Санки

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Санки

#1 Сообщение M.M » 30 ноя 2009, 16:53

Хочу мелкому санки купить....надеюсь что снег все таки будет......какие? у старшего были наши советские....бррррр......наверное не очень удачная модель попалась.Вот приглядываюсь вот к таким http://www.sani.allmarkets.ru/photos/sbd_01.jpg
у кого есть поделитесь впечатлением....интересует все таки это пластик и внутри пустотелый..не гремят? и как по асфальту на них передвигаться...все таки зимы у нас не очень снежные....и порой едешь по трапинке а она мало того вся в песке..так еще и асфальт проглядывает...так вот эти санки не сотруться по асфальту?.. Просто есть плачевный пример со снегакатом....на нем можно было кататься только в лесу....а по городу все полозья стерли. И еще вопросик...ручка перекидная? можно толкать как спереди так и сзади? или ТОЛЬКО сзади
Последний раз редактировалось M.M 01 дек 2009, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Санки

#2 Сообщение Ирина » 30 ноя 2009, 18:42

такого плпна санки (внешне) я знаю как минимум 3х видов: германские сноу дрим, лидер кидс сноу дрим и какие-то дешевые сноу дрим. последние-не стоит.
Изображение
Изображениена фото у Вас написано Германия, но лидер кидс тоже герм.фирма
германские. единственное что слышала про "-"-то что они сидячие, в них не поспишь.
!!!

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Санки

#3 Сообщение M.M » 30 ноя 2009, 19:36

ДЕТСКИЕ САНКИ "SNOW BABY DREAM. я про такие имела ввиду или про такие Детские санки KHW CRAZY BOB"...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Санки

#4 Сообщение Пятнашка » 30 ноя 2009, 19:39

Чё-то кажется, что прошлой зимой обсуждали на форуме тему санок и вроде Waselisa покупала типа тех ,что ты ссылку кинула - может у неё про отзывы спросить?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Санки

#5 Сообщение Точилка » 30 ноя 2009, 20:25

ручка не перекидная, но позволяет везти за собой, как классические санки, или вперед как коляску
по асфальту шумят не привычно, особенно если пустые ;)
тяжеленькие, но очень удобные :)
🐱

стадо Ёжиков
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:23

Re: Санки

#6 Сообщение стадо Ёжиков » 30 ноя 2009, 21:27

Возили ребенка в таких санках (брали на время у друзей, тоже подумывая о покупке). Не понравились. Во-первых, ребенка обязательно надо пристегивать, иначе сползает. Во-вторых, после 2 лет вообще трудно в них ребенка возить - санки тяжелые, сиденье само по себе какое-то узкое, неудобное, и ребенку уже не хочется постоянно сидеть пристегнутым в одном положении (то надо на колени встать, то лежа на спине или на животе и т.п., а в этих санках - так не получается). В итоге, гуляя зимой на Братских, пластиковые санки стояли в стороне, а дети хотели кататься только на обычных. :D
Имхо, обычные санки лучше (а после них можно уже и на снегокат пересесть). :smile:

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Санки

#7 Сообщение M.M » 01 дек 2009, 16:39

Пятнашка писал(а):Чё-то кажется, что прошлой зимой обсуждали на форуме тему санок и вроде Waselisa покупала типа тех ,что ты ссылку кинула - может у неё про отзывы спросить?
да я помню что тема такаяч была..вот только найти ее что то не смогла

