Хватит раскладывать по городу экскременты!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Хватит раскладывать по городу экскременты!

#1 Сообщение Onkel Tёm » 01 окт 2011, 19:04

Уважаемые я не знаю кто - озеленители, ассенизаторы или может просто активные граждане - любители травки.
Мы все любим красивые газоны. И я понимаю, что вам лень для этого перекопать, полить газон и посадить правильную траву - гораздо проще положить сверху новой земли, правда? Но позвольте вам заметить, что это НЕ ЗЕМЛЯ. Вы уже не первое лето занимаетесь этим терроризмом, но в этом году вы перешли все разумные границы! Весь город из-за вас, воняет так, что хочется вас застрелить! ХВАТИТ раскладывать г**но по всему городу, делая вид, что это земля! ДОВОЛЬНО! Вы уже просто достали, выкладывайте экскременты у себя дома!

Сегодня шел мимо Руси, боролся со спазмами - дерьмом заложена добрая сотня квадратных метров вдоль улицы. Ну нельзя же так! Не стоит оно того, включите уже голову!
Изображение

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#2 Сообщение truvo » 01 окт 2011, 19:23

Onkel Tёm писал(а):Сегодня шел мимо Руси, боролся со спазмами
Дык - русский дух, здесь Русью пахнет!

Безотходное производство очистных сооружений.

Не в тему, но некоторые граждане раскладывают ещё пакеты с мусором где-нибудь под кустами или прямо на виду, - чтобы не идти с ними к контейнеру или по причине психической болезни какой...

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#3 Сообщение Filimon Кykyev » 01 окт 2011, 21:42

Onkel Tёm писал(а):... Ну нельзя же так! Не стоит оно того, включите уже голову!
Сдается это совместна промоакция ПТО ГХ и МУП Благоустройство. Им видимо надо освобождать свои иловые поля, вот они и разбрасывают свою субстанцию по грядкам города.
По документам можно потом провести, как плодородный грунт или чернозем. :smile:

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#4 Сообщение truvo » 01 окт 2011, 21:46

это не "сдается", это так и есть. Хотя газонам может и полезно....

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#5 Сообщение Filimon Кykyev » 01 окт 2011, 22:06

Газону все ж полезней нормальный торф или чернозем, а не перепревший продукт жизнедеятельности человеков

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#6 Сообщение Ernest Tagirov » 01 окт 2011, 22:12

Баян безграмотный и все тут! Уж сколько раз вопеж на эту тему поднимался и разъяснения давались . Запах за неделю или две улетучивался и вопеж затухал. А вот трава и цветы на этих "фекалиях" вырастали прекрасно и уже навсегда. И сколько чудесных уголков в городе таким способом создали жители.

Ну, нет в нашем городе почвы нормальной: город строился на песке естественном или привозном (Б.Волга). Не-ту! А вблизи больших домов это еще и строительный мусор. Ничего культурного на этом вырастить невозможно.
Из Тамбова прикажете составами чернозем привозить? Компост, пока не выветрится, попахивает недели две. А если бы навоз привезли по 5-10 тыр. самосвал, вместо того , чтобы удобрить поля, он бы ароматы Шанель испускал?

Торф удобрением не является и почву не создает, а только имеющуюся немного структурирует. А за черноземом я уже сказал куда. И то, это будет грабеж той земли, где этот чернозем водится.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

vlksm

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#7 Сообщение vlksm » 01 окт 2011, 22:16

Торф сыпят вдоль дороги ОЭЗ на БВ подальше от жилых районов.Там он нужней и природе больше польза :lol: Да и дороже он чем гауно...

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#8 Сообщение Filimon Кykyev » 01 окт 2011, 22:22

Ernest Tagirov писал(а):Баян безграмотный и все тут! Уж сколько раз вопеж на эту тему поднимался и разъяснения давались . .
Короче Тагиров в доле :D

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#9 Сообщение banglad » 01 окт 2011, 22:47

Filimon Кykyev писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Баян безграмотный и все тут! Уж сколько раз вопеж на эту тему поднимался и разъяснения давались . .
Короче Тагиров в доле :D
Я тоже сразу подумал,что Ернест имеет долю(наверное немалую) за г..но раскиданное по Дубне.Инурэз (иной раз)идёшь,и думаешь не вляпался ли ты куда.И вонь вонь вонь :evil: :evil: :evil:

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#10 Сообщение A&K » 01 окт 2011, 23:10

