Настоящие чамо!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Настоящие чамо!

#1 Сообщение Adika » 07 дек 2012, 16:25

Еду сейчас в электричке Москва-Дубна и пишу все еще под впечатлением.Наверное,и в этой теме найдутся люди,которые посмеются,но все таки.
Сидела в 7м вагоне.Перед самым отправлением услышала через пару сидений позади меня ссору.Интеллигентный на вид мужчина в черном пальто с чемоданчиком сцеплися с пацаном лет 21-24.Тот видимо нахамил.Мужчина мог бы вставить свои 5 копеек и пойти дальше,но начал петушиться и звать парня выйти поговорить.Мне было абсолютно все равно относительно этих двоих,потому что хамят на каждом шагу и хамло не терплю,но из за такого кулаками махать тоже не поддерживаю.Все таки солидный взрослый мужик.
Краем глаза вижу,что мужик подошел еще ближе к пацану со своим "пойдем выйдем".Слышу крик женщины.Она буквально пару минут назад посадила ребенка лет 4х на сиденье напротив молодого "чамо",а сама еще не села и просила их успокоиться и дать им сесть спокойно.Думала,мужику по физиономии попало.Поворачиваюсь,вижу:женщина отпихивает пацана,а он за ней лезет к отпрянувшему мужику и распыляет баллончик чуть ли не во все стороны.Ну,думаю,получил,петух?Чего ожидать от малолетнего хамла?Сам виноват.Вдруг начинаю задыхаться,а ведь сидела за пару сидений.С каждой секундой все хуже и хуже.Не выдержала и убежала в другой вагон как и остальные.Ребенок заплакал.Не представляю каково малышу если сама чуть не задохнулась.Пытаюсь сдерживаться и называть таких людей как то более цензурно.Мужчина потом проходил с сотрудником полиции в поисках нарушителя.Может этот пацан все таки не полное чамо и остался в поезде.Ну или хотя бы от безысходности - отсутствия другой электрички.Мне мужчину правда не жалко,ибо сам нарывался.Очень жалко,что вот из за таких чамо страдают другие люди и маленькие детишки.Особенно переживаю за малыша.У самой деть 6 лет.Взрослый быстро отойдет,а вот ребенок нет.Он был в самом центре конфликта.И физически больше всех досталось и морально тоже.
Уж извиняйте за слезы-сопли впечатлительной особы =(
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Настоящие чамо!

#2 Сообщение Гидр » 07 дек 2012, 16:31

хароший мальчик...
Мужик не прав - решил что оскорбили: или бей или убей морально чтоб обтек и убежал в слезах.

Кстати, Адика, а может это его жена с ребенком были и чамо малолетнему врезать за дело хотели?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Gorgeous
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:00
Откуда: ЧР

Re: Настоящие чамо!

#3 Сообщение Gorgeous » 07 дек 2012, 16:34

Седня день такой...
Да, и завтра такой же.

И вчера

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11390
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Настоящие чамо!

#4 Сообщение Зойдберг » 07 дек 2012, 16:51

"А был бы у него короткоствол - всё сложилось бы иначе"" (с)

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Настоящие чамо!

#5 Сообщение TЁMAS » 07 дек 2012, 16:59

Зойдберг писал(а):"А был бы у него короткоствол - всё сложилось бы иначе"" (с)
опередил меня, Андрюх :wink: :D
Швейка на них нет

breez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:03

Re: Настоящие чамо!

#6 Сообщение breez » 07 дек 2012, 17:00

Я думал что такое в электричках закончилось в 90 ых

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Настоящие чамо!

#7 Сообщение Birobidjanovich » 07 дек 2012, 17:04

Adika писал(а):Интеллигентный на вид мужчина в черном пальто
а вдруг это тот самый эпичнолегендарныйсверхопасноматёрый Конь в пальто! :shock:
Adika писал(а): и распыляет баллончик
а в голове светлой мысли тревожные "уж лучше перебздеть чем недобздеть", а вдруг мужик с теткой заодно, а рядом кореша ихние обосновались всех валить, вскрытие покажет кто хороший а кто нэт - во то ему разрешение на ношение и будет выходной :D
Adika писал(а): не полное чамо
так все же Ч или не Ч, а может не стоит торопится с определенияярлыками, сёрнул мальчонка оказавшись в непривычной ситуации, а где уж он подобную схему поведения для себя нарыл вопрос к нему. Молодой человек возможно из дома выходит раз в неделю по необходимости что гриться "суждения черпая из забытых газет" всемирной паутины и родных до боли СМИ и по итогу в голове панос and паранойя, ему еще дело прошлое в армию не поздно

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Настоящие чамо!

