Заработки в Дубне, сложный вопрос

Сообщение
Автор
sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#126 Сообщение sensimilia » 26 окт 2012, 12:34

Ega23 писал(а):
sensimilia писал(а):а вот программистов и "продажников" (менеджеров по продажам) в городе нет вообще....
Да что вы такое говорите?
Назовите интересные вакансии в нормальные (подчёркиваю: нормальные) конторы в Дубне. И если посмотреть внимательно, то интересные - будут только в ОИЯИ ну и ещё в десятке контор. Т.е. интересных вакансий - ну сотня.
Сколько у нас в Дубне программистов? :D
Свободных? Нисколько :D
Ega23, если Вы сможете найти, например, phpшника, например, за 40 т.р. в месяц (по минимуму + премии всякие за СВОЕВРЕМЕННО выполненные проекты) - буду очень признательна, а то вон и Викман ищет уже дофига времени, да и зп предлагают от 60 т.р. - а не идут, т.к. нет из тут.
А "продажники", которые приходят на собеседование и говорят, что имеют огромный опыт в продажах (уточняя при этом, что они были операторами на кассе в Евросети, например, продавали же, и не поспоришь!) и хотят зп 50 тыщ. - это как так? :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#127 Сообщение Ega23 » 26 окт 2012, 12:36

У меня покойный сосед, лет 12 назад, сидел и рассуждал: "Мне вот работу за 12 штук предложили, я чо дурак чтоли?". Пердпочёл сидеть у жены на шее и бухать. Через год - циррозик печенички.

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#128 Сообщение sensimilia » 26 окт 2012, 12:37

Ega23 писал(а):У меня покойный сосед, лет 12 назад, сидел и рассуждал: "Мне вот работу за 12 штук предложили, я чо дурак чтоли?". Пердпочёл сидеть у жены на шее и бухать. Через год - циррозик печенички.
Ну и кто в этом виноват? Работодатель, что предложил так мало? :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#129 Сообщение Ega23 » 26 окт 2012, 12:39

sensimilia писал(а):Ega23, если Вы сможете найти, например, phpшника, например, за 40 т.р. в месяц (по минимуму + премии всякие за СВОЕВРЕМЕННО выполненные проекты) - буду очень признательна, а то вон и Викман ищет уже дофига времени, да и зп предлагают от 60 т.р. - а не идут, т.к. нет из тут.
А "продажники", которые приходят на собеседование и говорят, что имеют огромный опыт в продажах (уточняя при этом, что они были операторами на кассе в Евросети, например, продавали же, и не поспоришь!) и хотят зп 50 тыщ. - это как так? :smile:
Я знаю что такое пхпшник. В 95% случаев - это сидеть на поддержке и писать новый говнокод. Быстрее - быстрее - быстрее - продано уже вчера, а ещё не написано - быстрее.
Посему Викману быдлокодер на поток нужен. Точнее, судя по его вакансиям, ему несколько негров нужны и надзиратель.

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#130 Сообщение sensimilia » 26 окт 2012, 12:42

Ega23 писал(а):
sensimilia писал(а):Ega23, если Вы сможете найти, например, phpшника, например, за 40 т.р. в месяц (по минимуму + премии всякие за СВОЕВРЕМЕННО выполненные проекты) - буду очень признательна, а то вон и Викман ищет уже дофига времени, да и зп предлагают от 60 т.р. - а не идут, т.к. нет из тут.
А "продажники", которые приходят на собеседование и говорят, что имеют огромный опыт в продажах (уточняя при этом, что они были операторами на кассе в Евросети, например, продавали же, и не поспоришь!) и хотят зп 50 тыщ. - это как так? :smile:
Я знаю что такое пхпшник. В 95% случаев - это сидеть на поддержке и писать новый говнокод. Быстрее - быстрее - быстрее - продано уже вчера, а ещё не написано - быстрее.
Посему Викману быдлокодер на поток нужен. Точнее, судя по его вакансиям, ему несколько негров нужны и надзиратель.
Не, ну я конечно понимаю, что в основном соискатели хотят прийти на работу, попить кофе с чаем, полистать новости вконтакте, пойти пообедать на 3 часа, прийти на час на работу, посмотреть добавленные новости вконтакте и пойти домой. Да, и еще чтобы за такой "труд" платили минимум много денег :smile:

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#131 Сообщение $ances » 26 окт 2012, 12:43

mefisto писал(а):
boSSkamaZa писал(а):Готов на сделке пару раз в неделю, с детства мечтал :D
В/О техническое, английский, опыт работы с высокотехнологичным оборудованием и т.д.
Пару раз в неделю можете продолжать пользовать высокотехнологичное оборудование, а мне тракторист нужен!
В Дубне ежегодно выпускается по сотне трактористов. Не может здесь быть проблем.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#132 Сообщение User007 » 26 окт 2012, 12:47

