Послать ЗавХоза в?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Куда послать ЗавХоза

1) в Канаду
9
47%
2) в США
10
53%
 
Всего голосов: 19

Сообщение
Автор
ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#76 Сообщение ZavHoz from Canada » 05 май 2017, 18:03

Mamothy писал(а):При переезде из Вирджинии в Массачусетс для выбора своего места жительства я пользовал сайт: http://www.greatschools.org

Написал небольшой скриптик (перл и root) для автоматического вытаскивания и сортировке информации по рейтингу разных интересующих меня величин по разным городам. Меня интересовало:
tRating[d]=Rating[d][ind]-i*1e-6; -- рейтинг школьной системы
tMedIncome[d]=MedIncome[d][ind];
tMedHomePrice[d]=MedHomePrice[d][ind];
tCostofLiving[d]=CostofLiving[d][ind];
tUnemployment[d]=Unemployment[d][ind];
tCrimeIndex[d]=CrimeIndex[d][ind];
tPopulation[d]=Population[d][ind];

Я составил золотой список десятка городов с самым высоким рейтингом по интересующим меня величинам.
Проехался по всем и составил небольшой отчетик для супруги, которая все еще находилась в Вирджинии. Выбирали вместе. Живем уже 8 лет. Не пожалели о выборе.


Ух ты...

У меня есть американская виза. Видать, придется еще и скататься посмотреть для начала.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#77 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 00:11

NoCorruption! писал(а):bullshit. depends from state, depends even from location in county.
$500 000 in California -- "sarai"
$250 000 in Wisconsin -- "dvorets"
Тля. ЗавХоз - экономист. Какого хрена ему делать в Висконсине, Вермонте или Огайо? Калифорния тоже не его, ибо там рай для стартапов. А ему не стартапы нужны, а нужны крупные фирмы с большим штатом экономистов. Т.е. северовосток подходит, и тот не весь. А там зарплаты и цены аккурат в диапазоне который я указал. Не, ну если ему зла желать то можно и в Висконсин, и в Калифорнию, разумеется :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Послать ЗавХоза в?

#78 Сообщение godzilla » 06 май 2017, 00:25

Toяма писал(а): и не пытайся даже рассматривать районы с доходом меньше 60к на семью.
Тащемта вот это минус США, шо есть районы с унтерменшами и жывтоне, а есть с нормальными пацанами, с которым здороваться можно. Противоречит континентальному менталитету.

И тема повсеместного стволообладания, я думаю, частично с этим связана.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#79 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 01:04

godzilla писал(а):Тащемта вот это минус США
Ну какбэ ЗавХоз попадает в категорию "married, higher education, professional degree" - т.е. $80к и выше только ему одному полагается (а уж если карта прет..), и если еще и жена на работу выйдет, то вообще нет смысла смотреть нижние сегменты по доходу. И таки да, тут всё перемешано - район $130k+ может быть бок о бок с районом $50k. Но тема пушек сильно разрекламирована голливудом, я думаю. Не настолько тут всё плохо.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Послать ЗавХоза в?

#80 Сообщение godzilla » 06 май 2017, 01:23

Ну я какбэ о том, что это противоречит нашей европейской культуре. Вот эта сегрегация вся. Еще и за деньги. В той же Дубне, где за коммунистов все голосуют, о таком даже думать зашквар.

А то, что американец эту мысль не уловил и продолжает считать деньги - сильный аргумент в пользу тезиса.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#81 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 01:27

Toяма писал(а):
godzilla писал(а):Тащемта вот это минус США
Ну какбэ ЗавХоз попадает в категорию "married, higher education, professional degree" - т.е. $80к и выше только ему одному полагается (а уж если карта прет..), и если еще и жена на работу выйдет, то вообще нет смысла смотреть нижние сегменты по доходу. И таки да, тут всё перемешано - район $130k+ может быть бок о бок с районом $50k. Но тема пушек сильно разрекламирована голливудом, я думаю. Не настолько тут всё плохо.
Ну у меня типа сертификат от Сенека колледж, что я типа финансовый планер.
Ща лицензию на продажу ценных бумаг получу и лицензию на продажу страховок и уперед. В любое отделение банка. Втюхивать ETFы.

