CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#1 Сообщение мура » 25 фев 2016, 09:25

В РД вызвала статья некоторое обсуждение. Некоторый взрыв мнэээ.... эмоций. Здоровое недоверие вызвало то, что вот так вот с нуля человек открыл свой магазин в Маяке и без поддержки и вливаний со стороны играет в дизайнерскую одёжку.

Честно говоря - и я сильно в сомнениях, что там всё так просто и легко, как описано в интервью. В этой истории собственно про бизнес - ни слова.
CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

24 февраля 2016


В интернете все чаще встречаешь статьи о молодых дизайнерах одежды, ювелирах, кондитерах, которые покоряют российский рынок своими проектами. Кажется, кризиса для них не существует. Молодость, бесстрашие, оптимизм, активная жизненная позиция – вот то оружие, с помощью которого они берут любые неприступные крепости. Уже три месяца в одном из торговых центров Дубны работает магазин женской одежды российского производства CHRISTOBAL. В коллекции: вечерние и повседневные платья, юбки, пиджаки, верхняя одежда. Еще один бутик, скажете вы? Возможно. Только есть одна колоссальная разница по сравнению с другими аналогичными. Вся одежда, представленная в этом шоу-руме - творение молодого амбизиозного (амбициозного со знаком плюс!) дизайнера и основателя из Дубны Кристины Потаповой. Мы встретились с Кристиной и узнали, как она решилась создать бизнес с нуля, и чего ей стоило открыть магазин в Дубне.
— Кристина, расскажи немного о себе. На кого училась, где работала?

Мне 25 лет, родилась в Дубне, окончила лицей №6 и наш Университет. Получила диплом по специальности «информатик-менеджер» на кафедре САУ. Работать начала с 1-го курса. Так, во время учебы я попробовала себя в роли страхового агента, консультанта в банке, менеджера в фитнес-клубе. Параллельно занималась спортом: волейболом, фитнесом.

Я очень люблю свой город, здесь все в шаговой доступности, все родное и знакомое, есть крыша над головой и семья под боком. Хотя мы с сестрой с 16 лет живем самостоятельно. Но мне стало тесновато, захотелось бОльшего, чего-то нового: встреч, лиц, знаний. Поэтому после получения диплома я поехала в Москву, где прожила 2 года.

— Как ты пришла к идее создать свое ателье в духе «прет-а-порте́»?

Идея о том, что у меня будет свой бизнес, родилась у меня, наверное, еще в школе. Я знала, что хочу работать на себя, строить семейный бизнес, который, возможно, смогу передать детям. Меня не вдохновляла работа в офисе, получение ограниченной зарплаты. Мне хотелось, как говорят сегодня, «самостоятельной движухи».

Идея создать свой бренд одежды пришла довольно спонтанно. Я работала в Москве в тренинговой компании (кстати, шла я туда, заведомо зная, что уйду через 2 месяц, но задержалась почти на полгода — коллектив был хороший). И как-то после работы, ехала в электричке и думала о будущем: чего бы мне хотелось, какая бы ниша мне была интересна в глобальной перспективе… И, если честно, выбрать было трудно. Мне интересно очень многое в жизни. Но остановилась я на собственном бренде одежды. Почему? Давайте по порядку:

это 100% девичья тема;
это довольно перспективная ниша и понятно масштабируемая;
это абсолютно новое и интересное для меня направление;
наконец, лично для меня шоппинг - это вечная проблема: не нравится ассортимент, не сидит модель, короткие рукава и брюки, короткие платья и юбки (с моим-то ростом 180см..).
И понеслась…

— Понеслась – это очень точно сказано. Все действительно завертелось с бешеной скоростью. Но чтобы мечта осуществилась, поделись, как много пришлось потрудиться? С чего ты начала свой бизнес?

Так как моя специальность никак не связана с дизайном и шитьем, да и с предпринимательством, если честно, тоже, то для меня всё было в новинку. Но трудностей я не боялась. Моя книга началась с чистого листа, сейчас я пишу только первую главу. И это вдохновляет.

— А что тебе помогло на первых шагах? И кто?

Мне никто не помогал, да и не кому: в семье нет бизнесменов, так что не было рядом примера для подражания. Помогала только вера и энтузиазм. Всегда есть несколько путей развития: 1). Взвешивать за и против, учится, читать, думать, зубрить и 2). пойти и начать действовать. Я выбрала второе.

— Любой бизнес начинается с вложений. В том числе денежных. Расскажи об этой стороне вопроса.

