Стульчик для кормления - какой?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Армида
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 13:15

Стульчик для кормления - какой?

#1 Сообщение Армида » 23 ноя 2009, 13:25

Поделитесь опытом, пожалуйста, какие функции у стульчика необходимы. Какие минусы у моделей?
Хотелось бы подобрать компактный вариант? И пользуется ли кто-нибудь подвесным вариантом к столу? Удобно ли?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Стульчик для кормления

#2 Сообщение Пятнашка » 23 ноя 2009, 13:37

У нас вот такой компактный стульчик (Cam Smarty или абсолютно такой же Neonato Happy Meal - это вроде раньше были разные фирмы, теперь в одну объединились)
Изображение
http://www.pupsnab.ru/mode.6593-id.9532-type.html
Покупали ровно год назад за 2 тыщи :oops: когда ребенку было полгода.
Искала именно такой, т.к. мы живём "на три дома" и стульчик возим за собой, а агрегат типа всяких Chicco Polly особо не повозишь за собой. К тому же не хотелось чтоб и на кухне стул не занимал много места. Сейчас я на 200% довольна этим стульчиком - во-первых, крепится абсолютно к любому стулу и даже к табуретке (нижним ремнем только - в этом случае ребенка в нем оставлять только под присмотром). Нет никаких обивок - после еду просто протирается влажной тряпкой - при необходимости можно засунуть в ванну и вымыть полностью. Столик съёмный - тоже удобно моется. Сейчас уже столик сняли и по высоте подрегулировали под общий обеденный стол - деть 3-точечными ремнями крепится на всякий случай.
В сложенном виде - очень компактный и очень легкий :good:
Единственный минус (но не для нас, т.к. мы этим не занимаемся) - спинка не откидывается и деть не сможет спать в нём (это к тому ,что когда смотрели на тот же ЧикоПолли, продавщица нахваливала откидывающуюся спинку и регулирующуюся подножку - типо дитя покормил и он тут же уснул в стуле) - :shock: ИМХО в ЛЮБОМ стуле нельзя оставлять ребенка без присмотра раз, а во-вторых, ребенко сразу должен привыкать спать в кровати (коляске, кароч где угодно, но только не за обеденным столом) :D

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Стульчик для кормления

#3 Сообщение Waselisa » 23 ноя 2009, 13:59

А у нас как раз таки "агрегат" Чикко Полли :twisted: Купили, когда ребёнке было месяцев 8 и примерно через год отправили его "в ссылку" к бабушке :D Поднос отдельно снимается и моется, даж в посудомокуе влезает, все 4 колеса с тормозами, дополнительная навесная подставочка с углублением для бутылочки на ножке стула, чтобы подросший малыш смог сам ее достать, подножка регулируется, спинку честно не раскладывали ни разу, спать че-та не приходилось за столом :D, ремни безопасности так ни разу из-под чехла не вытаскивали (в нем 2 чехла, твердый и мягкий для малышей)...кароч удобный девайс, но блин тяжелый...9,5 кг. Но все же как только купили в Икее детский стол с двумя стульчиками - надобность в этом трансформере как-то сама отвалилась :pardon: И к тому же деть сейчас больше любит трапезничать на взрослом стуле со спинкой...как большая (нам почти 2) 8)
Кста, стул если кому нужен, могу дать в аренду попользоваться, разумеется если вернете в том же состоянии, в котором он сейчас находится, а он в отличном состоянии :good: Понятно, что покупать его на год за 5-6 тысяч не всем хочется :smile:
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Стульчик для кормления

#4 Сообщение Пятнашка » 23 ноя 2009, 17:03

Когда подходило время выбирать стульчик, я долго изучала отзывы и функциональность... Остановилась на Chicco Polly и CamPione (кажется так...)... потом увидела второй в Кораблике - ужасть... ЭТО заняло бы полкухни, а то и больше (хотя не могу сказать Ч,то кухня у нас крошечная :oops: )... Потом посмотрела "живьём" Чико Полли и уже была настроена его покупать, но на каком-то форуме наткнулась на моблиьный стульчик и..."оно мне надо".... В общем, еще раз - не пожалела..ибо действительно жизнь этого стула коротка, если вы не собираетесь кормить дитёнка покупными пюрешками до 5 лет отдельно от всех членов семьи...
Насчет ремней - у нас такое ШИЛО - поэтому ВСЕГДА пристегиваю и пока боюсь на обычный стул сажать - одно неловкое движение и на кафель падать больно....

