месяц борьбы с безбилетными пассажирами

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#51 Сообщение Хи-Хи » 25 мар 2009, 18:01

raDovSKi писал(а):Видимо, Вам деньги легко даются, раз Вы так рассуждаете.
Мне деньги не даются легко. :"":
Сегодня вон скока тута накалякал! 8)
К тому же я их честно зарабатываю :)
raDovSKi писал(а): Вот вы готовы половину з\п отдавать на свои передвижения?
маленькая зарплата не может служить поводом для воровства.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#52 Сообщение Хи-Хи » 25 мар 2009, 18:02

raDovSKi писал(а):Чесн, даже ваши посты читать не охота. Одно и то же заладили.
плати, и совесть мучать не будет при прочтении этих постов ;)
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#53 Сообщение Brasileiro » 25 мар 2009, 18:35

Билеты покупаю, потому что тоже считаю, что кто не платит, тот может устроиться на другую работу и не ездить в москву. Ну на этот счет тут уже писали.
Меня одно раздражает ОЧЕНЬ сильно. Господа, кто не платит за проезд и считает это своей граждансокй позицией, можете мне ответить на один вопрос? Почему я, кто считает своей позицией покупку билета, ДОЛЖЕН СТОЯТЬ И ЖДАТЬ ПРИХОДА КОНТРОЛЛЕРОВ??? Лишь только с их приходом появляются свободные места, которые освободили "бегуны".

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#54 Сообщение godzilla » 25 мар 2009, 19:25

klute писал(а):Ge Or Ge, всё очень просто.
и взятку гайцам дам столько сколько надо
в случае если пойдёт вопрос лишения прав:
терпеть слева от себя кого-то кроме
своего надёжного водителя желания нет.
klute писал(а): свою могу сформулировать так:
если есть возможность сокращать свои расходы,
оставаясь при этом не наказанным,
буду сокращать.
Ты изобразил позицию и психологию 99% людей из "системы", от которой ты пытаешься себя отделить и которую пытаешься изобличить.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#55 Сообщение maha n. » 25 мар 2009, 20:09

Ой-ой, кошмар.... Борцы с системой :crazy: Вот у меня есть в Москве есть друг, борец с системой, так он в маршах несогласных участвует, заметали его и в кутузку, где он пребывал с редакцией Новой газеты.... А вот за билеты он платит, человек состоятельный вполне, работает сутками...

Что-то в этой теме мне Швейка не хватает :D Высказался бы о борцах с системой, што ли...

Я на машине езжу, поэтому за электрички деревянные не плачу. И сомнительное коммунальное техобслуживание не плачу, потому что живем мы в своем коттедже, и все у нас по счетчику. И все это нам не по наследству от американского дядюшки досталось или там в лотерею выигралось. И никаких льгот от государства не требовали никогда, хотя разные "борцы с системой" сэкономленное, например, на детских садах, вкладывали, например, в свои машины. У каждого свой путь, что ж.
MehMeg писал(а):
klute писал(а):и не стыдно нифига: нет у меня веры в это государство.
так что, если народ рискует ездить без билетов
на электричке, то пусть так и делает:
глядишь, у кого себе на пивасик,
а у кого ребёнку на кило апельсинов
денег будет больше.
кратко, ёмко и по существу ... :good:
Правильно, klute, людЯм нравится одобрение серьезных и успешных людей :smile:
А пока одни тут подсчитывают киловатты, чужие прибыли и свое сэкономленное, другие своим трудом, умом и сообразительностью зарабатывают на жизнь, которая им нравится :smile:

штабсобербрцманн
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:23

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#56 Сообщение штабсобербрцманн » 25 мар 2009, 20:12

Не платил, не плачу, и не буду платить! Принцип однако :D

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#57 Сообщение maha n. » 25 мар 2009, 20:14

Ездили, ездите и будете ездить на электричках, молодца! :crazy:

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#58 Сообщение Onkel Tёm » 25 мар 2009, 20:26

Хи-Хи писал(а):
Onkel Tёm писал(а):Вы дурак?
Ищешь себе компанию? ;)
Вы моих соотечественников назвали ворьем, причем как в настоящем, так и в прошлом. Как еще я должен к этой клевете относиться?
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#59 Сообщение Onkel Tёm » 25 мар 2009, 20:30

Brasileiro писал(а):Билеты покупаю, потому что тоже считаю, что кто не платит, тот может устроиться на другую работу и не ездить в москву.