Я много ошибалась, тратила кучу денег от незнания. И это были не дополнительные инвестирования со стороны, а собственные сбережения. Четкого бизнес-плана не было. Во главе угла стояли цель и желание, а все проблемы и задачи решались по мере поступления.

Чуть больше чем за год, я сменила трех бизнес-партнеров из-за разногласий. Приходилось заниматься всем самой: от эскиза, найма и обучения персонала до выпуска готовой продукции. Сама прощупывала шаги в направлении массового производства. В первое время на жизнь (в Москве! прим. автора) оставалось буквально 5 тысяч рублей в месяц.

— Что сегодня представляет собой твой бизнес? Чем ты занимаешься?

Я занимаюсь не просто торговлей и перепродажей товаров у китайских поставщиков. Я развиваю собственное российское производство, хочу создавать рабочие места, выйти на масштабный уровень, чтобы бизнес приносил хороший доход. Я сама закупаю ткани, совместно с конструктором разрабатываю эскизы, вместе мы тестируем пробные образцы, готовим лекала и запускаем небольшую партию на пошив (прим. автора: партия каждой модели составляет около 20-30 единиц).

Пока работаю в рамках одного города (но классно было бы выйти на мировой уровень). Накануне Нового года я открыла свой магазин. Первый и единственный. Есть еще интернет-площадка, где я занимаюсь онлайн-продажами. Пока все на стадии окупаемости, очень много вложений.

— Опиши, какую одежду ты хочешь создавать и уже создаешь?

Рынок переполнен вещами машинного производства, отштампованными в миллионных экземплярах. Стоят дешево, изнашиваются быстро. Я хочу производить качественную одежду, которая стоит несколько дороже, но выполнена из изящных тканей, качественная, эксклюзивная, удобная, элегантная и в меру доступная.

— Сейчас на тебе платье твоего бренда?

Да. С того момента, как я начала шить, я не хожу по магазинам. Каждый день выбираю что-то из своей коллекции.





— Накануне Нового года в одном из торговых центров Дубны ты открыла магазин. Это уже другая история. Расскажи об этом опыте.

Опять передо мной встало много вопросов: сколько вложений потребуется, какой ассортимент производить и в каком объеме? И опять сама находила ответы на вопросы, благо в наш информационный век многие ответы можно найти в интернете. Надо понимать, что сложности появляются в процессе. Ты не можешь просчитать каждый шаг. Еще в Дубне мне не хватало информации. Первый вопрос, с которым я столкнулась, когда решила открывать в Дубне магазин – где? Знакомые из сферы «аренды-продажи», помогли подыскать несколько вариантов.

Второй вопрос - переговоры и договоренности с арендодателями. Здесь тоже не все так легко и просто.

Конечно, хотелось открыться в хорошем проходимом месте, престижном и комфортном для клиентов. Взвесив все «за» и «против», я остановилась на крупнейшнм торгово-развлекаетльном комплексе Дубны. Казалось, что люди приходят сюда за покупками без всякой дополнительной рекламы - автономно. Но, как показала практика, реклама нужна везде и всегда. Будь то информационная, напоминающая или имиджевая.

Мне всегда хотелось, чтобы мой шоу-рум был активным местом, где девушки чувствовали себя комфортно. Хочу, чтобы у меня в гостях они не только тратили, но и приобретали. Речь не только о качественных вещах, но и о знаниях. Например, в ближайшее время в магазине пройдут мастер-классы по имиджу и стилю. Презентации новых коллекций, показы.





—Какая поддержка от города как начинающий предприниматель ты бы хотела получить?

Я хочу понимать и знать, на какие программы поддержки я могу опереться, в каких тендерах и конкурсах принять участие. Например, я готова разработать и пошить корпоративную форму. Это первое. Второе, опять же есть проблема с поиском информации. Сейчас ищу цех по пошиву одежды, так как хочу перенести производство одежды из Москвы в Дубну. И даже хочу обосновать свое личное производство. Могу ли получить какую-то поддержку на площадь и оборудование?

— Подводя итоги, можешь дать пару советов тем, кто мечтает о собственном бизнесе, но пока боится.

