Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Dmitry Chess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:47

Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#1 Сообщение Dmitry Chess » 01 окт 2011, 00:32

Уважаемые форумчане. Если вы ещё не в курсе, в Дубне в спортивном плане не будет ничего :o .
Не берусь обсуждать все виды спорта. Говорю только о том, что знаю наверняка.
Положение с финансированием и вообще с поддержкой шахмат (взрослых и детских) катастрофическое :cry: :cry: .
С каждым годом всё хуже и хуже и хуже :unknown: . Складывается впечатление (и не у меня одного), что всем известные слуги народа Мадфес :evil: и Минаев :evil: были засланы в наш наукоград для того, чтобы полностью развалить единственный вид спорта, нацеленный на развитие исключительно умственных способностей наших сограждан .
На сегодняшний день в Наукограде Дубна нет ни одного шахматного клуба :shock: ??? (а в Кимрах аж 4). :Bravo:
Чем же занимается наш, так называемый, спорткомитет :beer: , эти засланцы вражеских тёмных сил :evil: ??? Чемпионат по водным видам спорта :shock: :%) :lol: . А какой от этого прок нашему любимому городу. Трибуны пустые. Детей из летних лагерей загоняли за бесплатно, для создания видимости интереса у жителей нашего города (зря Сталина взорвали, видимо светлые времена возвращаются) :Bravo: :Bravo: :Bravo: . Угрохали и умыкнули кучу денег :oops: .
Глубоконеуважаемые чиновники от спорта наукограда Дубна! может быть уже хватит издеваться над спортом , может быть пора сделать хоть что-нибудь для его развития :x .
Своих мозгов не хватает :pardon: ? Обратитесь за помощью в близлежащие города (Кимры, Дмитров и т. д.).
Создайте, наконец, городской шахматный клуб, а лучше два :good: !
Пора уже воспитывать и выращивать свои кадры для СЭЗ, ОИЯИ, МКБ Радуга и т. д. Есть же у нас (несмотря на все усилия спорткомитета) Чемпион Мира по взрослым Шахматам Владимир Малахов :Bravo: , неоднократная чемпионка Московской области по детским шахматам Виктория Кобозева :Bravo: . А если бы вы хоть немного помогли шахматистам Дубны :unknown: , ну хоть немножечко :smile: , совсем чуть-чуть :sorry: .
Подумайте об этом (если ещё способны на это :D ). Займитесь, наконец, своими прямыми обязанностями Хотя бы раз в жизни сделайте что-нибудь полезное для нашего Любимого Города и его Жителей (больших и маленьких) :angel:
И не рассказывайте сказки дубненцам о том, что на спорт выделяют мало денег :cry: . Воруйте поменьше :oops: .
Кстати, для выделения помещения под шахматный клуб и денег-то не надо :shock: только добрая воля и совесть, которой у вас видимо нет 8)

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#2 Сообщение Filimon Кykyev » 01 окт 2011, 00:34

Курить куришку, бухать бухашку... :smile:

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#3 Сообщение Морква » 01 окт 2011, 00:34

Ааа, мои глаза! Зачем вам столько смайликов?
Изображение

Швейк

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#4 Сообщение Швейк » 01 окт 2011, 00:35

Dmitry Chess писал(а): Создайте, наконец, городской шахматный клуб, а лучше два :good: !
А самому - слабО?

Dmitry Chess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:47

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#5 Сообщение Dmitry Chess » 01 окт 2011, 00:36

Эмоции хлещут через край. НАБОЛЕЛО!!!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#6 Сообщение Filimon Кykyev » 01 окт 2011, 00:39

"Вот он проснется, он протрезвеет, скажет,
Пусть жизнь научит, пусть жизнь накажет..."
:D

sem
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:10

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#7 Сообщение sem » 01 окт 2011, 00:40

Dmitry Chess писал(а):Эмоции хлещут через край. НАБОЛЕЛО!!!
:D лучше затроллите кантемира, а он Вам про Юдина расскажет...

Dmitry Chess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:47

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#8 Сообщение Dmitry Chess » 01 окт 2011, 00:40

Самому не слабо. Нужно помещение. Инвентарь куплю на свои деньги.
В спорткомитете сидят 6 дармоедов и нигде не чешут. Видимо уже пора поднимать спорт в Дубне на свои деньги. Дожили!!!

фдуч112
Сообщения: 6948
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#9 Сообщение фдуч112 » 01 окт 2011, 01:06

Dmitry Chess писал(а):Самому не слабо. Нужно помещение. Инвентарь куплю на свои деньги.
В спорткомитете сидят 6 дармоедов и нигде не чешут. Видимо уже пора поднимать спорт в Дубне на свои деньги. Дожили!!!
Гараж можно снять, эт недорого. Можно 2-х этажный поискать. Я думаю в простой гараж 6 а то и 8 столов войдет. Мебель из досок сварганить. Свет и отопление обычно есть. Водку с собой. Ну или чай.