А вы сами где работаете и сколько получаете (хотя бы порядок)?
Почему я, кто считает своей позицией покупку билета, ДОЛЖЕН СТОЯТЬ И ЖДАТЬ ПРИХОДА КОНТРОЛЛЕРОВ??? Лишь только с их приходом появляются свободные места, которые освободили "бегуны".
Согласен, не честно. Но, что поделать...
Изображение

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#60 Сообщение En@bled » 25 мар 2009, 21:04

Хи-Хи писал(а):плати, и совесть мучать не будет при прочтении этих постов
Общественностью за всё уже оплачено и переплачено десять раз, и за проезд, и за новые транспортные сети, понастроенные по всей России, и сверхбыстрые комфортабельные поезда на магнитной подушке. Иначе чо бы в ней (общественности) по меньшей мере тридцать миллионов нищих образовалось.
Хи-Хи писал(а):Хотим жить хорошо, получать много, но по совковской привычке продолжаем воровать ;-)
Угу, совковской -- откупори шампанского бутылку и «Ревизора» на ночь перечти. Сам-то кто, «несовок»?
maha n. писал(а):А пока одни тут подсчитывают киловатты, чужие прибыли и свое сэкономленное, другие своим трудом, умом и сообразительностью зарабатывают на жизнь, которая им нравится.
Поприветствуем маху н., нового члена здешнего клуба злобных тупых ленивых люмпенов.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#61 Сообщение maha n. » 25 мар 2009, 22:15

En@bled писал(а):Поприветствуем маху н., нового члена здешнего клуба злобных тупых ленивых люмпенов
Я вообще-то себя к другим отношу, тем, которые зарабатывают, не ленятся, умны и оптимистичны :D
Впрочем, чего там, приветствуйте 8) пусть это вас утешит :smile:

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#62 Сообщение En@bled » 25 мар 2009, 22:42

maha n. писал(а):
En@bled писал(а):Поприветствуем маху н., нового члена здешнего клуба злобных тупых ленивых люмпенов
Я вообще-то себя к другим отношу, тем, которые зарабатывают, не ленятся, умны и оптимистичны :D
Впрочем, чего там, приветствуйте 8) пусть это вас утешит :smile:
Относить вы себя можете хоть к эльфам, но действительно трудолюбивые, успешно зарабатывающие и умные на пхорумах в ентернете попусту не треплются, как вам известно. Получите ваш членский билет. Кстати, будь вы посообразительнее, до вас бы дошло, что требовать от государства выполнения своих обслуживающих функций, выполняемых на деньги налогоплательщиков (и на ваши в том числе), является естественной чертой цивилизованного гражданина и проявления уважения к самому себе, иначе зачем такое государство вообще нужно.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#63 Сообщение DOKA » 25 мар 2009, 23:51

Ge Or Ge писал(а):хлеб будем с прилавков воровать, потому что директор хлебокомбината имеет "Фольксваген"
Вот только на создании этого хлебокомбината не горбатил спину весь союз. А железные дороги были созданы непосильным трудом советского народа. И теперь фактически всё это хозяйство было прикарманено кучкой людей, которые тянут с людей, чьи отцы и деды это всё и создавали, столько денег, сколько могут утянуть. Рынок типа, *ули, всё по правилам ведь?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#64 Сообщение godzilla » 26 мар 2009, 00:21

ходил тут по ссылкам, выданным товарищами
и думаю вот тут предпоследние два абзаца неплохо описывают одну из сторон проблемы, здесь обсуждаемой
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/peisatestvo.shtml
хотя весь текст не про безбилетных пассажиров

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#65 Сообщение Onkel Tёm » 26 мар 2009, 00:42

godzilla писал(а):ходил тут по ссылкам, выданным товарищами
и думаю вот тут предпоследние два абзаца неплохо описывают одну из сторон проблемы, здесь обсуждаемой
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/peisatestvo.shtml
хотя весь текст не про безбилетных пассажиров
Друг, честно - не понял, как это относится.
Изображение

RVK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:23

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#66 Сообщение RVK » 26 мар 2009, 00:47

А можно еще я пару ласковых слов про РЖД скажу ? ;)

В теплое время года нередко езжу по маршруту Лианозово-Темпы. На дачу. Ниже приводятся цифры,
сколько это стоило в прошлом (2008) году, и сколько будет стоить теперь, в 2009.