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Санки

#8 Сообщение Waselisa » 01 дек 2009, 16:39

Пятнашка писал(а):Чё-то кажется, что прошлой зимой обсуждали на форуме тему санок и вроде Waselisa покупала типа тех ,что ты ссылку кинула - может у неё про отзывы спросить?
Дааа...у нас такие, красные :twisted: По существу. СимпотиШные, в принципе удобные. Но я правда по прошлой зиме не успела особо заценить, мы тогда больше на коляске передвигались, нам всего годик был. Толкать впереди себя конечно удобно, но если на пути встречался асфальт - мне реально приходилось поднимать санки вместе с дитём и бежать через дорогу (лужу, грязь и пр.)...по нему они ни фига не едут, вааапче никак :%) Ручку в прошлом году еще не складывала, чтобы тащить ЗА собой, потому как опять таки деть была оч мала и приходилось ее ежесекундно бдить, а задом ходить как-то не удобно :D Про ремни...на мой взгляд не продуманы...двухточечный ремень не удерживает ребенка от сползания вниз, приходилось подкладывать подушку от икеевского стула, чтобы дочь не выскользнула, т.к. до этого она на "дримме" ездила практически лежа :P Оч надеюсь, что в этом году зима наконец наступит и мы их проверим в действии в более сознательном возрасте :D Моя оценка (пока!)...четверочка :roll:
Нынче нам правда еще снегокат обещались подарить, будем сравнивать :smile:
Последний раз редактировалось Waselisa 01 дек 2009, 18:15, всего редактировалось 4 раза.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Санки

#9 Сообщение M.M » 01 дек 2009, 16:40

стадо Ёжиков писал(а):Возили ребенка в таких санках (брали на время у друзей, тоже подумывая о покупке). Не понравились. Во-первых, ребенка обязательно надо пристегивать, иначе сползает. Во-вторых, после 2 лет вообще трудно в них ребенка возить - санки тяжелые, сиденье само по себе какое-то узкое, неудобное, и ребенку уже не хочется постоянно сидеть пристегнутым в одном положении (то надо на колени встать, то лежа на спине или на животе и т.п., а в этих санках - так не получается). В итоге, гуляя зимой на Братских, пластиковые санки стояли в стороне, а дети хотели кататься только на обычных. :D
Имхо, обычные санки лучше (а после них можно уже и на снегокат пересесть). :smile:
ой только не снегокат....

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Санки

#10 Сообщение M.M » 01 дек 2009, 16:43

а вот такие никто не пробовал http://www.nafanya-express.ru/data/953/ ... anki13.gif
еще спинка есть но отдельно продается...вес 4 кг

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Санки

#11 Сообщение Waselisa » 01 дек 2009, 16:45

M.M писал(а):
Пятнашка писал(а):Чё-то кажется, что прошлой зимой обсуждали на форуме тему санок и вроде Waselisa покупала типа тех ,что ты ссылку кинула - может у неё про отзывы спросить?
да я помню что тема такаяч была..вот только найти ее что то не смогла
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=1 ... 0%BA%D0%B8

М.М., ценник у Сноу Дримм оч даже :%), так что можем Вам предоставить тест-драф перед покупкой...если надумаете :wink:

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Санки

#12 Сообщение Marusya » 01 дек 2009, 19:57

А мне ну уж очень понравились (пока только по картинке :D ) вот такие санки-снегокат для подросших деток http://www.moyakroha.ru/?id=26&svid=48&pid=444. Вроде с рулем (а для нас сейчас это самое главное) и вес совсем не как у металлических снегокатов, которые и так не подъемные, да еще с ребенком :%) . Может есть у кого-нибудь, поделитесь впечатлениями :wink:

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Санки

#13 Сообщение M.M » 01 дек 2009, 20:07

А у кого есть простые санки с ручкой? а никто не знает в Кораблике выбор есть?.. А что меня ну ооооооочень смущает в пластиковых санках...-это вес :(..Хочеться чтоб были нарядные, ЛЕГКИЕ...ручка с двух сторон чтоб крепилась...на плоских полозьях....чтою сиденье не узкое....а то у меня парень крупненький

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Санки

#14 Сообщение Ирина » 01 дек 2009, 20:32

у нас есть санки :smile:
с поручнем-толкателем Кулебяка и Воткинск, и с веревкой Клинцы. Кулебяка-самый дешевый вариант с толкателем-но нормальные, крепкие. Клинцы-тоже на мой взгляд самые удачные с санки без толкателя-там реальный метал, не чета ашановским и т.д.-после первого раза не гнется. ну а Воткинск тоже неубиваемые, крепче Тулы.
вот такая реклама получилась :oops:
в коне недели мы повезем в Дубну симбу :wink:
!!!