тракторист - меньше чем на 40 не пойдет, плюс колым 30+, в итоге не менее 70 выходит.
Тем летом подхалтурить приглашал на дачу парнишку лет 28 на Джисибишке - разговорились - оклад 50 тыр, переработки еще 20 ка, и халтуры по дороге с базы до объекта "сами лезут" не менее чем на 20-30 тыр в месяц. Говорит доволен, не пьет, хорошая машина, семья с детьми, после 19-00 всегда дома. Думает доучиться вышке и стать начальником колонны механизации....
ах, да, еще он сказал что на трактор "Белорус" даже за 100 тыщ не пойдет....
Последний раз редактировалось User007 26 окт 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#133 Сообщение sensimilia » 26 окт 2012, 12:49

User007 писал(а):тракторист - меньше чем на 40 не пойдет, плюс колым 30+, в итоге не менее 70 выходит.
Тем летом подхалтурить приглашал на дачу парнишку лет 28 на Джисибишке - разговорились - оклад 50 тыр, переработки еще 20 ка, и халтуры по дороге с базы до объекта "сами лезут" не менее чем на 20-30 тыр в месяц. Говорит доволен, не пьет, хорошая машина, семья с детьми, после 19-00 всегда дома. Думает доучиться вышке и стать начальником колонны механизации....
Это в Дубне? Сейчас все срочно побегут в ПТУ-95 (или как там он сейчас зовется) :twisted:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#134 Сообщение Ega23 » 26 окт 2012, 12:50

sensimilia писал(а):Не, ну я конечно понимаю, что в основном соискатели хотят прийти на работу, попить кофе с чаем, полистать новости вконтакте, пойти пообедать на 3 часа, прийти на час на работу, посмотреть добавленные новости вконтакте и пойти домой. Да, и еще чтобы за такой "труд" платили минимум много денег :smile:
Нет, речь не об этом.
Условно говоря, есть разработка, а есть тупая кодировка. ПХП, в силу своей специфики, почти полностью состоит из последнего. Да, за последние 5 лет язык здорово развился, но...
ПХП - это, фактически, тупик в профессиональном развитии. Почти никаких новых технологий, только код, код и код. Рутинный поток. Болото. Для амбиций и проф.роста - смерть.
попробуйте вместо ПХП проект на прямой CGI/FastCGI перевести, я уверен, что количество интересующихся на порядок вырастет.
Но это уже будет вам как работодателю невыгодно. :D

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#135 Сообщение User007 » 26 окт 2012, 12:52

sensimilia
Почти в Дубне, работы тут в т.ч. ведут, колонна где-то между Дмитровым и Талдомом. Говорил что дубненцы у них были на работе, но мало и ушли, лень ездить на работу по пол часа. Сам он ездит с другой стороны Дмитрова, более получаса.
Последний раз редактировалось User007 26 окт 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

vital
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:27

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#136 Сообщение vital » 26 окт 2012, 12:54

sensimilia писал(а):
vital писал(а):
dret писал(а):В Лондоне тоже инженеров не хватает. Вы согласны все бросить и уехать? Я нет, у меня старушка-мама и прочие многочисленные родственники.
А может дело не в этом? Может вы просто не уверены в себе как в востребованном за границей специалисте?
Вообще же, для настоящего специалиста уехать жить и работать за границу в развитую западную страну - единственно правильное решение в унылой российской действительности. Там он получит гораздо более высокое качество жизни, больше возможностей выбора и самореализации. Бояться перемен нечего, вы не успеете и глазом моргнуть, как освоитесь и забудете о российском болоте как о страшном сне.
А уж как дети ваши будут вам благодарны !
Да, если у него нет семьи и минимум 2х ртов, которые необходимо будет заграницей кормить.
Зарплата программиста, например, в Германии, Великобритании и США составляет от 3000 до 5000 долларов в месяц. С учетом аренды жилья, в Германии - не дорого, порядка 100 евро за комнату. В США (Калифорния, например - знаю 100% со слов человека, который туда уехал) - нормальную комнату можно снять за 400-600 долларов, студию - от 1000 долларов. Лондон - от 600 фунтов... Так что, то на то и выходит. Одно лишь отличие - заграница...
Вы все зациклились что ли на программистах? Вы что думаете, кроме программистов на свете других специальностей нет? Мой друг работает инженером в Siemens с зарплатой примерно 10000 евро. Если уж на то пошло, программисты у них получают примерно столько же.
К тому же жизнь заграницей имеет массу других плюсов социального характера. Это нормальная медицина, более доброжелательное и культурное общество, отсутствие тотальной коррупции, беззакония, достойная жизнь на пенсии. Также более широкий выбор сферы деятельности и места жительства (а не как у нас, Москва или ничего). Неужели этого мало?