#8 Сообщение Adika » 07 дек 2012, 17:06

Да уж,да уж.Если это из за отсутствия детей,то вполне объяснимо.Куда более печально,если такие посты пишут сами отцы.Такой день и завтра такой же.Конечно кругом жестокость,но не могу представить,что с таким равнодушием можно сказать обо всем и про своего ребенка.Мол,везде так и моего могут так же забрызгать баллончиком.Такова жизнь,смирись.Мне вас,видимо,не понять.Это вы взрослые и жутко сообразительные мужчины можете и от конфликта уйти и в морду дать,а ребенок нет.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Настоящие чамо!

#9 Сообщение Adika » 07 дек 2012, 17:12

Этому Ч надо баллончик в Ж распылить,чтобы в следующий раз не бздел выходить поговорить с теми,кого оскорбляет.Пусть тет а тет брызжет со страху кого хочет.Ну да ладно.Зарядка у меня садится,да и не могу я спокойно участвовать в ваших стебах,потому что меня ситуация взволновала как мать.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Настоящие чамо!

#10 Сообщение Birobidjanovich » 07 дек 2012, 17:19

Adika писал(а):,а ребенок
в изложенной Вами ситуации ребёнок не является прямым участником конфликта, сказать иначе - юноша не на ребёнка нападал, он защищался как умел (вот то что его умений только на выше описуемые действия хватило то да, недоработали с ним родители and общественность и в самовоспитании не преуспел). Вот тому в пальто который незачем было роль бэтмена репетировать шо гриться в общественном месте, хотя... так то да истинный талант нуждается в зрителе :D

Verjil
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:25

Re: Настоящие чамо!

#11 Сообщение Verjil » 07 дек 2012, 17:28

Один человек напал на другого с кулаками, а тот защитил себя с помощью баллончика перцовки.
Все нормально.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Настоящие чамо!

#12 Сообщение Birobidjanovich » 07 дек 2012, 17:30

Verjil писал(а):Один человек напал на другого с кулаками,
исходя из концепции рассказа кулаков не было, було только предварительное забычивание

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Настоящие чамо!

#13 Сообщение Maza » 07 дек 2012, 17:34

Birobidjanovich писал(а):
Adika писал(а):,а ребенок
в изложенной Вами ситуации ребёнок не является прямым участником конфликта, сказать иначе - юноша не на ребёнка нападал, он защищался как умел (вот то что его умений только на выше описуемые действия хватило то да, недоработали с ним родители and общественность и в самовоспитании не преуспел). Вот тому в пальто который незачем было роль бэтмена репетировать шо гриться в общественном месте, хотя... так то да истинный талант нуждается в зрителе :D
Не берите на себя роль Швейка. Это не заменимо!

Verjil
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:25

Re: Настоящие чамо!

#14 Сообщение Verjil » 07 дек 2012, 17:37

Birobidjanovich, видимо парень решил что более сильный мужик применит к нему меры физ. воздействия (начал движение в его сторону или замахнулся) и сыграл на опережение. Хорошо, что перцовка, а не травмат или нож.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Настоящие чамо!

#15 Сообщение Крауч » 07 дек 2012, 17:41

Verjil писал(а):видимо парень решил что более сильный мужик применит к нему меры физ. воздействия (начал движение в его сторону или замахнулся) и сыграл на опережение. Хорошо, что перцовка, а не травмат или нож.
Что там парниша подумал, то история умалчивает, но..
кто может с уверенностью утверждать, что у мужичка в чемоданчике или в кармане не было ножа или травмата..

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Настоящие чамо!

