On The Go
12. Baby Galileo - Discovering the Sky
13. Baby Mozart - Music Festival
15. Baby Newton - Discovering Shapes
16. Baby Noah Animal Expedition
17. Santa's Music Box
18. Baby Shakespeare World of Poetry
19. Baby Van Gogh - World of Colors
20. Baby Einstein - Baby Wordsworth
21. Baby Einstein - Baby's_Favorite_Places ( с задержкой звука - если знаете как это исправить - помогите, пожалуйста :smile: )
Baby's First Moves
Baby da Vinci From Head to Toe
MEET THE ORCHESTRA
Baby Neptune Discovering Water
My_first_signs

Также есть книжки по воспитанию, развитию детей в электронном виде (в основном в ворде 1) Ш. Фельдчер, С. Либерман. 400 способов занять ребенка от 2 до 8 лет. 2) КАК НАУЧИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЧИТАТЬ ИЛИ ТИХАЯ НЕЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ( по Доману) 3) П.В. Тюленев. Читать - раньше, чем ходить. О методах интеллектуального развития ребенка. Практические рекомендации родителям и педагогам. 4) Гленн Доман Гармоничное развитие ребенка 5)Грентли Дик-Рид. Роды без страха 6) Масару Ибука. После трех уже поздно 7) Пальчиковые игры 8 ) ЕВГЕНИЯ ТРОПП, МИХАИЛ ФЕДОТОВ, ЕЛЕНА ДАНИЛОВА ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН В ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА ЖИЗНИ 9)Монтессори 10) Игры Никитиных 11) Мэрилин Сигал Ребенок играет: от рождения до года 12) Андрэ Бертин Воспитание в утробе матери 13) Зайцев 14) Мишель Оден. Возрожденные роды 15) Педагогика Монтессори 16) Селезнева Е. Пальчиковые игры 17) Катарина Циммер
Жизнь до рождения 18) Джеки Силберг Игры )...


Давайте меняться! :D Больше всего интересуют фильмы "Я всё могу", недостающие фильмы Baby Einstein, Спокойной ночи малыши, детские аудиоэнциклопедии, "Уроки тётушки Совы", советские мультфильмы в хорошем качестве, ... да и многое другое :oops:
Последний раз редактировалось Лёва 30 май 2008, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#2 Сообщение Швейк » 30 май 2008, 11:10

Имеются:
1) Детские фильмы и мультики производства СССР и ЧССР в формате avi и на DVD,
2) Детские книги в форматах PDF, DjVu, ppt и pps.
3) Аудиосказки в формате mp3,
4) Раскраски на разные темы в формате jpg.

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#3 Сообщение Лёва » 30 май 2008, 13:22

Швейк
Вот и не знаешь: верить вам или опять флудите... :unknown:

Аватара пользователя
Асёнок
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:13
Откуда: ЛБ

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#4 Сообщение Асёнок » 30 май 2008, 13:44

Из серии Я все могу! есть:
1 Живая вода
2 Умелые ручки
3 Получился человечек
4 Ребятам о зверятах
5 Я и мой дом

Еще есть диск "Методики Зайцева: Обучение чтению, грамматика русского языка, Английский язык грамматика, Английский язык техника чтения"

Из мультиков: Сборник из 6 ДВД Сокровища анимации (если кого заинтересует, напишу поподробнее какие там мультфильмы)
1 Конек-горбунок
2 Сказки Пушкина
3 Сказки разных народов
4 Украинские сказки
5 Волшебный магазин
6 Новогодние приключения

Еще есть аудиоэнциклопедиии:
1 увлекательная астрономия
2 лесные птицы

Лёва А фильм До-рэ-ми ты скачала где-то или это оригинал? И еще интересует диск Умница...

Швейк

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#5 Сообщение Швейк » 30 май 2008, 13:46

Лёва писал(а):Швейк
Вот и не знаешь: верить вам или опять флудите... :unknown:
Как будто у меня детей нету.....

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#6 Сообщение Лёва » 30 май 2008, 13:50

Швейк писал(а):
Лёва писал(а):Швейк
Вот и не знаешь: верить вам или опять флудите... :unknown:
Как будто у меня детей нету.....
Вот так сюрприз! :D
Тогда можно поподробнее, какие мультики у вас есть и что из перечисленого мною вас заинтересовало :smile:

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#7 Сообщение Лёва » 30 май 2008, 13:52

Асёнок Написала в личку :smile:

Швейк

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#8 Сообщение Швейк » 31 май 2008, 17:38

Лёва писал(а):Тогда можно поподробнее, какие мультики у вас есть
Ээээ.. Как бы выразиться помягше... Общий объём того, что у меня имеется - чуть больше 70 гигабайт, перечисление названий полдня займёт.
Лёва писал(а):что из перечисленого мною вас заинтересовало :smile:
Ищу:
1) Фильмы-сказки СССР (например, Садко, Иван-царевич, Финист-ясный-сокол). Те, что крутили когда-то в передаче "В гостях у сказки".
2) Мультсериалы про Рекса (ЧССР), Болека и Лёлика (ПНР)
Примечание: Всяких тама смешариков, телепузиков и прочих современных уродцев на дух не переношу. Иностранных современных диснеевских героев - тоже не очень.