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Стульчик для кормления

#5 Сообщение Мюмла » 23 ноя 2009, 18:46

Waselisa писал(а): Изображение
+100 за Кикко! Вещь просто обалденная, думаю будем еще дооолго пользоваться :smile:

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Стульчик для кормления

#6 Сообщение Марамашка » 23 ноя 2009, 23:00

А мне не понравился этот стул. Места до фига занимает.

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Стульчик для кормления

#7 Сообщение Ksushik » 24 ноя 2009, 18:08

Тож в раздумьях насчет стульчика...нашла в инете вот такой интересный компактный вариант
http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc& ... =kidsprice

Понравилось то, что спинка съемная, что позволяет использовать стул в качестве подставки для детей более старшего возраста.
Пятнашка, а у вашего стульчика спинка съемная?
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Стульчик для кормления

#8 Сообщение Марамашка » 24 ноя 2009, 18:39

Простите, подставки для чего? На мой взгляд, ерунда всё это, цену набивают.
А игрушки во время еды вообще надо запрещать: за столом семья не играет, а ест.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Стульчик для кормления

#9 Сообщение Пятнашка » 24 ноя 2009, 20:22

Марамашка писал(а):Простите, подставки для чего? На мой взгляд, ерунда всё это, цену набивают.
Подставка на взрослый стул для малыша, которому он еще велик - по ссылке на картинке видно, где подросший малыш в желтой футболке сидит :wink:

У нашего так спинка не снимается, но она в принципе и не мешает :oops:
А игрушки во время еды вообще надо запрещать: за столом семья не играет, а ест.
Вот тут +мильон :beer: У нас стульчик вообще ТОЛЬКО для еды, рисуем-лепим-читаем в другом месте, в основном на полу в комнате, поэтому все примамбасы типо откидывающихся спинок и регулирующейся высоты не нужны... Подрастёт немного - купим икеевский стол+стульчик для творчества и занятий (сейчас есть у бабушки маленький пластмассовый стульчик, но сидеть в нём пока шило не даёт :D ).

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Стульчик для кормления

#10 Сообщение Ksushik » 25 ноя 2009, 10:33

Пятнашка, а такой еще вопрос по поводу вашего компактного стульчика: насколько устойчива получется сия конструкция: детский стульчик+взрослый стул+шилопоп? Я вчера показала фотки стульчиков-бустеров нашему папе, так вот он заявил, что наш деть это все лихом опрокинет :roll: Ногами от кухонного стола оттолкнется и... :o
Сейчас сын, когда сидит дома на кухне в автомобильном креслице, иногда тАААк ногами работает, что кресло ходуном ходит :%)
В общем, традиционный вариант мужу кажется надежней. А мне так понравился компактный девайс 8)
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Стульчик для кормления

#11 Сообщение Пятнашка » 25 ноя 2009, 11:33

Ksushik писал(а): насколько устойчива получется сия конструкция: детский стульчик+взрослый стул+шилопоп? Я вчера показала фотки стульчиков-бустеров нашему папе, так вот он заявил, что наш деть это все лихом опрокинет :roll: Ногами от кухонного стола оттолкнется и... :o
У нас на кухне стулья Эко-мебель - они сами по себе очень устойчивые (у них ножки не под прямым углом к сиденью), поэтому когда к ним крепится стульчик - тоже очень устойчиво - тут проблем ВАЩЕ нет. Хотя у родителей обычные стулья от мебели - тоже устойчивая конструкция получается. По поводу оттолкнуться от стола - я отодвигаю подальше от края стола или снимаю столик и задвигаю чтоб ноги были под общим столом, т.е. вплотную к столешнице - тут ИМХО с любым стульчиком - на агрегате типо Чико тоже можно улететь ,оттолкнувшись от края чего-нить - это элементарные правила безопасности. Ну и опять же - для нас стул только поесть, а дальше "волшебный пендаль" и деть удирает играть. Когда был помельче, то я его к этому стулу привязывала с печенюшкой, а сама готовила - но опять стул стоял подальше от стола и я краем глаза поглядывала на него. Иногда в ванну брала с собой на стуле - опять ставила так, чтоб не доставал до стены-стирлаки - т.е. чтоб рядом не было поверхности, от которой можно оттолкнуться.