#16 Сообщение AmoraleZ » 07 дек 2012, 17:52

breez писал(а):Я думал что такое в электричках закончилось в 90 ых
Россия-матушка. Как говорится, не забывайте, в какой стране живете. Такое тут не закончится никогда.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Настоящие чамо!

#17 Сообщение Birobidjanovich » 07 дек 2012, 17:56

Maza писал(а):Не берите на себя роль Швейка. Это не заменимо!
завязывайте с распределением ролей и проведением параллелей у каждого своё имхо

Аватара пользователя
Znaika
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:28

Re: Настоящие чамо!

#18 Сообщение Znaika » 07 дек 2012, 18:02

Birobidjanovich писал(а):
Maza писал(а):Не берите на себя роль Швейка. Это не заменимо!
завязывайте с распределением ролей и проведением параллелей у каждого своё имхо
Раскомандовались тут понаехавшие, не трожь Швейка
Изображение
«Лиса знает много секретов, а ёж – один, но самый главный».

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Настоящие чамо!

#19 Сообщение алиса » 07 дек 2012, 18:14

AmoraleZ писал(а):
breez писал(а):Я думал что такое в электричках закончилось в 90 ых
Россия-матушка. Как говорится, не забывайте, в какой стране живете. Такое тут не закончится никогда.
Была в подобной ситуации минувшим летом. В экспресс в Дмитрове сел молодой человек, явно с похмелья, судя по аромату спиртного. Сел на свободное место, оказалось рядом со мной. Слушал музыку в наушниках, но так громко, что как бы этих наушников не было. Сидящий на противоположной стороне мужчина начал активно делать молодому человеку замечания, правда, довольно агрессивно. В итоге, дошло до рукоприкладства. Далее истории не знаю, так как перешла в другой вагон. Но осадочек остался.

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: Настоящие чамо!

#20 Сообщение ausolo » 07 дек 2012, 19:54

Birobidjanovich писал(а):
Adika писал(а):Интеллигентный на вид мужчина в черном пальто
а вдруг это тот самый эпичнолегендарныйсверхопасноматёрый Конь в пальто! :shock:
Он вернулся....Он среди нас.... :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Настоящие чамо!

#21 Сообщение Анна1989 » 07 дек 2012, 20:04

Adika писал(а): Интеллигентный на вид мужчина в черном пальто с чемоданчиком сцеплися с пацаном лет 21-24.Тот видимо нахамил.Мужчина мог бы вставить свои 5 копеек и пойти дальше,но начал петушиться и звать парня выйти поговорить.Мне было абсолютно все равно относительно этих двоих,потому что хамят на каждом шагу и хамло не терплю,но из за такого кулаками махать тоже не поддерживаю.Все таки солидный взрослый мужик.
ключевое слово "видимо"
так что может мужик наехал на парня, а тот как смог, так и защитился
тем более сами пишите, что мужик бы мог идти дальше, но начал петушиться
так что за дело в него брызнули

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Настоящие чамо!

#22 Сообщение Баламут. » 07 дек 2012, 20:40

смерть666 писал(а):[тем более сами пишите, что мужик бы мог идти дальше, но начал петушиться
так что за дело в него брызнули
Прально и в бабу с малым тож за дело - ибо нех по електричкам с дитями шлятьси

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Настоящие чамо!

#23 Сообщение Basileos » 07 дек 2012, 20:42

Adika писал(а): Краем глаза вижу,что мужик подошел еще ближе к пацану со своим "пойдем выйдем".
Быдло оно и есть быдло. Своеобычный контингент электричек.

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Настоящие чамо!

#24 Сообщение и.кульков » 07 дек 2012, 20:43

Verjil писал(а):Хорошо, что перцовка, а не травмат или нож.
Я бы посмотрел как тебе хорошо в замкнутом помещении с распыленным ирритантом.
смерть666 писал(а):так что за дело в него брызнули
Он брызнул во всех окружающих. Он мyдак.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Настоящие чамо!

#25 Сообщение MaRita » 07 дек 2012, 20:52

сегодня в рейсовом автобусе парень с подвыпившим мужиком сцепился вроде как тот что был "под мухой" к водителю цеплялся тоже дело чуть не дошло до "пойдем выйдем"

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»