2008 год
Билет разовый Лианозово-Темпы (Л.-Т.), в два конца - 240 руб.
Билет выходного дня (Л.-Т.) пт, сб, вс, пн на 1 месяц - 636 руб.
Сколько раз нужно съездить в месяц, чтобы окупить билет выходного дня - 3 раза

2009 год
Билет разовый (Л.-Т.), в два конца - 280 руб. (удорожание +16%)
Билет выходного дня (Л.-Т.) на 1 месяц - 1176 руб. (удорожание +85%)
Сколько раз нужно съездить в месяц, чтобы окупить билет выходного дня - 5 раз

То есть - билет выходного дня за год ПОДОРОЖАЛ НА 85%, ПОЧТИ В ДВА РАЗА !!!
Так и хочется задать вопрос в пустоту - с какой стати ? :%)
Ведь при этом подорожании:
- качество услуг не улучшилось, как были давка и грязь, так и остались
- чаще поезда ходить не стали
- быстрее ходить не стали тоже
- бесконечные торгаши в поездах как орали над ухом, так и будут орать
{любопытно кстати, данная категория 'пассажиров' за проезд платит ли ?}

Итог: отныне буду ездить зайцем, увы :cry: . Хотя до текущего года всегда покупал
билеты выходного дня, и в рядах длинноухих замечен не был :no: ...

PS. Подорожания билетов выходного дня:
с 2007 на 2008 год -> +14% (четырнадцать)
с 2008 на 2009 год -> +85% (восемьдесят пять)
И мне даже страшно подумать :%) , какие будут аппетиты
у железнодорожных начальников при наступлении нового, 2010 года ...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#67 Сообщение godzilla » 26 мар 2009, 01:05

Onkel Tёm писал(а):
godzilla писал(а):ходил тут по ссылкам, выданным товарищами
и думаю вот тут предпоследние два абзаца неплохо описывают одну из сторон проблемы, здесь обсуждаемой
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/peisatestvo.shtml
хотя весь текст не про безбилетных пассажиров
Друг, честно - не понял, как это относится.
Это к тому, что чуть-чуть обманывать нельзя. Или обманывать, а потом резко перестать. Перестать то можно, только нужно будет пройти процедуру принудительного отучения от вредной привычки.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#68 Сообщение godzilla » 26 мар 2009, 01:32

каруру писал(а):присоединяюсь к нестройному хору мальчиков с клироса - насколько мне хватает сноровки держать фигу, пусть даже в кармане, столько и подержу.
ибо к государству, которое к рядовому гражданину относится с точки зрения "если его нельзя сожрать, значит его можно нае**ть" (сорри), иного отношения у меня не получится.
а откуда таки берется государство как не из рядовых граждан?

IksEl'
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:17

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#69 Сообщение IksEl' » 26 мар 2009, 01:37

Читал я все это долго и внимательно. Ответа автору темы никто не дал. Отвечаю.
Сегодня ездил в Москву. Старым проверенным способом. Туда - контролеры были, но в моем вагоне почему то не проверяли. Обратно - два бодрых молодца получили мои 30 руб и все...
Месячник месячником, ваши рассуждения - рассуждениями, а проезд пока не подорожал :smile:

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#70 Сообщение MehMeg » 26 мар 2009, 07:47

IksEl' писал(а):Читал я все это долго и внимательно. Ответа автору темы никто не дал. Отвечаю.
Сегодня ездил в Москву. Старым проверенным способом. Туда - контролеры были, но в моем вагоне почему то не проверяли. Обратно - два бодрых молодца получили мои 30 руб и все...
Месячник месячником, ваши рассуждения - рассуждениями, а проезд пока не подорожал :smile:
Пасиба ! Хоть и ждать пришлось долго :smile:
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#71 Сообщение Brasileiro » 26 мар 2009, 15:56

Люди, одумайтесь. Вами, кто не платит за проезд, руководит никакая не гражданская позиция, а тупая жадность и зависть. Да, руководство РЖД - кучка людей, которые могут позволить себе новые тачки чуть ли ни каждый час, вливать огромные средства в клубы, офисы и т.д. Какое Вам до этого дело? Перестаньте считать чужие деньги, лучше свои считайте.
Не нравится - не надо пользоваться услугами. Если пользуешься - плати! Думаю, что если все перестанут ездить под лозунгом "цена не соответствует качеству", то никуда они не денутся, начнут снижать тарифы или улучшать условия проезда, это законы экономики, когда они себе смогут позволить лишь одну новую тачку в день, то мысль пойдет.
А по поводу чужих денег еще могу добавить, что есть примеры людей, которые сейчас являются аллигархами. Так они в 90-е не подтерлись ваучером, а купили на него акции всяких компаний (лукойл, газпром, т.д.). Например, у меня до сих пор подаренный дедом ваучер лежит дома, я был в 9-м классе и не пристроил его никуда, мозгов на это не было, дай мне сейчас такую возможность, я бы ее не пропустил. А акций лукойла мне бы сейчас на много чего хватило бы. Почему мои родители проигнорировали такую возможность? Да потому что не было никакой достоверной информации про то, как и каким образом обменять свой ваучер на акции какого-нибудь предприятия, да и предприятий однодневок в то время было гораздо больше, чем сейчас. Кто виноват в том, что большиство людей не смогло воспользоваться богатством страны? Наверное, сами люди, у которых не хватало образования на это.
Зато теперь все предельно просто, кто про***ал возможность - с***ет, кто не про***ал возможность - доит остальных. Это рынок, просто в россии не привыкли зарабатывать годами, всем надо стать миллионерами именно сегодня, уж такой мы народ. Поэтому европейские нормы прибыли в 20-30% у нас просто экономически нецелесообразны.

