Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#201 Сообщение valic » 02 мар 2012, 17:05

R@duga писал(а):
valic писал(а):
Elen писал(а):На очередь ставят, документов собирать много, как в соцзащиту - все, что есть, все справки тащи. И что расстроило, если вам принадлежит хотя бы малюсенький огородик, записанный на членов вашей семьи - все, земля вам не положена. Вы уже считаетесь собственником. Знакомую вот так на очередь не поставили.
вот засада...ждём третьего малыша..надеялись на эту землю, хоть не нам, так детям может и перепадёт, так отец месяц назад на меня пол участка оформил....и чего теперь обратно ему дарить его...интересно прокатит или нет....
Рассматривалась поправка насчет того, чтобы не было отчуждений за 3 года до подачи заявления на предоставление зем.участка... Вроде была принята :-( Мне интересно, что станется с теми в очереди, кто имел эти отчуждения? В курсе кто-нибудь?
Поправка рассматривалась кем? Вообще то звучит как то совсем сказочно...кого должно волновать, что было в течении 3-х лет?? Рассматриваются ведь документы на момент подачи заявления..остальное уже я так понял начинаются отмазки местных властей.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#202 Сообщение R@duga » 02 мар 2012, 17:22

valic писал(а):
R@duga писал(а): Рассматривалась поправка насчет того, чтобы не было отчуждений за 3 года до подачи заявления на предоставление зем.участка... Вроде была принята :-( Мне интересно, что станется с теми в очереди, кто имел эти отчуждения? В курсе кто-нибудь?
Поправка рассматривалась кем? Вообще то звучит как то совсем сказочно...кого должно волновать, что было в течении 3-х лет?? Рассматриваются ведь документы на момент подачи заявления..остальное уже я так понял начинаются отмазки местных властей.
Поправка рассматривалась правительством МО. Подробности тут можно посмотреть http://www.rg.ru/2012/01/27/zemlya.html

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#203 Сообщение R@duga » 02 мар 2012, 18:28

Besv писал(а):А где то написано, что тема закрытая или в ней можно писать тока многодетмым или писать тока вам угодное или что? :Search:
:fool: Клиника... :%) Слов уже нет просто :D Уровень IQ <Удалено. Бан.>

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#204 Сообщение Besv » 02 мар 2012, 19:47

R@duga А вы мне нет. У меня нервы наверное покрепче.
Отдыхали б чтоль побольше, у компа б сидели поменьше, глядишь-спокойнее б были

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#205 Сообщение Verysa » 02 мар 2012, 20:31

Я думаю, тут проблема не в том, кто сколько отдыхает. А в том, что тема была образована для обмена информацией и документами. Кто-то рассказывал о своем опыте (я, например, о московском).
При чем здесь личное отношение к многодетным не ясно.
Изображение

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#206 Сообщение valic » 02 мар 2012, 21:31

R@duga писал(а):
valic писал(а):
R@duga писал(а): Рассматривалась поправка насчет того, чтобы не было отчуждений за 3 года до подачи заявления на предоставление зем.участка... Вроде была принята :-( Мне интересно, что станется с теми в очереди, кто имел эти отчуждения? В курсе кто-нибудь?
Поправка рассматривалась кем? Вообще то звучит как то совсем сказочно...кого должно волновать, что было в течении 3-х лет?? Рассматриваются ведь документы на момент подачи заявления..остальное уже я так понял начинаются отмазки местных властей.
Поправка рассматривалась правительством МО. Подробности тут можно посмотреть http://www.rg.ru/2012/01/27/zemlya.html
Если честно ни чего тупее ни видел...думаю что этого не будет, а если будет, то в обычном порядке через суд.

gres74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:35

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#207 Сообщение gres74 » 03 мар 2012, 00:21

Тоже интересовала судьба этой поправки. То что её примут - как пить дать. Но не смог найти нигде, что она вступила в действие.

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#208 Сообщение Besv » 05 мар 2012, 11:06

valic писал(а):Если честно ни чего тупее ни видел...думаю что этого не будет, а если будет, то в обычном порядке через суд.
Дык, а чего здесь странного. Люди продали земельку, чтоб получить 15-ку нахаляву. Продали наверняка не за 1 копейку....
Раз через 3 года, то ещё по-божески, а так могли б и вообще не давать таким.....

