Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#401 Сообщение Butter-fly » 13 июн 2011, 09:26

Тогда определяемся с местом и временем :smile:
Например, четверг, 16 июня, часа в 3-4 дня, на набережной (там посмотрим, на травке или на песочке). Но мы безрежимны и мобильны, поэтому нам, по большому счёту, всё равно.
Девчонки, желающие присоединиться, пишите в темке или в личку (должна ж я понять, сколько печенья печь :D ).
И да, слинго-транспорт не забываем. У нас из покупного есть сск Маммалия и рюкзак Ilovemum (а ездим всё равно в самосшитом рюкзаке и маях :D )

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#402 Сообщение Butter-fly » 13 июн 2011, 15:41

Ещё варианты:
- пятница, первая половина дня
- пятница, 5-6 часов вечера
- суббота

laguna
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:43

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#403 Сообщение laguna » 13 июн 2011, 20:26

я "за" любое время...ну почти))
подучилась бы с усаживанием дитя в слинг, а то мы только колыбелькой, из остальных положений вырываемся. может не так сажаю...

Butter-fly
спасибо за приглашение в тему
для меня, конечно, слинг - не фетиш, а средство укачивания ребенка (на руках тяжело), но тоже потусю с удовольствием :)

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#404 Сообщение Butter-fly » 15 июн 2011, 19:45

Итак, слинговстречаемся 17 июня, пятница, в 18.00 в парке за ДК "Мир" у памятника.
У памятника, который Мещерякову, на скамейке сидит :D , парк между ДК и набережной.
(Надеюсь, погода не подведёт).

парочка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:23

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#405 Сообщение парочка » 17 июн 2011, 11:59

Девочки, помогите, пожалуйста!
Я сама живу в Москве, но завтра еду в Дубну к родителям с месячным сыном. Купила слинг с кольцами и шарф, но совершенно не получается ими пользоваться :sorry: может кто-нибудь мне помочь? мы живем на тридцатке :oops:

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#406 Сообщение Маруська » 17 июн 2011, 14:22

парочка, мы тоже живем на тридцадке. носила своих с нуля в ССК, с 4 мес в ССК и шарфе. если не получится сладить самостоятельно - звоните, покажу с удовольствием, как пользоваться и тем и другим
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

парочка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:23

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#407 Сообщение парочка » 17 июн 2011, 15:01

Маруська, уже не получилось :(
Помогите, если не трудно :oops:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#408 Сообщение Пятнашка » 19 июн 2011, 15:15

Gutiera писал(а): Носить, конечно, можно в шарфе из любой ткани, вопрос в удобстве и легкости ношения. У меня разнае шарфы, и вот сыну 9 кг, и я различаю шарфы по грузоподъемности уже, в каких-то нести легче, в каких-то тяжелее. Несмотря на то, что все они у меня диагонального плетения. Кроме одного джинсового, в котором, по обнимательности, легче всего носить.
:twisted: по опыту двух слинго-жизней и не одному десятку перепробованных шарфов, могу сказать, что истинные характеристики шарфа "вылазят" после деткиного веса 11-12 кг - вот тогда уже можно говорить точно, какой грузоподъёмный и в каком легче таскать свою "ношу" :D За 3 года слинго-карьеры нон-стоп сформировался свой слинго-парк: Дидимос Индио с шёлком (первый "правильный" шарф и который устраивает на все 200%), Эллевилль с шёлком натур (для красоты), Эллевилль с бамбуком (спешиал для дочки розовый, но вес её не тянет, хнык...) и рюкзак Мандука (остановилась на нём после Матильды, Коалы, Каликса и Эрго):P

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#409 Сообщение Пятнашка » 19 июн 2011, 15:18

парочка писал(а):Девочки, помогите, пожалуйста!
Я сама живу в Москве, но завтра еду в Дубну к родителям с месячным сыном. Купила слинг с кольцами и шарф, но совершенно не получается ими пользоваться :sorry: может кто-нибудь мне помочь? мы живем на тридцатке :oops:
Мы тоже на ЛБ, но сейчас далеко от "города" :cry:
А может, теперь на ЛБ организовать встречу??? :D