В США есть конечно особенности, типа 401k вместо RRSP, CPP и OAS. А в принципе одна и та же хрень.

Это если я аудитором/налоговым консультантом решу заделаться, как в РФ, то нужен большой город. А если в банк, то можно и не в большой.

П.С. я вот думаю, может говно-коддером заделаться? VBA я выучил за месяц. Может сишарп или джаву пока выучить?

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#82 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 01:31

godzilla писал(а):Ну я какбэ о том, что это противоречит нашей европейской культуре. Вот эта сегрегация вся. Еще и за деньги. В той же Дубне, где за коммунистов все голосуют, о таком даже думать зашквар.

А то, что американец эту мысль не уловил и продолжает считать деньги - сильный аргумент в пользу тезиса.
Да, тут это любят. Сегрегироваться типа.

Но я б не обольщался по этому поводу. Даже в ссср сегрегация была - ояебу. Спецшколы, спецбольницы, спецпайки etc.

Так что не надо прикидываться свойским парнем. Спроси себя, как я отношусь к кимрским. Ну или едь на Рублевку, расскажи как на Западе сегрегируют :lol:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Послать ЗавХоза в?

#83 Сообщение godzilla » 06 май 2017, 01:43

ZavHoz from Canada писал(а): П.С. я вот думаю, может говно-коддером заделаться? VBA я выучил за месяц. Может сишарп или джаву пока выучить?
ггг

Тока там в сишарп и джава нужен опыт работы с фреймворками. А с некоторыми интерпрайзными его в основном в интерпрайзе и получают. А не то, что ты синтаксис выучил и на классах тетрис написал. Ну а теоретически можно, наверное. Вообще Кролег джаба-кодер, он тут должен годные советы давать.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Послать ЗавХоза в?

#84 Сообщение godzilla » 06 май 2017, 02:05

ZavHoz from Canada писал(а): Ну или едь на Рублевку
Рублевки это очень малая часть, которая сама скорей отделена от остальной страны. А остальная страна в среднем одинаковая и нормальная. А там в том или ином виде вся страна порезана на условные рублёвки и не рублёвки. Ну типо есть труво и филимон кукуев, и ты считаешь, что с ними нельзя общаться, потому что у них гораздо ниже хаузхолд инкам. Считаешь, что они должны жить с ниграми на районе. Учишь своих детей в этот район не заходить, учишь их обращаться со стволом, чтобы они быстро его умели вытаскивать, когда около такого района вдруг оказались. Нездоровая это тема. Небогоугодная.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Послать ЗавХоза в?

#85 Сообщение NoCorruption! » 06 май 2017, 03:02

Toяма писал(а):
NoCorruption! писал(а):bullshit. depends from state, depends even from location in county.
$500 000 in California -- "sarai"
$250 000 in Wisconsin -- "dvorets"
Тля. ЗавХоз - экономист. Какого хрена ему делать в Висконсине, Вермонте или Огайо? Калифорния тоже не его, ибо там рай для стартапов. А ему не стартапы нужны, а нужны крупные фирмы с большим штатом экономистов. Т.е. северовосток подходит, и тот не весь. А там зарплаты и цены аккурат в диапазоне который я указал. Не, ну если ему зла желать то можно и в Висконсин, и в Калифорнию, разумеется :)
а экономисты в других штатах не нужны? :%)
у меня одноклассницы с пи-эйч-ди по экономике : профессор во Флориде и в банке Массачусетса.
Я думаю, что вопрос изначально неправильно был поставлен.
Основа - это работа.
Вот где Завхоз сможет найти достойную работу.
А если будет уж несколько офферов, вот тогда уже от них и выбирать где больше чёрных,
а где летом умирать от жары при офигенной влажности.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#86 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 04:30