О бизнесе не стоит мечтать. Нет идеального времени для его начала. Трудности будут всегда. Вопрос в том, готов ли ты сейчас? Готов ли столкнуться с проблемами в лоб, не спать, решать, находить, терять, но двигаться дальше!? Если да, то вперед☺



Комментарий Алексея Степаненко, начальника Управления инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий Администрации города



«Вопросами предпринимательства в Дубне занимается наше Управление. К нам всегда можно обратиться за консультацией, для этого не надо записываться на прием, наши двери открыты. Если у вас есть конкретная проблема, которая требует содействия Администрации, можно записаться на прием к Главе города. Такие встречи с бизнесом проходят ежемесячно на базе торгово-промышленной палаты. Вам назначат время, пригласят специалистов необходимых ведомств и в индивидуальном порядке обсудят ситуацию. Что касается денежной поддержки, то на данный момент у нас действует программа субсидирования малого и среднего бизнеса, в рамках которой компенсируются затраты, связанные с приобретением оборудования в целях создания и развития производства товаров, работ, услуг. Так что, отвечая на вопрос Кристины, могу сказать, что мы можем компенсировать часть затрат на приобретение оборудования. Также для предпринимателей действует ряд программ в Московской области. Информацию можно найти на сайте Министерства инвестиций и инноваций».


Ваш портал про инвестиции в Дубну dubnainvest.com

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#2 Сообщение Святой » 25 фев 2016, 09:34

Я всего добилась сама. Муж только построил здание, купил оборудование и со всеми договорился. (с) анекдот.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#3 Сообщение Святой » 25 фев 2016, 09:37

Журналисту поучиться бы пунктуацию грамотно оформлять, а то такой дебильный смысл местами...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#4 Сообщение Барахолка » 25 фев 2016, 10:18

В Маяке почти все точки продаж - это сетевой бизнес, ибо аренда там зашкаливает. Не сетевых точек там по пальцам пересчитать. Это я к тому, что магазин как открылся, так и может закрыться в ближайшее время, просто не будет окупаться.
Потом не стоит забывать, что у девушки очень состоятельные родители, которые вполне могли помочь, скорее всего помогают.
Анекдот-анекдотом, а муж у нее обычный парниша, даже без заводика. :(
Но лично я сомневаюсь, что блондинка 25 лет могла так взять и все сама организовать, все же матушке природе я больше верю.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#5 Сообщение WingRabbit » 25 фев 2016, 10:23

Взяли, короч, и дружно обосрали нормальное начинание. Какая разница, откуда стартовый капитал и какая рентабельность?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#6 Сообщение мура » 25 фев 2016, 10:29

WingRabbit писал(а):Взяли, короч, и дружно обосрали нормальное начинание. Какая разница, откуда стартовый капитал и какая рентабельность?
О нет. Разница огромная. Если ты Кира Пластинина - то вопрос о средствах не возникают, рентабельность никого не интересует, но Кира и не давала интервью в стиле "я сама всего добилась". Там вопрос во вкусе и сравнении замаха с итоговым ударом.

Здесь ни слова никто не сказал про сам бренд или красоты дизигна. Здесь мне говорит всё интервью о том, как можно просто вот так добиться успеха. Причём успехом изначально назначается не прибыльность, доходность, а само наличие аренды в Маяке.

Я и говорю: это не про бизнес вообще статья. Там про бизнес ни слова. И верно подмечено выше: одно дело арендовать, другое дело продержаться года три. Хотя бы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#7 Сообщение WingRabbit » 25 фев 2016, 10:35

А это вью про бизнес? Тогда пардон. Я-то это воспринял в духе обычных мотивашек "не ждите, не ссыте, начинайте свое дело".

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#8 Сообщение Ботъ » 25 фев 2016, 10:39

Координаты героини есть?
Хочу узнать, как прожить в Москве на пять тыр в месяц

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#9 Сообщение мура » 25 фев 2016, 10:39

WingRabbit писал(а):А это вью про бизнес? Тогда пардон. Я-то это воспринял в духе обычных мотивашек "не ждите, не ссыте, начинайте свое дело".
Так и я его так и воспринял. Именно так. Но тут и кроется подвох: успехом назначена аренда в ТЦ. А не то, что предприниматель может дать работу трём швеям, двум продавцам и отчитаться в налоговой за год с прибылью.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#10 Сообщение мура » 25 фев 2016, 10:44

Вот давно у нас на форуме не появлялась Lis. Вот у неё было швейное производство. В Запрудне, по-моему. Мы как-то по данной теме тёрли в баре 37Т. Пульчинелла может знать где она и что она. Но там было про бизнес жёсткий, не про дизайнерские вещи, а про наволочки и прочее.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#11 Сообщение WingRabbit » 25 фев 2016, 10:47