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#72 Сообщение Brasileiro » 26 мар 2009, 16:06

И при этом каждодневно совершают поездки в Москву туда-сюда????? Тогда действительно им не за что платить на работе, раз уж они вместо этого путешествуют зайцами. :lol:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#73 Сообщение maxxx » 26 мар 2009, 16:16

Brasileiro писал(а):И при этом каждодневно совершают поездки в Москву туда-сюда????? Тогда действительно им не за что платить на работе, раз уж они вместо этого путешествуют зайцами. :lol:
От хорошей жизни чтоль туда-сюда каждый день "путешествуют" ?
Не от хорошей жизни народ в заблеваных вагонах после 3-4 часов сна мотается в столицу трятя по 6-7 часов только на дорогу.

П.С. Сам оплачиваю полностью, ибо контора возмещает по факту.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#74 Сообщение Onkel Tёm » 26 мар 2009, 16:25

Brasileiro писал(а):Не нравится - не надо пользоваться услугами.
Слышали слово монополия?
Думаю, что если все перестанут ездить
Лучше перестать дышать.
под лозунгом "цена не соответствует качеству", то никуда они не денутся, начнут снижать тарифы или улучшать условия проезда,
А каждой семье, ходившей под лозунгом - пришлют письмо с извинениями и коробку конфет.
это законы экономики, когда они себе смогут позволить лишь одну новую тачку в день, то мысль пойдет.
Ну вам то виднее, как у них мысль должна пойти. Совету срочно с ними связаться и рассказать как надо.
А по поводу чужих денег еще могу добавить, что есть примеры людей, которые сейчас являются аллигархами. Так они в 90-е не подтерлись ваучером, а купили на него акции всяких компаний (лукойл, газпром, т.д.).
Взять например Березовского. Стоял он как-то в очереди за молоком, мял в потных ладошках ваучер, а потом кааак кинул пустую авоську об пол, махнул рукой и пошел становиться олигархом. Так примерно оно и было.
[затягивается могучей дурью, позаимствованной у Brasileiro]
Кто виноват в том, что большиство людей не смогло воспользоваться богатством страны? Наверное, сами люди, у которых не хватало образования на это.
Так вот кто виноват!

p.s. Brasileiro, уж не знаю сколько вам лет, но так долго сохранять детскую наивность - это даже мило :)
Изображение

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#75 Сообщение Brasileiro » 26 мар 2009, 16:37

В стоимость билета входит НДС, который является налогом и платится государсту. Хорошо, будем считать идеальную ситуацию. За один день (туда-обртано) отправляется 56 составов с савеловского вокзала, по 14 вагонов и по 90 сидячих мест (допустим, все сидят и никто не стоит) среднюю стоимость билета возьмем 100 р. Предположим, из 90 человек заплатило за билет 10% (думаю, что реальный процент еще ниже). Получаем цифру недополученной прибыли:
2*56*14*80*100 = 12 544 000 в день! Из этой суммы государство в день недополучило 0,18% (не будем считать налоги на прибыль РЖД, просто возмем самое малое - НДС) = 2 257 920.
Это только одно направление одного города, сколько всего направлений? Сколько всего в день недополучено? А вам в голову мысль не приходила, что все люди, кто не получил пособия, кто ждет полгода ЗП, они (и не только они) могли бы неплохо жить, если бы государство в бюджет получало данные средства? Я сейчас не говорю о воровстве бюджетных денег, допустим, какой-то % разворовывается. Но тогда если бы 90% зайцев платили бы, то люди бы получили хоть какой-то % от 6-месячной ЗП, которую они ждут.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»