Номерок

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Хмм
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:54

Номерок

#1 Сообщение Хмм » 06 авг 2008, 13:21

Люди HELP!!!!!!!! можно ли по сотовому номеру узнать на кого он зарегистрирован :%)

Аватара пользователя
Старик Хоттабыч
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:06
Откуда: Мск-Дубна-Мск

Re: Номерок

#2 Сообщение Старик Хоттабыч » 06 авг 2008, 14:46

Можно. Написав заявление в прокуратуру! :D

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Номерок

#3 Сообщение Kotyambr » 06 авг 2008, 14:55

Наглое и неумное вранье.

2,5 года проработал у крупного сотового оператора Московского региона.

Ответ: Нельзя. Никак. Если речь идет о правовых методах и отсутствие знакомых в компании-провайдере. А если знакомые и есть, то, основываясь на опыте продолжительного общения с бывшими коллегами, могу заверить, никакой информации в здравом рассудке они не предоставят. Ибо все кое-что подписывают.

Для справки: в России существует закон "О личных данных".
Правоохранительные органы могут быть допущены к подобной информации на основании письменного обращения в СБ провайдера, но дальше она ни в коем случае не пойдет.
Знакомые могут похвастать возможностью доступа к таким данным, но если вы попросите их сделать это на практике - убедитесь что закон таки работает.

Не забывайте, что сотовой связью пользуются не только простые граждане, но и различные правительственные структуры, например.

В сериалах показывают неправду.
Последний раз редактировалось Kotyambr 06 авг 2008, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
в каске меня не узнают

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Номерок

#4 Сообщение flint » 06 авг 2008, 14:57

Хмм писал(а):Люди HELP!!!!!!!! можно ли по сотовому номеру узнать на кого он зарегистрирован :%)
нельзя
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Номерок

#5 Сообщение Некто » 06 авг 2008, 15:09

На радиорынках продают диски с ворованными данными.

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:37

Re: Номерок

#6 Сообщение Надежда » 06 авг 2008, 15:32

а можно пробить через инет...елси где-то светился, то найти владельца.


а зачем?
йа плушко

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Номерок

#7 Сообщение Львёнок » 06 авг 2008, 15:42

Хмм писал(а):Люди HELP!!!!!!!! можно ли по сотовому номеру узнать на кого он зарегистрирован :%)
Да, можно. Для этого необходимо позвонить по имеющемуся номеру и спросить, на кого он зарегистрирован. Правда может оказаться, что тот, на кого телефон зарегистрирован, и тот, кто трубку поднимет, - совсем разные люди, быть может, незнакомые даже.
Вы бы номер написали тут. Тогда разговор конкретней пойдёт.

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Номерок

#8 Сообщение Тип » 06 авг 2008, 15:56

узнать это не составляет большого труда и денег, вопрос в том - зачем помогать это делать какому то безымянному неизвестному человеку?
Щас спою....

Швейк

Re: Номерок

#9 Сообщение Швейк » 06 авг 2008, 16:02

Шпионские страсти... :o

Хмм
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:54

Re: Номерок

#10 Сообщение Хмм » 06 авг 2008, 16:36

Тип писал(а):узнать это не составляет большого труда и денег, вопрос в том - зачем помогать это делать какому то безымянному неизвестному человеку?
могу и познакомиться :smile: , а данные нужны из оченнннь личного интереса

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Номерок

#11 Сообщение Kotyambr » 06 авг 2008, 17:05

Тип, вот не понимаю, зачем просто так разбрасывать понты и обещать то, чего заведомо сделать не сможете? Жуть как любопытно, хоть в личку напишите!
в каске меня не узнают

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Номерок

#12 Сообщение Тип » 06 авг 2008, 20:30

что я тебе обещал, родная?
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Номерок

#13 Сообщение Тип » 06 авг 2008, 20:46

Хмм писал(а):могу и познакомиться :smile: ,


А я и не сомневался...