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):А это вью про бизнес? Тогда пардон. Я-то это воспринял в духе обычных мотивашек "не ждите, не ссыте, начинайте свое дело".
Так и я его так и воспринял. Именно так. Но тут и кроется подвох: успехом назначена аренда в ТЦ. А не то, что предприниматель может дать работу трём швеям, двум продавцам и отчитаться в налоговой за год с прибылью.
Я занимаюсь не просто торговлей и перепродажей товаров у китайских поставщиков. Я развиваю собственное российское производство, хочу создавать рабочие места, выйти на масштабный уровень, чтобы бизнес приносил хороший доход.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#12 Сообщение Гидр » 25 фев 2016, 10:49

WingRabbit писал(а):Взяли, короч, и дружно обосрали нормальное начинание. Какая разница, откуда стартовый капитал и какая рентабельность?
:oops: Кролик, ты понимаешь в чем беда... Данный проект преподносится как пример, этакая современная Паша Ангелина импортозамещения и роста производства в кризисное время. А вот о подводных камнях, провалах и серьезных вложениях новичков при раскрутке бизнеса - ничего... Всё так легко и просто: захотел, хоп и ты крутой директор фирмы, знаний - не надо, таланта - не надо, образования профильного - тоже не надо, надо только папины (мамины) бабки для стартапа (поверь: не могут две 16 летние девчонки самостоятельно купить (снять) себе хату и жить отдельно от родителей чтоб учиться и работать, без родительского или криминального участия) и таланта избавится от 3-х (трех, Карл!!) компаньонов под предлогом не сошлись во взглядах.
По-моему мнению это обычная история протеже крутого дядьки, которому нужны основания чтобы потратить казенные деньги на мамзельку. Не зря следом за интервью с "блондинкой" коментарий крепкого хозяйственника готового всеми силами помогать девушке... Вы сами кто-то пробовал в эту программу влезть? У мну есть знакомые с этим опытом :wink:
мура писал(а):
WingRabbit писал(а):А это вью про бизнес? Тогда пардон. Я-то это воспринял в духе обычных мотивашек "не ждите, не ссыте, начинайте свое дело".
Так и я его так и воспринял. Именно так. Но тут и кроется подвох: успехом назначена аренда в ТЦ. А не то, что предприниматель может дать работу трём швеям, двум продавцам и отчитаться в налоговой за год с прибылью.
Во-во, а ты про свой кормозавод и разработку нового корма нам задвинул))) Тебе надо открывать в Маяке точку сбыта собачьего корма, чтоб стать успешным, причем не поставку в 4 лапы, а отдельно, икасклюзифно)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#13 Сообщение мура » 25 фев 2016, 10:52

Гидр писал(а): Во-во, а ты про свой кормозавод и разработку нового корма нам задвинул))) Тебе надо открывать в Маяке точку сбыта собачьего корма, чтоб стать успешным, причем не поставку в 4 лапы, а отдельно, икасклюзифно)))
Завод забыт, какой к псам завод сейчас? А мелкая розница сейчас закрывается по 3 торговые точки в день. Поэтому - не о чём говорить про мою тему. Я молюсь, чтобы эти-то зоомагазины в Дубне не закрылись.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#14 Сообщение Fasolka » 25 фев 2016, 10:53

Не пойму о чём разговор?
Она только начала. Пусть пройдет год, а там будет ясно.
Естессна пока у нее всё в порядке. Пока.

Меня больше убивает, что человек просто так взял и решил шить женскую одежду.
Не как там обычно бывает..."Я рисовала еще в детстве, шила куклам одежду..."
Когда человек в душе художник и от этого модельер.
А так, фигня.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#15 Сообщение Дождь » 25 фев 2016, 10:58

Статейка помпезная...:))) Но ведь молодец герлица, впахивает в своё удовольствие...:)))
Над в это тему других герлиц нагнать, пущай за тряпки еёё скажут, шобы было объективна...:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Gidro-Master2
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:55

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#16 Сообщение Gidro-Master2 » 25 фев 2016, 11:04

А сколько аренда в Маяке?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#17 Сообщение мура » 25 фев 2016, 11:06

Gidro-Master2 писал(а):А сколько аренда в Маяке?
Думаю, что 2 500 -3 000 за кв м в месяц. Могу ошибаться.