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Санки

#15 Сообщение Marusya » 01 дек 2009, 21:34

M.M писал(а):А у кого есть простые санки с ручкой? а никто не знает в Кораблике выбор есть?.. А что меня ну ооооооочень смущает в пластиковых санках...-это вес :(..Хочеться чтоб были нарядные, ЛЕГКИЕ...ручка с двух сторон чтоб крепилась...на плоских полозьях....чтою сиденье не узкое....а то у меня парень крупненький
В кораблике есть с ручкой, но только трубчатые. Нам лично таких хватило ровно на 2 зимы, трубки проржавели насквозь :(

стадо Ёжиков
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:23

Re: Санки

#16 Сообщение стадо Ёжиков » 02 дек 2009, 12:29

M.M писал(а):ой только не снегокат....
да, снегокат ОЧЕНЬ тяжело таскать (а если на нем еще и ребенок сидит, то вообще кошмар :D ), но это обязательный транспорт, особенно для мальчишек. Для них главное - рулить, поворачивать туда-сюда. Я сама уже три зимы подряд с сыном на пару катаюсь :D Лететь с высокой горы, да еще на снегокате - это с санками не сравнить (испытано). Сын уже в 3 с лишним сказал - "санки - это для маленьких". А еще мы зимой папу "запрягаем", бегом возит нас двоих (и сына, и меня) на снегокате (пока не жалуется) :D Это же такооой кайф!
Кстати, есть же аналог классическим снегокатам, Marusya ссылку давала.

Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 23:19

Re: Санки

#17 Сообщение Хомяк » 02 дек 2009, 13:15

Да, снегокат, для мальчишки особенно, это вещь! Но для того, кто везет.... Идеально до горы пешком, а там с ветерком! Но ребенок должен быть с головой, чтобы думать откуда ехать или умелым. При переворачивании снегоката результат может быть не очень... Хотя горка дело такое, травму можно получить и катаясь на ледянке, кстати ледянка суперское изобретение! Может кататься совсем мелкий- легко и быстро! И можно взять с собой всегда на любую прогулку.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Санки

#18 Сообщение Пятнашка » 03 дек 2009, 20:58

Сегодня в Детском мире смотрела санки - там как раз есть и Baby Dream и деревянные с круглыми полозьями...
Кароч, "примеряла" к своему дитю мысленно - нам полтора года :wink:
Вопсчем, пластиковые Dream вообще как-то не вдохновили - скорей всего будет как и писала Waselisa - деть будет соскальзывать в них - т.к. угол между спинкой и сиденьем полукруглый - как в тазу - ногами в таком возрасте еще не упереться, поэтому получится полулёжа ездить если только :twisted: Насчёт по асфальту - на пластиковых "дутых" полозьях приделана тонкая металлическая полоска - уж не знаю насколько она долговечна :D с учётом кол-ва снега в последние зимы... С горки кататься на таких санках ИМХО вообще страшно... Стоят около 4 тыщ.

Деревянные c закругленными полозьями смотрятся прикольно конечно... Тяжелые - не верю, что 4 кг... По полозьям тоже металлическая полоска приделана - опять же насчет её долговечности не уверена - она уже на витрине в некоторых местах отстает от деревяшки - тут боюсь дерево от влаги может "повести" :twisted: Насчет "сиденья" - сделано крест-накрест из широких лент типа как стропы на рюкзаках, но мне оно показалось коротким - т.е. если годовас и чуть старше будет еще на них с выпрямленными ногами сидеть - т.е. коленки еще не будут свисать, то у дитя постарше ноги уже будут висеть, а подставки под ноги там нету :shock: Куда там крепится спинка - я не обнаружила :pardon: По ширине сиденья вроде такие же как обычные советские санки (рядом какие-то металлические стояли)... Высокие, кста - с горки с таких наверное не очень "лететь носом" Стоят 2500 руб.