Kallio
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:20

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#209 Сообщение Kallio » 05 мар 2012, 11:56

лучше скажите:
как там дело с поиском участков для уже стоящих в очереди? всё так же, кроме 15 вдоль улицы Кирова "найти" не удалось?

и ещё:
третьего дня слышал (собственным ухом) как Медведев, выступая по телеку, сказал, что ко всем таким участкам должны быть подведены инженерные коммуникации. ну, типа, тост поднял... :P
в этом свете непонятно, будет ли на основе его речей когда-нибудь внесено данное положение в "дело о предоставлении земли"?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#210 Сообщение DOKA » 05 мар 2012, 12:18

valic писал(а):Если честно ни чего тупее ни видел...думаю что этого не будет, а если будет, то в обычном порядке через суд.
Вовсе даже не тупо. И 3 года - слишком мало, нужно 5-15 лет было сделать.
Законом предполагается помощь тем многодетным, кому эта земля нужна. А если человек её имел и намеренно продал - извините, вам ничего не полагается, если бы земля была вам нужна, вы бы её не продавали.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#211 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 12:23

DOKA писал(а):
valic писал(а):Если честно ни чего тупее ни видел...думаю что этого не будет, а если будет, то в обычном порядке через суд.
Вовсе даже не тупо. И 3 года - слишком мало, нужно 5-15 лет было сделать.
Законом предполагается помощь тем многодетным, кому эта земля нужна. А если человек её имел и намеренно продал - извините, вам ничего не полагается, если бы земля была вам нужна, вы бы её не продавали.
Я писала выше о практике. Мне, например, земля нужна - я на ней палатку поставлю и буду детей за город вывозить. Но не только построить "строение, пригодное для летнего проживания, туалет, хозблок, забор", но и участвовать в садовом товариществе от трассировки до воды... К слову - а если участки заболочены или лес? Не потянуть. Три года назад взнос в СТ был 117 тысяч за год (участки Префектуры СВАО... в Тульской области).
К слову: я не стала брать участок и каждый год плачу своим двумя копейками хоть за какую халупу. Кстати, как-то мне дали пожить на лето пустой участок, я туда бытовку поставила))), потом бытовку продала.

А пенсионерам-инвалидам-ветеранам тоже благополучно уже давно дают "бесплатные участки". Один такой ветеран взял ссуду, построил шале - теперь сдает в аренду для охотников, долги розданы и прибыль немаленькая.
Изображение

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#212 Сообщение valic » 05 мар 2012, 12:44

DOKA писал(а):
valic писал(а):Если честно ни чего тупее ни видел...думаю что этого не будет, а если будет, то в обычном порядке через суд.
Вовсе даже не тупо. И 3 года - слишком мало, нужно 5-15 лет было сделать.
Законом предполагается помощь тем многодетным, кому эта земля нужна. А если человек её имел и намеренно продал - извините, вам ничего не полагается, если бы земля была вам нужна, вы бы её не продавали.
А я говорю тупо, потому как у меня например было 8 соток земли в глухом Талдомском лесу, где проехать можно на Ниве только и то с риском, в своё время лет 20 назад отцу от работы выдали да так туда ни кто и не стал ездить разрабатывать, но твою дивизию это же земля, да ещё опять же дивизию в Московской области!! Вот и скажите мне борец за справедливость, кто сей закон писал и что в нём вообще пытались изобразить?? Я гляжу вам зависть то глаза то прикрывает?? Ни как успокоиться не можете?? Чтобы такого не происходило первое, что надо было сделать, так это запретить продажу этой земли, я больше чем уверен, что половина точно хочет продать её, а не что то там строить.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#213 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 12:50