Dmitry Chess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:47

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#10 Сообщение Dmitry Chess » 01 окт 2011, 01:20

Гараж это хорошо, но маловато будет. Только у нас в Дубне людей любящих и играющих в шахматы лично я знаю сотни две. Спасибо за сочувствие. Видимо воспользуемся вашим советом. Немного правда попахивает послевоенной разрухой, но, видимо, это объективное отражение реальности.

JAngel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 10:29

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#11 Сообщение JAngel » 01 окт 2011, 10:58

Полностью согласна с тем, что спорт в Дубне в ужасном состоянии. Особенно, если сравнивать с другими городами Подмосковья.
" Руслан" обшарпанный, его не ремонтировали с момента открытия! Детей-шахматистов сначала держали в аварийном подвале "Руслана",
потом вроде дали класс в 11 школе, а сейчас выгоняют и оттуда. Соревнования по шахматам летом провести было негде! Со стадиона ОИЯИ шахматистов тоже выгнали! Неужели в Дубне нет ни одного помещения для шахматного клуба? ПОЗОР нашей администрации во главе с Прохом!!! Им глубоко наплевать на детей! Думаю, что ничего у нас со спортом не изменится, пока мэра не выгонят! :angel:

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#12 Сообщение Maza » 01 окт 2011, 12:10

Dmitry Chess писал(а):Эмоции хлещут через край. НАБОЛЕЛО!!!
По опыту борьбы за развитие детского спорта в Дубне знаю, что выплескивать эмоции на форуме то же самое, что кричать с балкона. Если только для того, чтобы немного отпустило. Более действенно написать о проблемах в местные СМИ. Мне очень нравится работать с корреспондентом "Вестей Дубны" Смирновой Еленой. Она всегда активно поддерживает тему детского спорта, печатает все материалы. А еще очень полезно оказалось обратиться в региональную палату "Единой России". В прошлом году через неделю после обращения сразу нашлись деньги, каток отремонтировали, а заодно и директора парка поменяли.
Так же полезно обратиться в областную и Российскую федерацию по данному виду спорта (обязательно письменно).
Я думаю, после всех этих телодвижений что-нибудь сдвинется с мертвой точки.

Аватара пользователя
Эйс Вентура
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#13 Сообщение Эйс Вентура » 01 окт 2011, 13:48

Ещё можно организовать межгалактический шахматный турнир и переменовать Бубну в Нью-Васюки. Авторство не моё, но идея хороша.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#14 Сообщение Robin Hood » 01 окт 2011, 14:54

Отсутствие внимания к шахматам и поддержки городскими органами власти - это позор и показатель интеллектуального уровня чинуш. Между прочим, многие из приличных высших чиновников - фанаты этой древней и благородной игры. Слабо местной администрации построить шахматный клуб не хуже хоровой студии? А на открытие пригласить гроссмейстеров,это само собой, а также Жукова, Дворковича и ... Кстати, для решения городских стратегических проблем это было бы лучше межгалактических чемпионатов(без обид-воднолыжники). За шахматами лучше вопросы решать, чем за рюмкой чая.
Вопрос - кто-нибудь знает шахматистов в администрации или совдепе?

Womanizer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:57

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#15 Сообщение Womanizer » 01 окт 2011, 15:39

Шахматное сообщество Дубны всегда было раздроблено, каждый тянул одеяло на себя,
редко кто отстаивал общее дело.
Хорошо известный мне детский тренер, мастер спорта, сейчас работает на мебельной фабрике и я не уверен, что занимается тренерской работой.
Кто-то локально проводит тренировки, например, Березин, Попов, Брюхин.
Полностью согласен с автором, надо сдвинуть дело с мертвой точки и хотя я уже 6 лет как не в Дубне, разделяю бедственное положение шахматистов города.
Выхода два - обратиться к оияи, выйти на нового директора института и гор. администрация.
Насчет второго большие сомнения, с их попустительства мы имеем сегодняшнюю ситуацию.