godzilla писал(а):А там в том или ином виде вся страна порезана на условные рублёвки и не рублёвки. Ну типо есть труво и филимон кукуев, и ты считаешь, что с ними нельзя общаться, потому что у них гораздо ниже хаузхолд инкам. Считаешь, что они должны жить с ниграми на районе. Учишь своих детей в этот район не заходить, учишь их обращаться со стволом, чтобы они быстро его умели вытаскивать, когда около такого района вдруг оказались. Нездоровая это тема. Небогоугодная.
Нихрена ты не понял про "сегрегацию". Тут любой может купить дом в любом районе без проблем, но налоги в дорогих районах выше, и проживающие там снижать их не дадут ибо школы живут на эти налоги. И вот те, чей доход ниже -20% от среднего по району рано или поздно мигрируют в район подешевле. Потому что если у тебя доход 60к то налоги в 20к за дом ты платить долго не сможешь.

Т.е. возникает совершенно естественное расслоение, географически-финансовое. И это нормально. Потому что тот, кто сознательно не пошел в колледж (коммьюнити-колледжи по карману любому), тот сам себя ограничил в доходах.

И тут есть те, кто покупает хату в три раза дороже чем может содержать, как и те, у кого доход выше миллиона в год но живет в районе с низким средним. На восточном побережье не косятся на соседа из-за цвета кожи, но косятся если доход несоответствует уровню. А ты всё "спили мушку" заладил.

Никто тут никого не унижает, не презирает и не делит на "своих" и "чужих" по доходам. Ну то есть помимо ожидаемых тут есть и бедные белые районы, и есть богатые черные районы. Есть средние и бедные мексиканские районы. Кстати, всяческая стрельба и преступления у нас гораздо чаще в мексиканских районах случаются.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#87 Сообщение Святой » 06 май 2017, 04:38

Toяма писал(а):На восточном побережье не косятся на соседа из-за цвета кожи...
Пихня! Знакомая (и тоже из Дубны, кстати) живет в Филадельфии, белый райончик среднего белого класса. Если в районе появляется негр, соседи вызывают полицию. В порядке вещей.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#88 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 04:42

NoCorruption! писал(а):Я думаю, что вопрос изначально неправильно был поставлен.
Основа - это работа.
Вот где Завхоз сможет найти достойную работу.
Тут согласен полностью. И не понимаю как оба и Кролик и ЗавХоз выбирают сначала место, а уже потом как-нибудь собираются найти работу на месте. Будет трудно, долго и дырка в резюме еще больше усложнит дело.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#89 Сообщение Святой » 06 май 2017, 04:44

Toяма писал(а):
NoCorruption! писал(а):Я думаю, что вопрос изначально неправильно был поставлен.
Основа - это работа.
Вот где Завхоз сможет найти достойную работу.
Тут согласен полностью. И не понимаю как оба и Кролик и ЗавХоз выбирают сначала место, а уже потом как-нибудь собираются найти работу на месте. Будет трудно, долго и дырка в резюме еще больше усложнит дело.
Если Кролик будет кодить, какой ему хрен, где именно жить? Удаленка она и за бугром удаленка.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#90 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 04:45

Святой писал(а):
Toяма писал(а):На восточном побережье не косятся на соседа из-за цвета кожи...
Пихня! Знакомая (и тоже из Дубны, кстати) живет в Филадельфии, белый райончик среднего белого класса. Если в районе появляется негр, соседи вызывают полицию. В порядке вещей.
Не верю. Ну или какое-нибудь закрытое, зачастую религиозное, гейтед-коммюнити для особо щепетильных со справкой. И даже там негр может купить домик теоретически. Практически не станет, ибо рядом найдется не хуже и без чудаков.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#91 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 04:47

Святой писал(а):Если Кролик будет кодить, какой ему хрен, где именно жить? Удаленка она и за бугром удаленка.
Удаленка-фриланс это для бессемейных, ибо нервно очень. А крупные компании сейчас свободное посещение повально запрещать начали, строго работа в офисе.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#92 Сообщение Святой » 06 май 2017, 04:48