народ, что вы как дети - человек, только что зарегистрировавшийся, ищет криминальных услуг,- получить несанкционированный доступ к базам данных, причем ищет не на специализированных форумах, а где ? в дубненском форуме! а почему здесь? странный выбор, что, в дубне гнездятся сотовые операторы? или самы крутые хакеры? нет, тогда почему здесь? да потому что человек этот только что получил лейтенантские погоны и должность оперативника и очень хочет очень хочет третью звездочку, а для этого надо разоблачить банду! а поскольку оперативник он дубненский то и пишет сюда, ведь что ему толку от разоблачения банды в караганде или урюпинске. ментовская болезнь перекочевавшая из форума ганз.ру - там полно таких лейтенантиков - куплю ствол, найму киллера :)

если бы это было не так и ему действительно надо было - за минуту поиска в гугле и нашел бы без труда где это на самом деле делают быстро и недорого
Щас спою....

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Номерок

#14 Сообщение Некто » 07 авг 2008, 12:00

Тип писал(а):
Хмм писал(а):могу и познакомиться :smile: ,


А я и не сомневался...


народ, что вы как дети - человек, только что зарегистрировавшийся, ищет криминальных услуг,- получить несанкционированный доступ к базам данных, причем ищет не на специализированных форумах, а где ? в дубненском форуме! а почему здесь? странный выбор, что, в дубне гнездятся сотовые операторы? или самы крутые хакеры? нет, тогда почему здесь? да потому что человек этот только что получил лейтенантские погоны и должность оперативника и очень хочет очень хочет третью звездочку, а для этого надо разоблачить банду! а поскольку оперативник он дубненский то и пишет сюда, ведь что ему толку от разоблачения банды в караганде или урюпинске. ментовская болезнь перекочевавшая из форума ганз.ру - там полно таких лейтенантиков - куплю ствол, найму киллера :)

если бы это было не так и ему действительно надо было - за минуту поиска в гугле и нашел бы без труда где это на самом деле делают быстро и недорого
Его ясные,синие очи,
До конца разглядели врага!

Хмм
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:54

Re: Номерок

#15 Сообщение Хмм » 07 авг 2008, 14:44

Зря Вы так Тип, я далеко не новичок, кто то спер мой ник :(

Хмм
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:54

Re: Номерок

#16 Сообщение Хмм » 07 авг 2008, 14:48

[quote/]если бы это было не так и ему действительно надо было - за минуту поиска в гугле и нашел бы без труда где это на самом деле делают быстро и недорого[/quote]
действительно очень надо, но ушла на это ни одна минута поиска, и все осталось без результатов :cry: а так как я житель Дубны ес-но и вопрос задаю на дубненском форуме

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Номерок

#17 Сообщение Kotyambr » 07 авг 2008, 14:50

Забей, эта волчара просто читать толком не умеет. Иначе в женский род меня бы не поставил.
в каске меня не узнают

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Номерок

#18 Сообщение ViktorAG » 07 авг 2008, 20:11

Хмм писал(а):
[quote/]
если бы это было не так и ему действительно надо было - за минуту поиска в гугле и нашел бы без труда где это на самом деле делают быстро и недорого

действительно очень надо, но ушла на это ни одна минута поиска, и все осталось без результатов :cry: а так как я житель Дубны ес-но и вопрос задаю на дубненском форуме[/quote]

Хрумп,да есчё пользоваться движком не умеет....
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Номерок

#19 Сообщение ViktorAG » 07 авг 2008, 20:20

Хмм писал(а):Зря Вы так Тип, я далеко не новичок, кто то спер мой ник :(
А вот здесь можно поподробнее,не соизволите-ли означить ваш прежний светлый НИК :"":
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Номерок