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#9 Сообщение Лёва » 01 июн 2008, 14:33

Швейк писал(а): Ищу:
1) Фильмы-сказки СССР (например, Садко, Иван-царевич, Финист-ясный-сокол). Те, что крутили когда-то в передаче "В гостях у сказки".
2) Мультсериалы про Рекса (ЧССР), Болека и Лёлика (ПНР)
.
Мы до таково ещё не доросли :smile:
Из мулитиков есть только : Чебурашка и крокодил Гена, Ну погоди, и про кота Леопольд (всё в хорошем качестве... но мы их не смотрим... не пошли они у нас ... Но рано ещё наверное - сыну год и 8 )

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 июн 2008, 14:35

Шмешарики- у нас на них крыша съехала... Как можно смотреть одно и тоже десятки раз... Хотя мультики очень грамотные, на самом деле...
ex LAPA

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#11 Сообщение Лёва » 01 июн 2008, 14:49

Смешариков у нас 11 выпусков: Событие века, принц для Нюши, Большие гонки, Торжество разума, Приятные новости, Футбол, Подарок для мамы, Космическая одиссея, Забытая история, Мисс вселенная, Ёжик в туманности (на 3 dvd)...
Но сын не смотрит - не нравится :unknown:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#12 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 июн 2008, 14:58

Кстати, очень рекомендую добыть мультики серии "Гора Самоцветов". Обрыдаться просто!
ex LAPA

Швейк

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#13 Сообщение Швейк » 01 июн 2008, 18:12

Лёва писал(а): Мы до таково ещё не доросли :smile:
Из мулитиков есть только : Чебурашка и крокодил Гена, Ну погоди, и про кота Леопольд (всё в хорошем качестве... но мы их не смотрим... не пошли они у нас ... Но рано ещё наверное - сыну год и 8 )
Рановато, конечно.
Для совсем маленьких есть "Классика для малышей", детские песенки времён СССР, простенькие (русские народные) аудиосказки.

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#14 Сообщение Лиха » 01 июн 2008, 18:22

Начинать по-моему, всегда надо с аудио. Иначе ребенок потом и читать не сможет - свое собственного воображения не будет. Я по своей заметила. Пока не показывали мультиков, и книги, и аудио шли на ура, а теперь слушает плохо, внимания хватает меньше, чем на главу.
Читаем сейчас "Говорящий сверток" Дарелла, после каждых двух абзацев - отступление на лирические темы. Я уж на диктофон начала записывать, хоть повторить без труда можно будет.

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#15 Сообщение Лёва » 01 июн 2008, 20:18

Лиха писал(а):Начинать по-моему, всегда надо с аудио.
Объясните, пожалуйста, может я чего-то не понимаю.... :oops:
... с музыкой всё понятно (слушаем классическую музыку с рождения)...
А вот для чего нужны аудиосказки, понять не могу - ведь намного лучше устроиться на диване поудобнее, обнять ребёнка и самой прочитать ему книжку.... :oops:

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#16 Сообщение Лиха » 01 июн 2008, 21:46

Во-первых, хорошие актеры читают (в силу профессиональных качеств) лучше, чем среднестатистический родитель. Во-вторых, Вы не можете читать непрерывно. У меня раз за разом возникала ситуация: читаем сказку, читаем, дочитываем, я вытираю пот со лба, а ребенок радостно:
- Здорово! А теперь сначала! - и если это, скажем, "Изумрудный город", то :%)
Алиса с 2-х лет самостоятельно пользуется магнитолой. Любимые сказки она до недавнего времени слушала до 10 раз в день. А тем временем мы читали другие сказки, которых не было на дисках и для нас это разные развлечения.
И не все записи - аудиокниги, многие - аудиоспектакли, с несколькими актерами и музыкой.
В общем, одно не заменяет другое.

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#17 Сообщение Лёва » 01 июн 2008, 22:44

Видимо до аудиосказок мы ещё тоже не доросли :oops: :D ...

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#18 Сообщение Zhekin » 01 июн 2008, 23:00

Лёва писал(а): А вот для чего нужны аудиосказки, понять не могу - ведь намного лучше устроиться на диване поудобнее, обнять ребёнка и самой прочитать ему книжку.... :oops:
Мы слушаем их, когда мама за рулем машины и не может сама читать )))
А вообще, с детства помню сказки на пластинках. С удовольствием их слушала.