Toяма писал(а):
Святой писал(а):Если Кролик будет кодить, какой ему хрен, где именно жить? Удаленка она и за бугром удаленка.
Удаленка-фриланс это для бессемейных, ибо нервно очень. А крупные компании сейчас свободное посещение повально запрещать начали, строго работа в офисе.
Даже у вас там?
Хреново.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#93 Сообщение Святой » 06 май 2017, 04:50

Toяма писал(а):
Святой писал(а):
Toяма писал(а):На восточном побережье не косятся на соседа из-за цвета кожи...
Пихня! Знакомая (и тоже из Дубны, кстати) живет в Филадельфии, белый райончик среднего белого класса. Если в районе появляется негр, соседи вызывают полицию. В порядке вещей.
Не верю. Ну или какое-нибудь закрытое, зачастую религиозное, гейтед-коммюнити для особо щепетильных со справкой. И даже там негр может купить домик теоретически. Практически не станет, ибо рядом найдется не хуже и без чудаков.
Я от себя вообще ничего не добавил. Не коммьюнити и не чудаки, просто живут такие вот себе белые. Сам бы не поверил, если бы не из первых уст слышал.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#94 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 04:55

Toяма писал(а):
godzilla писал(а):А там в том или ином виде вся страна порезана на условные рублёвки и не рублёвки. Ну типо есть труво и филимон кукуев, и ты считаешь, что с ними нельзя общаться, потому что у них гораздо ниже хаузхолд инкам. Считаешь, что они должны жить с ниграми на районе. Учишь своих детей в этот район не заходить, учишь их обращаться со стволом, чтобы они быстро его умели вытаскивать, когда около такого района вдруг оказались. Нездоровая это тема. Небогоугодная.
Нихрена ты не понял про "сегрегацию". Тут любой может купить дом в любом районе без проблем, но налоги в дорогих районах выше, и проживающие там снижать их не дадут ибо школы живут на эти налоги. И вот те, чей доход ниже -20% от среднего по району рано или поздно мигрируют в район подешевле. Потому что если у тебя доход 60к то налоги в 20к за дом ты платить долго не сможешь.

Т.е. возникает совершенно естественное расслоение, географически-финансовое. И это нормально. Потому что тот, кто сознательно не пошел в колледж (коммьюнити-колледжи по карману любому), тот сам себя ограничил в доходах.

И тут есть те, кто покупает хату в три раза дороже чем может содержать, как и те, у кого доход выше миллиона в год но живет в районе с низким средним. На восточном побережье не косятся на соседа из-за цвета кожи, но косятся если доход несоответствует уровню. А ты всё "спили мушку" заладил.

Никто тут никого не унижает, не презирает и не делит на "своих" и "чужих" по доходам. Ну то есть помимо ожидаемых тут есть и бедные белые районы, и есть богатые черные районы. Есть средние и бедные мексиканские районы. Кстати, всяческая стрельба и преступления у нас гораздо чаще в мексиканских районах случаются.
+100500

Годзила, ты чего несешь? :D
Ты съездий в Ратмино, пройдись вдоль заборов.
Ну или в Александровку. А потом на тридцатку во двор пятиэтажки.

Здесь (в Северной Америке) самое нормальное расслоение, которое в принципе может быть - ПО ДОХОДУ!!! Богатые к богатым, бедные к бедным. Это значит, что ты может двигаться между этими районами.

Это тебе не рф, где расслоение осуществляется по близости к власти и кое-где землю не купишь ни за какие деньги, потому как тутта "кооператив Озеро". "Я не смогу жить без цветовой дифференциации штанов!" - это по-твоему откуда?