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#410 Сообщение Маруська » 19 июн 2011, 17:09

парочка писал(а):Маруська, уже не получилось :(
Помогите, если не трудно :oops:
Не трудно :) Телефон скинула в личку. Звоните. Встретимся. Попробуем вместе.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#411 Сообщение Butter-fly » 19 июн 2011, 18:06

Пятнашка писал(а): А может, теперь на ЛБ организовать встречу??? :D
Марин, мы хоть и потусторонние, но готовы приехать в любую глушь, нам не слабо (так охота Эллевиль потестить, сил нет :D )

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#412 Сообщение Тётушка Стю » 19 июн 2011, 22:30

И дидик пощупать, да :oops:
А коротыши у кого-нибудь есть?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#413 Сообщение Пятнашка » 25 июн 2011, 14:49

Мамочки и те, кто только собирается :D Приглашаю всех на слинговстречу на ЛБ!!! В среду 29 июня в 12.00 на лужайке в районе ул. Жуковского-Калинина-Октябрьский проезд давайте по_тест_драйвим рюкзаки-шарфы-кольца и у_кого_что_есть :oops:
Объясняю, как нас найти:
1. Можно доехать на автобусе до остановки "ул. Жуковского" (это до-после ост. ул. Октябрьская), остановка по требованию!!! Далее подходим к бетонному забору с ярким граффити "Дубна 2003" (это 20 метров от остановки) и идём буквально 50 метров вдоль неокрашенной (!!) стороны.
2. Из города удобно идти по ул. Октябрьская до конца асфальта (т.е. уже в частный сектор, асфальт шикарный, кто на коляске). В конце асфальта (упрётесь в два мусорный контейнера) сворачиваем направо и идём по грунтовой дороге метров 50 до следующих двух мусорных баков.
Там шикарная лужайка с берёзками, травкой, цветуёчками - поэтому для своих "ползунков" прихватите подстилочку :smile: В случае внезапного дождя можно будет переместиться под крышу недалеко от лужайки.
В программе :Bravo: :
- могу прихватить рюкзак Manduca, шарфы Дидимос с шелком, Эллевиль с шелком и с бамбуком,
- брошюрки про разные виды эргономичных рюкзачков
- любые вопросы про слинги, ГВ, СС, прикормы и прочие темы осознанного родительства

Я живу в тех краях без интернета, поэтому ваших комментов уже не увижу :( Если не устраивает время - 12 часов это "среднее" время прибытия нас на встречу (вообще подойдём туда, как только своих клопов одену-накормлю-соберу, но обычно у меня не получается сделать это всё раньше 11-11.30 :crazy: ), поэтому можно приходить раньше-позже 8)

Если вдруг будет дождь - встречу придётся отменить - там трава, поэтому всё зависит от погоды :oops:
Оставляю свой телефон на всякий случай 8 9О3 282-67-О7 :smile:

маслинка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:26

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#414 Сообщение маслинка » 28 июн 2011, 16:58

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня нет опыта ношения слинга, где его возможно купить? я так понимаю, что он лучше чем рюкзак, и сколько он примерно стоит? Может кто б/у продаст?

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#415 Сообщение Butter-fly » 28 июн 2011, 20:46

маслинка писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, у меня нет опыта ношения слинга, где его возможно купить? я так понимаю, что он лучше чем рюкзак, и сколько он примерно стоит? Может кто б/у продаст?
В Дубне вживую (в смысле, в магазинах) - нигде. Как вариант - заказывать в Интернет-магазине с доставкой почтой, или в Москве покупать.
Под "рюкзак", вы что, кстати, имеете в виду? Кенгурушку, что ли? Так это принципиально разные вещи. Про разницу вот здесь: http://www.slingokonsultant.ru/articles ... skenga.php

