Накипело...

Сообщение
Автор
420 A.D.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:35

Накипело...

#1 Сообщение 420 A.D. » 10 апр 2013, 12:02

Доброго времени суток,форумчане. Посмотрев новости по прохдуб-тв от 09.04.13, негодованию моему не было предела.Очередная группка ХГМ-щиков решила засеять Дубну поклонными крестами. И уже снискала поддержку в администрации.Обоснование сих поступков-память погибших при строительстве канала и в честь какой-то поповни,некогда стоявшей где-то на 30-ке. Но чтоб чтить память,я считаю,вполне подойдет и памятная табличка,например. Но такие дела, ведь,не всех устраивают,где референдум,где опросы общественности? До коле будут возвышаться орудия пыток и смерти на нашей земле?
Последний раз редактировалось 420 A.D. 10 апр 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

dimkagood

Re: Накипело...

#2 Сообщение dimkagood » 10 апр 2013, 12:04

420 A.D. писал(а):Доброго времени суток,форумчане. Посмотрев новости по прохдуб-тв от 08.04.13, негодованию моему не было предела.Очередная группка ХГМ-щиков решила засеять Дубну поклонными крестами. И уже снискала поддержку в администрации.Обоснование сих поступков-память погибших при строительстве канала и в честь какой-то поповни,некогда стоявшей где-то на 30-ке. Но чтоб чтить память,я считаю,вполне подойдет и памятная табличка,например. Но такие дела, ведь,не всех устраивают,где референдум,где опросы общественности? До коле будут возвышаться орудия пыток и смерти на нашей земле?
Господа,не ведитесь на этот высер. Тема создана спецом для срача от скуки.До свидания ТС.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Накипело...

#3 Сообщение DOKA » 10 апр 2013, 12:13

РПЦ предложила вовлекать мигрантов в политику: http://lenta.ru/news/2013/04/08/migrants/
РПЦ поддержала запрет на усыновление иностранцами: http://lenta.ru/news/2012/12/19/church/
И т. д. и т. п..
Я уж молчу о Пусси Райт, о зажравшемся главе РПЦ.
В связи со всей этой белибердой мне стыдно, что я православный. Хотелось бы отстранить ООО РПЦ от всех дел в нашей стране, или хотя бы пока ввести мораторий на их деятельность до полного разбора их деятельности.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Накипело...

#4 Сообщение мура » 10 апр 2013, 12:14

фтопку такие кресты.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Накипело...

#5 Сообщение Vaso » 10 апр 2013, 12:18

DOKA писал(а):... ООО РПЦ ...
РПЦ - не ООО. РПЦ - АОЗТ.

420 A.D.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:35

Re: Накипело...

#6 Сообщение 420 A.D. » 10 апр 2013, 12:24

dimkagood,и всё-то вы знаете,что и зачем было создано...Это попытка узнать навсегда ли покидает здравый смысл людские умы.

dimkagood

Re: Накипело...

#7 Сообщение dimkagood » 10 апр 2013, 12:31

420 A.D. писал(а):dimkagood,и всё-то вы знаете,что и зачем было создано...Это попытка узнать навсегда ли покидает здравый смысл людские умы.
История - свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины. Марк Туллий Цицерон. Мертвых не трогайте ладно.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Накипело...

#8 Сообщение Святой » 10 апр 2013, 12:34

dimkagood писал(а):
420 A.D. писал(а):dimkagood,и всё-то вы знаете,что и зачем было создано...Это попытка узнать навсегда ли покидает здравый смысл людские умы.
История - свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины. Марк Туллий Цицерон. Мертвых не трогайте ладно.
Мертвых трогать--это как раз к обсуждаемым. Они это любят--особенно ротом прикладываться. Уж не знаю, взасос ли. :D
А "история"--давно пустое лживое слово...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

dimkagood

Re: Накипело...

#9 Сообщение dimkagood » 10 апр 2013, 12:36

Как хотите, хотите пляшите хотите нет.Дело Ваше.Я не буду.Мне не интересна Ваша тема.

420 A.D.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:35

Re: Накипело...