Насчет "не общайся вот с этими". Ой вот не надо! Возьмем к примеру стиве. У него любимая шутка в мой адрес про "тридцатку". В переводе на английский он постоянно меня нигрой из гетто называет :roll:

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#95 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 05:00

Святой писал(а):Я от себя вообще ничего не добавил. Не коммьюнити и не чудаки, просто живут такие вот себе белые. Сам бы не поверил, если бы не из первых уст слышал.
Если есть какое-то особенное отношение, то должен быть повод. Религия встречается чаще всего. Тут вообще бзик на религиозности среди средних белых (ну или на спорте, но те вроде черных очень даже уважают, хехе). Могут по десятку разных церквушек влепить на пятачке с десятком прихожан в каждой. И рассказывать соседу почему именно у них правильно, а у соседа в пятой главе на четвертой строчке недопонимание. Морду бить не будут, но мозги выймут реально. Ну ровно как Оглафы.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#96 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 05:02

Друзья, как вы представляете себе поиск работы без привязки к месту в такое стране как США?

Т.е я такой туда въезжаю и начинаю гастроли по собеседованиям? От Лос-Анджелеса до Нью Йорка?

А потом где найду, там и куплю недвижку/сниму?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#97 Сообщение Святой » 06 май 2017, 05:05

Toяма писал(а):
Святой писал(а):Я от себя вообще ничего не добавил. Не коммьюнити и не чудаки, просто живут такие вот себе белые. Сам бы не поверил, если бы не из первых уст слышал.
Если есть какое-то особенное отношение, то должен быть повод. Религия встречается чаще всего. Тут вообще бзик на религиозности среди средних белых (ну или на спорте, но те вроде черных очень даже уважают, хехе). Могут по десятку разных церквушек влепить на пятачке с десятком прихожан в каждой. И рассказывать соседу почему именно у них правильно, а у соседа в пятой главе на четвертой строчке недопонимание. Морду бить не будут, но мозги выймут реально. Ну ровно как Оглафы.
Не, мОзги там не ипут, более того--при вызове копов на негров там нормально уживаются гомопедики (в соседнем доме как раз пара таких).
Так что вроде и не церковники.
Надо будет уточнить, потому как теперь есть подозрение на инопланетян. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#98 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 05:15

ZavHoz from Canada писал(а):Друзья, как вы представляете себе поиск работы без привязки к месту в такое стране как США?
Т.е я такой туда въезжаю и начинаю гастроли по собеседованиям? От Лос-Анджелеса до Нью Йорка?
А потом где найду, там и куплю недвижку/сниму?
Жалко что у тебя профиль непопулярный. Но всё равно: делай нормальное резюме и клади на monster.com + еще пяток подобных. Оставляй номер телефона, будут звонить рекрутеры пару месяцев. Из десятка-двух звонков один закончится телефонным или видео собеседованием, из десяти телефонных одно будет с возможным приглашением на собеседование лично. Если у тебя есть американская виза, то не помешает слетать, тем более что восточное побережье у тебя рядом. А там как повезет. Если понравишься, то могут еще и 3-5 килоденег дать на переезд. Бери всё что 70к/год и выше - это небольшой но уверенный уровень. Через пару-тройку лет соскочишь куда-нить получше за бОльшие деньги, и вот там уже будешь покупать дом и обустраиваться.

Квартира или дом снимаются в радиусе получаса езды от работы легко в любом районе. Обычно молодые профессионалы снимают двушку-трешку в апартмент-комплексе за штуку-полторы в месяц. Как освоишься, прикинешь что где, вот тогда и купишь себе домик по средствам.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#99 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 05:19

Святой писал(а):Надо будет уточнить, потому как теперь есть подозрение на инопланетян. :D
Да, эти могут. Черт, я ж вчера с типом из НАСА общался... совершенно забыл спросить какие инопланетяне им больше всего хлопот доставляют :D

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Послать ЗавХоза в?

#100 Сообщение vidal » 06 май 2017, 05:45

Toяма писал(а): Удаленка-фриланс это для бессемейных, ибо нервно очень. А крупные компании сейчас свободное посещение повально запрещать начали, строго работа в офисе.
Не только компании, научные лабы уже требуют физиков на месте сидеть, как конторских, свободных графиков не дают. Так скоро ОИЯИ станет самой свободной лабой и иностранцы ломанутся туда за свободой. Правда, ОИЯИ щас тоже стал стремиться всеми чужими болячками переболеть.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»