Ernest Tagirov писал(а):Запах за неделю или две улетучивался.
Неправда. От прошлогодних куч благоухание шло и нынешнюю весну, и нынешнее лето. Слабея, когда были длительные периоды без дождей, и "это" высыхало, превращалось в пыль и развеивалось по ближайшим тротуарам, и снова усиливаясь после очередных осадков. Сейчас, да, на фоне свежих запахов старые кучи почти не пахнут.
Ernest Tagirov писал(а):А вот трава и цветы на этих "фекалиях" вырастали прекрасно и уже навсегда.
Снова неправда. Нечасто Вы, видимо, ходите по улицам родного города, - либо ходите, размышляя о вечном, и присмотреться некогда. Найдите время, пройдите: цветочки и трава растут с одинаковым успехом и там, где во дворе вывалили кучу гов... простите, дубненского ноу-хау в области озеленения, и там, где этого не делали.
Ernest Tagirov писал(а):И сколько чудесных уголков в городе таким способом создали жители.
"Таким" - в смысле, предварительно вывалив кучу дерьма под окнами соседей? А действительно, и сколько? И сколько - провоняли двор, а цветочков и травы так и не появилось? У Вас есть статистика? Поделитесь. А я подкомментирую :wink:
Последний раз редактировалось A&K 01 окт 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#11 Сообщение инфекция » 01 окт 2011, 23:11

banglad писал(а):Я тоже сразу подумал,что Ернест имеет долю(наверное немалую) ... :evil: :evil: :evil:
Он что, свою долю фекалий вкладывает? Да ещё и немалую? :shock:

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#12 Сообщение banglad » 01 окт 2011, 23:19

инфекция писал(а):
banglad писал(а):Я тоже сразу подумал,что Ернест имеет долю(наверное немалую) ... :evil: :evil: :evil:
Он что, свою долю фекалий вкладывает? Да ещё и немалую? :shock:
Мы все её(долю) вкладываем.Кто сколько может.Кто то почаще гадит кто то пореже.Но это на нашем с Вами дерьме и растут цветы. Вот и объединила нас родная Дубна.Хоть на дерьме,но объединила (шутка) :beer: :beer: :beer:

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#13 Сообщение banglad » 01 окт 2011, 23:30

Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть когда в Дубне Рассейской фикалеей не счесть!!! :crazy: :crazy: :crazy:

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#14 Сообщение A&K » 01 окт 2011, 23:38

banglad писал(а):Мы все её(долю) вкладываем.Кто сколько может.Кто то почаще гадит кто то пореже.Но это на нашем с Вами дерьме и растут цветы.
"И как ведь лихо закручено!" ( (с) Шура Каретный ) Мы заплатили коммунальным службам за то, чтобы нашу долю доставили по канализации куда положено. А затем, за наши же деньги (ведь деньги городского бюджета, в известном смысле, это деньги, полученные из наших же налогов) наше же дерьмо вновь к нам во двор и привозят. И устами великого эколога нам объяснили, что это нам же во благо. "Значит, так надо," - как пел когда-то Майк Науменко.

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#15 Сообщение banglad » 01 окт 2011, 23:45

«Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить».
Федор Тютчев


Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#17 Сообщение strela » 02 окт 2011, 00:44

A&K писал(а):От прошлогодних куч благоухание шло и нынешнюю весну, и нынешнее лето. Слабея, когда были длительные периоды без дождей, и "это" высыхало, превращалось в пыль и развеивалось по ближайшим тротуарам, и снова усиливаясь после очередных осадков.
А я -то думала, откуда так резко по вечерам начинало разить на всю БВ и ИЧ. Вот оно что...Я конечно за красоту, но задыхаться в квартире от фекалий после проветривания не готова.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#18 Сообщение Onkel Tёm » 02 окт 2011, 01:46

Какое единодушие. И почему-то я не удивлен. Полностью согласен A&K: Эрнест не надо рассказывать сказки про 2 недели - воняет с настойчивой постоянностью.
Изображение


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#20 Сообщение мура » 02 окт 2011, 10:16

чОрт! Опять... ну никак не могу найти этот запах.Никак. Тёма, принеси мне на дом, дай , так сказать, излить посильно, приобщиццо к общей проблеме! :smile:

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#21 Сообщение Onkel Tёm » 02 окт 2011, 11:04

мура писал(а):чОрт! Опять... ну никак не могу найти этот запах.Никак. Тёма, принеси мне на дом, дай , так сказать, излить посильно, приобщиццо к общей проблеме! :smile:
Серега, в первом комменте - свежач0к у Руси.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#22 Сообщение мура » 02 окт 2011, 11:06

Onkel Tёm писал(а):
мура писал(а):чОрт! Опять... ну никак не могу найти этот запах.Никак. Тёма, принеси мне на дом, дай , так сказать, излить посильно, приобщиццо к общей проблеме! :smile:
Серега, в первом комменте - свежач0к у Руси.
А ты зачем туда ходил-то?

Bumer_X5
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:18

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#23 Сообщение Bumer_X5 » 02 окт 2011, 11:07

мура писал(а):чОрт! Опять... ну никак не могу найти этот запах.Никак. Тёма, принеси мне на дом, дай , так сказать, излить посильно, приобщиццо к общей проблеме! :smile:
Да вроде щас то уже не должны раскладывать эту гадость.Лето давно закончилось...

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#24 Сообщение Onkel Tёm » 02 окт 2011, 11:11

мура писал(а):А ты зачем туда ходил-то?
Прохаживался по делам :)
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Хватит раскладывать по городу экскременты!

#25 Сообщение Onkel Tёm » 02 окт 2011, 11:14

Bumer_X5 писал(а):Да вроде щас то уже не должны раскладывать эту гадость.Лето давно закончилось...
Вывод: либо у Руси положили свежачок-с, либо не прав Тагиров, либо и то и другое!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»