#20 Сообщение Дождь » 12 авг 2008, 10:20

Хмм писал(а):Люди HELP!!!!!!!! можно ли по сотовому номеру узнать на кого он зарегистрирован :%)
Сходить на Горбушку и купить стыренные базы номеров...:))) Но там они обычно двух трёх летней давности... соответственно если человек приличный и регил много лет назад и на себя... то да вычислить можно... а если свежий очередной лайт тариф и фуфлыжный документ то можно просто узнать или левую фамилию или фамилию пред-пред-пред-идущего владельца...:))))))))
Кароче если нужно "врукопашную" без связей чё-то найти надежда есть... но такая невзрачая...:)))
К примеру получив левую или устаревшую фамилию... найти всех однофамильцев обзвонить, спросить не их ли номер... ну под мазой типа милиция или менеджер опроса или ещё какое фуфло... далее если совсем левак, но номер ког-да-то принадлежал... то можно выспросить типа не звонил ли кто... ну и далее по минимуму везения...:)))
Собственно это всё методики такой злой науки как соцынжынирия...:))) Нету анонимности... надо тока мозгами работать... ну и к тому же если овчинка выделки стоит...:))) К примру если вычисление человека даст вам 1000 очков то 100 очков потратить можно... а если задетое самолюбие восстановить... то рекомендую чай липтон охлаждённый...:)))

ViktorAG писал(а): А вот здесь можно поподробнее,не соизволите-ли означить ваш прежний светлый НИК :"":
Ники тыряцца просто...:))) В децком жюрнале Ксакеп оно давно описано...:)))
Кароче... есть у нас ник "попандос" идём в поиск... крутим рулим находим по разным форумам подобные ники,... отбираем наиболее вероятные совпадения... типа тот же чувак писал но в другом форуме...:))) потом отбираем форумы с древними движками...:))) потом идём к знакомым... эммм... айти-специалистам... они не портя форум тихо выкачивают базу тихо но долго расшифровывают... уволя... пасс есть... а наш любимый "попандос" наверняка ставит один и тот же пароль везде...:))) усё...:))) Эт я описал ещё средней сложности вариант... бывает проще бывает сложнее...:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Номерок

#21 Сообщение GriL » 25 авг 2008, 16:26

Добавлю еще:
При желании спецслужбы по номеру телефона могут вычислить не только ФИО и пасп.данные владельца, но и установить его (аппарата) местонахождение (в заданный момент времени) с точностью до десятка метров в городе и до 100-200 метров на природе.

Реально, конечно, если вы не Беня Ладен, никто этим заморачиваться не будет... Но при желании это технически осуществимо даже без установки на телефон каких-либо специальных программ и вообще без манипуляций с собственно телефоном. Дистанционно и совершенно незаметно для владельца.

Более того, в БД оператора созхраняются эти данные о нахождении в сети каждого включенного аппарата в конкретный момент времени, приеме-передачи данных, звонков и т.п.
как долго хранятся - точно не знаю, но, технически, могут храниться и годами.

Не факт что "простой знакомый" работник компании может иметь доступ к этим БД. Но они существуют и, потенциально, доступны для спецслужб.

Осюда следует: если вас, например, обвиняют в Страшном Преступлении, а вы в это время находились (с телефоном) в другом месте, то используя эти Базы Данны оператора можно доказать свою правоту... Хотя оппоненты могут настаивать, что "там" был ваш телефон без вас, а вы были в другом месте... Ну и, наоборот, спецслужбы могут приволочь распечатку от оператора и доказать, что вы были (ваш телефон!) именно на месте преступления.

то, что через Гугл можно найти продавцов DVD с любыми БД (ГИБДД, Нологовой, Таможни, сотовых операторов) - здесь уже отметили.
Желающие могут полюбоваться на эти диски рядом с порнушкой на входе в ТЦ "Савеловский".

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Номерок

#22 Сообщение Львёнок » 25 авг 2008, 16:31

Определение местоположения сим-карты с определённым номером - это платная услуга, предоставляемая то ли Билайном, то ли Мегафоном. И никаких спецслужб не надо!

Ответить

Вернуться в «Не флейм»