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#137 Сообщение sensimilia » 26 окт 2012, 12:57

Ega23 писал(а):
sensimilia писал(а):Не, ну я конечно понимаю, что в основном соискатели хотят прийти на работу, попить кофе с чаем, полистать новости вконтакте, пойти пообедать на 3 часа, прийти на час на работу, посмотреть добавленные новости вконтакте и пойти домой. Да, и еще чтобы за такой "труд" платили минимум много денег :smile:
Нет, речь не об этом.
Условно говоря, есть разработка, а есть тупая кодировка. ПХП, в силу своей специфики, почти полностью состоит из последнего. Да, за последние 5 лет язык здорово развился, но...
ПХП - это, фактически, тупик в профессиональном развитии. Почти никаких новых технологий, только код, код и код. Рутинный поток. Болото. Для амбиций и проф.роста - смерть.
попробуйте вместо ПХП проект на прямой CGI/FastCGI перевести, я уверен, что количество интересующихся на порядок вырастет.
Но это уже будет вам как работодателю невыгодно. :D
Ega23, не рассказывайте мне про работу phpшника и вообще всех прогеров в целом. Я в курсе :D
Перефразируя стишок: Работники всякие нужны, работники всякие важны...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#138 Сообщение Ega23 » 26 окт 2012, 12:58

sensimilia писал(а):Ega23, не рассказывайте мне про работу phpшника и вообще всех прогеров в целом. Я в курсе :D
Перефразируя стишок: Работники всякие нужны, работники всякие важны...
Ну а чему вы тогда удивляетесь?

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#139 Сообщение $ances » 26 окт 2012, 12:59

dret писал(а):Хорошую тему свалили не пойми во что.
У меня вот возникает вопрос к работодателям предлагающим работу с таким заработком в 13-16 тыс. , да даже и в 25 тыс. Он вообще уровень жизни как-то учитывает? Или только свою прибыль считает?
Как можно жить на такую зарплату? При том, что квартплата в Дубне больше чем в Мск.
Питание на 300 рублей в день? Рабов кормили лучше.
Советы всем ехать в Мск на работу просто смешны. Думаю из тех кто вынужден туда ездить больше половины бы отказались при достойных зарплатах дома. (Не беру во внимание бездетную молодежь. У них свои мотивации.)
У меня складывается мнение, что низы уже не хотят так жить, а верхи не могут …
Ну дальше вы знаете…
Так напишите скольким людям и какую зарплату вы платите?
А 300 рублей - это 30 кг картохи, или ДЕСЯТЬ буханок хлеба, или 1 кг говядины, или 10-15 кг макарон...
Как определить уровень достойной зарплаты? Ведь кому-то 10 тыс. в радость, кому-то сотка - мизер. Один работает, а другой на работе, извиняюсь, х.и пинает.
Что для вас достойная зарплата?
Последний раз редактировалось $ances 26 окт 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#140 Сообщение sensimilia » 26 окт 2012, 12:59

User007 писал(а):sensimilia
Почти в Дубне, работы тут в т.ч. ведут, колонна где-то между Дмитровым и Талдомом. Говорил что дубненцы у них были на работе, но мало и ушли, лень ездить на работу по пол часа. Сам он ездит с другой стороны Дмитрова, более получаса.
Да, я увидела это самое главное слово - лень.
Если человеку, работающему в МСК пожаловаться, что ты на работу полчаса добираешься - он тебя пристрелит от зависти :D

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#141 Сообщение sensimilia » 26 окт 2012, 13:01

Ega23 писал(а):
sensimilia писал(а):Ega23, не рассказывайте мне про работу phpшника и вообще всех прогеров в целом. Я в курсе :D
Перефразируя стишок: Работники всякие нужны, работники всякие важны...
Ну а чему вы тогда удивляетесь?
Да не, я вообще ничему уже не удивляюсь :smile:

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#142 Сообщение Елисей Овальный » 26 окт 2012, 13:01

$ances писал(а): А 300 рублей - это 30 кг картохи, или 100 буханок хлеба
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#143 Сообщение $ances » 26 окт 2012, 13:04