valic писал(а):
DOKA писал(а):
valic писал(а):Если честно ни чего тупее ни видел...думаю что этого не будет, а если будет, то в обычном порядке через суд.
Вовсе даже не тупо. И 3 года - слишком мало, нужно 5-15 лет было сделать.
Законом предполагается помощь тем многодетным, кому эта земля нужна. А если человек её имел и намеренно продал - извините, вам ничего не полагается, если бы земля была вам нужна, вы бы её не продавали.
А я говорю тупо, потому как у меня например было 8 соток земли в глухом Талдомском лесу, где проехать можно на Ниве только и то с риском, в своё время лет 20 назад отцу от работы выдали да так туда ни кто и не стал ездить разрабатывать, но твою дивизию это же земля, да ещё опять же дивизию в Московской области!! Вот и скажите мне борец за справедливость, кто сей закон писал и что в нём вообще пытались изобразить?? Я гляжу вам зависть то глаза то прикрывает?? Ни как успокоиться не можете?? Чтобы такого не происходило первое, что надо было сделать, так это запретить продажу этой земли, я больше чем уверен, что половина точно хочет продать её, а не что то там строить.
На Логане - проеду? Вода (питьевая и купаться) где-нть есть? Сдайте мне под палатку. Ищу, блин, опять - как всегда.
Изображение

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#214 Сообщение valic » 05 мар 2012, 12:54

Verysa писал(а): На Логане - проеду? Вода (питьевая и купаться) где-нть есть? Сдайте мне под палатку. Ищу, блин, опять - как всегда.
На Логане вряд ли, в прошлом году охотники на квадроцикле и то застряли, на себе тащили..земля глина одна, там на ровном месте то забуксуешь, мы машину в деревне оставляли и 7 км пешком через лес))

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#215 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 13:03

valic писал(а):
Verysa писал(а): На Логане - проеду? Вода (питьевая и купаться) где-нть есть? Сдайте мне под палатку. Ищу, блин, опять - как всегда.
На Логане вряд ли, в прошлом году охотники на квадроцикле и то застряли, на себе тащили..земля глина одна, там на ровном месте то забуксуешь, мы машину в деревне оставляли и 7 км пешком через лес))
Хороший у вас участок. Удобный. Как раз для многодетных. Перефразируя Честертона ("Чем изменчивей климат,тем устойчивей дом"): чем глинистей дорога к дому, тем крепче желание его достигнуть :ROFL:
Изображение

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#216 Сообщение valic » 05 мар 2012, 13:12

Verysa писал(а):
valic писал(а):
Verysa писал(а): На Логане - проеду? Вода (питьевая и купаться) где-нть есть? Сдайте мне под палатку. Ищу, блин, опять - как всегда.
На Логане вряд ли, в прошлом году охотники на квадроцикле и то застряли, на себе тащили..земля глина одна, там на ровном месте то забуксуешь, мы машину в деревне оставляли и 7 км пешком через лес))
Хороший у вас участок. Удобный. Как раз для многодетных. Перефразируя Честертона ("Чем изменчивей климат,тем устойчивей дом"): чем глинистей дорога к дому, тем крепче желание его достигнуть :ROFL:
Ну да, именно для многодетных, пару раз кабан заходил, прошлым летом следы когтей медведя на дереве нашли (видать мимо проходил с Тверской области), а так ягод и грибов хоть завались. да и дров тоже много кстати, вот только боюсь если что скорую на вертолёте вызывать придётся, что для многодетной семьи блин не бюджетно.)))

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#217 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 13:15

А чего вы нарожали больных детей, чтоб их потом на вертолетах надо возить?! 8)
Изображение

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#218 Сообщение valic » 05 мар 2012, 13:50

Verysa писал(а):А чего вы нарожали больных детей, чтоб их потом на вертолетах надо возить?! 8)
ой блин виноват то..звиняйте...больше не буду)))) исключительно здоровых.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#219 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 14:11

valic писал(а):
Verysa писал(а):А чего вы нарожали больных детей, чтоб их потом на вертолетах надо возить?! 8)
ой блин виноват то..звиняйте...больше не буду)))) исключительно здоровых.
Нет уж! Вы вообще завяжите кой-чего и вон - у Besv мастер-класс возьмите... :ROFL:
Изображение

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#220 Сообщение Besv » 05 мар 2012, 14:19

Verysa писал(а): Нет уж! Вы вообще завяжите кой-чего и вон - у Besv мастер-класс возьмите...
Если б я был многодетьной матерью, да еще и без поддержки-у меня б 100 пудов не было времени "тусить" на форумах и быть каждой бочке затычкой.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#221 Сообщение DOKA » 05 мар 2012, 16:37

Это дачный участок. Можете продать, конечно, но тогда у вас будут деньги. Зачем вам в этом случае ещё и помощь государства?
Если участок стоит копейки, то не продавайте вовсе. Логично же.