Gidro-Master2
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:55

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#18 Сообщение Gidro-Master2 » 25 фев 2016, 11:22

От нечего делать полез погуглить.
Две ссылки на ВК (к которым доступ закрыт) и одна в инстаграм.
Мне кажется закроется через пару месяцев когда хозяин "денег" наиграется.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#19 Сообщение Барахолка » 25 фев 2016, 11:38

мура писал(а):
Gidro-Master2 писал(а):А сколько аренда в Маяке?
Думаю, что 2 500 -3 000 за кв м в месяц. Могу ошибаться.
Там зависимость от этажа большая. Я на первом этаже хотел снимать, мне заломили 15 000 за метр. Мало того, что вылюбили все мозги с доками и согласованием всего. Это было примерно в 2012 году, может начало 2013. Второй этаж стоил 8-12.
В Атаке на тот момент было 5 тысяч.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#20 Сообщение Гидр » 25 фев 2016, 11:38

Gidro-Master2 писал(а):От нечего делать полез погуглить.
Две ссылки на ВК (к которым доступ закрыт) и одна в инстаграм.
Мне кажется закроется через пару месяцев когда хозяин "денег" наиграется.
Думаю гораздо раньше, как только испанские наследники узнают о её существовании:
Кристобаль Баленсиага(Cristobal Balenciaga,род. 21 января 1895, Гетариа, Испания — 23 марта 1972, Хавеа, Испания) – всемирно известный модельер испанского происхождения. Один из самых закрытых и выдающихся кутюрье-новаторов в истории моды. За совершенство линий, сдержанность и безупречный элегантный крой наряды Кристобаля сравнивали с произведениями искусства. 1950-е гг. называют эрой Баленсиага.
или эти ребяты:
Cristobal Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Cristobal выпущен в 1998. Парфюмер: Olivier Gillotin. Верхние ноты: Гвоздика, Лист инжира и Бергамот; ноты сердца: Пион, Белая фрезия и Жасмин; ноты базы: Сандал, Пачули и Ваниль.
Кстати, интернет-магазин Cristobal Balenciaga принадлежит тоже не данной девочке... вообще сомнительный бизнес какой-то...

о))) еще нашелся интернет-магазин Cristobal - магазин мужской одежки с почтой "E-mail : turkish-shop@mail.ru, info@turkish-shop.ru" Турецкие товары :good:
Последний раз редактировалось Гидр 25 фев 2016, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#21 Сообщение Одиссей » 25 фев 2016, 11:38

А вот сходил бы кто да заценил эту "дизайнерскую" одежку. Может она настолько хороша, что скоро в Дубне всяким гуччам и кристиандиорам придется потесниться.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#22 Сообщение ROLF_ » 25 фев 2016, 11:41

Кристина умница. Правильное воспитание ящитаю.
Последний раз редактировалось ROLF_ 25 фев 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Peace&love

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#23 Сообщение WingRabbit » 25 фев 2016, 11:42

Нормальные шмотки. Ну на мой тупой технарско-мужицкий взгляд. И цена, внезапно, адекватна.

Но я того, в этой теме вообще не шарю.

Gidro-Master2
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:55

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#24 Сообщение Gidro-Master2 » 25 фев 2016, 11:48

Гидр писал(а):
Gidro-Master2 писал(а):От нечего делать полез погуглить.
Две ссылки на ВК (к которым доступ закрыт) и одна в инстаграм.
Мне кажется закроется через пару месяцев когда хозяин "денег" наиграется.
Думаю гораздо раньше, как только испанские наследники узнают о её существовании:
Кристобаль Баленсиага(Cristobal Balenciaga,род. 21 января 1895, Гетариа, Испания — 23 марта 1972, Хавеа, Испания) – всемирно известный модельер испанского происхождения. Один из самых закрытых и выдающихся кутюрье-новаторов в истории моды. За совершенство линий, сдержанность и безупречный элегантный крой наряды Кристобаля сравнивали с произведениями искусства. 1950-е гг. называют эрой Баленсиага.
или эти ребяты:
Cristobal Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Cristobal выпущен в 1998. Парфюмер: Olivier Gillotin. Верхние ноты: Гвоздика, Лист инжира и Бергамот; ноты сердца: Пион, Белая фрезия и Жасмин; ноты базы: Сандал, Пачули и Ваниль.
Кстати, интернет-магазин Cristobal Balenciaga принадлежит тоже не данной девочке... вообще сомнительный бизнес какой-то...
Ну Abidas-то как-то выживает.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: CHRISTOBAL: российский бренд одежды из Дубны

#25 Сообщение Ботъ » 25 фев 2016, 11:53

WingRabbit писал(а):Нормальные шмотки. Ну на мой тупой технарско-мужицкий взгляд. И цена, внезапно, адекватна.
Однако с двадцатью экземплярами одной модели в городе размеров Дубны претендовать на иксклюзиф несколько забавно ))

Ответить

Вернуться в «Не флейм»