#10 Сообщение 420 A.D. » 10 апр 2013, 12:40

dimkagood писал(а):Как хотите, хотите пляшите хотите нет.Дело Ваше.Я не буду.Мне не интересна Ваша тема.
Однако ж первое сообщение было от Вас...

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Накипело...

#11 Сообщение ЗавХоз » 10 апр 2013, 13:09

Vaso писал(а):
DOKA писал(а):... ООО РПЦ ...
РПЦ - не ООО. РПЦ - АОЗТ.
РПЦ - это религиозная организация. АОЗТ - это вААще что за зверь? Я слишком молод, чтобы помнить "правовые" конструкции 90ых.

Да, кстати, ОФИЦИАЛЬНЫЙ устав РПЦ нигде не опубликован. Поэтому мы с вами не в курсе КТО по уставу является главой, как он избирается/отстраняется, какие его полномочия и пр.

Мне бы в уставе РПЦ был интересен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ раздел посвященный ЛИКВИДАЦИИ организации, порядок создания ликвидационной комиссии и пр.

В топку ЗАО РПЦ и их маркетинг с поклонными крестами. Как организация РПЦ давно себя дискредитировала. Мне очень жаль, что эта организация называется ПРАВОСЛАВНОЙ, тьфу! :(
Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение мест почитания; документ предусматривает крупные штрафы и максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.
При необходимых 226 голосах законопроект поддержали 330 депутатов, семь были против, один — воздержался.

За публичное оскорбление религиозных чувств и убеждений граждан, унижение богослужений и других религиозных обрядов законопроектом предлагается установить наказания в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 200 часов, либо лишения свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания, мест, предназначенных для совершения богослужения и других религиозных обрядов, предлагается карать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Проведение предварительного расследования по таким уголовным делам предлагается отнести к компетенции следователей органов внутренних дел РФ.

В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ также предлагается внести поправки, в десять раз и более увеличив предельные размеры штрафов за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях. Так, за воспрепятствование осуществлению этих прав предлагается установить штраф для граждан в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей (сейчас от 100 до 300 рублей); должностных лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей (сейчас от 300 до 800 рублей). Кроме того, предлагается ввести новый состав административного правонарушения — осквернение религиозной и богослужебной литературы, знаков и эмблем мировоззренческой символики и их порча — с наказанием для граждан в виде штрафа от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
Можно делать что угодно. Главное - в храме не танцевать.

П.С. все вышенаписанное НИКАКИМ ОБРАЗОМ не относится к ВЕРЕ, а также к её ОСКОРБЛЕНИЮ. Все вышенаписанное относится к РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РПЦ. Если я пишу, что гундяй - ..., это не оскорбление ВЕРЫ, а оскорбление зажравшегося руководителя религиозной организации.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Накипело...

#12 Сообщение GFO » 10 апр 2013, 13:23

Дмитровлажских з/к хоронили в заболоченом лесу возле Полуденовки. И крест там уже есть. На второй могиле зеков строивших город и институт между ПС 620 "Сестра" и Дубной тоже. Пролет. "Поповня" - Церковь Иконы Божией Матери Смоленская снесена в 1948. Уже прокатывались по этому поводу - то что стоит на Макаренко - в 1995 как раз РПЦ клянчило кусок земли на церковь взамен снесенной. Получила и построило. Особо упоротым неймется и они хотят воссоздать на Кирова. Там где была и до кучи сделать ее типа в память всех з/к. Послать их куда подале. По этим поводам они уже обращались к властям 10-15-20 лет назад и свое получили. Нефиг из себя корчить еврейский народ после холокоста. Неймется доброе дело сделать - пущай какой нить убитый пионерлагерь выкупят волонтеров туда накидают и сделают из него реабилитационный центр для синяков и торчков. Я даж в этом поучаствовал бы.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

420 A.D.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:35

Re: Накипело...