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#222 Сообщение Besv » 05 мар 2012, 17:30

valic писал(а): А я говорю тупо, потому как у меня например было 8 соток земли в глухом Талдомском лесу, где проехать можно на Ниве только и то с риском, в своё время лет 20 назад отцу от работы выдали да так туда ни кто и не стал ездить разрабатывать, но твою дивизию это же земля, да ещё опять же дивизию в Московской области!! Вот и скажите мне борец за справедливость, кто сей закон писал и что в нём вообще пытались изобразить?? Я гляжу вам зависть то глаза то прикрывает?? Ни как успокоиться не можете?? Чтобы такого не происходило первое, что надо было сделать, так это запретить продажу этой земли, я больше чем уверен, что половина точно хочет продать её, а не что то там строить.
Вот млин....
Значит досталась тяте от государства квартирка. Сынок её получил, дом старый - довоенный в Темпах... А рядом дом новый построили....И в него заселили его кореша у которого нет своей квартирки (полжизни с родственниками ютился)...И завидки поперли....Мол корешу то новая, у меня старая.....Давай я её загоню...Задним числом. Денег сниму с этого. А потом мне квартирку новую дадут.....Так? А ничего не у кого не лопнет? С каких таких заслуг столько халявы? :o

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#223 Сообщение valic » 05 мар 2012, 19:07

Besv писал(а):
valic писал(а): А я говорю тупо, потому как у меня например было 8 соток земли в глухом Талдомском лесу, где проехать можно на Ниве только и то с риском, в своё время лет 20 назад отцу от работы выдали да так туда ни кто и не стал ездить разрабатывать, но твою дивизию это же земля, да ещё опять же дивизию в Московской области!! Вот и скажите мне борец за справедливость, кто сей закон писал и что в нём вообще пытались изобразить?? Я гляжу вам зависть то глаза то прикрывает?? Ни как успокоиться не можете?? Чтобы такого не происходило первое, что надо было сделать, так это запретить продажу этой земли, я больше чем уверен, что половина точно хочет продать её, а не что то там строить.
Вот млин....
Значит досталась тяте от государства квартирка. Сынок её получил, дом старый - довоенный в Темпах... А рядом дом новый построили....И в него заселили его кореша у которого нет своей квартирки (полжизни с родственниками ютился)...И завидки поперли....Мол корешу то новая, у меня старая.....Давай я её загоню...Задним числом. Денег сниму с этого. А потом мне квартирку новую дадут.....Так? А ничего не у кого не лопнет? С каких таких заслуг столько халявы? :o
Уважаемый, Вашими же словами, завидно так молчите лучше, Вам уже и так можно ни чего больше не говорить, и так всё ясно.
DOKA, да я его и не продавал, подарил, потому как Вы правильно сказали, он ни чего не стоит, а зачем подарил? Ну так с этим супер клочком земли ведь на очередь то не ставят, Вам ведь всё и так ясно и понятно, Вы же из принципа как это...ну выёживаетесь что ли. Ну и чего? Будем дальше усираться кто прав. а кто виноват??? Кому жить хорошо, а кому плохо?

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#224 Сообщение Verysa » 06 мар 2012, 22:32

Besv писал(а):
Verysa писал(а): Нет уж! Вы вообще завяжите кой-чего и вон - у Besv мастер-класс возьмите...
Если б я был многодетьной матерью, да еще и без поддержки-у меня б 100 пудов не было времени "тусить" на форумах и быть каждой бочке затычкой.
Вот поэтому, дружище, вы надрываетесь в рабочее время на форумах, уча безмозглых жить правильно. :Yahoo!:
Изображение

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#225 Сообщение R@duga » 13 мар 2012, 01:59

Тех, кого интересует переписка по данному вопросу(имеются ввиду те, кто имеет отношение к данной теме), добро пожаловать в личку - дам мейл для связи :Rose:

Ответить

Вернуться в «Родительский»