Есть слинги-тряпочки (шарфы, с кольцами, маи и ты-ды), есть эргономичные рюкзачки типа вот /http://ilovemum.ru/catalog/slingi/ (НЕ кенгурушки), и те, и другие одинаково физиологичны для ребёнка, поэтому тут просто вопрос личных предпочтений/веса ребёнка/времени года/места и ты-пы.
Я, если по-быстрому куда надо сбегать или "с пересадками", то ношу в рюкзачке (один сшила сама, если шьёте хоть чуть-чуть, то сшить самой - раз плюнуть) . Если хочется "помамствовать", ношу в тряпочках.
Приходите завтра на нашу слинговстречу, дадим померить, расскажем, как носить и где взять :D

kotya
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:10
Откуда: эЛ Бэ

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#416 Сообщение kotya » 11 июл 2011, 17:40

ой, а когда снова будет встреча??
мы сынишкой приехали на месяц на ЛБ, нам 1,5 месяца, ходим в ССК в основном, в колыбельке. Шарфик есть, но колыбелька в нем не оч получается. Вертикально почти не мотаю: кормлю часто и долго, а если мотать ниже, то у колен))) спина коротковата....
давайте гулять, кто на ЛБ! хотя можно и на правый смотаться))) хоть пообщаться с себе подобными, а то меня уже все в депрессию вгоняют: дай соску, рот большой будет все время сиську сосет, положи в коляску горбатый будет... голова кругом!! только муж на моей стороне

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#417 Сообщение Butter-fly » 11 июл 2011, 22:14

kotya писал(а):ой, а когда снова будет встреча??
На ЛБ у нас Пятнашка главная слингомама :D (только она сейчас далека от благ цивилизации :D ) Там выше есть сообщение с местом последней встречи и её телефоном. Я думаю, что можно ей позвонить и подружиться :oops:
Давайте встретимся, лично нам - всё равно где, можно на той же полянке, что и прошлый раз.
Можно в четверг, например.
Но я сразу скажу, я с колыбелькой и шарфами не очень, мы сразу вертикально начали кататься, с месяца, в сск, потом на рюкзаки и маи перешли.

kotya
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:10
Откуда: эЛ Бэ

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#418 Сообщение kotya » 11 июл 2011, 22:56

в четверг - хорошо))) у меня как раз муж уедет. А вы уже большие, да?)
может, кто-нибудь еще к нам присоеденится? :wink:

слингомамочки!?

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#419 Сообщение Butter-fly » 12 июл 2011, 12:06

kotya, написала в личку

Snulinka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:21

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#420 Сообщение Snulinka » 14 авг 2011, 14:16

А новые встречи будут, хотелось бы присоединиться как новоприбывшим:)

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#421 Сообщение Butter-fly » 15 авг 2011, 11:58

Snulinka писал(а):А новые встречи будут, хотелось бы присоединиться как новоприбывшим:)
Легко. Вы в каком районе живёте? (И откуда новоприбыли?)

kotya
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:10
Откуда: эЛ Бэ

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#422 Сообщение kotya » 13 окт 2011, 17:34

Дорогие слингомамочки! Так как сейчас проходит международная неделя слингоношения, давайте и наш город украсим прогулкой с нашими детками в красивых слингах!
Можно просто встретиться в час Ч и пройтись по улице, надуть шариков, попускать мыльные пузыри ... я с ЛБ, поэтому, конечно, я за Центральную)) ну а если количество мамочек с правого берега перевесит, что ж, поедем))
Покажем всю радость, легкость и красоту материнства! И другие к нам потянутся))! :Yahoo!:

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#423 Сообщение Butter-fly » 13 окт 2011, 23:18

kotya писал(а):Дорогие слингомамочки! Так как сейчас проходит международная неделя слингоношения, давайте и наш город украсим прогулкой с нашими детками в красивых слингах!
:Yahoo!:
Мы отбыли к бабушке в Талдом :cry: , и Пятнашка со своим "слинго-детинцем" тоже :cry:

kotya
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:10
Откуда: эЛ Бэ

Re: Слингомамы Дубны (и интересующиеся) откликнитесь!

#424 Сообщение kotya » 13 окт 2011, 23:41

ехх((
ну тогда в одиночестве отмаршируем)) 8)


Ответить

Вернуться в «Родительский»