User007 писал(а):тракторист - меньше чем на 40 не пойдет, плюс колым 30+, в итоге не менее 70 выходит.
Тем летом подхалтурить приглашал на дачу парнишку лет 28 на Джисибишке - разговорились - оклад 50 тыр, переработки еще 20 ка, и халтуры по дороге с базы до объекта "сами лезут" не менее чем на 20-30 тыр в месяц. Говорит доволен, не пьет, хорошая машина, семья с детьми, после 19-00 всегда дома. Думает доучиться вышке и стать начальником колонны механизации....
ах, да, еще он сказал что на трактор "Белорус" даже за 100 тыщ не пойдет....
Бывает согласен. Но здесь речь о спецах. Есть же ещё выпускники СПТУ-95. Кому до армии денег подзаработать, кому стаж и опыт наработать. Другое дело готов ли пойти на это работодатель?
Ведь риск, что трактор будет убит...

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#144 Сообщение $ances » 26 окт 2012, 13:05

Елисей Овальный писал(а):
$ances писал(а): А 300 рублей - это 30 кг картохи, или 100 буханок хлеба
Согласен 10 буханок. За день всё равно не съешь. :D

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#145 Сообщение User007 » 26 окт 2012, 13:07

так в Дубне с БВ до ИЧ или Александровки тоже 30 минут добираться автобусом. На машине то вчера вечером я с БВ ехал почти 20 минут в ИЧ.

Риск убить трактор/сломать "орудие труда" всегда есть, и он заложен в цене услуги работодателя. Да и бонусы за исправную технику немало где есть.

А вы пообщайтесь с трактористами в Дубне - жалко смотреть, и у всех - начальник жмет, денег-частей не дает, но дом в 300 квадрат строит...
Последний раз редактировалось User007 26 окт 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#146 Сообщение Anthony » 26 окт 2012, 13:25

В последнее время обратил внимание, что в некоторых компаниях в Дубне существуют должности типа замгендир, на которых за 50 - 60 тыс. дамы с образованием типа МУПОЧ из соседней маргинальной области выполняют обязанности надсмотрщика. Такой не состоявшийся специалист с ущемленными понтами, но училка: "Чтоб к утру было сделано!"
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#147 Сообщение User007 » 26 окт 2012, 13:29

Точно, есть такое.... и кстати не мало мест, где симпатичные девушки на правах "мебели" получают преспокойненько 50 тыщ, а реально вкалывающие спецы не выше 30ки...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#148 Сообщение SaaBaka » 26 окт 2012, 13:31

США составляет от 3000 до 5000 долларов в месяц
Да что вы говорите. Все источники утверждают, что средняя температура по больнице - ~$110,000 в год.
http://www.indeed.com/salary/q-Software ... o,-CA.html

Сам лично знаю программеров в тех краях с з/п около 200к$/год до налогов.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#149 Сообщение dret » 26 окт 2012, 13:37

Вопрос: в человек живет чтобы работать или работает чтобы жить?

Уехать за тридевять земель от семьи на заработки? кому нужны будут эти деньги и будет ли семья?

По поводу достойной зарплаты. она должна быть такой, чтобы после всех обязательных выплат , человек мог питаться разнообразно( я сейчас не про омаров и икру) и одеваться (я сейчас не про луи ветон и всякие гуччи). Я про то что продают в Дубне наши же предприниматели. Купит ли работник имея зарплату в 15 тыс. сапоги за 8 тыс.? Или это только для программистов? А тем в чем ходить у нас зимы холодные.

ПРо непрестижную работу. Почему у нас в стране сложился такой стереотип, что это только для пьяниц.
была на одном крупном предприятии там... Чистота даже в цехах как в больнице. интересуемся каким образом? Оказалось что зарплата уборщицы почти как у директора. Работа непрестижная и даже с такой зарплатой не все туда пойдут.
Задайте себе вопрос после выхода на пенсию, когда у вас не будет возможности получать зарплату. Пойдете ли вы мыть камеры мусоропроводов или буде жить на 10 тыр.?

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Заработки в Дубне, сложный вопрос

#150 Сообщение Betsi » 26 окт 2012, 14:18

Чтобы иметь престижную работу и высокую зарплату надо быть родственничком власть имущих :good:
В Дубне это ПВЭ, РАА и др.
"Forbes решил напомнить о родственниках некоторых других крупных чиновников, которые делают успешную карьеру в бизнесе. Журнал ограничился семью фамилиями, хотя, надо признать, этот список далеко не исчерпывающий. Впрочем, тема семейственности и клановости в России нередко освещается в прессе, включая западную. И даже по небольшому числу конкретных примеров можно составить представление о картине в целом."
Читать далее: http://www.newsru.com/russia/26oct2012/ ... iness.html
И всего делоф то :cry:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»