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Стульчик для кормления

#12 Сообщение xochal » 25 ноя 2009, 12:55

У моей дочери был вот такой стульчик удобный и функциональный.Прослужил он нам лет до 5 (он разборный ,стульчик снимается, столешница откручивается и получается маленький столик со стульчиком) , а потом и выкинуть было не жалко, т.к. стоил не дорого. Для второго ребенка, думаю, что тоже буду рассматривать такой же вариант.
Изображение

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Стульчик для кормления

#13 Сообщение M.M » 25 ноя 2009, 18:36

А мне Полли понравился.....я его купила когда ребенку 3 мес. было....вот в нем и лежал пока я готовила... На счет тяжести...даже и не знаю я его не тоскаю...зачем если есть колесики.....место на моей кухни много не занимает..не больше стула

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Стульчик для кормления

#14 Сообщение Пятнашка » 25 ноя 2009, 19:46

Вот и мне Полли понравился, только вот если б мы не таскались по разным городам :D

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Стульчик для кормления

#15 Сообщение Мюмла » 29 ноя 2009, 17:23

M.M писал(а):А мне Полли понравился.....я его купила когда ребенку 3 мес. было....вот в нем и лежал пока я готовила... На счет тяжести...даже и не знаю я его не тоскаю...зачем если есть колесики.....место на моей кухни много не занимает..не больше стула
Ага, в этом и есть главный его плюс. Его можно использовать не только для кормления, но и для того, чтобы малыш за ним играл, пока делаешь свои дела по дому. Можно даже его возить за собой по квартире. А когда ребенок подрастет сидение можно опустить и получится свое персональное креслице для всяких детских занятий.
Насчет несовместимости еды и игры я тоже не согласна. Каждому свое, не надо так категорично. Мне нравится играть с ребенком всегда и везде, на кухне, в ванной, где угодно. И мне никогда не приходилось уговаривать дочку "съесть ложечку". Любой процесс можно превратить в удовольствие. Мы играем и едим одновременно и я не вижу в этом ничего плохого.

Schatz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:50

Re: Стульчик для кормления

#16 Сообщение Schatz » 03 дек 2009, 01:09

У нас тоже Chicco Polly. Ну очччень довольна! :good: С ним очень приятно "работать".
Что касается "занимает много места", так ведь его всегда можно сложить, при чем "легким движением рук" :wink: :roll:

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Стульчик для кормления

#17 Сообщение Апельсиновый Слон » 07 дек 2009, 11:12

Я думаю, самый безопасный вариант - это стулья, устроенные по принципу Кикко Полли. С ним реально невозможно опрокинуться (Я себе мало представляю, с какой силой надо оттолкнуться, чтобы опрокинуться назад).
Плюсы Кикко Полли - легко складывается-регулируется-трансформируется-перемещается, легко мыть, ну и вообще он удобный) Из минусов - массивный (это ко всем стульям такого типа относится), мне не нравится, что даже в самом нижнем положении он слабо напоминает по высоте обычный детский стульчик, т.е. он как был высоким стульчиком, так и остается. Есть и бесполезные функции - регулирующаяся спинка, например. Как-то ребенок уснул в стуле за обедом (поел, а мы болтали, он отрубился), через 10 минут перекладывала его в кровать - голова была вся мокрая оО Хотя было не жарко, да и он во сне так не потеет никогда. Просто ткань обивки - клеенчатая, на такой спать точно нельзя.
Еще из бесполезного для нас - двойной понос (не тяжело сразу вытереть или помыть и первый :D), подстаканник сбоку (так и не пользовались ни разу), сетка внизу становится бесполезной как только ребенок начинает активно ходить и все везде доставать и раскидывать :pardon:
Я, конечно, не присматривалась, но мне кажется, можно по типу Кикко Полли купить что-нибудь польское по-дешевле, наворотов по-меьше, функционал тот же. Кто пользовался, это так?