#13 Сообщение 420 A.D. » 10 апр 2013, 14:11

Да, над темой рпц и еврейских сказок можно долго потешаться :lol: ,но вопрос вот в чём: почему у нас теперь,что ни памятник-так крест, что ни монумент-так крест, что ни памятный знак-так крест, что ни постамент- так с крестом? Где ваятели с фантазией, скульпторы-ау! Вот Мура-молодчина,голубя замутил, а ведь мог и...

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: Накипело...

#14 Сообщение akapulko » 10 апр 2013, 14:12

ЗавХоз писал(а):
Vaso писал(а):
DOKA писал(а):... ООО РПЦ ...
РПЦ - не ООО. РПЦ - АОЗТ.
РПЦ - это религиозная организация. АОЗТ - это вААще что за зверь? Я слишком молод, чтобы помнить "правовые" конструкции 90ых.

АОЗТ-это акционерное общество закрытого типа.Акции которого распределяются только среди учредителей или заранее определенного круга лиц (в противоположность открытому), имеющих также преимущественное право на приобретение акций, продаваемых другими акционерами)
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Накипело...

#15 Сообщение Святой » 10 апр 2013, 14:14

420 A.D. писал(а):Вот Мура-молодчина,голубя замутил, а ведь мог и...
Мура не замутил, а восстановил.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Накипело...

#16 Сообщение GFO » 10 апр 2013, 15:10

420 A.D. писал(а):но вопрос вот в чём: почему у нас теперь,что ни памятник-так крест, что ни монумент-так крест, что ни памятный знак-так крест, что ни постамент- так с крестом? Где ваятели с фантазией, скульпторы-ау! Вот Мура-молодчина,голубя замутил, а ведь мог и...
Да хрен с ним. Любой памятник - не более чем топографический маркер, всего то обозначает место. По всему совку в каждом городе лениных да фаллических символов посвященных ВОВ натыкано. Или ионических колонн от царского режима "в ознаменование". И чего? Сносить? Пущай стоять как память об эпохе. Так и с крестами будет. Меня нифига не напрягает.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Швейк

Re: Накипело...

#17 Сообщение Швейк » 10 апр 2013, 19:30

Тема - дерьмо.
Афтар - сами понимаете, кто.

Скушна, господа. Не форум стал, а помойка.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Накипело...

#18 Сообщение Святой » 10 апр 2013, 19:32

GFO писал(а):
420 A.D. писал(а):но вопрос вот в чём: почему у нас теперь,что ни памятник-так крест, что ни монумент-так крест, что ни памятный знак-так крест, что ни постамент- так с крестом? Где ваятели с фантазией, скульпторы-ау! Вот Мура-молодчина,голубя замутил, а ведь мог и...
Да хрен с ним. Любой памятник - не более чем топографический маркер, всего то обозначает место. По всему совку в каждом городе лениных да фаллических символов посвященных ВОВ натыкано. Или ионических колонн от царского режима "в ознаменование". И чего? Сносить? Пущай стоять как память об эпохе. Так и с крестами будет. Меня нифига не напрягает.
Превращать города внешне в кладбища--нормально, че.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Накипело...

#19 Сообщение Дядюшка Шу » 10 апр 2013, 19:54

Вот, если накипело. Кое-где у нас порой.
Удаление накипи
Удаляют накипь механическим и химическим способами.

При механической очистке существует опасность повредить защитный слой металла или даже само оборудование, поскольку для очистки котел или теплообменник требуется разобрать полностью или частично. Это достаточно затратный метод, так как часто стоимость простоя оборудования намного выше стоимости самой очистки.

Химическую очистку возможно применять, не разбирая полностью котел или теплообменник. Но при этом существует опасность, что слишком длительное воздействие кислоты повредит металл котла, а более короткое воздействие может недостаточно очистить поверхности.

Отлично растворяет накипь уксусная кислота, образуя при реакции с солями осадка собственные соли (ацетаты), свободно растворяющиеся в воде. Например, для избавления от накипи в чайнике уксусную кислоту нужно размешать с водой в пропорции 1:10 и кипятить чайник на медленном огне до полного растворения. Разбавленная лимонная кислота хороша для растворения примесей, осевших на водоочистительных фильтрах. В производстве обычно применяют адипиновую кислоту, и именно она составляет основу большинства бытовых средств от накипи.