Dmitry Chess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:47

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#16 Сообщение Dmitry Chess » 01 окт 2011, 15:45

Шахматистов в администрации нет. Разве не заметно :crazy:? Зато в администрации президента есть - это его помошник Аркадий Дворкович. Будем обращаться к нему. Надеюсь после этого в Дубне поменяют всю администрацию =@

Dmitry Chess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:47

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#17 Сообщение Dmitry Chess » 01 окт 2011, 16:01

В том то и беда, что последний шахматный клуб на стадионе ОИЯИ закрыло само руководство ОИЯИ - нонсенс. А за год до этого вышло отдельное распоряжение: детей в шахматный клуб категорически не пускать :fool: . Маразм крепчает. Не нужны, видимо, ОИЯИ развивать интеллект в людях, да и подрастающие кадры их не интересуют. Кто же будет двигать нашу науку вперёд :unknown:
Теперь об администрации. Ситуацию с шахматами Мадфес и Минаев прекрасно знают. Делать ничего категорически не хотят. Почему? На шахматах очень сложно урвать что то себе. Отписаться в газете, что вопрос будет решаться - это всегда пожалуйста. 6 дармоедов в спорткомитете чем то кроме реального дела занимать надо! А мы пока будем ездить в Кимры, Вербилки, Дмитров и заниматься шахматами там :Bravo:


Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#19 Сообщение Robin Hood » 01 окт 2011, 16:23

Dmitry Chess писал(а):Шахматистов в администрации нет. Разве не заметно :crazy:? Зато в администрации президента есть - это его помошник Аркадий Дворкович. Будем обращаться к нему. Надеюсь после этого в Дубне поменяют всю администрацию =@
Это правда? Даже разрядников нет? Как же они управляют, руководитель обязан играть в шахматы.
А предложите ка им собрать сборную чиновников для игры с городским шахматным сообществом. Официальное приглашение пошлите.

Dmitry Chess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:47

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#20 Сообщение Dmitry Chess » 01 окт 2011, 16:47

Robin Hood писал(а):
Dmitry Chess писал(а):Шахматистов в администрации нет. Разве не заметно :crazy:? Зато в администрации президента есть - это его помошник Аркадий Дворкович. Будем обращаться к нему. Надеюсь после этого в Дубне поменяют всю администрацию =@
Это правда? Даже разрядников нет? Как же они управляют, руководитель обязан играть в шахматы.
А предложите ка им собрать сборную чиновников для игры с городским шахматным сообществом. Официальное приглашение пошлите.
Пошлём ... и приглашение. Мало того я реально смогу выставить против администрации команду шахматистов в возрасте до 7 лет (детский сад). Готов заключить пари с любым. Наши дети их разорвут (интеллектуально)!!!


маслинка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:26

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#22 Сообщение маслинка » 01 окт 2011, 20:20

Maza писал(а):
Dmitry Chess писал(а):Эмоции хлещут через край. НАБОЛЕЛО!!!
По опыту борьбы за развитие детского спорта в Дубне знаю, что выплескивать эмоции на форуме то же самое, что кричать с балкона. Если только для того, чтобы немного отпустило. Более действенно написать о проблемах в местные СМИ. Мне очень нравится работать с корреспондентом "Вестей Дубны" Смирновой Еленой. Она всегда активно поддерживает тему детского спорта, печатает все материалы. А еще очень полезно оказалось обратиться в региональную палату "Единой России". В прошлом году через неделю после обращения сразу нашлись деньги, каток отремонтировали, а заодно и директора парка поменяли.
Так же полезно обратиться в областную и Российскую федерацию по данному виду спорта (обязательно письменно).
Я думаю, после всех этих телодвижений что-нибудь сдвинется с мертвой точки.
Наверное надо прислушаться к Maza, тем более уже есть опыт общения с "чиновниками", действительно эту проблему надо в СМИ...здесь я думаю бесполезно ори не ори им всё равно...

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#23 Сообщение A&K » 01 окт 2011, 20:29

С одной стороны, закрыли - да, плохо. С другой, я не совсем улавливаю позицию топик-стартера. Что за сложности открыть самостоятельно? Это ведь не секция футбола, стрельбы из лука или там художественной гимнастики, где вопрос упирается в необходимую площадь для занятий. В шахматы, шашки, рэндзю можно вообще играть на лавочке. Для занятий достаточно договориться любой школой, чтобы пускали по вечерам в один из класов на несколько часов, - это сложно? Или Вам интересен именно официальный статус: "Члены шахматного клуба Дубны", р-р-р!, - а собственно общение шахматистов или обучение шахматам молодых и детей - это вторично и не столь важно?

Сама
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:26

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#24 Сообщение Сама » 01 окт 2011, 20:39

В прошлом году ребенок ходил в шахм. секцию в 6 школу. Играл с удовольствием, участвовал в различных турнирах. В этом году ходить некуда. Жаль...

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Положим конец отуплению масс. Даёшь Шахматный клуб в Дубне!

#25 Сообщение BRW » 01 окт 2011, 20:46

может как то в одной теме писать продуктивнее?
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=14&t=25459
а то веток наплодил,шо пипец. :shock:
Проект BRW закрыт.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»