Вообще, также озабоченная покупкой санок, решила пока никакие не покупать, т.к. всё что видела до этого - г*вно какое-то... Металлические крашеные под алюминий за 400 руб. муж разнёс в пух и прах - да и знакомые жалуются, что ржавеют нещадно... На трубках - тоже подруга отговорила - нефига не едут, особенно по рыххлому снегу... Обычные совесткие алюминивые - НЕТУ нигде... Верней, есть - у папы в гараже наши старые - сейчас думаем как их реставрировать - отвалилась спинка и дощечки, возможно куплю дешевые металлические и от них переставим дощечки и спинку - если снег всё-таки выпадет в этом году :crazy:

М-мама
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:29

Re: Санки

#19 Сообщение М-мама » 03 дек 2009, 21:34

мы в прошлом году (сыну было 1,5 года) сначала купили санки трубчатые с ручкой. По тому безобразию, что прошлой зимой именовалось снегом, санки ездили с большим скрипом, ручка достаточно быстро безвозвратно загнулась и санки стало очень не удобно толкать. В итоге, к середине февраля купили мы снегокат. Так вот, катать его оказалось гораздо легче, чем наши санки, особенно это чувствовалось в тех местах, где снега было сильно меньше, чем асфальта)) Кроме того, с горки катиться вдвоем на санках неудобно (тесно), одного отпускать страшновато. А на снегокате просто восторг, а уж радости ребенка не было предела!

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Санки

#20 Сообщение Ksushik » 04 дек 2009, 11:58

Marusya писал(а):А мне ну уж очень понравились (пока только по картинке :D ) вот такие санки-снегокат для подросших деток http://www.moyakroha.ru/?id=26&svid=48&pid=444. Вроде с рулем (а для нас сейчас это самое главное) и вес совсем не как у металлических снегокатов, которые и так не подъемные, да еще с ребенком :%) . Может есть у кого-нибудь, поделитесь впечатлениями :wink:
У нас похожие: http://www.moyakroha.ru/?id=26&svid=48&pid=463
Пользуемся с дочкиных 2х лет. Нареканий вроде нет, качество на уровне. Две зимы уж откатали, ждем третью :roll:
Они вместительные, крепкие, впереди лыжа, управляемая рулем. Мужу с дочкой нравится, мне тож.
Дополнительно в комплекте была еще спинка, но нам она оказалась неактуальна.
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

пятимамка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:31

Re: Санки

#21 Сообщение пятимамка » 05 дек 2009, 15:19

Вот и у нас такие же, для двух детей. Отличные санки! Так же две зимы откатались. Качество на высоте! Очень устойчивые, чтоб перевернулись надо расстараться! Есть и снегокат и деревянные санки, но эти нам нравятся больше всех.

Армида
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 13:15

Выбираем санки

#22 Сообщение Армида » 22 ноя 2010, 11:57

Пора покупать санки, а мы никак не можем определиться с выбором. Ребенку год. Хочется чтоб и безопасные были..и компактные (в машину можно было положить).
Мамочки, поделитесь опытом. :Rose:

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: Санки

#23 Сообщение mamatata » 23 ноя 2010, 00:50

В спортивном магазине на ул. Энтузиастов, 3 есть санки Ижевского производства. Для маленького ребёнка, думаю, будут удобны компактные санки Умка-3 http://www.servistorg.ru/show_good.php? ... 328&grid=7, они с ремнём безопасности и колёсиками (чтобы по асфальту проехать), стоят рублей 800 вроде (может быть, и меньше, не помню точно). Мы там вчера купили санки "Умка-5", они чуть побольше и без колёс, к сожалению. Дочь в восторге, второй день по квартире катает. И матрасики для санок там же есть по 190 р. Про качество санок ничего сказать не могу, на вид кажутся добротными, а уж как поведут себя - увидим.
Последний раз редактировалось mamatata 23 ноя 2010, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Санки

#24 Сообщение Vikrun » 23 ноя 2010, 09:25

мы тоже Умку 5 купили, на Боголюбова 39, под пятерочкой.
еще надо матрасик вот докупить. а Вернова 3 - это где это там спортивный магазин? это вроде свечка которая строится только :Search:
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: Санки

#25 Сообщение mamatata » 23 ноя 2010, 20:34

Vikrun, я ошиблась! Спортивный на Энтузиастов, 3! Там матрасики были с х/б чехлом по 190 р, а по 320 р. с искусственным мехом.

Ответить

Вернуться в «Родительский»