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#19 Сообщение Лёва » 01 июн 2008, 23:05

Мне тоже в детстве ставили сказки на пластинках... Выглядело это так: папа ставил пластинку в детской и родители уходили заниматься своими делами... Я сидела слушала, помню мне нравилось... но в душе остался осадок, что пластинку ставят тогда, когда родителям тобой некогда заниматься :(

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#20 Сообщение Лиха » 01 июн 2008, 23:15

В общем, все от ребенка зависит. Мне всегда было радостно, когда меня оставляли одну с пластинкой или без - всегда было столько дел... :roll:
А потом я с чистой совестью обещала, что ТАК больше делать не буду. И правда, зачем повторяться? :wink: :evil: =@

Алиска в этом отношении лучше: сама выбирает, что слушать, сама ставит -и иди мама, не мешай делом заниматься - но никаких шалостей.

Швейк

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#21 Сообщение Швейк » 02 июн 2008, 13:34

Лёва писал(а):А вот для чего нужны аудиосказки, понять не могу - ведь намного лучше устроиться на диване поудобнее, обнять ребёнка и самой прочитать ему книжку.... :oops:
У маленьких детей ещё слабо развито ассоциативное мышление, то есть сопоставление определённого изображения (на экране) определённому звуку. К тому же ребёнок не может долго концентрировать внимание на экран. Вот поэтому-то и предпочтительны аудиосказки. Мы их часто ставили, чтоб разбудить дитёнка после дневного сна.
Если большинство аудиокниг для взрослых дикторы почему-то читают монотонным, заунывным голосом, то аудиосказки для детей (особенно - радиопостановки или переписанные с фирменных аудиокассет) сделаны в форме радиоспектакля с музыкой и спецэффектами.
Особенно хорошо аудиосказка воспринимается ребёнком, когда мама до этого уже прочитала ему такую книжку.

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#22 Сообщение Лёва » 02 июн 2008, 14:05

Ну может быть ещё дорастём... :smile:
Но мне всё равно кажется, что аудиусказки подходят не всем детям... На мой взгляд, очень многое зависит от ведущего у ребёнка канала получения информации: для аудиала - они идеально подходят, а вот визуалу и тем более кинестетику - сомневаюсь :pardon:

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#23 Сообщение Лиха » 02 июн 2008, 14:23

Лёва писал(а):Ну может быть ещё дорастём... :smile:
Но мне всё равно кажется, что аудиусказки подходят не всем детям... На мой взгляд, очень многое зависит от ведущего у ребёнка канала получения информации: для аудиала - они идеально подходят, а вот визуалу и тем более кинестетику - сомневаюсь :pardon:
Честно говоря, не согласна. Наоборот, надо развивать воображение в любом случае, чтобы ребенок учился создавать образ по устному описанию. А если ребенок чересчур подвижен - это даже лучше совместного чтения, так как позволяет совместно с прослушиванием крутится волчком, прыгать, танцевать и т.д. Ведь это не урок в школе, который обязательно сразу надо усвоить (вот здесь действительно надо правильно выбрать канал), а так сказать "общая подготовка к жизни".
Я ставила сказки где-то лет с полутора, но по-настоящему они стали нас радовать с двух.
Кстати!
ИЩУ УХТИ-ТУХТИ! Только не на пластинке - у меня здесь проигрывателя нет. Мне в детстве очень нравилось (как раз от полутора до двух), помню состояние счастья, когда мне ее ставили, а Алиска выросла без нее :(
Еще мне очень нравились "Бременские музыканты", даже еще до того, как я стала понимать, о чем там вообще речь.
И у Алиски это была любимейшая сказка. Правда, в ее интерпретации это были "беременные музыканты" :D

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#24 Сообщение Лёва » 02 июн 2008, 14:35

Лиха писал(а): А если ребенок чересчур подвижен - это даже лучше совместного чтения, так как позволяет совместно с прослушиванием крутится волчком, прыгать, танцевать и т.д.
Не убедили :smile: ... Но не заморачивайтесь - это чисто мои тараканы в воспитании детей - считаю, что если мы что-то слушаем (или вообще что-то делаем), то мы сидим и внимательно слушаем, а как только пропадает внимание - переключаемся на другой вид деятельности, это не касается только музыки для фона :oops:

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#25 Сообщение Крауч » 02 июн 2008, 15:55

Ищу мультфильм "Болто" (в некоторых изданиях "Балто"). Не откажусь и от продолжения: 2 и 3 части

Ответить

Вернуться в «Родительский»