Пятнашка, классный стульчик у вас) Я бы к взрослому стулу не рискнула привязать (или это только со стороны так кажется), но в плане объема, занимаемого места и удобства - круто.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Стульчик для кормления

#18 Сообщение Пятнашка » 07 дек 2009, 12:07

Апельсиновый Слон писал(а): Я бы к взрослому стулу не рискнула привязать (или это только со стороны так кажется), но в плане объема, занимаемого места и удобства - круто.
В том-то и дело, что только так кажется. Я когда его покупала (была с сестрой мужа) - она так скептически отнеслась и сказала, что это ерунда какая-то... А когда увидела "в деле", то заценила :good: На самом деле его тоже реально очень тяжело опрокинуть - ремнями к обычному стулу он крепится жестко, а учитывая что у обычного стула ножки "враскорячку", то в принципе получается та же конструкция что и Чикко Полли - т.е. как бы трапеция - сверху уже, снизу шире +вес ребенка. Было раз, когда муж придвинул стул слишком бизко к столу и деть ногой оттолкнлуся от стола - но ему просто не хватило силы ,что толкнуть так до опрокидывания - вес стула+вес стульчика+вес ребенка - получается надёжно :D

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Стульчик для кормления

#19 Сообщение Мюмла » 08 дек 2009, 12:10

Апельсиновый Слон писал(а):Есть и бесполезные функции - регулирующаяся спинка, например.
А мы ей пользовались. Когда еще дочурка толком не сидела, можно было ее уложить как в гамачок, дать игрушку и готовить. Она видела, что мама рядом и не бузила. А подстаканник сбоку - да, скорее всего не пригодится. Мы его сняли, а то только мешается на ходу, вечно его задевала.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Стульчик для кормления

#20 Сообщение Апельсиновый Слон » 08 дек 2009, 12:41

Мюмла писал(а):
Апельсиновый Слон писал(а):регулирующаяся спинка
А мы ей пользовались. Когда еще дочурка толком не сидела, можно было ее уложить как в гамачок, дать игрушку и готовить. Она видела, что мама рядом и не бузила.
У нас просто месяцев с полутора был шезлонг, мы им пользовались везде, а стульчик купили только месяцев в 8-9, поэтому эта функция не пригодилась)
А подстаканник тоже сразу сняли))

Аватара пользователя
markuzik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:45
Контактная информация:

Re: Стульчик для кормления

#21 Сообщение markuzik » 08 дек 2009, 14:02

Вообще всё от ребенка зависит... своего б точно в компактный не посадила, такой непоседа :%) отсидели мы в своем Переговском стуле типа Полли только до года и 3 месяцев, от ремней безопасности вообще категорически отказался наверно с года, хотя мы за столом только ели, вроде и надоесть не должен был :unknown: А теперь в отстойник поставили.
У подруги был вот такой
xochal писал(а): Изображение
так у неё до сих пор (им уже 3 с лишним года) ребенок в нём сидит, используют как стол для игр и рисования

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Стульчик для кормления

#22 Сообщение Апельсиновый Слон » 08 дек 2009, 14:07

А мне такие
Изображение
кажутся очень страшными. По функциональности нравятся, конечно, но и сейчас бы такой не купила - жуткий у них вид.

Аватара пользователя
markuzik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:45
Контактная информация:

Re: Стульчик для кормления

#23 Сообщение markuzik » 08 дек 2009, 14:13

Согласна - на мой взгляд тоже простоват, но зато прослужить может не год и несколько.
Хотя опять же своего бы сажать в такой побоялась, уж очень вертлявый у меня деть...

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Стульчик для кормления

#24 Сообщение Апельсиновый Слон » 08 дек 2009, 14:31

markuzik, по типу Кикко тоже может долго прослужить, действительно все от ребенка зависит.
У нас вообще был период где-то с года, когда сын вообще отказывался в стульчик садиться - орал как резанный, хотел исключительно у кого-нибудь из родителей на коленках сидеть. Стульчик простоял в углу 4 месяца, Я уже хотела его продавать, достала, а сын как увидел его, тааак обрадовался впечатлился оО, в итоге теперь это любимый стул (сейчас сыну год и 8).

Аватара пользователя
markuzik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:45
Контактная информация:

Re: Стульчик для кормления

#25 Сообщение markuzik » 08 дек 2009, 15:10

Возможно :unknown: мы его пока убрали, попробую достать через некоторое время

Ответить

Вернуться в «Родительский»