Существует народный способ очистки чайника от накипи: cырые картофельные очистки промывают от грязи, кладут их в чайник, заливают холодной водой и кипятят несколько раз.
(с) Вики
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Накипело...

#20 Сообщение Filimon Кykyev » 10 апр 2013, 20:01

У нас православное государство.
Кресты должны быть в шаговой доступности.
Для тех кому они не нравятся, рядом с крестами поставить колья.

зы вообще надо пустующие коробки конгресс центера, на зоне в ЛБ, отдать под православный монастырь!

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Накипело...

#21 Сообщение Ботъ » 10 апр 2013, 20:02

Filimon Кykyev писал(а):зы вообще надо пустующие коробки конгресс центера, на зоне в ЛБ, отдать под православный монастырь!
мушской или женскай?
я за смешанный

castro
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Накипело...

#22 Сообщение castro » 10 апр 2013, 20:10

Filimon Кykyev писал(а): отдать под православный монастырь!
наностырь ...

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Накипело...

#23 Сообщение Дядюшка Шу » 10 апр 2013, 20:23

Вот уж сколько лет (более десяти) раз в год у меня случается довольно продолжительная командировка на край Российской географии в край оголтелого буддизма. Дык и там находятся бурятские христианы, которые взяли моду на вершинах сопок ставить кресты. Ни для чего, просто - для богов. Именно так, думаю, во множественном числе, ибо тамошний культ вряд ли можно отнести к чистому беспримесному монотеизму.
Я как-то совершил восхождение к одному такому кресту. Сопка была не очень высокая, метров не больше трехсот. Морозно было, но по тем меркам - почти тепло. Градусов двадцать. Я употел, пока добрался до верху.
Крест, такой маленький издали, был метра четыре в высоту из мощного бруса, обитого толстой жестью. Как эту штуку затащили наверх - удивило.

Через пару лет снова был в посёлке, смотрю - креста нет. Где, спрашиваю, крест? Срубили, говорят. Чего срубили? А повесились на нём двое.
Сначала один подросток, через пару месяцев другой.
Какая же мысль должна быть, чтоб карабкаться на верхотуру, где сверху видно всё, и шоб все тебя видели, ташшить с собой веревку, долго карабкаться, потеть... Поди, и табуретку надо захватить с собой.
Нда.

Местные объяснили, кстати, так: гору рвут (рядом с посёлком - сопка большая, Соктоула, высотой чуть больше 1000 м, которая с одной стороны является буддийской святыней, а с другой стороны её разрабатывают открытым способом на таллий,кажется), и пока будут рвать, люди будут гибнуть. Действительно, в тот год у них аномальное количество смертей неестественных было, боле десяти. Для посёлка численностью чуть больше тыщщи - многовато.

Хрен его знает, для чего я это рассказываю.
Воот.
Последний раз редактировалось Дядюшка Шу 10 апр 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Накипело...

#24 Сообщение fgv5705 » 10 апр 2013, 20:23

castro писал(а): наностырь ...
Нано не стыришь.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Накипело...

#25 Сообщение Крауч » 10 апр 2013, 21:21

420 A.D. писал(а):..Очередная группка ХГМ-щиков решила засеять Дубну поклонными крестами. И уже снискала поддержку в администрации.
История, память - как же затаскали эти понятия, что даже уже и не смешно
В данной ситуации банальное использование в виде ширмы .

План по отчуждению земли, принадлежащей городу во всей красе.
Главное в этом дельце- застолбить крестом участок , затем быстренько сварганить на скорую руку скворечник-часовенку, ну а после приступить главной цели - отгрохать уродца-новодел аля храм. Ну, с прилегающим к оному пару гектаров. И все это- под предлогом- это же для вас, по вашим же многочисленным просьбам.
А то что администрация поддерживает, то не удивительно. Подрядчики из чьх будут? То то же.
Кто ж от такой кормушки откажется
P.S. да.вот тут вспомнилось. А как быть с безвинно-убиенными мусульманами и проч иноверцами?
Им мечеть с синагогой построят для поминовения душ?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»